Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,приобрёл WAV QLS QA-350,слушаю в связке с CEntrance HIFI-M8,звук просто обалденный,но блин достали карточки,что были в наличии,например с oltramax microsd 32gb hc10
    играют файлы,но не все,может дело в конвертации wav,конвертирую флаки в фубаре,скачивал готовую сборку,вообщем выставляю 16 бит,при наличии куе -файлы по треково,воспроизводится нормально,а если wav файл одним файлом-ни как не играет.Поделитесь как у Вас(владельцы устройства)с этим дело обстоит.
    И какие флешки лучше использовать,хочу гигов 200 записать.но как потом разбираться с таким ущербным информатизмом ?
    Может подскажите какой програмкой конвертировать SACD файлы,в фубаре у меня не получается-выходит высокий битрейт при 16 бит и и тоже не играет.Благодарю за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    SerB2,использую mediamonkey
    #707
    Проблем пока не было.
    С треками mp3 поступаю также.
    Играет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял-нужно установить MediaMonkey Gold на комп и в этой программе конвертировать ?И какие лучше флэшки-16 или сразу 32 гб,имеет значение микро sd(могут ещё пригодиться в других устройствах) или sd ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    SerB2,да,и после настройки просто переносить мышкой flac на устройство.
    Конвертирует и заливает одновременно сама.
    По флешкам без разницы,главное 10 класса.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    SerB2 (10.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    А MediaMonkey на рутрекере пишут не прижился на 8 ке,щас пробую скачать,но сидов пока нет, может бету демо попробую(на офсайте)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    SerB2,использую mediamonkey
    #707
    Проблем пока не было.
    С треками mp3 поступаю также.
    Играет.
    Спасибо за совет,хорошая прога,адекватно конвертирует, с ровным битрейтом(в отличии от фубара)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    d-and-b, их некорректно сравнивать,совершенно разная подача дельта-сигмы и мультибитного цапа.

    А вот если вам нужна безглючная машинка работающая с любыми картами памяти,то стоит выбрать qls.Разве что вас испугает поддержка лишь wave.Меня не пугает.Для него у меня есть mediamonkey и функция синхронизации.Нажал пару кнопок и готово=)
    Здравствуйте,я сегодня купил карту TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 Transcend,залил 2 файла прошивки( параметры конфигурации и файл "GLS")скопировал альбомчик в wav,а плеер пишет,что нет карты,форматировал виндовс и снова файлы на карту-без изменений,не знаете как помочь или карта не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    SerB2,transcend и sandisk любые работают,включая micro.
    Видимо что-то с флешкой.
    На карте должен быть только один файл конфига.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    В других плеерах карта работает отлично,я купил плеер с рук,с флешкой,где кроме музыки было 2 файла,так же копировал их на другую флешку-вроде работало.но информация о музыке скупая,название альбома например неполное,может мне попробовать перепрошить,подскажите где лучше взять последнюю прошивку,и сам процесс прошивки или может конкретная карта просто не хочет работать ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    В других плеерах карта работает отлично,я купил плеер с рук,с флешкой,где кроме музыки было 2 файла,так же копировал их на другую флешку-вроде работало.но информация о музыке скупая,название альбома например неполное,может мне попробовать перепрошить,подскажите где лучше взять последнюю прошивку,и сам процесс прошивки или может конкретная карта просто не хочет работать ?
    Нашёл как прошить,с картой 10 кл от transcend непонятно,4 кл от SanDisk работает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Нашёл как прошить,с картой 10 кл от transcend непонятно,4 кл от SanDisk работает.
    В итоге поменял(брал 5 шт TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 Transcend)на micro SDHC SanDisk 32gb 4 кл,работают хорошо
    Подскажите можно сделать,чтобы плеер видел файлы,которые находятся в папке,например у меня в папке 10 альбомов-пишет что no nuzik.Альбомы кидаю просто на флешку,тогда читает.
    Вот у меня такая конфигурация.Вложение 79613
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Да, QLS QA-350 достойный плеер с классным звуком! Поздравляю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    У меня у одного стоковый mod v2 создает фоновый ультразвуковой шум? Лично я через пару дней использования понял, что звенят уши. Начал думать, в чем проблема. В итоге обратил внимание, что при переключении папок с включенной паузой явно слышен высокочастотный шум. Начал вслушиваться и понял, что едва уловимый писк присутствует постоянно. Частота у него примерно 19-2?кГц , т.к. предыдущий владелец плеера ни на что не жаловался, а у него уши наушники выдают 10-18.000Гц против моих 16-22.000Гц. Чем он может быть вызван, и уйдет ли писк после замены кондеров и операционников по рецепту Multilate'а? Вопрос во многом к нему самому, но может кто-то еще советов даст, а то не могу пользоваться плеером ни в какую: жалко уши)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    yakuboffich,отправляйте по гарантии.
    Баловаться с остальным смысла нет,где-то брак.
    Условия гарантии есть здесь- http://qlshifi.com/en/buy.htm#receive
    Как вариант,отнести в сервис,может найдут причину.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Mutilate, я с рук покупал. В комплекте были какие-нибудь бумажки кроме инструкции? Если да, то у меня их нет, а значит нет и гарантии. Так что вся надежда на смену операционников.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Кстати, какой ОУ можете посоветовать кроме lme49722ma? У нас в городе хрен достанешь, даже под заказ не получается, не говоря уже об nichicon'овских конденсаторах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    yakuboffich,менять усилители смысла нет,всё остальное тоже.
    Я просто развлекался
    Не думаю,что дело в них.

    Серийный номер есть на плате.
    Списываете и отправляете на почту указанную на сайте и там уже ответят по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Mutilate, спасибо, попробую!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Давно смотрю в сторону qls qa 350 v2, но все никак не куплю. До сего момента был у меня hifiman 601 LE(считай 602), но я его продал, дабы купить qls qa 350 v2.

    В 601 LE нравилась натуральность подачи, слитная звуковая картина и "телесность" звука. Не нравилось "замыленное" звучание, завал ВЧ и "размазанные" НЧ. / Также до 601-го имел возможность познакомиться с ibasso DX50. В его звуке мне не понравилась яркость, а также завал НЧ и то, как он строит сцену. DX50 просто раскидывал инструменты по мнимой сцене, слушать было невыносимо! Звук был не цельный.

    Сейчас смотрю в сторону qls qa 350 v2, и прошу владельцев отозваться! Ниже приведу ряд вопросов по пунктам.

    1) Подача, сцена. Можно ли назвать подачу плеера аналоговой? Я, конечно, понимаю, что ЦАП в сабже дельта-сигма, но слушать не живой звук без тембральной окраски я не хочу. Хочется "телесности", как в 601-м. | Мнимая сцена имеет глубину? Инструменты звучат слитно, а не разбросаны беспорядочно на записи?? Не хочу искать ушами инструменты, и пытаться их соединить в исходную запись, как я это делал с DX50, ибо слушать такое противно, да и слух устает сразу же.

    2) Частоты, яркость. Сабж все частоты прорабатывает хорошо?? Хочется и качественного, глубокого баса, и отличной серединки, и хороших верхов. Хочется всего этого в балансе, так сказать. | Яркий ли звук(ВЧ)?? Я хочу с комфортом слушать музыку, а не после первой же прослушанной песни снимать наушники, как приходилось это делать с DX50, ибо уши "сверлило" нереально.

    3) Жанры, наушники. Слушаю практически все, ну кроме рэпа. Иногда хочется металла, такого зубодрабительного, иногда мелодичной попсы, а иногда и классики. Можно ли назвать сабж всеядным по жанрам? | С какими наушниками лучше ******* сабж(арматура, динамы)?

    Прошу написать внятный, выразительный и понятный ответ. Заранее спасибо.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно смотрю в сторону qls qa 350 v2, но все никак не куплю. До сего момента был у меня hifiman 601 LE(считай 602), но я его продал, дабы купить qls qa 350 v2.

    В 601 LE нравилась натуральность подачи, слитная звуковая картина и "телесность" звука. Не нравилось "замыленное" звучание, завал ВЧ и "размазанные" НЧ. / Также до 601-го имел возможность познакомиться с ibasso DX50. В его звуке мне не понравилась яркость, а также завал НЧ и то, как он строит сцену. DX50 просто раскидывал инструменты по мнимой сцене, слушать было невыносимо! Звук был не цельный.

    Сейчас смотрю в сторону qls qa 350 v2, и прошу владельцев отозваться! Ниже приведу ряд вопросов по пунктам.

    1) Подача, сцена. Можно ли назвать подачу плеера аналоговой? Я, конечно, понимаю, что ЦАП в сабже дельта-сигма, но слушать не живой звук без тембральной окраски я не хочу. Хочется "телесности", как в 601-м. | Мнимая сцена имеет глубину? Инструменты звучат слитно, а не разбросаны беспорядочно на записи?? Не хочу искать ушами инструменты, и пытаться их соединить в исходную запись, как я это делал с DX50, ибо слушать такое противно, да и слух устает сразу же.

    2) Частоты, яркость. Сабж все частоты прорабатывает хорошо?? Хочется и качественного, глубокого баса, и отличной серединки, и хороших верхов. Хочется всего этого в балансе, так сказать. | Яркий ли звук(ВЧ)?? Я хочу с комфортом слушать музыку, а не после первой же прослушанной песни снимать наушники, как приходилось это делать с DX50, ибо уши "сверлило" нереально.

    3) Жанры, наушники. Слушаю практически все, ну кроме рэпа. Иногда хочется металла, такого зубодрабительного, иногда мелодичной попсы, а иногда и классики. Можно ли назвать сабж всеядным по жанрам? | С какими наушниками лучше ******* сабж(арматура, динамы)?

    Прошу написать внятный, выразительный и понятный ответ. Заранее спасибо.
    Слушая свой iBasso dx-50 меня не покидало ощущение некой зажатости панорамы, нет, она конечно повыше чем у айфона и ковшей, но всё-равно ноты будто упираются где-то вдали в незримый потолок, на QLS же они просто растворяются в пространстве. У Ибассо ровный детальный звук, но цифра слегка чувствуется, у сабжа звук полнокровный, глубокий, естественный (ни тебе яркости dx-50 ни темноты IHIFI 760 при сохранении аналоговости!), намёков на некий душевный дискомфорт нет и впомине. Универсальный для всех жанров, имхо. Все частоты проигрывает добросовестно.
    Подача. Здесь очень многое зависит от наушников, поскольку сам плеер образцово нейтральный. Слушая на открытых мониторах Takstar TS-671 поразила объёмность сцены, воздушность и детальность, но стерильность убивала удовольствие от прослушки некоторых треков да и утомляет через пару часов. По характеру близки к сенхам. Закрытые Beyerdynamic DT 250/250 звучат мутновато, и высокие слегка приглушены, но зато очень музыкально/монолитно мелодично и слушать в них можно бесконечно долго. Двухдрайверная арматура Vsonic GR-01 - звучит сбалансировано и уютно, а вот любимые динамы Vsonic VSD1(S) которые на ура идут и с clip и с iBasso увы разочаровали, показав что бюджетные ухи ему не пара.
    Плеер очень капризен к качеству материала. Нет смысла конвертировать в WAVE исходник mp3. Очень жаль что не воспроизводит 24/192 ведь качественный винил становится не доступен, который сравнивая в лоб с iBasso DX-50 звучит лучше чем 16/44 на сабже хоть он классом и выше. По этой причине коплю деньгу на QLS-360
    По юзабилити критичный недостаток лишь один - нет перемотки внутри трека, но несмотря на это слушать удобный DX-50 после QLS уже не могу! Возьму на себя смелость предположить что звук тебе придётся по нраву, за эти деньги лучше не найти!
    Последний раз редактировалось basque; 26.04.2014 в 04:47. Причина: продублирован ответ
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо basque за полезный пост

    Kilmister (26.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    basque

    Спасибо за такой хороший отзыв, очень помогли!
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения