Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1014
  1. Collapse Details
    Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    #1
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от rampage
    Хоть одна фирма, кроме Сони, выпустила net-md плеер?
    НЕТ
    В связи с этим, боюсь, Sharp и Panasonic и не вспомнят про мд :(
    Да ладно врать. Минидисковые плеера с технологией NetMD выпустили как Панасоник так и Шарп. Примеры: Panasonic - MR270, MR250, MR240; Sharp - IM-DR80, MT880. Их можно купить даже в России. Еще есть, по меньшей мере, модели у Kenwood, Aiwa.
    К тому же есть минидисковые деки, минисистемы, бумбоксы и т.п. с технологией NetMD. Если хотите, то можете посмотреть на http://www.minidisct.com/md_products.html .
    Конечно, больше всего минидисковых систем выпустила Сони, все-таки минидиск - это ее детище.

    Цитата Сообщение от rampage
    А скажите какие битрейты поддерживает новый плеер?
    Новый это какой? Hi-MD плеер? Если да, то вот:
    Linear PCM 1.4mbps, ATRAC3plus 256kbps "Hi-SP", ATRAC3plus 64kbps "Hi-LP", ATRAC3plus 48kbps, ATRAC3 132kbps "LP2", ATRAC3 105kbps, ATRAC3 66kbps "LP4", ATRAC 292kbps "SP" - Not supported on Hi-MD media.
    Это данные с http://www.minidisc.org/hi-md_faq.html . Если есть желание, то там можно ознакомится с более подробной информацией.
    Цитата Сообщение от rampage
    и что такое Sp-режим
    Понятие режима SP возникло, когда Сони анонсировала технологию MDLP - MiniDisc Long Play. Смысл данной технологии в следующем - стандартно на 80 минутный минидиск можно записать 80 минут музыки - это режим SP (standard play). Т.е. все плеера, которые появились до появления MDLP работают только в режиме SP. Наряду с режимом SP есть режимы LP2 (LP - long play) и LP4. За счет более сильной компрессии музыки на 80 минутный минидиск можно записать 160=80x2 минут музыки - режим LP2 и 320=80x4 минут музыки - режим LP4. Все эти режимы (LP2, LP4) реализуются кодеком ATRAC3 (справедливо для плееров Сони), либо его аналогами.
    В связи с появлением нового кодека ATRAC3plus, на Hi-MD плеерах появились режимы Hi-SP, Hi-LP2, Hi-LP4. Данный кодек призван при меньшем битрейте обеспечивать тоже качество, что и в режимах SP, LP2, LP4.
    Добавлю замечание: Режим SP при записи с линейного или цифрового источника отличается от режима SP при записи через NetMD. В первом случае используется кодек Атрака - ATRAC4.5, ATRAC Type-R, ATRAC Type-S и т.п. - в зависимости от версии плеера, а во втором - упомянутый выше ATRAC3. Разница в качестве осуществляемой записи - у ATRAC3 она ниже.
    Последний раз редактировалось BeBop; 24.01.2005 в 08:54. Причина: Добавление замечания
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    то что Шарп и Панас выпускали свои нет-мд - даёт надежду!
    ATRAC3 132kbps "LP2", ATRAC3 105kbps, ATRAC3 66kbps "LP4" без плюса - означает ли это что используются старые алгоритмы компрессии?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rampage
    ATRAC3 132kbps "LP2", ATRAC3 105kbps, ATRAC3 66kbps "LP4" без плюса - означает ли это что используются старые алгоритмы компрессии?
    ATRAC3 используется, в предудущих поколениях минидисковых плееров (по отношению к Hi-MD плеерам) в соответствующих (LP2, LP4) режимах. Т.е. запись, сделанная на Hi-MD плеере на обычном минидиске не в Hi-MD режиме, будет читаться на плеере с MDLP.
    У Сони, на данный момент, лучшую по качеству Атрак-запись осуществляет ATRAC-TypeS (если я ничего не путаю). ATRAC-TypeS, как я понимаю, является комбинацией ATRAC4.5 и улучшенного цифрового сигнального процессора - DSP Type-S. Т.о. называть ATRAC-TypeS кодеком не совсем корректно.
    Шарп тоже самостоятельно занималась улучшением Атрака. Ею были разработаны версии ATRAC5 и, вроде как, ATRAC6.
    Замечаешь разницу между названиями ATRAC3plus и ATRAC5? ATRAC3plus - это лишь улучшенная версия ATRAC3, ничего сверх естественного в ней нет.
    К тому же, одной из главных "фишек" Hi-MD плеера является, на мой взгляд, режим LinearPCM (а вовсе не появление ATRAC3plus), который позволяет слушать и записывать музыку без какой-либо компрессии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    ...Замечаешь разницу между названиями ATRAC3plus и ATRAC5? ATRAC3plus - это лишь улучшенная версия ATRAC3, ничего сверх естественного в ней нет...
    надеюсь, ты ошибаешся. Насколько я понял, ATRAC3plus - является координально новым алгортмом сжатия, позволяющим примерно в два раза эффективнее ипользовать битрейт - аналог мп3про.
    Цитата Сообщение от BeBop
    ...К тому же, одной из главных "фишек" Hi-MD плеера является, на мой взгляд, режим LinearPCM (а вовсе не появление ATRAC3plus), который позволяет слушать и записывать музыку без какой-либо компрессии.
    лично для себя особого плюса в этом не вижу, так как у меня мало не сжатого аудио - только пара СД.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Нее... Кардинально новым алгоритмом сжатия ATRAC3plus не является. Вот что можно прочесть по адрессу:
    "Short for "Adaptive TRansform Acoustic Coding 3 plus", ATRAC3plus is an enhancement of ATRAC3 incorporating advanced audio compression technology. This latest technology analyzes longer periods of audio signals to obtain more precise information of the input signals and also introduces a newly developed algorithm that achieves optimal bit allocation for a wide range of audio signals. As a result, high quality sound is achieved at high compression levels of 1/20 the original sound source."
    Т.е. фактическими изменениями (по сравнению с ATRAC3) стали: увеличение временного интервала, анализируемого алгоритмом Атрак, и изменение алгоритма аллокации битов.
    К тому же, на мой взгляд, ATRAC3plus можно было бы назвать кардинально новым алгоритмом сжатия, если бы его можно было бы сравнивать с ATRAC3 как MP3 и OGG, а не как MP3 и MP3pro.
    Но положительные моменты все же есть - удалось создать кодек Атрак, который на низких битрейтах выдает приемлемый по качеству звук. По приведенной выше ссылке можно найти результаты независимых от Сони тестов, которые говорят, что ATRAC3plus с битрейтом 64 Kbps слегка превосходит MP3 128Kbps. Верить или не верить этим данным дело Ваше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый, BeBop Вы писали:
    одной из главных "фишек" Hi-MD плеера является режим LinearPCM , который позволяет слушать и записывать музыку без какой-либо компрессии.
    На мой взгляд, слушать LinearPCM на портативном устройстве не имеет никакого смысла.
    Такой режим подходит для записи исходных фонограмм, которые подлежат затем редактированию в компьютере. Но, как оказалось, формат OpenMG недоступен для приложений Windows. Не подскажете, как открывать такие файлы, например в Sound Forge? Если, конечно, это в принципе возможно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hga
    Уважаемый, BeBop
    Уважаемый, hga! А мы можем перейти на ты? Я думаю нам так проще будет общаться.

    Цитата Сообщение от hga
    Вы писали:
    одной из главных "фишек" Hi-MD плеера является режим LinearPCM , который позволяет слушать и записывать музыку без какой-либо компрессии.На мой взгляд, слушать LinearPCM на портативном устройстве не имеет никакого смысла.
    Что тут сказать. Кому-то это нужно, кому-то нет... В любом случае решение за пользователем. По моему мнению одним из несомненных достоинств минидискового рекордера является то, что он может осуществлять качественную запись с практически любого источника аудио-сигнала. А то, что Сони научила Hi-MD плеера записывать без сжатия только усиливает это достоинство. Тут, наверное, уместно выражение - "запас карман не тянет".

    Цитата Сообщение от hga
    Такой режим подходит для записи исходных фонограмм, которые подлежат затем редактированию в компьютере. Но, как оказалось, формат OpenMG недоступен для приложений Windows. Не подскажете, как открывать такие файлы, например в Sound Forge? Если, конечно, это в принципе возможно.
    Насчет того, чтобы прямо работать с Атрак-файлами в Sound Forge, то тут ничего дельного я сказать не могу - сам я этим вопросом не занимался. Попробуй установить ATRAC-кодек. ATRAC3 кодек можно скачать по данному адрессу.
    Еще могу добавить, что Сони выпустила специальную программу конвертер Wav Conversion Tool, которую можно скачать по этому адрессу. Эта программа позволяет конвертировать ATRAC->WAV. Только вот этой программе нужен SonicStage версии 2.1 и выше.
    Еще, по меньшей мере, есть программа Hi-MD Render, которая также позволяет конвертировать OpenMG аудио-файлы в другие аудио форматы, вот сайт автора программы.
    Надеюсь, что мой ответ был хоть чем-то полезен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    шарп, сони , панасоник, входят в одну баааальшую корпорацию.Так что...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, что мой ответ был хоть чем-то полезен.

    Безусловно! Большое спасибо, BeBop, тебе)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Всегда пожалуйста.
    Кстати, по поводу программы Hi-MD Render... Возможно, будет полезным посмотреть на то, что пишет сам автор о своей программе. По этому адрессу можно найти соответствующий пост (правда он на английском).
    Сделаю еще небольшой анонс новых минидисковых аппаратов (в том числе и Hi-MD), на которые я наткнулся на зарубежных форумах. Не так давно фирма ONKYO выпустила Hi-MD деку MD-133(S) в составе своей Hi-Fi системы, правда стоит эта дека $610 (полная цена системы порядка $3500). По данному адрессу можно найти пост с фотографиями системы (предупреждение: фотографии выложены в хорошем качестве и общим размером около 300 килобит), а по этому адрессу описание (на японском ) аппарата на сайте производителя. Также Панасоник выпустил плеер (не рекордер) Panasonic SJ-MJ100 - правда он не работает с Hi-MD, но его отличительная особенность - заявленное время работы 193 часа. По этому адрессу можно посмотреть на это чудо. Еще на этих зарубежных минидисковых форумах "проскакивала" информация о том, что на CES 2005 Сони анонсировала несколько моделей минидисковых плееров, в их числе также был по меньшей мере один аппарат работающий с Hi-MD, правда технические характеристики не приводились. Официальный анонс и начало продаж, как ожидается, состоится в феврале-марте. Здесь фотография (правда не очень хорошая) плееров, которые показывала Сони на CES 2005. А вот здесь крупная фотография нового Hi-MD плеера от Сони - выглядит он достаточно стильно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мало выглядеть стильно.Нужно много большее чем вид "конфетки"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    2 шнурок.
    Может создадим еще одну ветку наподобие "Помогите выбрать! МД или Мр3?" и продолжим обсуждение (или "переливание из пустого в порожнее" - кому как нравится) там? Просто мне не хочется превращать эту ветку "Вопросы и Ответы о Минидиске." в подобную, указанной выше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Не стоит забывать о том что СОНИ начала выпуск плеера на хард диске.Позже всех,но все таки.
    Это уже не первый звоночек всем пользователям МД.Я понимаю что тяжело признать что деньги были отданы за агрегат ,развитие которого остановилось. Пытаются поддерживать,но нужно трезво оценивать.Какая еще фирма кроме сони,так долго смогла бы держать МД на плаву?
    Денег бы не у кого не хватило,не целесообразно все это было бы для нормальной корпорации ,которая периодически проводит анализ рынка.У СОни много денег,она их вкладывает в МД,но всё на свете познается в сравнении.Сравните что твориться на рынке и что у сони.
    Читаю я ваши обсуждения програм для МД - позапрошлый век.ЛЮди давно уже другие проблемы обсуждают,а тут все как при Брежневе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    незарегистрированный
    Гость
    Question
    А нет ли анонсов от Sharp и Panasonic Hi-md плееров?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    На сколько мне известно - нет. :-( Может ситуация изменится в феврале-марте. По разным слухам в марте Sony покажет второе поколение её Hi-MD плееров. Может Panasonic и/или Sharp подсуетятся и покажут свои Hi-MD плеера в это же время. Остается только запастись терпением и ждать. :-(
    З.Ы. До числа 10.02.05 я "ухожу" в оффлайн. Как "вернусь", отвечу на вопросы, если они будут.
    Последний раз редактировалось BeBop; 29.01.2005 в 05:46. Причина: З.Ы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    шарп, сони , панасоник, входят в одну баааальшую корпорацию.Так что...
    И как же она называется? Не уж то - Япония?

    Цитата Сообщение от BeBop
    Шарп тоже самостоятельно занималась улучшением Атрака. Ею были разработаны версии ATRAC5 и, вроде как, ATRAC6.
    Замечаешь разницу между названиями ATRAC3plus и ATRAC5? ATRAC3plus - это лишь улучшенная версия ATRAC3, ничего сверх естественного в ней нет.
    На самом деле АТRАС 5 и 6 вышли до АТRАС3, ибо были продолжение серии АТRАС 4 и 4.5.
    ATRAC3 ведь это не АТRАС3.0, который появился еще в 1996 году. Лучше всего различать так:
    ATRAC 1.0 - это все версии режимов SP, включая Шарповские 5 и 6, а также Сониковские R и S. Либо писать все цифры отдельно от слова: АТРАС 3, а не АТРАС3.
    ATRAC3.0 - стандратные LP2 и LP4, кстати их качество на разных поколениях тоже разное, например, на N10 LP2 и LP4 были объединены с DSP-S, что напорядок лучше чем аппаратные кодеки на платформе 900,909 и 707. Хотя компьютерный кодек какой был такой и остался.
    Также велись разработки и ATRAC2.0, но видать по маркетинговым соображениям решили перевести цифру 2 в 3.

    Цитата Сообщение от hga
    Не подскажете, как открывать такие файлы, например в Sound Forge? Если, конечно, это в принципе возможно.
    Здесь я уже показывал как это сдалать и обучить, причем никакие Соник Стейджи и устанавливать не надо:
    http://forum.ntfs.ru/viewtopic.php?t=8032
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG
    И как же она называется? Не уж то - Япония?
    Неугадали!
    Матсушита. По Японски правильно МатсуСита.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Неугадали!
    Матсушита. По Японски правильно МатсуСита.
    :cool: Вы перед тем как довать ответы вначале прочитайте где нибудь че пишете. МатсуСита - это корпорация состоящая из Panasonic, National, Technics. А Матсусита это, милый друг, никто иной как основатель Панасоника. И если вы не знаете матсуситы уже не существует ее переназвали Панасоник Инк. Даже когда не было не найшинола, не техникса - Панасоник все равно назывался Матсушита, но т.к. это марка не особо узнаваема ее решили перевести в Панас.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Question
    т.е. развитие АТРАКА:
    Atrac 1: версии 1,2,3, Sony R и S, а Sharp 4, 4.5 ,5 , 6.
    Atrac 3: Lp2, Lp4, Atrac3plus 256,64,48 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG
    :cool: Вы перед тем как довать ответы вначале прочитайте где нибудь че пишете. МатсуСита - это корпорация состоящая из Panasonic, National, Technics. А Матсусита это, милый друг, никто иной как основатель Панасоника. И если вы не знаете матсуситы уже не существует ее переназвали Панасоник Инк. Даже когда не было не найшинола, не техникса - Панасоник все равно назывался Матсушита, но т.к. это марка не особо узнаваема ее решили перевести в Панас.
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 51 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения