Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    но меня всё же интересует почему запись mp3 скачет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Наверно, можно устанавливать прям поверх 2.0, но я как-то не очень уверен. Avrin придет и скажет.
    Simple Burner можно и оставить, если Вы им пользуетесь, но одновременно с соникстейджем их использовать не получается, вроде.
    Лучше всё же сначала всё снести. И SonicStage 2.0, и OpenMG (какой он там) и OpenMG Limited Patch (если есть, хотя скорее всего есть). Simple Burner старый тоже лучше снести, а потом свежий поставить (уже после установки новой SonicStage).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    но меня всё же интересует почему запись mp3 скачет?
    Как-то не очень понятно. При записи или при воспроизведении что-то скачет и звуки непонятные?

    Если при воспроизведении, то:

    Возможно, у Вас по умолчанию стоит конвертация в 64 kbps (очень низкий битрейт), естественно там никакого качественного звучания не может быть. Нужно поставить битрейт 256 kbps хотя бы. Mp3 будут конвертироваться в atrac3+ 256. Все должно быть нормально.

    Короче, сначала устанавливайте, как сказано в предыдущем посте. Я просто даже не помню интерфейс второй версии и не могу сказать, как там настройки по умолчанию изменить. В 4.3 там прям по центру кнопка, на ней вроде чемоданчик изображен или не знаю что это))) На нее надо нажать и изменить настройки конвертации.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.01.2009 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо, буду ковырятся, а на счет звуков, то при воспроизведении. хотя битрейт выставлял. будем пробовать, всех с рождеством!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте, это снова я. объясните мне пожалуйста по подробнее, как надо устанавливать ss 4.3. я распаковал папку, а дальше? из каждой папки файлы ехе. устанавливать или файл iso. искать и скидывать его на диск? хотелось бы получить подробные инструкции. а, вот ещё вопрос а гд можно скачать свежий Simple Burner и как его установить. извените за глупые вопросы, что ли . ведь если не знаешь то лучше спросить. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Просто запускайте SetupSS.exe и начнется установка.

    SimpleBurner 2.0 тут можно скачать => http://minidisc.ucoz.com/load/2-1-0-7

    Setup.exe
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.01.2009 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо большое. установил, уже перекидываю музыку. а вам молодой человек, из севера от меня большущий привет. если это возможно, то у меня 1001 вопросов по md. так как я сейчас скинул мп3 по новой, мне звучание понравилось ещё больше чем раньше. вообще у меня наушники капельки, только я на них наклеил поролоновые кругляшки, и звук стал мне напоминать звучание кассетного плеера, блин ребята , лучшего, нет не так, более приятного звучания я пока не слышал. я даже чуть в репу не получил в споре о звуке плееров. ну это так как комментарий, чтоб лучше объяснить, как говорят сейчас молодые люди MD рулит, по звуку тут вопросов нет. если бы не ss тооооо, а, что мне вам рассказывать. и в окончание
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    спасибо большое. установил, уже перекидываю музыку. а вам молодой человек, из севера от меня большущий привет. если это возможно, то у меня 1001 вопросов по md. так как я сейчас скинул мп3 по новой, мне звучание понравилось ещё больше чем раньше. вообще у меня наушники капельки, только я на них наклеил поролоновые кругляшки, и звук стал мне напоминать звучание кассетного плеера, блин ребята , лучшего, нет не так, более приятного звучания я пока не слышал. я даже чуть в репу не получил в споре о звуке плееров. ну это так как комментарий, чтоб лучше объяснить, как говорят сейчас молодые люди MD рулит, по звуку тут вопросов нет. если бы не ss тооооо, а, что мне вам рассказывать. и в окончание

    Спасибо за большущий привет с севера. Если есть вопросы - пишите. На то и эта тема. Правда, по md в интернете есть несколько довольно информативных FAQ'ов. А вообще я даже не знаю, почему так много вопросов возникает. Закидывайте на него музыку - да слушайте. Ничего сложного, вроде, нет.

    Так что теперь с проигрыванием mp3 ??? В версии 4.3 по центру есть кнопка, на нее нажимаете и изменяете параметры конвертации.

    Советую также использовать с hi-md плеером самые наилучшие наушники, которые возможно купить у Вас там на севере))) Так как звучит аппарат очень качественно и ушей достоин соответствующих. Ну, естественно, которые плеер способен раскачать. Полноразмерные мониторные и с высоким сопротивлением уши (больше 32 Ом) hi-md плееры не "раскрывают".
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    gosha-t (08.01.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller спасибо большое за помощь.! сегодня послушал то что раньше с косяками звучало, хммммм. я доволен,, спасибо большущее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А вообще я даже не знаю, почему так много вопросов возникает. Закидывайте на него музыку - да слушайте. Ничего сложного, вроде, нет.. Дак разобраться хочу, вот отсюда и столько вопросов , тем более есть у кого спросить и получить грамотный ответ. У НАС ВООБЩЕ мало кто слышал о md. и то что я набрёл на этот сайт, то это для меня просто отлично. а ещё вопрос, а где тут происходит просто общение, простите за столь глупый вопрос , Avrin, вам тоже большой привет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosha-t Посмотреть сообщение
    [COLOR="Red"] а где тут происходит просто общение
    Можно тут => http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=55422&page=3

    А вообще в ветке md все люди адекватные и очень часто бывает, что любая тема переходит в общение и это обычно никого не раздражает))) MD - интересный формат, поэтому о нем интересно поболтать)))


    А на самом форуме есть отдельная ветка "Флейм" - для общения на самые разные темы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    gosha-t (08.01.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а с вами я могу по ссылке пообщаться, да? ну там где, МОЖНО ТУТ, для меня ещё сложно, компьютеры, шмоньютэры,, да и интернет в придачу.а ещё я там вычитал про шарп, victor, это же по простому JVC, ТАК ВЕДЬ? где для вас лучше то общаться, а то как забанят
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, Victor - это JVC для внутреннего рынка Японии. По ссылке лучше - там точно не забанят)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я уже тама,
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Объясните мне кто-нибудь, почему при закидывании на плеер файла wav SS сначала пишет "converting" потом начинает "transferring". Хотя в настройках стоит "as is". Ну и на плеере все равно потом этот wav. А конвертирует-то он его во что и зачем? Не понимаю. Странно как-то.

    Возможно, это тупой вопрос и меня глючит. Но все равно разъясните, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.01.2009 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Всё правильно. Сначала СС преобразует обычный WAV в формат PCM в OpenMG-контейнере, и только потом передаёт его на аппарат. При передаче музыки, записанной на аппарате в PCM, на комп тоже выгружается PCM в OpenMG-контейнере, который потом для открытия в других программах надо преобразовывать в WAV.

    Преобразование в обоих случаях беспотерьное.
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.01.2009 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    SoundKiller (19.01.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Если вам жалко времени на промежуточную конвертацию (например, при перегонке большого количества дисков), то воспользуйтесь недокументированной реестровой настройкой SonicStage, позволяющей рипать компакты сразу в PCM в OpenMG-контейнере. Настройка следующая (вносится при закрытой SonicStage, при изменении параметров рипа в программе, естественно, сбрасывается):

    REGEDIT4

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Sony Corporation\SonicStage\CDRipper]
    "Bitrate_00090001"=dword:00158880
    "FileType"=dword:00090001
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.01.2009 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин Аватар для agent303
    Адрес
    Moscow acid city
    Сообщений
    182
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    или скачять этот файлик и щёлкунть по нему и подтвердить добавленрие в реестр )
    Последний раз редактировалось agent303; 19.01.2009 в 16:53.
    Сдвоенная MD дека SONY MDS-W1 ,
    Sony MZ-NH600 ,
    Sharp MD-MS701H
    Sony NW-S202
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо agent303 за полезный пост

    SoundKiller (19.01.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    То есть с PCM'ом не такая ситуация, как с SP? Потери качества здесь нет при промежуточной конвертации?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин Аватар для agent303
    Адрес
    Moscow acid city
    Сообщений
    182
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller !!! я бы даже не смог ради смеха такой вопрос придумать ))
    это как воду перелить из стакана в кастрюлю и спросить вода при переливании не превратилась в спирт?
    Сдвоенная MD дека SONY MDS-W1 ,
    Sony MZ-NH600 ,
    Sharp MD-MS701H
    Sony NW-S202
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения