Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51
Показано с 1,001 по 1,014 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sputnik17a Посмотреть сообщение
    Однажды за бесценок прикупил айва xr-x7.. Вот там вообще ручками ничего делать не надо..
    Но, честно говоря, компакт диски не моё.. Ну а на плеере е40 от сони окошко конечно небольшое но движение диска немного, но видно.
    Надо чтобы все видно было, и где голова в данный момент и куда, когда ходит в TOC читать и прочее. Когда с компа очень часто голова зачем-то ходит в TOC, видимо кеш, что считала, где сектора, только на одну песню хватает, следующую уже снова ходит смотрит где она располагается. И частота кручения диска от центра к краю, и когда магнитная в запись входит, записал, поднять удобно, чтобы не терла лишнее время диск. Смотришь всё это и +500 к наслаждению звукоизвлечения и записи.

    Компакт диски и MD единственное последнее что качественно и есть физический носитель с визуальной приятной составляющей. А также никакого трения\деградаций от миллионов проигрываний. У меня еще есть грамофончик, где вытащен MD из картриджа как компакт диск крутится весь красиво.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну это вообще высший пилотаж.. В идеале, наверно, надо снимать корпус плеера и печатать копию на 3д принтере прозрачным крепким пластиком, вот там точно будет всё видно (я не эксперт, поправьте если ерунду говорю).. На геймбоях такое часто видел - прозрачные корпуса.. Более менее прозрачный мд плеер который я видел на картинках это jvc xmpx3tg..но механику там вроде не видно... По моим скромным хотелкам мне хватает е40, хотя впринципе там мало чего видно..

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    p.s. e40 я покупал именно из-за окошка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Пользуюсь программой PlatinumMD для записи с пк по юсб. Пишет отлично! Качество от SonicStage отличается заметно. Всем советую! Если интересно, могу скинуть видео или ссылку где и как скачать и установить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Скинь, поглядим
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DigitalMonster Посмотреть сообщение
    Скинь, поглядим

    Создал мануал : https://player.ru/showthread.php?t=282336
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STEEP Посмотреть сообщение
    Создал мануал : https://player.ru/showthread.php?t=282336
    А Hi-MD то норм? Есть смысл если он? Говорится только про SP старый
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DigitalMonster Посмотреть сообщение
    А Hi-MD то норм? Есть смысл если он? Говорится только про SP старый
    Любой SP будет более полным
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STEEP Посмотреть сообщение
    Любой SP будет более полным
    Нет, в SP кодек древний attrac используется с огромным битрейтом 292, а в Hi-MD новый крутой attrac3plus он намного лучше кодирует и с меньшим размером 256-64, посмотрите АЧХ.
    image_2021-03-12_14-24-43.png
    image_2020-12-28_19-15-09.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DigitalMonster Посмотреть сообщение
    Нет, в SP кодек древний attrac используется с огромным битрейтом 292, а в Hi-MD новый крутой attrac3plus он намного лучше кодирует и с меньшим размером 256-64, посмотрите АЧХ.
    Вложение 334593
    Вложение 334594
    Записываю исключительно через деку диски, на плеере же только слушаю.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Программу предоставил для ознакомительных целей, кому надо, тот оценит. Кому не надо, тому не надо)
    Где какой битрейт - это уже цель другого характера.. тут я умываю руки, оставлю эту тему для тех, кому это надо)..
    Спасибо за понимание! Усе всего хорошего !

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Запись как с внешнего источника. Я же предлог запись аппаратно , через пк. В этом случае , мы сравниваем SonicStage и PlatinumMD, второе же пишет без сжатия и не важно, декой будет происходить запись или же плеером.

    UPD
    Возможно не так выразился. Я же предлагаю запись программно и сравниваю две программы по качеству SP. Запись с внешнего источника (проигрывателя), я в данной ветке не обсуждал.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    ИМХО
    ЗАПИСЬ ПО ЮСБ ОБХОДИТ ВСЕ АТРЕКИ И «шпарит» НАПРЯМУЮ НА МИНИДИСК, В ЭТОМ УЧАСТВУЕТ ТОЛЬКО САМА ПРОГРАММА И КАЧЕСТВО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, КАК РАБОТАЕТ ПРОГРАММА.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо STEEP за полезный пост

    monotype (21.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Толстячок NH600 должен заряжать пальчиковый аккумулятор, вставленный в него, при подключении сетевого адаптера питания? Стыдно за этот вопрос! Но я никогда не подключал к нему блок питания. А сегодня подключил и тишина... С аппарата, кстати, сняты евроограничения программно. На самой плате никаких перемычек не впаивалось и не выпаивалось. Может кто знает ответ на мой вопрос. Буду очень благодарен за консультацию.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Толстячок NH600 должен заряжать пальчиковый аккумулятор, вставленный в него, при подключении сетевого адаптера питания? Стыдно за этот вопрос! Но я никогда не подключал к нему блок питания. А сегодня подключил и тишина... С аппарата, кстати, сняты евроограничения программно. На самой плате никаких перемычек не впаивалось и не выпаивалось. Может кто знает ответ на мой вопрос. Буду очень благодарен за консультацию.
    Не должен. Это гнездо только для подключения внешнего питания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (05.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Меня просто смутило данное сообщение: 18.09.2009 17:52
    Доводим толстячка до ума. Если кто ранее впаял закоротку для включения режима VPT (и сопутствующей утери функциональности Quick Mode и появления неработающего режима Charging) - удалите её. Это не наш метод. Правильный подход:


    Адрес 1941 (или 0113) ставим на 21. Получаем отсутствие евроограничений и в меню Option на пульте пункт Backlight (Auto/On/Off). Если хотим ещё ввод названий катаканой на аппарате и поддержку японского меню на совместимых пультах, то ставим не 21, а 23.

    Адрес 1942 ставим на 20. Получаем в меню Sound пункт V-SUR. То есть, нормальную поддержку VPT без ранее сопутствовавших ей неприятностей.

    Адрес 1943 ставим на 01. Получаем в меню Useful пункт SpeedCtrl. То есть, нормально работающую цифровую регулировку скорости без изменения тональности.

    Жаль, что в сабже нет аппаратной поддержки линейного выхода. Менюшку соответствующую включить можно, но при переключении в режим Line Out просто пропадает звук.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Там в начале что-то про режим Charging. Получается он должен быть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Есть ли тут где-то инструкция как снять евроограничения на NH900?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Кто-нибудь занимался ремонтом пульта Sony RM 40? От Sony NH1 или от Sony NH3D. Проблема - пропала подсветка дисплея.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения