Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1014
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Вот именно. Басы, верхи - это все примитивно! Когда я слышу, что человек начинает ТАК оценивать звук, мне сразу все понятно и дальнейший разговор на эту тему утрачивает смысл.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kolyadinav за полезный пост

    Jupiter (06.06.2008)

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OrionR
    Шнурок, тебя устраивает качество звука флешек? Я рад за тебя. А меня категорически не устраивает.
    Флешек в моих руках был не один десяток, несколько HDD и несколько CD-mp3 (не у меня конечно, у друзей брал..) И разница в звучании слышна с первых же аккордов, причем не на какой-нибудь hi-fi аппаратуре, а на обычных вставных ушах за 45у.е. По-другому просто и быть не может - невозможно из дешевых китайских компонентов собрать качественный звук. Дабы быть более объективным, слушал все это безобразие на своих мониторных MDR-7506. Эффект стал только сильнее, еще больше огрехов поползло наружу...
    Но я, также, знаю кучу людей, которых такой звук устраивает, которые никогда MD не слышали и понятия не имеют что это такое и что такой правильный, качественный звук. Главное же басы, верхи..
    А вообще чего я тут спорю, пойдука я слушать свой любимый R900
    Нельзя ,так просто поливать грязью все флеш плееры.
    Главное проц,он в айривер от Филипс.В последних моделях улучшеный.Это подтверждают тесты Ай экс бити,в частности.Сони ничего о своих потрохах не сообщает.Но цена устройст говорит о недорогом процессоре.
    Впрочем вам всё равно,вы уже все обос..али.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок
    Нельзя ,так просто поливать грязью все флеш плееры.
    OrionR флеш не обсирал, а лишь порадовался за тебя, высказав своё частное мнение.
    Цитата Сообщение от шнурок
    Главное проц,он в айривер от Филипс.В последних моделях улучшеный.Это подтверждают тесты Ай экс бити,в частности.Сони ничего о своих потрохах не сообщает.Но цена устройст говорит о недорогом процессоре.
    Процессор конечно важен, но он далеко не самый главный, да и стоимость его не настолько определяет цену плеера, чтобы опускать сони за более выгодную цену, делая вывод, что у него проц - г-но...
    Последний раз редактировалось Altruist; 13.04.2005 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от OrionR
    SONY никогда не выпускала на рынок железки, не уверенная в их качестве и надежности. И если они решили делать хдд, то пока не доведут его до ума на рынок ничего не выпустят, и загинайтесь фанаты как хотите) Полностью поддерживаю такую политику.
    А не как сейчас модно - выкинуть как можно быстрее на рынок абсолютно сырой девайс, собранный на дешевых китайских компонентах, а потом с помощью прошивок и кривых рук программистов) пытаться вылечить все глюки за счет пользователя, купившего это чудо, и являющегося, по сути, бетатестером. А вообще забавно наблюдать за такими фирмами)

    P.S. лично у меня опыт общения с хдд и флеш техникой iriver оставил тягостное впечатление...
    Ну у меня тоже остался КРУПНЫЙ негатив от СД риверов 550 и 900, да и ваще отношение с Н10 выработалось определённо негативное. Про ривер всё конечно же верно, но есть и много людей у которых проблем почти нет и они довольны...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Ну у меня тоже остался КРУПНЫЙ негатив от СД риверов 550 и 900, да и ваще отношение с Н10 выработалось определённо негативное. Про ривер всё конечно же верно, но есть и много людей у которых проблем почти нет и они довольны...
    Вот страные вы люди!
    Я не люблю МД не из-за того что был БЛАНК ДИСК!
    Вам не повезло с ривером и теперь надо все обговнять!
    Ну неочем тогда с вами говорить,если так судите о технике!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Вот страные вы люди!
    Я не люблю МД не из-за того что был БЛАНК ДИСК!
    Вам не повезло с ривером и теперь надо все обговнять!
    Ну неочем тогда с вами говорить,если так судите о технике!
    Так а что за BLANKDISC? Не пойму никак. Можно немного подробностей?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Так а что за BLANKDISC? Не пойму никак. Можно немного подробностей?
    Это уже прошлый век,впрочем я писал....проехали
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Да ну не может 132 кбит занимать столько же места, скока 292 кбит! Я уж написал почему - при разном битрейте музыка занимает разный объём, соответственно в два раза меньше. Ну дека глючит, Соник, иль ещё что-то, НУ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ!
    Ну как не может? Hi-MD тогда вообще не было! NetMD только!
    Все минидиски 60, 74 или 80 минут! Я до этого вообще не знал сколько там чего.
    А когда дека появилась - стал думать, что они все 132Кбит/с. Теперь у меня HiMD
    900-й и я наконец-то узнал, что, то что я на Sharp-е 702м писал - 292Кбит/с.
    Это ведь ещё не все странности: попробуй один и тот же трек закодировать на 132 и на 256
    и оба варианта запиши на HiMD - 132-й будет весить больше!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок
    Вот страные вы люди!
    Я не люблю МД не из-за того что был БЛАНК ДИСК!
    Вам не повезло с ривером и теперь надо все обговнять!
    Ну неочем тогда с вами говорить,если так судите о технике!
    Не, ну нормально, да?! шнурок, ты второе предложение о том, что риверы конечно глючат и с ними гимор, но то что у многих людей всё в порядке и они довольны, как бы и не видел? Блин, читай внимательнее, по-русски же написано. И вообще, да, действительно, не повезло мне с риверами, бывает. Сложилось определённое мнение к конторе (особенно после выхода сырого и глючного Н10), как у тебя к МД и сони тоже после негатива, или у OrionR к флеш. Это нормально. НО! Я чётко и ясно представляю положение вещей на рынке плееров и имею собственное представление о плюсах и недостатках той, или иной технологии, и максимально объективно стараюсь донести своё мнение без всяких перегибов и субъектива, признавая что будущее за флеш и винтами, но по ряду ключевых качеств для плеера МД не просто не проигрывает им, но и уверенно их "делает".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Type-R используется в SP (292), а Type-S в LP2 (132) - это ещё в статьях трёхлетней давности написано на плеер.ру, они тогда МД пытались ОЧЕНЬ мощно продвигать - посмотри пока ещё есть.
    Я ошибся в своем предыдущем посте, когда "говорил", что ATRAC Type-S не имеет никакого отношения к ATRAC3. ATRAC Type-R работает только в режиме SP, поэтому он действительно не имеет отношения к ATRAC3. А ATRAC Type-S использует ATRAC Type-R в режиме SP плюс еще как-то улучшает режимы LP2, LP4. Т.е. по сути ATRAC Type-S является расширением ATRAC Type-R для режимов LP2, LP4.

    Цитата Сообщение от Ingvar13
    Ну как не может? Hi-MD тогда вообще не было! NetMD только!
    Все минидиски 60, 74 или 80 минут! Я до этого вообще не знал сколько там чего.
    А когда дека появилась - стал думать, что они все 132Кбит/с. Теперь у меня HiMD
    900-й и я наконец-то узнал, что, то что я на Sharp-е 702м писал - 292Кбит/с.
    Это ведь ещё не все странности: попробуй один и тот же трек закодировать на 132 и на 256
    и оба варианта запиши на HiMD - 132-й будет весить больше!
    Я повторюсь: Режим SP при записи с оптического, линейного, микрофонного входов отличается от режима SP при записи через USB. В чем ты можешь сам убедиться, сделав соответствующие записи, и посмотрев потом битрейт. При записи с линейного, оптического, микрофонного входов в режиме SP используется "нормальный" ATRAC кодек с битрейтом 292 kbps, а при записи по USB в режиме SP, используется ATRAC3 кодек с битрейтом 132 kbps и при этом вставляются пустые промежутки, чтобы обеспечить совместимость этого режима SP с "нормальным" SP. Т.о. и получается, что битрейт записи 132 kbps, а занимает запись в 2 раза больше (из-за вставляемых пустых промежутков).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop

    Я повторюсь: Режим SP при записи с оптического, линейного, микрофонного входов отличается от режима SP при записи через USB. В чем ты можешь сам убедиться, сделав соответствующие записи, и посмотрев потом битрейт. При записи с линейного, оптического, микрофонного входов в режиме SP используется "нормальный" ATRAC кодек с битрейтом 292 kbps, а при записи по USB в режиме SP, используется ATRAC3 кодек с битрейтом 132 kbps и при этом вставляются пустые промежутки, чтобы обеспечить совместимость этого режима SP с "нормальным" SP. Т.о. и получается, что битрейт записи 132 kbps, а занимает запись в 2 раза больше (из-за вставляемых пустых промежутков).
    Так что получается, sp, записанный по usb, в 2 раза хуже чем sp, записанный через линейный или оптический вход???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    Я повторюсь: Режим SP при записи с оптического, линейного, микрофонного входов отличается от режима SP при записи через USB. В чем ты можешь сам убедиться, сделав соответствующие записи, и посмотрев потом битрейт. При записи с линейного, оптического, микрофонного входов в режиме SP используется "нормальный" ATRAC кодек с битрейтом 292 kbps, а при записи по USB в режиме SP, используется ATRAC3 кодек с битрейтом 132 kbps и при этом вставляются пустые промежутки, чтобы обеспечить совместимость этого режима SP с "нормальным" SP. Т.о. и получается, что битрейт записи 132 kbps, а занимает запись в 2 раза больше (из-за вставляемых пустых промежутков).
    Если можно, с этого места поподробнее. Откуда такая информация?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот выдержка из NetMD FAQ:
    SP-mode Quality not Available Users can create SP, LP2 and LP4 mode tracks on Minidisc through OpenMG Jukebox downloads, but audio imported into OpenMG Jukebox (from CD, MP3, etc. sources) is converted and stored on the PC only in LP2 or LP4 format ATRAC3 files. So even when these files are downloaded onto the MD as SP mode tracks, the tracks cannot exceed LP mode quality. NetMD downloads through Simple Burner create only LP2 or LP4 mode tracks.
    P.S. OpenMG Jukebox - это предшественник SonicStage 1.5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    Вот выдержка из NetMD FAQ:
    SP-mode Quality not Available Users can create SP, LP2 and LP4 mode tracks on Minidisc through OpenMG Jukebox downloads, but audio imported into OpenMG Jukebox (from CD, MP3, etc. sources) is converted and stored on the PC only in LP2 or LP4 format ATRAC3 files. So even when these files are downloaded onto the MD as SP mode tracks, the tracks cannot exceed LP mode quality. NetMD downloads through Simple Burner create only LP2 or LP4 mode tracks.
    P.S. OpenMG Jukebox - это предшественник SonicStage 1.5.
    Ну что же... Хотел я поначалу погрешить на то, что речь идет о Jukebox, но потом взял с полки старый минидиск вставил его в свой NH1, отформатировал под классический MD и начал эксперементировать. Первое, что я обнаружил, это то, как написано про SP в установках Transfer Mode SS 2.1: "SP transfer mode transfers the file for compatibility with non-MDLP MD devices. Раньше не обращал на это внимания (в голову такого не могло прийти), но сейчас понял истинный смысл этой фразы. Не т, ну надо же!!! А я то думал (когда у меня еще был NF810), почему же SP и LP2 практически не отличаются по качеству. В итоге пришлось прийти к выводу, что это все DSP Type S виноват. Ан нет!!! Вот это подстава!!! Причем SP звучит даже похуже LP2. Высокие откровенно присвистывают. Вот где, наверное, DSP влияет, т.к. для SP используется Type R. Вот откровение, так откровение, кнешна... И почему же нигде Sony не написала про эту "фичу"? Хотя, можь в инструкции на NF810 что-то было... Просто даже не успел ее почитать, т.к. сам плеер быстро накрылся.

    2 flexxx

    Попробовал я с линейки записать один и тот же трек в одних и тех же условиях. Особой разницы между SP и LP2 я не заметил. Она если и есть, то это запросто на психологическое можно отнести. Единственное, тех свистящих дефектов не заметно, вроде бы. Может, просто в новых плеерах SP вообще ликвидировали в любом виде, а оставили только compatibility mode. Похоже на то... Хотя в инструкции ни слова (читал от корки до корки).
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeBop
    Вот выдержка из NetMD FAQ:
    SP-mode Quality not Available Users can create SP, LP2 and LP4 mode tracks on Minidisc through OpenMG Jukebox downloads, but audio imported into OpenMG Jukebox (from CD, MP3, etc. sources) is converted and stored on the PC only in LP2 or LP4 format ATRAC3 files. So even when these files are downloaded onto the MD as SP mode tracks, the tracks cannot exceed LP mode quality. NetMD downloads through Simple Burner create only LP2 or LP4 mode tracks.
    P.S. OpenMG Jukebox - это предшественник SonicStage 1.5.
    так что, получается что OpenMG Jukebox музыку может слить на минидиск не выше качества LP? У меня SonicStage 1.5. конвертирует треки в LP2 (с бит рейтом 132), в SP он не пишет какой бит рейт, я подозреваю, что все таки 292... НЕ может же SS конвертировать в SP и LP2 с одинаковым бит рейтом!! разумеется, я имел ввиду обычные net md плеера, а не hi md.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    2 kolyadinav

    я разницу в записи через линейный или оптический вход в режиме SP вижу только между Sharp md mt90 и Sony MZ-N10. У первого качество заметно лучше, я об этом уже говорил ранее в этом разделе. По началу не придал большого значения этому, но потом, сравнив на hifi апаратуре, еще раз убедился в том, что Sharp в SP пишет лучше. Кто со мной не согласен, выскажетесь пожалуйста. И вообще, не может же Sony писать хуже Sharpa Я как то только один раз пробовал сравнить запись, сделанную через SS в режимах LP2 и SP - разницы особой не заметил... Вообще, LP2 слушаю очень редко. в основном пишу SP через линейный вход...
    Последний раз редактировалось flexxx; 16.04.2005 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Я писал в СП на старом сони, и качество было отвратным.Мне не поверили,сказали что у меня кривые руки,что я неправильно выкрутил настройки.Что угодно лепили чтобы выгородить сони.
    Но все недостатки полезли тогда когда записанное было прослушано через проф пульт на хорошей акустике.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Я писал в СП на старом сони, и качество было отвратным.Мне не поверили,сказали что у меня кривые руки,что я неправильно выкрутил настройки.Что угодно лепили чтобы выгородить сони.
    Но все недостатки полезли тогда когда записанное было прослушано через проф пульт на хорошей акустике.

    Я писал миксы с винила через Dj-пульт Pioneer на Sharp, качество всегда получалось супер! Лучше чем многие записывают студийные диски и продают на горбушке. Данные миксы я слушал на акустике B&W и усилителе NAD (многие могут сказать, что это не эталон звучания, но тем не менее). Вообще, я за аналоговый звук! Но в плеере слушаю цифру и не обламываюсь...
    Из плееров у меня всегда были md...
    Еще раз повторюсь, не могут же MD плеера Sony писать хуже чем MD плеера Sharp...? В конце концов, ведь Sony же придумала формат MD...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А почему не могут?.. НУ и что с того что придумала сони, вот яблоко придумала оконный интерфейс, а юзаем мы его терь в винде(ну линухе) - Ноя яблоко же придумало... И так много чего еще...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от flexxx
    не могут же MD плеера Sony писать хуже чем MD плеера Sharp...? В конце концов, ведь Sony же придумала формат MD...
    Всё може быть. Другая контора, вложив больше средств и направив больше ресурсов на усовершенствование сществующего, или создание нового, может достичь наилучшего результата...
    Я тут откопал журнал "what hi-fi" трёхлетней давности с тестом портативных плееров, так там Sharp MT899H сделал Sony MZ-R909.(шнурок, вот тока не надо опять гнать про "всё продаётся..."!) Вопрос наверна надо поставить, что здесь может играть боьшую роль - шарповский Атрак, или усилок с их звуковым процессором?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 51 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения