Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 72 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    значит с моим фигня какая-то нездоровая. Это может быть из-за того что зарядка от компа идет? Мб стоит приобрести отдельное зарядное устройство?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    слушаю примерно на 10-13 делениях, уши - затычки FA999, правда эквалайзер почти на максимум. Неужели из-за этого?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognito, Я свой всегда до полного разряда довожу, первый раз когда купил, зарядил от сети (у меня зарядник на предыдущей страницы указан был), заряжается от сети у меня около 5 часов (я на ночь оставляю), потом получается вот такое вот время работы, от РС я никогда не заряжал, только он сам подзаряжлся, когда я закачивал песни на него

    P.S - говоря про эквалайзер, имею ввиду тип его...К примеру SRS WOW ест побольше (мне так кажется), т.к нагрузка на процессор больше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    похоже зарядка от пк в первый раз была плохой идеей
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognito, Не думаю, сколько раз ты его заряжал с момента покупки примерно?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    5 раз максимум.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognito, Хоть и пишут, что не влияет на аккум неполный разряд, но спрошу, всегда полностью разряжал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    да, один разок он даже завис когда заряд на нуле был)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognito, У меня тоже такое бывало
    Ничего страшного
    Сколько он от USB часов заряжается?!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    в последний раз часа 4 может 5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognito, У меня от розетки также, я когда купил и разрядил, потом зарядил от сети, тоже испугался, что мало проработал, а потом опять зарядил (во второй раз) и начал тестить на время, 22 часа 5 минут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Incognitо, У меня от розетки также, я когда купил и разрядил, потом зарядил от сети, тоже испугался, что мало проработал, а потом опять зарядил (во второй раз) и начал тестить на время, 22 часа 5 минут проработал до сообщения "Низкий заряд батареи"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    C Новым Годом, Братья и Сестры по портативу! Катайтесь в этом году аки Кролики /Крольчихи в Моркови . И присоединяюсь к словам господина Piton, славно сказано.
    По поводу зарядки - кормлю свой через usb-зарядник внешний. Чистый Китай, однако же был в комплекте с предыдущим плеером (iRiver T7 Volcano), а в нем же явно аккум послабее. Посему я особо не заморачиваюсь и надеюсь, что адекватное зарядное положили в комплект, рассчитаное как раз на задачу автономной зарядки плеера. Нормально Сабж от этого адаптера заряжается, около 4-х часов, наглядно видно по двум индикаторам, когда наедается (зеленый индикатор гаснет). Смущает немного только
    ток порта USB - 550 мА стал де факто стандартом для малохольных (до 750 мА*ч) акб. Заряд высокими токами - не есть гут:
    и
    Однако для каждой батареи есть свои номинальные токи заряда, которые лучше соблюдать.
    Несмотря на Output 5v - 800 mA, нет никакого нет желания бегать искать родную зарядку либо к портам компа привязываться.
    Уважаемый Piton, поделитесь с нами инфой - какой же вольтаж у
    фирмовое ЗУ от моторолы V3
    ?
    Уважаемый ДваА, я думаю, что вам волноваться нечего: раз много плееров поучавствовали в экспериментальной зарядке от вашего адаптера и живы - радуйтесь, уже плюс . Повторюсь - я своим адаптером мучал свой прошлый плеер больше года. Честное слово - потери емкости аккума замечено не было. Как работал часов 10 - так и работает (нынче у хорошего приятеля совсем не замороченного на звуке). Плеер был - кроха, флэшкоподобный, не сравнить с сабжем, который в 2 раза дольше работает. Адаптер (см. выше насчет вольтажа) был в комлпекте именно с ыРывером. То есть, логично следует, что ваш адаптер вольтажом в 1 000 mA никак не перегреет/перегрузит аккум сабжа. Поправьте меня все, если я где-то сам себя перемудрил.
    Родное зарядное - это полное бугагашеньки. Маркетинговое, ясен пень. И все мы давно по уши в маркетинке/на маркетиноговой игле - осознанно или бессознательно. Так что расслабляемся и пытаемся получить удовольствие .
    Последний раз редактировалось of_human; 01.01.2011 в 16:40.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    550 mA 5v, это которая Motorola CH700.

    зы. Еврокомиссия утвердила стандарт универсального зарядного устройства для телефонов.
    Скорее всего и другие устройства перейдут на micro-usb разъем.
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 01.01.2011 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    of_human (01.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    550 mA 5v, это которая Motorola CH700.
    О как, у меня почти, значит, моторовская зарядка. Ну, то есть - добротная Поднебесная копия .
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Да, надо ехать в Тайвань ради зарядного устройства
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    micro-usb разъем.
    Погодите-погодите, а разве у нашего сабжа не MINI-usb разъем?
    Если не ошибаюсь, сугубо визуально - micro-USB ещё поменьше будет. Как у моего китайско-польского двухсимника MyPhone.
    Прошу извинить мою дотошность. Как бы - ни к чему . Если грубую силу не прилагать при подключении - вреда не будет, сообразишь, что не тот разъем.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Часть I
    ДваА, ну, вы - романтик. Мне тогда захватите ещё одну штучку, если поедете. . Вообще, по делу - хорошо бы где-то в вебе увидеть фото и характеристики Зарядки, которую Трансценд официально рекомендует к приобретению для сабжа, всё бы стало на свои места. Я из мануала только вспоминаю общие фразы - типа, "обязательно пользуйтесь только зарядками от нашего производителя, без самодеятельности и бла бла бла".

    Часть II
    Собрался и покопался, в смысле - в вебе . Пожалуйста, если кому-то пригодится, по ссылке - родное usb-зарядное, которое явно подойдет к сабжу.
    http://ec.transcendusa.com/product/I...ItemID=TS-PA2M
    ДваА, характеристики увидели? Вот и спите отныне спокойно себе .
    Последний раз редактировалось of_human; 01.01.2011 в 17:24. Причина: дополение
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Как мое, или вот такое (5 В, 1000 ма=1 А)

    http://www.oldi.ru/catalog/element/0150235/

    Покупайте, заряжайте, не привязывайтесь к РС
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    ДваА, Согласен, пойдет. Ну, разве что с оговоркой - встретите с более известным именем за чуть дороже - возьмите лучше его. Доллар туда - доллар сюда, а репутация брэнда - это всё-таки иной раз дополнительная гарантия, что все будет пучком.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 72 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения