Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я думаю чем лепить из г***а пулю, лучше подключить портативный аккумулятор http://cgi.ebay.com/Rechargeable-Li-...ht_6084wt_1021 как указал Lasum
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    La Calma, ссылка битая.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Нет, La Calma, не пойдет он для QA-350, т.к. питается 350-й от батареи 7,4 вольт.

    QA-550 по паспорту - 9вольт. А та батарея (по ссылке Lasum)имеет три вида напряжения - 5, 9, 12вольт

    Сделайте мне хоть фото блока зарядки, чтоб можно было прочитать, что на ней написано!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, ну да 550 и 350 от внешнего источника на 9v. Блок питания AC-180-230v/ DC-9v, 500ma
    Последний раз редактировалось La Calma; 24.06.2010 в 20:21.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    INUTERO (24.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Это плохо... с такой зарядкой можно заряжать только штатную батарею (или другую, емкость которой не более 880mAh)
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Это плохо... с такой зарядкой можно заряжать только штатную батарею (или другую, емкость которой не более 880mAh)
    INUTERO, родная зарядка рассчитана на 2-3-х ячеечные аккумуляторы ток зарядки 800mah
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    INUTERO (25.06.2010)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Сегодня проверил сабж, как долго будет работать в режиме нон-стоп, продержался 6,5часов громкость была 25% от максимальной, наушники Oldskool'70s -35ом...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (24.06.2010), INUTERO (25.06.2010), Valentin (28.02.2011)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Может это и не так критично - шесть с половиной часов? (это я вопрос задаю себе). И как вам, La Calma, такая связка? А я, вот, до Oldskool'70s все никак не доберусь... самое вкусное оставлю "на потом". Сейчас усиленно прогреваю свои самоделки - наушники в керамическом корпусе с драйверами от ENIGMA... Получилось такое интересное колоночное звучание. Так объемно звучат накладные наушники. Либо я прогревом звучание загублю - это будет печально, либо такое звучание с прогревом сохраниться... Конструкция получилась до безобразия открытая , но звук того стоит...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Может это и не так критично - шесть с половиной часов? (это я вопрос задаю себе). И как вам, La Calma, такая связка?
    INUTERO, эта связка хороша, так как QA-350 очень хорошо раскрывает Oldskool'70s они звучат сейчас там, где раньше не звучали и намека на сибилянты нет.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Тишина полная...Видимо, ничто не может заставить владельцев 350-ых оторваться от прослушивания.
    Но все-таки хотелось бы узнать, пробовал кто-нибудь из счастливцев питать плеер от внешнего аккума, или от сетевого адаптера? Как ведет себя при этом плеер, нет ли каких багов?
    Подключал ли кто плеер к внешнему ЦАПу по цифре? Как впечатления?
    И вообще, что новенького?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я вот послушал сий девайс, спасибо Гаву Семнадцатому

    По размеру - гробище, почти как сонька д50 Здесь и далее сравнение с ней. Не ожидал, думал он меньше (про соньку тоже правда раньше так думал ) Локалхост их сфоткал вместе, может выложит потом.
    Вес - легче чем сонька с батарейками, но тяжелее чем сонька без них. Нормально (для меня ).
    Управление - тихий ад и ужас Дисплей отображает 5 или 6 символов которые не скроллятся, и по ним надо догадаться что сейчас выбрано и играет. Переключение треков или папок только поочередно, сразу перейти нельзя. Настроек там особо нет, и в принципе ко всему этому привыкнуть можно. Рычажки вкл\выкл и что то там еще забавные Выключается кстати мгновенно, похоже рычаг просто отрубает питание Включается секунд 10-15 по ощущениям.

    Ну по звуку. Слушал на своих модифицированных триплах и чуть чуть на турбинах (обычных).

    Хотя нет. Сначала не про звук а про глюк У меня музыка была на МС про дуо, перекинули 6 альбомов с нее на СД карту. Так квашка отазалась видеть все альбомы кроме одного - Pendulum-In Silico. Поэтому из знакомого послушать удалось только это. Ну и кое что что уже было на карте и читалось.

    Звук похож на соньковский. Детальный, яркий. Сцена распологается поближе, и.. Ну вообщем просто по другому. Не знаю лучше или хуже. Яркость показалась еще больше соньковской, и это в приглушенных триплах. Но по качеству вроде не уступает. А вот бас не глубокий. Он есть, он достаточно ударный, в меру быстрый, но без особой глубины и рельефа. С определением качества середины у меня вечно проблемы, ничего не могу сказать. Тут слушать надо дольше и на другом материале. Но вроде нареканий не было.

    В общем целом такие впечатления остались: эксплутационные характеристики (размер, расположение кнопок и логичность, подтормаживание при переключении папок, глюки с чтением карт) ужасны. Среднее время автономной работы (при таких размерах можно было бы и подольше). Но потенциал именно как в источнике у устройства довольно сильный. По звуку я бы поставил ее между текластом и сонькой. Думаю что на высокоомных наушниках качество звука может еще возрасти. Хотя там встанет вопрос о запасе громкости. Он тут не такой большой как у соньки.
    Квашка вполне может подойти для инструментальной музыки и вокала. Драм-н-басс (кстати, не думал что Пендулум причисляют к д&б) и подобное я бы на ней слушать не стал. Ярко, и с басом что то не то.

    Я почти уверен в том что сначала сделали 550 модель с упором на стационарное использование, а потом уже по-быстрому превратили ее в 350 навернув усилок. Для портатива имхо квашка не предназначена. В лучшем случае как переносное устройство с места на место. И тут дело даже не в размерах, а в управлении и эргономике.

    Думаю что можно ждать "работы над ошибками", где улучшат эргономику, поменяют корпус на менее кирпичеобразный, решат проблемы с прошивкой, чуть увеличат дисплей и добавят скроллинг.. Ну хотя бы новую прошивку то должны сделать Так что я бы не торопился с покупкой если планируется использовать кваху именно в качестве плеера. При стационарном использовании - можно попробовать.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.06.2010 в 21:52.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.06.2010), Ivanko (30.06.2010), kirsh (30.06.2010), Lasum (30.06.2010), Поль (31.07.2010)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Жаль, конечно, что никто не подключал 350-ый по линейке и по цифре к стационару. Очень мне было бы интересно услышать впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Lasum, если Гав согласится дойти до меня - яб с радостью попробовал.. И хайфаймен тоже Но думаю что разницы с той же сонькой не будет, если честно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Жаль, конечно, что никто не подключал 350-ый по линейке и по цифре к стационару. Очень мне было бы интересно услышать впечатления.
    Lasum, почему, я подключал по Coaxial и оптика, качество повышается заметно.

    Я почти уверен в том что сначала сделали 550 модель с упором на стационарное использование, а потом уже по-быстрому превратили ее в 350 навернув усилок. Для портатива имхо квашка не предназначена. В лучшем случае как переносное устройство с места на место. И тут дело даже не в размерах, а в управлении и эргономике.
    Для меня с этим норм.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Lasum, если Гав согласится дойти до меня - яб с радостью попробовал.. И хайфаймен тоже Но думаю что разницы с той же сонькой не будет, если честно.
    Так тут ведь интересно сравнение не с Сонькой, а с хорошим стационарным транспортом, буде у кого такой имеется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Lasum, почему, я подключал по Coaxial и оптика, качество повышается заметно.
    Повышается заметно по сравнению с чем? С транспортом? Если да, то с каким? Можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Попробую угадать. Повышается по сравнению с выходом на наушники встроенного в QA350 усилителя
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Попробую угадать. Повышается по сравнению с выходом на наушники встроенного в QA350 усилителя
    Видимо, Вы правы.
    Я просто пытаюсь для себя выяснить, не потеряю ли я в качестве цифрового выхода при гипотетической замене 550-го 350-ым?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Видимо, Вы правы.
    Я просто пытаюсь для себя выяснить, не потеряю ли я в качестве цифрового выхода при гипотетической замене 550-го 350-ым?
    Lasum, на форуме докторбашки один из пользователей говорил что по цифре они одинаково звучат.
    Ну хотя бы новую прошивку то должны сделать Так что я бы не торопился с покупкой если планируется использовать кваху именно в качестве плеера. При стационарном использовании - можно попробовать.
    А чем вас прошивка не устраивает, он работает четко и без сбоев, по наушниковому выходу качество звука приближается к Д50, если не учитывать управление, при его цене у него конкурентов нет.
    Наушники которые я слушал на сабже с усилителем и без:
    -Audio-Tecnica Ath-M50
    -FOSTEX T 50 RP
    -MyST Headphones
    -Fischer FA-002
    -Fischer DBA-02
    -HiFiMan HE-5
    -Sleek SA6
    -Ortofon e-Q7
    -Monster Turbine Pro Copper
    -Radius HP-TWF11R
    -
    Последний раз редактировалось La Calma; 01.07.2010 в 01:34.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Lasum (01.07.2010)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Lasum, на форуме докторбашки один из пользователей говорил что по цифре они одинаково звучат.
    Спасибо. А точной ссылочкой не поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения