Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Где-то встречал список моделей наушников, от которых подходят амбушуры к fa 003ti, единственное что запомнил это шуры 840, найти заново не могу список. может подскажете? на сайте башки нашел от шуриков, может что ещё подойдёт из их ассортимента? Если в описании от 840-х написано что подходят к АТН м50, значит ли что другие, в описании которых написана совместимость с м50 подойдут и фишерам?
    нашел амбушуры от Beyerdynamic 250 и 770, Sennheiser HD212, HD202, HD 280 PRO, rs130, rs140 какие нибудь подойдут?
    Последний раз редактировалось Анатолик; 14.03.2015 в 09:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Где-то встречал список моделей наушников, от которых подходят амбушуры к fa 003ti, единственное что запомнил это шуры 840, найти заново не могу список. может подскажете? на сайте башки нашел от шуриков, может что ещё подойдёт из их ассортимента? Если в описании от 840-х написано что подходят к АТН м50, значит ли что другие, в описании которых написана совместимость с м50 подойдут и фишерам?
    Вот обратный список совместимости - то, к чему подходят фишеровские, они же HM5.
    http://www.mp4nation.net/brainwavz-r...ear-headphones
    Кстати, именно эти по ссылке с памятливой набивкой выглядят вполне пристойно, лучше родных фишеровских, которых на их сайте фишер-продактс 3 вида продается
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Анатолик (14.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Вот обратный список совместимости - то, к чему подходят фишеровские, они же HM5.
    http://www.mp4nation.net/brainwavz-r...ear-headphones
    Кстати, именно эти по ссылке с памятливой набивкой выглядят вполне пристойно, лучше родных фишеровских, которых на их сайте фишер-продактс 3 вида продается
    Странный у них там список. На фостексы без модификации они налезают почти никак, я пытался натягивать, не налезли. Еще более странно — как натягивать овальные амбушюры на круглые AKG
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Анатолик (14.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Странный у них там список. На фостексы без модификации они налезают почти никак, я пытался натягивать, не налезли. Еще более странно — как натягивать овальные амбушюры на круглые AKG
    Мне тоже он показался странным. Но это же не обычные фишеровские (браиновские), а какая-то новая модель. Черт его знает что там с обратной стороны амбушюр, фото нет. Может и налезут на фостексы. Кстати, родные фостексовские овальные на AKG налазят, они вообще безразмерные и налазят практически на все, даже на ТДС7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Так а амбушуры от Beyerdynamic 250 никто не пробовал ставить на 003?
    может представители производителя прояснят ситуацию?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Не пробовали
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Так а амбушуры от Beyerdynamic 250 никто не пробовал ставить на 003?
    может представители производителя прояснят ситуацию?
    Может они и налезут конечно, но я бы не рекомендовал ставить такие. Они, судя по фото, не очень глубокие и в сечении полукруглые, то есть без бортика. Я пробовал ставить подобные велюровые (кажется от такстаров) на фишеры, и звук сильно деградировал. Ведь не зря же, наверное, стоковые велюровые делаются прямоугольными в сечении и с бортиком из кожзама. А с чем связано Ваше желание попробовать какие-то сторонние амбушюры?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Анатолик (14.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    abb, желание связано с тем что велюровые комплектные не удобные (давят и трут), а кожзамовые потрёпаны жизнью уже до дыр.
    + мне советовали велюровые от shure 840 как весьма удачные. Вот и решил заморочится с не родными.

    Сейчас к стати колдую с оголовьем, как закончу опишу ситуацию и фото приложу. Довольно хилое и хрупкое оголовье, несмотря на обилие металла...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Созрел только сейчас отписаться про мои приключения с fa 003ti жену из роддома забирал, некогда было)
    В общем достались они мне уже в вот таком состоянии: Вложение 108206Вложение 108207Вложение 108208
    на них либо садились, либо в футбол ими играли, в общем состояние аховое (учитывая заявления продавца об идеальном состоянии на почте я выпал в осадок) дальше больше, прийдя домой обнаружил что шнур был перебит в 2-х местах и мембрана на в одном наушнике была вмята (на фото не очень хорошо видно) и это ухо работало тише. Продавец героически перестал отвечать на письма, смс и не брать трубку. Ну да ладно, бог с ним. Восстанавливал их постепенно. Начал с мембраны, её выпрямил пылесосом. Очень боялся что вообще порвётся, но всё стало на свои места и ухо заработало в "полный голос" - отлегло).
    Обрезал перебитый провод, сделал 1.2м для портативного использования. Так и проходил с ними пару месяцев, всё нравилось. Ходил думал покупать к ним чашки или нет, волею судьбы попался мне ssnorry с новыми чашками, и решил взять. Звуком остался весьма доволен, но речь не об этом, о звуке писал выше. В этот же день что-то хрустнуло в одном наушнике и чашка стала шататься, другой наушник шатался сразу как они ко мне попали. Решил разобрать крепления оголовья. К моему удивлению я увидел такую картину (фото после починки, до забыл сделать):Вложение 108209
    толстенный метал держателей чашек крепится к оголовью за 2 тонких пластмассовых выступа. которые ещё и довольно высокие: Вложение 108210
    Получился эдакий Колосс на глиняных ногах. Соответственно в обоих ушах были отломаны по обному креплению. Было принято решение приклеить их, но не просто, а с усилением. В виде усиления решил использовать стружку из подвернувшегося колпачка от шариковой ручки (марку не скажу, чтобы не делать рекламы) Вложение 108211
    Капля цианоакрилата (суперклей) желательно в гелевой форме (гораздо удобней обычного) и несколько стружек. Всё это дело укладывается вокруг этих злополучных пласиковых штырей:Вложение 108205Вложение 108204
    получается как-то так. Ради профилактики было решено проклеить и пространство вокруг целых штырьков. Советую сделать подобную процедуру ради профилактики+ улилить таким же образом изнутри грани пластиковых держателей (место показано зелёной линией на фото выше), у меня пошли трещины по всем граням, т.к. именно они берут на себя всю нагрузку при разведении наушников в стороны.
    П.С. внуутри белый налёт это следы от клея, старый владелей залил через щели суперклеем.
    Инженерная мысль по конструкции ввела в ступор, что помешало скрепить металлические части между собой напрямую, оставив пластик только для прикрытия неприглядного соединения.
    Ну да ладно. В любом случае наушники оставили о себе очень хорошее впечатление. И после пережитого стали ещё роднее))))
    Сейчас всё выглядит вот так: Вложение 108212 и выглядит вполне презентабельно, за исключением потрёпаных амбушур, которые сейчас выбираю к ним.
    Последний раз редактировалось Анатолик; 18.03.2015 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abb (18.03.2015), alex6741 (18.03.2015), Horh (18.03.2015), ILIA555 (18.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    в общем состояние аховое (учитывая заявления продавца об идеальном состоянии
    Ужас, с форума продавец?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Desimal (18.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Ужас, с форума продавец?
    нет, на авито увидел, спросил шлёт ли по почте ну и дальше как обычно... Единственное что знаю, что из Питера и голос молодой, лет 15-18.
    В общем пост не об этом, а о конструкции. Я был искренне удивлён системой крепления, учитывая двух миллимитровую сталь держателей чашкек...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (18.03.2015), ILIA555 (18.03.2015), JustNoName (25.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    нет, на авито увидел, спросил шлёт ли по почте ну и дальше как обычно... Единственное что знаю, что из Питера и голос молодой, лет 15-18.
    В общем пост не об этом, а о конструкции. Я был искренне удивлён системой крепления, учитывая двух миллимитровую сталь держателей чашкек...
    Да уж, выдающаяся конструкция. Видимо, нам сейчас объяснят, что она призвана понизить жесткость крепления чаш к оголовью для обеспечения идеальной посадки и снижения паразитных резонансов. Ваша проблема, кстати, уже поднималась на Яндекс.Маркете,
    http://market.yandex.ru/product/6118...5&sort_by=date
    может и продавец Ваш - именно этот Денис Захаров из Питера, ненароком после поломки крепления уронивший одну из чаш на пол.
    Самое примечательное, что скорее всего и владельцев в три раза более дорогих Kennerton Magister ожидает тот же сюрприз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    У многих производителей наушников крепежи хлипкие.
    Вероятно, так задумано, чтобы быстрее ломались и покупали новые. Это уже культура проектирования такая.
    Недавно Викторы 1000 в деревянных чашках ремонтировал. Там в узлах крепления пластик еще тоньше, чем в Фишерах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Drakkard (18.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Прочитал мнение Ssnorry по поводу 003Ti http://player.ru/showthread.php?t=75...=1#post1368977 и задался вопросом - помогут ли деревянные чаш сделать середину у наушников менее жесткой и крикливой, более цельной?
    Дело в том что у меня после прослушивания на адекватной громкости остается длительное ощущение "пробки в ушах", т.е. словно я оглушен на определённом частотном диапазоне. Это единственный недостаток этих наушников (или моего слуха), который не позволяет назвать их идеальными. Проверил, прогнав синусоиду - оказалось это как раз те 3-5кгц, которые SSnorry удалось прибрать после смены стоковых чаш на деревянные.

    Отсюда главный вопрос - поможет ли смена пластика на дерево? Или у Вас есть какие-то другие рекомендации?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    gmp8.35, не знаю как в вашем случае (от источника тоже зависит), но мне помогли чашки. И середина прибралась, и детальности добавилось, и бас стал поглубже, четче и быстрей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    Desimal (19.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gmp8.35, да, поможет. Чем сложнее форма чашки тем эффективнее.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Desimal (19.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    gmp8.35

    Чашки характер АЧХ меняют не сильно, но радиакльно понижают искажения. Воспринимаемый на 3-5 кГц подъем - раздражать будет меньше.
    На дерево менять надо однозначно. Но я бы рекомендовал еще и амбушюры сменить с кабелем, как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (19.03.2015), Анатолик (19.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, а на какие амбушуры рекомендуете сменить?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    gmp8.35

    Чашки характер АЧХ меняют не сильно, но радиакльно понижают искажения. Воспринимаемый на 3-5 кГц подъем - раздражать будет меньше.
    На дерево менять надо однозначно. Но я бы рекомендовал еще и амбушюры сменить с кабелем, как минимум.
    Классные уши. Правда надо поменять все, кроме драйверов и оголовья :-D
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

    Repuuaaaaaa (07.11.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Tarkus, огловье тоже надо менять)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения