Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Уже неделю выбираю себе CD-MP3 плеер
    Хотелось
    - c FM
    - Надежный
    - Стоил около 3000 р. (можно немного больше, если без радио то меньше)

    Сначала хотел Samsung, но как-то много про него отрицательных отзывов очень много (плохой антишок, радио плохое, звук плохой), кстати есть владельцы Samsung MCD-CF550, отзывов не нашел, может он получше у них вышел или такой же?

    Philips - тут я почитал на форуме, как-то не очень у него звук, ну и вообще вроде не очень. Так ли это?

    Nexx, Sorel, BBK - лучше не связываться (ну я особо и не рассматривал)

    iRiver 550 - я так понял хорошая вешь, но судя по количеству проблем - капризный и можно нарваться на плохой экземпляр (есть еще старые модели, но их я как-то не видел ни в обычных магазинах, ни в Инете - может плохо искал), а мне замарачиваться, бегать по сервисам не охота.

    Panasonic - в общем склоняюсь в эту сторону (510 или 710). Правда без радио, но как-то у Panasonic-а особо с радио-то и нет. Еще не очень понятно какой у него антишок (в частности у 510 и 710), цифр не нашел, что скажете?

    Есть еще Sony - пока не понял стоит ли связываться?

    Вобщем что посоветуте?
    Всем посоветовавшим спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Берите Панас 710 не пожалеете, антишок не убиваем, цифры не знаю, но проверено опытом
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    А как насчет 510? Какая разница между 510 и 710 кроме тонкого (металического ? ) копруса?

    Тут еще топик про Сони nf600 был, оно как? Там радио есть, в панасах нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    У 710 корпус пластиковый, что есть не очень хорошо. А так, в общем, прикольный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    iriver 450 или panasonic 710. Смотря что важнее: функиональность или надёжность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    У 710 корпус пластиковый, что есть не очень хорошо.
    Да какая разница, если плеер ударять, то хоть в металлическом, хоть в пластиковом корпусе долго он не проживет...

    Какая разница между 510 и 710 кроме тонкого (металического ? ) копруса?
    На сколько я помню 510ый теги не читает, может ошибаюсь...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    + 1000 деревянных и iRiver 900 у тебя в кобуре на поясе!!! )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Есть одна марочка не раскрученная тихушная. iGator называется. Моей девахе подарили недавно. Я брал поюзать - прикольно. На сайт к ним заползал ( www.igator.ru ), цены радуют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Если брать - то либо панас, либо сони!
    остальное в игнор! (функционально может и навороченно, и смотриться стильней - но глююючит!)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    остальное в игнор! (функционально может и навороченно, и смотриться стильней - но глююючит!)
    у меня, например, ривер 550. может мне и повезло, но он у меня не глючит.
    Берите Панас 710 не пожалеете, антишок не убиваем, цифры не знаю, но проверено опытом
    на самом деле он убиваем. проверено мной.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Если брать - то либо панас, либо сони!
    остальное в игнор! (функционально может и навороченно, и смотриться стильней - но глююючит!)
    Дааа! Всегда приходится делать выбор между надёжностью и функциональностью.
    Почему бы вообще Панасу и Риверу не объединиться и не выпустить супер-пупер плеер, сочетающий в себе достоинства и того и другого и, по возможности, без недостатков???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ берите соньки,уж у кого как ,у меня в D-NE10 антишок вобще неубиваем !
    А на радио забейте,на кой оно сдалось !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cyrax
    Дааа! Всегда приходится делать выбор между надёжностью и функциональностью.
    Почему бы вообще Панасу и Риверу не объединиться и не выпустить супер-пупер плеер, сочетающий в себе достоинства и того и другого и, по возможности, без недостатков???
    Супер-пупер плеер с глюками и временем работы от ривера, и функциональностью панасоника - обычно всегда так получается!

    Сони больно дорого - если японская, да и найти сложно!
    а простая очень тихая...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profi
    Есть одна марочка не раскрученная тихушная. iGator называется. Моей девахе подарили недавно. Я брал поюзать - прикольно. На сайт к ним заползал ( www.igator.ru ), цены радуют.
    я понимаю что игатор тебе проплатила (что видно если посмотреть твои немногочисленный сообщения), но не смущай народ на этом форуме соими дурацкими советами!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Народ берите соньки,уж у кого как ,у меня в D-NE10 антишок вобще неубиваем !
    А на радио забейте,на кой оно сдалось !
    у любого сидюка убить антишок - нефик делать.
    а радио некоторым людям очень нужно. они жить без него не могут. сам таких видел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    да..епт...куда вы спорите...
    рекомендую,например, имп-400...так как точно знаю,что это такое...(ИМХО)....
    заморочка типа СОНИ или ПАНАС а всё остальное в игнор - бред полный...ИМХО...но не обсуждается!
    хочешь иривер - бери иривер,хочешь сони- бери сони...и это не значит, что вы выбираете между качеством и функциональностью...стопудова...
    на вопрос какой выбрать -
    описывайте как плюсы так и минусы рекомендуемых девайсов...
    кричишь - панас - обоснуй...
    приведи хотя бы 5 пунктов почему ты решил что ириверы глючные....
    почему панасы надежнее...
    почему,например,у сони звук лучше самсунга...(можно и реальные АЧХ прибацать к ответу)
    я вот уверен что у плееров *грюндиг* - звук не хуже...
    и что,например, АЙВА надежнее ПАНАСОВ...и т.д...
    итак...все ваше - оставляю вам...вам с этим ещё жить придется...
    иРивер имп-400...
    куплен 2 сентября 2004 года в минском инет магазине за 117 у.е.
    комплект - как обычно...
    акки заряжает как обычно...и как нужно...(за всё время юзания...5 с лишним месяцев)
    реально у меня работает часов 5-6-7..скорее 5-6...от одной зарядки..на родных акках...(никак не 23 часа..даже с дополнительным блоком) - битрэйт128-256...
    cdr-w...громкость 30 или 35...уши 60 или 32 Ома.АудиоСД - акки дохнут моментом..
    антишок замечательный...сбивался только если плеер висел в сумке на боку и включался во время *хождения* (когда буфер ешшо наполнялся)...да и то не всегда...при беге,прыжках...и т.д. - активных движениях - не сбивался совсем ...факт...
    читает все диски все сд-р все сд-рв...без проблем...всё что сувал в плеер всё читал...никаких заморочек с его стороны не было...хотя нет...как то всунул диск по которому поводили горящей сигаретой...пол диска читал...потом завис...
    хорошая функциональность...использую все процентов на 90...не использую такие вещи как АВТОПАУЗА...игра змейка...ПАРОЛЬ...
    удобные кнопки...(нехватает только функции *стоп* на чудо кнопочке на самом плеере)
    минс - по моему длинный провод пульта...не к чему столько...
    конструкция - прочность...прочность..прочность...не стальной гробик-кирпичик конечно...но все надежды оправдывает...
    иногда громка жжужжит...иногда задумывается на пару секунд....
    в минске слушать радио на ходу...в автобусе...получается редко...помех дохренистча...
    стоя на месте - всё чики поки...все станции без проблем...
    достаточно весит...в легенькой весенней курточке...весьма оттягощает карман...
    вот типа того....вам подобной хренью (описанием) заниматься не обязательно вовсе...
    Я РЕКОМЕНДУЮ КУПИТЬ ИМП-400...ваше право соглашаться или нет...если бы мне при покупке сказали что плеер будет от акков работать 5 часов...я бы задумался...мне часов 20 больше нравится...а сейчас привык и к 5 часам...в этом случае панасоники естественно выигрывают у ириверов но 100 процентов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Супер-пупер плеер с глюками и временем работы от ривера, и функциональностью панасоника - обычно всегда так получается!
    ХА-ХА-ХА!!!

    to Степан Маркелыч: А вот я бы тоже взял iriver 400, ну или 450.
    А про глюки могу сказать русской пословицей: "Волков бояться - в лес не ходить"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здрасьте, я новенький. Я согласен на 100 %, что надо уметь обосновать свое мнение. Я и сам недавно мучился выбором, слушал Samsung 600, Panasonic 810, в итоге iRiver 550 я взял. Поставил прошиву 1.40 - басы сталли апупенными даше на стандартных затычках!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    2 Степан Маркелыч

    Ну хорошо! уговорил - напишу в 5 раз:
    ривер 900:
    Плюсы особо можно и не описывать - и так все занют - читает все, поддерживает все, предел функциональности на сегодняшний день!
    минусы:
    плохое чтение "неидеальных" дисков ("неидеальные" - чуть царапаные, грязные, записанные с ошибками болваник и заводские диски, обращаю вниманиечто даже мельчайший дефект диска вызывает сбои и "прыжки" при чтении)
    Обычные риверовские глюки - неуверенное включение после зарядки, заедание считывающей головки, игнорирование некторых дисков...

    А сони и панас лично не проверял, но уверен на 100% лишены такого бреда (хотя есть и свои минусы - панас не умеет мотать мп3 треки, сони серцефицированные очень тихие)

    Айва - фактически дочерняя фирма сони - "питается технологическими объедками" СОНИ...

    Самсунг - корея - кроме плазменных панелей и модулей памяти делать ничего не умеют... работать со звуком им не дано (можите почитать обзоры по аудио технике самсунг)
    да и послушайте - сами увидите!

    BBK - дочерняя фирма панаса (на сколько я знаю), нормально делает только DVD низшего уровня, да и то только для видео - для звука непригодны!

    Филипс - ничего не скажу - ни за ни против - не слушал... Хотя старые модели слушал - вроде ничего... но мне их дизайн не очень нравится, кроме последнего тонкого в металлик-корпусе...

    По поводу кривых АЧХ - есть пару обзоров на stereo.ru - на сколько они достоверны не знаю, но есть (там кстати сони по идеальности на первом месте, хотя выйграл всеравно ривер)

    По поводу общей глючности риверов - почитайте форум (даже с поправкой что их берут очень много - они всеравно самые глюченые)

    Из общих мылей на этот счет - ривер производит плееры лет 7-8 максимум, а сколько времени их производит панас или сони? в разы больше! Это как с Hi-Fi техникой - сколько бы примочек не вложили бы новые фирмы типа ббк и свен в свои компаненты им всеравно не достигнуть качества звучания фирм с полувековым опытом создания и проектирования таких систем!

    2 Cyrax по поводу волков и леса - уже там был, иду обратно! (у меня ривер 900 - буду продавать менять на панас или сони)

    2 Pomidor очень жаль что представления о качестве звучания и воспроизведения у вас на уровне "басы опупенные"... (я не хочу вас обидеть просто послушайте хороший звук на хорошей технике)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Надо найти маг где есть все плееры.Приходите слушаете свои диски и покупаете.Советы хороши только тогда,когда им не нужно следовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от АРТ12 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 07:59
  2. Помогите с выбором !
    от Roman436 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:11
  3. Помогите с выбором
    от †TAMERLAN† в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:37
  4. Помогите с выбором
    от Apach в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения