Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Хотя с Sony V300 вроде более или менее нормально
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    piton2, мне вот ксати понравились переиздания Iron Maiden 98 года кажись. Оригиналы не слушал, но эти вроде хорошо звучат. Особенно люблю на плеере послушать Seventh Son
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Cool
    Вот купил себе этот плеер, кстати с прошивкой 1.0.0.10 уже вшитой в устройство. Звук хороший, слушаю на наушниках идущих в комплекте
    Так как брал по большому счету для просмотра сериала LOST, то в первую очередь обратил внимание на экран и вообще на видеоподсистему. Недостатки бросаются в лицо сразу, что не могло не огорчить...
    Во первых, видеопроцессор все таки слабоват, видео подтормаживает, не существенно, но все же незаметить это нельзя (контейнер: avi, кодек: divx, 750 kbit/s, sound: 96/128/mp3). Буду эксперементировать с кодеками и форматами дальше (категорически против программ класса OneClick. Использую S.U.P.E.R. converter и VirtualDUB).
    Во-вторых, сам просмотр видео, доставляет немало дискомфорта, при переворачивании плеера в режим 16:9, такое впечатление, что в глазах двоится, если плеер повернуть по оси Y немного к себе, то смотреть можно - неудовлетворительный угол обзора по горизонтали (или по вертикали, если держать плеер как обычно) :(
    Ну а в целом плеер хороший
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    в наушниках за 20-30$ трудно уловить разницу между mp3 vbr 256 v0 (cbr 320 preset insane) и lossless, ибо эта разница - га краях диапазона.
    IMHO здесь не только и не столько края диапазона, сколько "разрешающая способность" наушников. Много мелких отличий, в общем итоге дающих иную картину. Естественно, что чем проще наушники, тем большее кол-во этих мелких отличий они "замажут".

    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Мне не хватает в звучании объемности и глубины басса
    Абсолютно точно, это тоже те самые "мелкие отличия".

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Если плеер нужен только для того, чтобы скоротать дорогу, разнообразить шум городского транспорта и болтовню попутчиков, то смысла заморачиваться с правильным звуком просто нет
    Все же, IMHO, лучше "кормить" слух по возможности более качественным материалом, избегать консервов и фастфуда Даже если прослушивание данного материала происходит в фоне, под шум транспорта или болтовню попутчиков. Ну к примеру - есть же разница, фанера играет в ресторане или живая музыка в то время, когда вы там едите?
    Благо сабж отделять "мух от котлет" умеет, лослесс уверено воспроизводит лучше чем mp3 - остается только соответствующими наушниками озаботиться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    piton2, что со слухом то стряслось?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Basman2, "углубление" (мля!) давнего заболевания (по DS - якобы нейросенсорная тугоухость, но и тут мнения врачей расходятся) полученного "при прохождении военной службы" (интоксикация антибиотиками - лечили так в медсанбате на срочной).
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Много мелких отличий, в общем итоге дающих иную картину. Естественно, что чем проще наушники, тем большее кол-во этих мелких отличий они "замажут".
    По большому счету верно, но даже в наушниках начального уровня уможно услышать напрочь убиенные послезвучия прекруссии на том же Child In Time (только слушать не говенные ремастеры , исключение ремастер 2010г)
    Собственно "настоящий хай-фай" (термин опошленный музыкальными центрами - где его в 99 случаях из ста не было, ну разве что на поблочном недоразумении от ТЕАС с ценами от 400$ за блок) потребует денежных вливаний соизмеримых со стационарной техникой (НЕ повод для холивара, но комп в роли источника звука я не признаю, только честные аудио CD вертушки). В первую очередь из-за "оконечностей" тракта - из-за наушников ( звук большого приближения к эталонному могут дать только мониторы , кои в большинстве своем потребуют усилителя раз, и ... поменьше шума - два , ибо открытого оформления , а это уже не совсем укладывается в понятие портатива - скорее уже малогабаритная техника )) ) Как так. Мое частное мнение. Личные заблуждения, так сказать.
    FOG75, различия есть и слышны даже на нашем плеере. Сравнивал по раздачам на рутрекере.
    Последний раз редактировалось piton2; 21.08.2010 в 11:44.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    piton2,блин, это полная задница просто, лечитесь, если еще не поздно
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Изучила спецификации, начиталась положительных отзывов, три дня назад купила сие изделие и поначалу была довольна.

    Однако реальная жизнь с этим плеером показывает, что интерфейс ужасен и совершенно не юзабелен!!! Я собралась было сегодня сдать его по манибеку, но увы, я случайно выкинула пластиковый поддончик, в котором лежал плеер в коробке, то есть нарушила упаковку :(((

    Мне нужна была функция A-B воспроизведения (когда по кругу слушаешь кусочек трека - важно для изучения иностранных языков), функция как бы есть, но НЕТ возможности в этом режиме сделать паузу. Жмешь на кнопку "пауза" - вместо паузы получаешь сброс режима A-B (который я только что тщательно настроила).

    Не могу понять, как пользоваться закладками... А они мне очень нужны, т.к. я одновременно слушаю много аудиокниг и ученикам все время включаю разное аудио.
    Вот например, я слушаю аудиокнигу Х, и поставила закладку на файл "track_22.mp3".
    Потом послушала что-то еще. Потом хочу вернуться к аудиокниге X, иду в закладки - выбираю "track_22.mp3" и дослушиваю его до конца, дальше плеер останавливается, а после нажатия кнопки "play" или "вперед"- либо перебрасывает меня к следующему файлу в списке закладок, либо вообще к первому файлу, который я когда-то закачала в плеер (он ведь сортирует все по дате). А к искомому файлу "track_23.mp3" я могу попасть только тупо прокликав до него по файловой системе. Ужасно.

    Может быть кто-то подскажет, как настроить правильный переход проигрывания от "заложенного" файла - к следующему в его папке?

    Раздражает, что на экране не отображается путь к файлу - и можно вообще потеряться. Если я слушаю файл Track No16.mp3 , то я не знаю в каком подкаталоге я нахожусь:

    Audiobooks\Disk 6\Track No16.mp3
    или
    Audiobooks\Disk 11\Track No16.mp3

    То есть, если я выключила плеер, затем включила - иду в Now playing и слушаю дальше, то узнать, в каком я подкаталоге - НЕВОЗМОЖНО.

    Тоже самое - если я начинаю слушать с закладки - "Track No 09.mp3" - послушаю я этот файл и что дальше? (Я даже не могу узнать, где он у меня лежит, в восьми-то гигах).

    Очень раздражает, что нажатие кнопки "пауза" не делает паузу, а сначала только активирует экран, а потом нужно ее снова нажать, чтобы таки получить долгожданную паузу. Это и не удобно и аккумулятор сажает.

    Раздражает, что находясь в главном меню, невозможно быстро одним нажатием вернуться в режим "Now playing" - чтобы остановить проигрывание опять надо долго и нудно кликать.

    Очень раздражает, что при включенной блокировке клавиш, тем не менее любая клавиша активирует экран. Зачем?

    Такое ощущение, что плеер вообще не тестировали.

    Очень жаль, что в этой теме никто не написал о таких важных недостатках интерфейса и навигации по файловой системе :(

    Все говорят - за такую цену лучше не найдете. Верно, но теперь я уже готова заплатить в два раза больше за плеер с меньшим функционалом, но нормальным интерфейсом и буду несколько лет спокойно пользоваться, нервы дороже.

    6 лет пользовалась простейшим Cowon U2 на 512 мб - и горя не знала, прекрасный простой, логичный, интуитивный интерфейс, им вообще можно управлять вслепую, не вынимая плеер из кармана - и закладку поставить, и в плей-лист добавить и включить режим A-B. К сожалению, аналогов у них сейчас нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    _maria_, по части аудиокниг и вменяемых закладок Ваш выбор ведет исключительно в сторону Ковонов. Самсунг R1 в этом отношении похуже. Замечания по юзабилите отчасти верные, но ... Каждый может петь, но не каждого выпустят на эстраду, как говорили раньше.
    По поводу включающейся подсветки экрана даже при блоке клавиатуры - увы, это у всех плееров так (у меня их было не мало). Требуемое повторное нажатие на клавишу в любом режиме (только диктофон включается сразу и обычно когда он нафих не нужен). как я понимаю своего рода защита от случайного нажатия, что в целом правильно (как вспоню сенсорный Ковон ай7 так взрогну, забудешь включить блокировку и плеер тут же начинает жить своей жизнью).
    В общем, к сожалению Вы ошиблись в выборе. :(
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _maria_ Посмотреть сообщение
    Мне нужна была функция A-B воспроизведения (когда по кругу слушаешь кусочек трека - важно для изучения иностранных языков), функция как бы есть, но НЕТ возможности в этом режиме сделать паузу. Жмешь на кнопку "пауза" - вместо паузы получаешь сброс режима A-B (который я только что тщательно настроила).
    вот такая же фигня меня и на фузе на рокбоксе ужасно бесит (на дефолтной проше нет этой функции). Неужели так сложно все сразу сделать по-человечески и грамотно реализовать
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Видимо по-человечески не нужно производителям. Голову ломать, каждый сучок выпрямлять. Зачем им? Для простого прослушивания музыки как это у меня, все ОК
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    FOG75, на самом деле, функция А<->В очень нужная и полезная, востребована многими, там ничего в ней такого нет, никаких сложностей в ее реализации, непонятно, почему такую простую фичу сложно было нормально реализовать
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    _maria_, по части аудиокниг и вменяемых закладок Ваш выбор ведет исключительно в сторону Ковонов.

    В общем, к сожалению Вы ошиблись в выборе. :(
    К счастью, удалось все-таки сдать этот плеер в магазин. Немного жаль, т.к. чисто как железяка он мне понравился, но увы, для жизни и для работы не годится.

    Что брать из Ковонов - не очень понятно. Неужели D2? Избыточно для моих целей, я не аудиофил, и сенсорный экран ругают.

    В общем, поняла, что по одним описаниям и обзорам выбор сделать невозможно, - только собственноручное тестирование.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    вот такая же фигня меня и на фузе на рокбоксе ужасно бесит (на дефолтной проше нет этой функции). Неужели так сложно все сразу сделать по-человечески и грамотно реализовать
    Плохая новость :( А я уже почти решила заказать этот Фьюз с тем, чтобы поставить на него этот Рокбокс.
    Хотя, в принципе с этим недостатком смириться можно.

    А по каталогам в Рокбоксе нормальная навигация? То есть, можно понять, где лежит тот файл, что сейчас играет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _maria_ Посмотреть сообщение
    А по каталогам в Рокбоксе нормальная навигация? То есть, можно понять, где лежит тот файл, что сейчас играет?
    конечно, с этим полный порядок. Полноценный фолдер. По фузе есть отдельная ветка, там всё по ней есть, по сто раз обсуждали и обсасывали
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _maria_ Посмотреть сообщение
    Что брать из Ковонов - не очень понятно. Неужели D2? Избыточно для моих целей, я не аудиофил, и сенсорный экран ругают.
    D2+ Очень не плохо. Простое управление (добавить/убавить громкость, запустить/сделать паузу) можно механическими кнопками на торце. На дополнительные функции по видео можете не смотреть. Плеер хорош. Из того, что есть сейчас, лучше Вам не найти. Есть слот под карту памяти, очень ёмкий аккумулятор, стандартный разъём miniUSB и цена более-менее. Его хватит на долго. Можно, конечно, поискать модели Cowon iAudio U5 или Cowon iAudio 7, они сняты с производства, но ещё иногда вылезают, то там, то здесь, в моём городе семёрки появились на 4 ГБ. Ещё их возможно купить на барахолках.
    Цитата Сообщение от _maria_ Посмотреть сообщение
    В общем, поняла, что по одним описаниям и обзорам выбор сделать невозможно, - только собственноручное тестирование.
    Просто этот форум с несколько другой специализацией и любителей аудиокниг здесь кот наплакал. Вам надо на сайт любителей аудиокниг, там все эти проблемы знают (http://abook-club.ru/) и могут посоветовать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    d2/d2+ ужасно уродливый плеер с отвратным звуком, к тому же, сенсорный, оно вам нужно?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    d2/d2+ ужасно уродливый плеер с отвратным звуком, к тому же, сенсорный, оно вам нужно?
    Ох, вах! О звуке - это очень субъективно, но мне нравиться. Страшненький - да! Соглашусь, но что с того? Бывает хуже. Я же писал, что если не слушать звуковых книг, то проблему не понять. Очень хороши для этого дела были Cowon iAudio U5, Cowon iAudio F2, Cowon iAudio 7, но, зараза, Ковоновцы куда-то ушли от этой линии. Cowon S9 и Cowon J3 большие, дорогие. Кому не нать видео, нет смысла брать. Cowon iAudio 9 очевидный шаг назад с точки зрения удобства для любителя аудиокниг, хотя вполне сойдёт. Как говориться - на безрыбье и девятка прокатит. Но в вопросе аудиокниг очень важны рад функций плеера, при наличии оных, любителю аудиокниг - счастье найти такой плеер и внешний вид уже фиолетого. Сенсорами пользуются только при навигации, а это делается не постоянно. С этим можно смериться и приспособиться. Лучше иметь запрашиваемые функции для удобства прослушивания аудиокниг и пойти на компромисс с внешним видом и сенсорным экраном, чем иметь красивую и круто звучащую балалайку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    _maria_, По поводу Фьюза - при установленном РБ реализация закладок превосходна. Вы можете создавать закладку на паузе, загружать при запуске последнюю закладку и вести список закладок, т.е. Вы можете создавать на одной главе несколько закладок, а можете выставить параметр "сохранять только уникальные", что означает, что если в данном контенте у Вас уже была ранее создана закл., то после создания новой, предыдущая удаляется и т.д и т.п. Кстати, у Клип+ подобный функционал а стоит он несколько дешевле....
    Товарищи, ОЧЕНЬ извиняюсь за оффтоп, не судите строго
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Большое спасибо за советы и ссылку на форум книголюбов!
    (Многие любители аудиокниг тоже советуют D+)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения