Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Про большее количество символов сразу забудь. Тут даже не в контроллере дисплэя дело, а в ограниченных возможностях управляющего процессора (если конечно это не одно и тоже). Иначе Кларк бы уже давно сделал скроллинг. Ты же неможешь, например, заставить калькулятор отображать больше информации простой заменой однострочного на двухстрочный дисплей. А кроме синергии матрицы дисплеев и их контроллеров есть еще вопросы питания по схеме...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Ну, значит хоть размер больше станет...
    Нашел профильный форум по дисплеям-спрошу там.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Производитель дисплеев согласовал замену на аналогичный (распиновка, напряжение, контроллер), но будут токо 8 знаков отображаться. Если производитель плеера перепишет прошивку-будут отображаться больше. Жду ответ производителя QLS.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Что-то Я давно не писал. После мода в феврале (на 20 стр.) думал, что достиг предела в качестве звука и дальнейшие улучшения уже не услышу. Как Я ошибался... Всё таки затягивает меня аудиофилия. В последствии купил уши Sennheiser HD580, Sennheiser HD-25 1 II и AKG 240 Sextett. Собрал китайский клон Lehmann Audio Black Cube. И вот с появлением усилка понял, что мои уши слышат бОльше, чем Я ожидал. Захотелось вернуться к моду плеера. Купил два конденсатора Elna Cerafine на замену Nichicon Muse KZ (чёрные на фото) http://player.ru/attachment.php?atta...5&d=1296641566 . Каково же было моё удивление, что Elna звучит хуже Nichiconа! Мало того, что стало меньше баса, так ещё и местами появилась еле уловимая грязь на ВЧ в виде лёгких подсвистываний. Первая мысль была, поддельные Cerafine. Хотя внешний вид конденсаторов полностью соответствует оригиналу: цвет, размер, чёткое нанесение краски. Продавец проверенный, ни разу не было инцидентов (на всякий случай с ним связался, говорит что с этой партии распродал уже два десятка, никаких рекламаций).
    Это я всё к чему, что Nichicon Muse KZ намного лучше себя показал чем Elna Cerafine в данной схеме. С удовольствием продолжил бы мод, но в схемотехнике слаб, и не знаю какие номиналы конденсаторов куда допаивать. Кому не жалко помочь, прошу в личку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kazimov за полезный пост

    gav17 (21.07.2011)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Емкости элна с керамическими частицами в сепараторе (т.н Керафайн) тоже подлежат периоду формования. Советую погонять схему, дать емкостям поработать какое то количество чаов а потом уже судить. Ну и KZ емкости хорошие, одни из лучших в новоделе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    После установки Elna прогревал около 3-х часов, плюс брал в дорогу на работу (ещё около 2-х часов). Характер звука НЕ поменялся вообще, та же нехватка баса и грязь на ВЧ. Поменял назад на Nichicon и всё стало как было ХОРОШО. Если честно, ну не верится мне, что 5 часов прогрева мало для конденсаторов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    kazimov, процесс формовки электролитов гораздо дольше чем ты думаешь. Всетаки там не жидкости внутри...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    kazimov, процесс формовки электролитов гораздо дольше чем ты думаешь. Всетаки там не жидкости внутри...
    Не спорю. Интересно было-бы проверить мои ощущения. Если кто возьмётся за перепайку данных кондёров, подарю Elna Cerafine.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, наконец-то решился брать кваку, но есть пару вопросов.
    Какой лучше взять? QLS Audio QA350 или QLS Audio QA350 mod V2 или сделать на первую версию алексмод?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Владельци данных плееров отзовитесь, срочно нужно))) Может их все таки сравнивал кто-то?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    d-and-b
    Напрямую их никто ещё не сравнивал. О второй версии плеера Alex_Nsk высказывался негативно. Однозначно нужно делать модернизацию, в стоковом варианте они оба звучат не супер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    d-and-b, лучше бери первую версию, а потом уже делай мод алекса. обоснование есть где-то на форуме дх
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Друзья! Нужно ваше мнение:
    Стоит ли перейти с QL350 на Colorfly C4 PRO
    а может на sony D50?
    Или лучше модернизировать QL?
    Жаль в Москве ни кто это не делает (
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    ValentinGzom
    Выскажу своё мнение. Я не слушал ни Colorfly ни HiFiMAN 801. Модил свой QLS350 по идее Alex_Nsk (но не до конца). Впоследствие начал задумываться о новом уровне (Colorfly, HiFiMAN 801). Уже было начал деньги собирать Ключевым моментом в душевных переживаниях стали посты gav17, а именно:

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Сейчас сравниваю ДП с обычным алексмодом на Earsonics SM-3. У ДП шире сцена, несколько лучше контроль баса. В целом ДП выдает более прозрачное звучание, на фоне которого звук у алексмода более тесный, утомительный.

    Резюме. Мне звучание ДП нравится больше
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Посравнивал ДП с наушниковыми выходами у хайфайманов 601, 602, 801.

    По звуку ДП можно ставить выше 601 и 602.

    Насчет сравнения с 801 - смешанные ощущения. Пожалуй, в целом ДП звучит чуть лучше 801-го, прежде всего за счет лучшей детальности, в особенности на ВЧ. Но бас у 801-го более плотный, весомый, после переключения с 801-го на ДП возникает ощущение некоторой "пластиковости/искуственности/пустотелости" в звуке, зато после переключения с ДП на 801-й - ощущение более плотного, но "кожанного/размытого/округлого" звучания.
    На сегодняшний день своим портативом доволен, и пока менять не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kazimov за полезный пост

    ValentinGzom (22.07.2011)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Нужно ваше мнение:
    Стоит ли перейти с QL350 на Colorfly C4 PRO
    а может на sony D50?
    Или лучше модернизировать QL?
    Жаль в Москве ни кто это не делает (
    ValentinGzom, стоит переходить и это касается многих факторов в первую очередь более качественного звука который в Colorfly C4 PRO мин. на голову выше в сравнении с QA-350...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    ValentinGzom (22.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    После доработки они различаются уже не на голову.
    В 350м удручает напрочь отсутствующий функционал. Разумеется C4 значительно более дружелюбен пользователю, это где то посередине аккурат между недружелюбностью полной у QLS и гиперфункциональностью rockbox.
    Версию 2 я не держал в руках, мысли были просто по поводу опубликованных фото и заявлений производителя. Так что конкретнее что-либо, помимо того, что уже приозносилось касательно второй версии я сказать не могу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ValentinGzom (22.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Значит решено, буду заказывать первую версию)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Наверное буду брать Colorfly
    (не смотря на опасения по поводу урезанного баса на затычках)
    А QL продам...
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Отписал свои впечатления от 350-го на ДХ. Продублирую здесь, ибо ссылки режутся беспощадно.


    "Здравствуйте.
    Как и обещал, пишу о своих впечатлениях от плеера.
    Буду сравнивать со связкой iPod nano 3G(line out) + iBasso T2. В QA350 Использовался выход на наушники. Наушники audio-technica M50.

    Начну с композиции Edenspring c альбома Dark Tranquility - The Gallery.
    Первое, на что обращаю внимание - это посторонние шумы на первых секундах трека. Их слышно отчётливо, в отличие от iPod. Мелочь, а уже о чём-то говорит.
    Второе - бас-гитара никуда не пропадает после первых секунд композиции, когда вступают остальные инструменты, что происходило раньше. Теперь бас-гитару действительно слышно. А я-то думал, что это за инструмент такой, который слышно только если он играет соло? Оказывается, всё дело в аппаратуре.

    Далее рассмотрю трек The Arrival с альбома Skepticism - Alloy.
    Казалось бы бесплотные, воздушные гитары приобрели "мясистость", текстуру, чему я несколько удивился, так как думал, что эта "воздушность" была задумана звукорежиссёром.
    Довольно тихие клавишные слышно на протяжении всего трека.

    Следующая композиция - Masses Of A Dying Breed группы Miss May I. Альбом - Monument.
    На 30-й секунде, когда начинается рубилово, нет никакой каши, как на iPod. Все инструменты на своём месте, чётко прослушиваются, не заглушают друг друга. Появился какой-то простор что-ли.
    И, конечно, на той же 30-й секунде замечательный плотный и артикулированный бластбит. Баса не очень много, что мне лично нравится, для кого-то это может быть минусом.

    Далее трек The Pursuit Of Vikings от Amon Amarth(альбом Fate Of Norns).
    Так же, как и в "Edenspring", бас-гитара занимает своё место с первых секунд и до конца песни, не теряясь даже во время бластбита.

    И, в заключение, хочется отметить два альбома - Abstract Spirit - Liquid Dimensions Change и Saturnus - Veronica Desides To Die(в отличие от книги, - шедевр).
    В них слышны, особенно во втором, замечательные рассыпчатые, как песочное печенье , тарелочки. Они звучат отчётливо - кажется, что слышишь каждое колебание, однако резко, иногда слишком резко, что расстраивает.

    В целом, как замена iPod + iBasso меня полностью устраивает. Брал как источник для дома, который можно взять с собой при случае.
    Записал на флешку Foobar portable и не испытываю никаких проблем с конвертацией. Очень удобно, что он сам исправляет ошибки в .cue файлах. Альбом конвертируется 25-40 секунд.

    Учитывая то, что брал плеер Б/У(спасибо Валетину Gzom за выгодное приобретение), лучшего варианта для студента-нищеброда псевдоаудиофила, типа меня, не вижу.

    P.S. Чтобы не было недоразумений - всё сказанное выше моё личное, ничем не подтверждённое, мнение. Прошу прощения за дилетантские термины и метафоры."


    Добавлю для gav17, что используется с картой Transcend 32GB class 10. Проблем не замечено.

    Также забыл упомянуть, что сделал заглушку из ненужного mini-jack штекера, который воткнул в гнездо линейного/оптического вывода, чтобы не светил .
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.08.2011), ValentinGzom (20.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Выскажу пару слов о Colorfly vs QLS.

    Последний слушаю с начала зимы. Colorfly наконец-то оценил на той неделе в ДХ. Оговорюсь, что слушал C4 порядка 20 минут и сложно говорить о полном осознании разницы.

    Бросается в "глаза" существенно большее разрешение. Детальность действительно на порядок выше. Музыка ощущается более цельно, чего порой нельзя сказать о QLS, который преподносит музыку так, словно инструменты разбросаны по актовому залу. Это конечно добавляет сцене ширину, но в ущерб цельности. У Colorfly более собрано, но не в ущерб сцене. Не сказал бы, что особо услышал улучшение по отдельным частотам. Возможно, не хватило времени смиренно вслушиться, да и обстановка в магазине не та. Мне нравится звучение QLS, оно безусловно прекрасно для портативной техники. Но Colorfly банально выше уровнем.

    Слушал на триплах.

    UPD: И еще оффтопом. Вставил в Colorfly свою карточку и офигел. Он что, не умеет сортировать треки внутри папки по алфавиту??? или же там прошивка какая-то старая стояла...?
    Последний раз редактировалось Beefee D; 23.08.2011 в 15:20.
    C4Pro
    Triple Fi кастом
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Beefee D за полезный пост

    gav17 (23.08.2011)

Reply To Thread
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения