Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 704
  1. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, не спорю.В принципе это дело вкуса.Кому то "всё в одном" лучше,кому то иначе.


    Ребят,подскажите.Думаю взять усь FiiO E5.Стоит ли брать его для Re2?В перспективе для RE0?Будет ли прирост в качестве?Или же только в громкости.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 18.07.2011 в 19:09. Причина: Добавил вопрос.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    M
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, прочитал всё что было выше изложено и сделал вывод это тот плеер, который удовлетворит мои аудио потребности)) , только появился вопрос: Сейчас использую гнусмус Q2, который купил на время после кражи гнусмуса P2 , и хочу сразу преобрести уши в пределах 2тр. в данный момент использую FA Eterna и думаю, есть ли смысл вообще их менять или лучше под копить и взять что то более интересное, если да то что? Слушаю преимущественно электронную музыку Trance и Hardcore , поэтому низкие важны...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А не дешевеет просто потому что С2 не будет продаваться.
    Продаётся http://**********.ru/catalogue?pr=125&about=1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я в смысле если сделать джи3 дешевле тк модель давнишняя, то С2 никто покупать не будет, всеж лучше купить джи3. Даже при меньшем объеме. И экран побольше и сенсор мультитач.
    в данный момент использую FA Eterna и думаю, есть ли смысл вообще их менять
    Ну если деньги не вопрос, лучше FA consonance купить, там может басс чуть менее раскатистый но его количество практически тоже и самое главное он более быстрый. Сами производители ФА консы предпочитают любым дешевым (даже) арматурам!!
    С джи3 спевается очень хорошо. Чесно сказать непонимаю как Арлекино слушает СХ-300?! У самого были сенхи ие4 и на джи3 звук был невыразительным плоским и скучным. После смены на консы - "небо и земля"!!!!
    Ребят,подскажите.Думаю взять усь FiiO E5.Стоит ли брать его для Re2?В перспективе для RE0?Будет ли прирост в качестве?Или же только в громкости.
    Почитайте на форуме докторхеда, тоже хотел какой нибудь усь, но в итоге передумал, тк более критичные мнения переубедили - типа "овчинка не стоит выделки". Хотите прироста качества- меняйте плеер на типа хифиман. Или наушники на Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro. Кстати на ДХ говорят, спевается с джи3 так что затрудняются в выборе джи3 или хифиман 601!! К тому же у них чувст. 117 дБ/мВт значит громкости добавится, а то на джи3 после 31-32 звук уже г..но, особенно э/гитары, "песок"!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я в смысле если сделать джи3 дешевле тк модель давнишняя, то С2 никто покупать не будет, всеж лучше купить джи3. Даже при меньшем объеме. И экран побольше и сенсор мультитач.
    Куда уж дешевле. Разница в цене у 16 Гб версий C2 и J3 всего 2100 р. А я в своё время такие бабки отдал!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, про IE4 согласен.Сам лично такого же мнения.Звук "не мой" на 200%.
    На счёт CX300,я даже немного удивлён.Спелся плеер с ними и с моими ушами.Етерны слушал,тоже не впечатлили.Все конечно костерят 300-е,но,или все слушают фейк(что ественно не может быть),или у меня они уникальные(что тоже быть не может),но пока из недорогих затычек они меня устраивают в принципе.
    Хотя уже охота чего-то более внушительного.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    На счёт CX300,я даже немного удивлён.
    Просто еще давно я сравнивал связку Creative EP-630 & iAudio7 & black metal - жуткое звучание - очень редкие альбомы отыгрывались слушабельно, а ведь EP-630 аналоги СХ-300 (ну первых точно). ИЕшки4 играли значительно луше, а вот на джи3 спасовали - частотные характеристики отыгрывают а музыки нет! Был в мучительном поиске лучшего и побаивался собрать "коллекцию неподходящих ушей" тк магазина с прослушкой нет. ФА маладцы вовремя консы выпустили. Удовлетворен.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, на счёт металла,вполне вероятно.Я правда не пробовал слушать именно металл.Валяется песня Crossfade - Cold.В принципе не такая и тяжёлая,но на мой взгляд играет никак.Бас-гитара,барабаны,всё в куче и даже не понятно,есть ли они вообще из-за общего гула.
    Сильный бас мне тоже особо не нужен.
    Из того,что я слушаю,это в основном Тальков,Высоцкий,Пугачёва,Замфирка,но уже поднадоела.Короче больше всего ретро разное советское.Вот именно это 300-е отыгрывают отлично.Как-то вовлекающе.И всевозможный эмбиент я слушаю и балдею.Тем более всё во flac.
    Как правило мнение о наушниках составляют из разного рока,металла,не знаю,там сложных мясных треков,поэтому возможно с этой позиции 300-е дрянь.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А никто не сталкивался с проблемой, что на ХРке нужны дрова и автоматом не определятся как флеха для того чтоб музыку закинуть. Дома на 7ке всё ок, а на работе не хочет, может ХР глючная конечно, сп2??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    M
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    Cool
    Товарищи подскажите, в связи с покупкой J3 в ближайшее время, планирую освоить новый для меня формат FLAC , ничего кроме MP3 не слушал... подскажите, где брать музыку этого формата, и можно ли его перекодировать из МP3 ? Если да то какой прогой можно это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Где и все берут, на торрентах и только для ознакомительного прослушивания :-)
    Easy CD-DA Extractor - очень хорошая но платная, сам ей пользуюсь.
    Или можете выбирать http://samlab.ws/category/audiotool/
    Еще у aimp есть конвертер и у jetAudio, но насчет флака не помню ими не пользуюсь.
    Чаще всего скачанный флак и апе почти всегда воспроизводится на джи3ем, а переконвертировать с мп3 во флак - бред, только утяжелять вес файлов без улучшения качества!! Если мп3 то мп3 и слушайте или ищите чтоб было сграблено с оригинального КД.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    deezire (21.07.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    deezire, больше всего FLAC на торрент-трекере http://rutracker.org.Некогда бывший торрентс.ру.
    J3 читает не только вышеназванный формат,спокойно можешь качать и APE.
    Формат мр3,как правило получают из Flac.Но никак не наоборот.Разница в том,что мр3 имеет максимальный битрейт 320 кб/с.А Flac,чаще всего не ниже 800 кб/с!!Короче мр3-это уменьшенный Flac.
    Вот и представь,разница почти в 2,5 раза.Другими словами музыка во Flac в 2,5 раза чище и детальней.В идеале конечно.
    Если ориентироваться на качество,то желательней качать Flac.

    Да,ещё момент.На торрентах вообще очень много треков с подобным форматом.Но часто все песни,к примеру,в альбоме,одним файлом.То есть нет разделения на конкретные песни.Для этих целей есть программка,которая режет этот файл и нумерует сразу в отдельную папку.Если надо будет могу скинуть.
    Управление проще простого.

    P.S.Из Flac в мр3 легко конвертируется тем же ДжетАудио.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    deezire (21.07.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    если быть совсем точным то флак это тот же wav только заархивированный, те формат звука без потери качества. в отличии от мп3.
    а что бы не было геморроя с разбивкой флака на треки качайте с вафлей или ваты, там думают о юзерах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Для этих целей есть программка,которая режет этот файл и нумерует сразу в отдельную папку.Если надо будет могу скинуть.
    Да, пожалуйста. Потом тупо копируешь эту папку в плеер и вот тебе заветная разбивка?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    комсорг, совершенно верно.Только необходим файлик cue.Но в большинстве случаев в раздачах на торрентах,где слитный файл он присутствует.Пометка такая-Flac+cue.,или Ape+cue.

    Сейчас закину на файлообменник какой-нить прогу и тебе ссылку кину в личку.


    Horh, на самом деле ничего геморройного нет.Вся процедура 30 секунд для flac и минута с небольшим для ape.Столько музыки сколько на торренте,который я написал нет нигде.Это правда.Без доли рекламы.

    А,что такое вафля и вата?
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Horh, на самом деле ничего геморройного нет.
    судя по теме некоторые так не думают.
    Столько музыки сколько на торренте,который я написал нет нигде.
    это не так, если конечно речь не идет о совке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    судя по теме некоторые так не думают.
    До недавнего времени я тоже парился из-за этого.Foolbar есть,говорят им можно резать.Но не каждой версией и не так просто.А потом случайно набрёл на программульку под названием CUE Splitter.И всё ОК стало

    Речь о
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    бывший торрентс.ру.

    P.S. Совсем забыл.Для этой программки нужна ещё одна,называется Monkey's Audio 4.06(нужна именно 4.06-версия).Если её установить,то будет возможность резать APE.А так Monkey's это кодер аудио.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 22.07.2011 в 00:02.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Для особенно хорошего качества я бы рекоммендовал смотреть сканы - обратная сторона диска, если оригинальный забугорный то супер. А если лицензия типа IrondCD - то кал еще тот, качество как у пиратского, металюга противно звучит.

    В Easy CD-DA Extractor берешь файл cue перетаскиваешь в окно для конвертации типа драг энд дроп и всё разбивка по песням, названия треков, исполнитель, альбом, жанр - всё автоматом прописано на своих местах! Выбрал формат, папку и через минуту все готово. Считаю лучшей прогой. Так как когда был дешевый плеер ритмикс, у него плохой аппаратный кодек мп3, и некеторые файлы с инета заикались, конвертировав Easy CD-DA Extractor(ом) в мп3 - ни одного "проблемного" мп3 не было. Кстати у джи3 такая проблема не наблюдается. А вот у новоиспеченного D3 - флаки заикаются, короче полное ж и г!

    Псы: скачай портабельную версию Easy CD-DA Extractor и никаких кодеков ставить не нужно -будет работать на голой системе, а также не нужна ни инсталяция проги ни регистрация. Смотри там http://mskd-ru.net/soft_portable.html
    Последний раз редактировалось taltgreen; 22.07.2011 в 09:04. Причина: ссылка
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Вот еще не плохая прога
    http://xrecode.com/index_ru.htm
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    "Если бы Апл поумерила бы аппетиты в ценах на иподы тачи, то думаю, могла бы вытеснить с рынка все ковоны и др фирмы с сенсор-экранами, а прибыли аплстора получила бы больше."


    Ну что на это можно сказать? Да ничего, можно только улыбнуться. Видимо чел сильно любит Джобса, а бабулек маловато. Это как типа: Сони-лучшие в мире телевизоры.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения