Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Я более 5 лет на Hi-MD, в полевых условиях записываю звуки природы Работа такая Столкнулся с проблемой MZ-NH900 - глюк кнопок на лице рекордера. Проблема известная - чистка контактов и/или подкладка уплотнителя под шлейф. Есть сервис-мануал. Однако хотелось перед разборкой спросить о возможных проблемах (правильный демонтаж [пошаговый - 4 винта по бокам?], есть ли скрытые винты, упоры и т.п.). Буду признателен за советы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Хе! Снял верхнюю панель... а в крепеже платы нет 2-х винтов, как раз возле кнопок! Их и не было - резьба под них отсутствует Разобрал все, отлепил пленку с замыкателями контактов, протер все спиртом, собрал отбратно, вкрутив 1 винт новый - все заработало как нужно! Машинка, вроде, японческая (490 код на коробке) 2005 г.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Насекомовед, хорошо что всё получилось )
    Скажите, какой микрофон Вы используете для записи?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Микрофон Октава МКЭ-9 с перепаянным штекером (миниджек)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ясно, старая добрая техника
    В какой формат пишете? Как быстро результать сливается на комп?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Пишу без компрессии в режиме Hi-MD PCM (WAV). На MD 74 мин влезает около 26 мин. WAV. Для выгрузки WAV на компьютер по USB нужна программа SonicStage. Выгрузка довольно быстрая, никак не сопоставима с переоцифровкой в реальном времени .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Написать/переименовать название треков можно когда угодно, не обязательно сразу после записи.
    Это я понял. Я хотел узнать - можно ли в сонике это делать?
    А по поводу других программ - может есть помимо соника и чтобы с маком работали, вот.

    Дурацкий вопрос - раз в МД головка магнитная - её надо размагничивать? Как в кассетниках, если во внутрях покопался?

    В хаймд версия атрак выше чем в нетмд и мдлп?
    Диски, записанные в sp по оптике на нетмд или мдлп - на хаймд будут звучать лучше, за счет более высокой версии атрак или не будут звучать лучше?

    Диски, записанные в хаймд по оптике (это режим sp или hi-sp? И чем они отличаются? Только возможностью записать на один диск больше песен при том же качестве? Или качество hisp выше?) будут проигрываться на нетмд или мдлп?

    Насколько версии атрак от сони и шарпа не совместимы?
    Или это не важно - пишем на Sharp mt877 (потому что 20 бит, но атрак какой-то свой), а слушаем на Sony n707 (потому что тошевский усь и атракR)?
    Или лучше писать на 707 (не 20 бит, а 16 бит, но атракR)? И на ней же слушать?

    Всё - как с кассетами? На чём пишем, на том лучше всего и слушать?

    Зы. Шарп у меня пишет, но играет на один ух. Сонька играет на оба уха, но по оптике пишет хреново (добрые люди запихали 707ой в оптический вход соломы. И сена. Достать достал, литр изопропанола в разьём вылил, но... Вообще, столько пыли в такой маленькой коробочке никогда не видел)
    Последний раз редактировалось p38j15; 06.01.2012 в 23:21. Причина: так надо
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    В хаймд версия атрак выше чем в нетмд и мдлп?
    Да

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Диски, записанные в sp по оптике на нетмд или мдлп - на хаймд будут звучать лучше, за счет более высокой версии атрак или не будут звучать лучше?
    Нет, версия атрака влияет только на качество записи. Проигрываются они все одним алгоритмом, качество зависит только от качества звукового тракта конкретного плеера.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Диски, записанные в хаймд по оптике (это режим sp или hi-sp? И чем они отличаются? Только возможностью записать на один диск больше песен при том же качестве? Или качество hisp выше?) будут проигрываться на нетмд или мдлп?
    Записанные в режиме hi-md можно слушать только на hi-md плеере. В режиме md - на любом.
    hi-sp лучше, чем sp по качеству и влезает на диск больше. В отличие от sp, его не обязательно по оптике записывать, можно и с компа без потери качества. Кроме того, с компа можно записать с ещё более высоким битрейтом, чем hi-sp, или вообще в PCM.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Насколько версии атрак от сони и шарпа не совместимы?
    У всех плееров версии совместимы, кроме некоторых Panasonic. Конечно, если слушать md на md плеере, а hi-md на hi-md.
    Однако, записывать лучше на том, у которого версия выше (это если писать по оптике; если с компа - то без разницы) , а слушать на том, который больше нравится по звуку.
    Последний раз редактировалось cyberbot; 10.01.2012 в 16:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberbot за полезный пост

    p38j15 (10.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Нет, версия атрака влияет только на качество записи. Проигрываются они все одним алгоритмом, качество зависит только от качества звукового тракта конкретного плеера.
    тем самым - 20 бит лучше, чем 16. ну и усилитель.
    вообще, по линейке (через сервис режим) n707 мне больше понравился, чем на наушниковом.

    Цитата Сообщение от cyberbot
    Записанные в режиме hi-md можно слушать только на hi-md плеере. В режиме md - на любом.
    hi-sp лучше, чем sp по качеству и влезает на диск больше. В отличие от sp, его не обязательно по оптике записывать, можно и с компа без потери качества. Кроме того, с компа можно записать с ещё более высоким битрейтом, чем hi-sp, или вообще в PCM.
    с ещё более высоким битрейтом, это 352кбит\с?
    а это не АТРАК ЛОССЛЕСС? но он же, вроде, пишет только потерьную часть на плеер...

    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    У всех плееров версии совместимы, кроме некоторых Panasonic. Конечно, если слушать md на md плеере, а hi-md на hi-md.
    Однако, записывать лучше на том, у которого версия выше (это если писать по оптике; если с компа - то без разницы) , а слушать на том, который больше нравится по звуку.
    ну, не могу пока сравнить как n707 в атракR пишет. по сравнению с шарповским атраком в 877.
    оптику сравнить не могу, а, например, линейки - проще. на шарп с винила записывал, у сони линейка работает - но вот не догадался и на сони альбом закинуть.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    hi-sp лучше, чем sp по качеству и влезает на диск больше.
    У меня в тестах получились следующие результаты: при записи по оптике в режимах SP и Hi-SP (битрейт 256) преимущество безоговорочно было за режимом SP; при компьютерной записи в режимах SP и Hi-SP (битрейт 352) полное преимущество было уже за режимом Hi-SP (именно с битрейтом 352, но не 256).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kay380 за полезный пост

    juri (10.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Режим SP через комп идет через конкерт в Lp2. Какое там может быть качество?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Режим SP через комп идет через конкерт в Lp2. Какое там может быть качество?
    Совершенно верно. То же относится и к режиму Hi-SP c битрейтом 256, а вот битрейт 352 это уже полноценный режим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Почему. С HI-sp все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Доводилось читать про это на форумах и даже приводились измерения режима Hi-SP c битрейтом 256. Там всё так же плохо как и с режимом SP, а если учитывать личные слуховые экспертизы, то даже хуже чем SP.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Такое ощущение, что вы не разделяете понятия: SP по оптике в реальном времени и SP через конвертацию в Lp2 через USB. Это две разных вещи. Если в первом случае имеем битрэйт 292 и довольно качественное звучание, то во втором получаем звук даже хуже, чем просто прямой Lp2, битрэйт которого 132 кб/c.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Выше по теме речь шла именно о записи по USB и всё что я написал так же относится к компьютерной записи. При аппаратной записи ситуация иная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Всем привет, ещё раз повторю тупой вопрос, просто сильно запутался..

    есть плеер mz-n910, как на него записать наилучший по качеству материал?

    1. прям на него по оптике?
    1.1 (есть ли разница в источнике?или можно купить самую простую юсб аудио карту с оптикой?)
    2. по оптике пишется в SP?(пока нет возможности проверить)? после этого можно будет проигрывать эти диски на деке?(LP2-4 не поддерживают многие деки)
    3. или лучше сразу писать на деке?(это намного хуже, т.к. её у меня нет)(мне важнее записать как можно качественнее т.к. при портативе я готов идти на компромиссы, но частенько стал сталкиваться со стационаром, а там необходимо максимальное качество)

    писать с аналога не могу, т.к. нет качественной аудио карты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazik_one Посмотреть сообщение
    Всем привет, ещё раз повторю тупой вопрос, просто сильно запутался..

    есть плеер mz-n910, как на него записать наилучший по качеству материал?

    1. прям на него по оптике?
    1.1 (есть ли разница в источнике?или можно купить самую простую юсб аудио карту с оптикой?)
    2. по оптике пишется в SP?(пока нет возможности проверить)? после этого можно будет проигрывать эти диски на деке?(LP2-4 не поддерживают многие деки)
    3. или лучше сразу писать на деке?(это намного хуже, т.к. её у меня нет)(мне важнее записать как можно качественнее т.к. при портативе я готов идти на компромиссы, но частенько стал сталкиваться со стационаром, а там необходимо максимальное качество)

    писать с аналога не могу, т.к. нет качественной аудио карты.
    Да, запутали Вы себя конкретно. Попробую помочь.
    1. Лучшее качество записи будет по оптике в режиме SP.
    1.1 Качество записи зависит от многих факторов в том числе и от источника, и от оптического кабеля, и от того как вы будете подавать питание от аккумулятора или от сети и т.д. Вопрос сможите ли Вы это услышать. На стационаре я это слышу отчётливо. Можно ли это услышать на Вашем плеере от штатных наушников? А если взять стационарные наушники да ещё и внешний усилитель и подключить его хорошим межблочником по линейному выходу? На эти вопросы Вам прийдётся отвечать самому.
    2. Запись в SP можно воспроизводить на других деках.
    3. Сравнение качества записей на стационаре и переносном рекордере я не делал, но есть предположение, что стационар потенциально способен дать лучшее качество. Ключевое слово потенциально т.е. этот потенциал ещё надо реализовать. Просто взять самый доступный стационар, подключить тем, что под руку попало и надеяться на то, что будет лучше чем на переносном рекордере не стоит. Для реализации качества по максимуму нужно потратить много денег, сил и времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    теперь вопрос, как получить оптический выход на ноуте? какую звуковую можно купить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Есть такой девайс, при этом недорогой - оптический выход через USB. О нем тут как-то писали, сейчас не вспомню как правильно называется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения