Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fishchel Посмотреть сообщение
    Папки на русском языке (на карте, на внутренней памяти не проверял) не понимает. Файлы по русски понимает.
    Есть такое. Опытным ковырянием выяснил, что ни в какую не принимает папки, в имени которых есть точки. Но были случаи, когда по непонятным причинам отдельные треки с русскоязычными названиями не хавал ни в какую тоже.
    Самый доступный вариант, который напрашивается - обзывать все папки перед
    копированием на плеер латиницей. Параноидальным товарищам можно посоветовать и все файлы в ней .
    Цитата Сообщение от fishchel Посмотреть сообщение
    И видео (разное пробовал) мало какое проигрывает.
    А вы характеристики хоть немного узнавали перед покупкой (риторически)? В общем, сабж ест видео формата MTV. С одного из форумов -
    Это расширение видеофайлов, используемое для некоторых портативных плееров с миниатюрными экранами (до 160х128 ), в частности, плееров фирмы "Kanyon". Создается файл с таким расширением из любого видео с помощью комплектной к плееру программы - MTVVideoConverter.
    .
    А в комплекте, кстати, есть диск с таким конвертером. Я лично не проверял, но не сомневаюсь, что есть. Или интернет вам в помощь и поисковики.
    Цитата Сообщение от fishchel Посмотреть сообщение
    Думаю уже, может надо было Samsung YP-R0AB 4Gb Black брать?
    Если для таких важных задач как просмотр сериалов - конечно, стоило задуматься насчет Гнумаса. Хотя бы из-за заявленной поддержки DivX, XviD, MPEG4, AVI. И экран побольше на 0,2 дюйма . Хотя, может, комплектный конвертер будет шустро справляться с задачей. Пробуйте, пробуйте.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Времени не было выбирать нормально. Попросили купить, за день инет пошерстил и решил брать. Или этот или самс. Ну купил в итоге этот.
    Новые прошивки не добавляют кодеков случайно?
    Пробовал конвертер. Кучей закинул файлы, конвертируется нормально. Показывает плеер эти файлы тоже нормально. Но это сложная операция для тех, кому покупал плеер
    Но опять проблема - все имена файлов на русском (штук 15) - кидаю в папку (имя папки на английском) на карточку на плеер - часть файлов отображается нормально, часть крякозябрами и эти файлы не читаются. На компе все отображаются нормально и играют файлы нормально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    сравнение некорректно.
    Из-за того что D2 больше чем в два раза дороже?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Был рад помочь, сам когда купил флешку в плеер, думал, что все будет так долго, но сам догадался, теперь все отлично!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
    Из-за того что D2 больше чем в два раза дороже?
    Из за методики. Например, сравнивались плееры на разном музыкальном материале. Наверняка и другие косяки есть, но и этого уже достаточно.
    Последний раз редактировалось Луноход; 25.12.2010 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    ДваА, очень кстати пришлась ваша догадливость. Я то вот и подумать не мог, что режим повтора каким-то образом может сказаться на скорости обращения.
    Цитата Сообщение от fishchel Посмотреть сообщение
    Но опять проблема - все имена файлов на русском (штук 15) - кидаю в папку (имя папки на английском) на карточку на плеер - часть файлов отображается нормально, часть крякозябрами и эти файлы не читаются. На компе все отображаются нормально и играют файлы нормально.
    Было такое и у меня. Загадочность в том, что частично кракозябрит. Сравнивал с соседними файлами (выше-ниже по списку) - никакой закономерности не обнаруживал. Такие же, в общем, имена, кириллицей. Точки в данном случае не при чем. Только что запускал файл с русскими буквами в имени и точками и он проигрывается. Так что.... Если важно добиться воспроизведения такого проблемного в плане чтения трека - находите его на первоисточнике и делайте его копию с названием на латинице. И потом - ещё раз ее на плеер кидайте.
    Даже спорить не буду, фактически - да, это косяк/ложка дегтя плеера. С другой стороны - мне пока 3-4 таких неперевариваемых рускоязычных файлов попалось из нескольких сотен.
    P.S. Если мне кто-то вправит мозги насчёт решения вышеописанной проблемы - премного буду благодарен.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Еще я заметил, что нельзя разом удалить файлы из плейлиста, только по одному, но впринципе все равно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    ДваА, я как бы альбомами слушаю музло. Ну, случается сборками типа "Лучшие хиты ННН", но составляю их предварительно на компьютере. Так что сильно не расстраиваюсь, однако малость неприятно: это ж косяк сабжа. А ещё закладки абы-как работают: оно то начинает проигрывать ровно с того места, где была поставлена закладка, но как трек проиграет - до-свиданья. Ищи самостоятельно и запускай следующий. Такой "продуманностью" смысл закладок как таковых на нет сводится. С другой стороны - "Сейчас проигрывается/Now plaing" спасает. Со старой позиции проигрывания и дальше скачет. Для любителей аудиокниг в силу этого, я считаю, сабж можно рекомендовать.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Уважаемые. Тут же присутствуют пользователи программы Fat Sorter для устранения беспорядков, возникающих после копирования файлов на плеер?
    Вопрос - что нужно сделать, чтобы смочь поставить птицу в чек-боксе "Process Subfolders"? Как-то у меня это не выходит. Или можно сортировать содержимое одной папки, т.е. на глубину одной директории?
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Я когда воспользовался Fat Sorter'ом, он 80% отсортировал по алфавиту (в подпапках, достаточно глубоко), а часть в ему известном порядке, я снес программу и стал составлять сам в плеере плейлисты
    По поводу птички в режиме "Подпапки" (перевод с английского), я ее не ставил (она и не хотела ставиться), но подпапки сортировал, но вот как, указано выше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    в Ковоне [D2] прям настолько все круто в плане звука?
    В D2 в плане звука все довольно обыденно - его "звезда, увы, угасла" . Неплохой массовый плеер, но до хай-фай китайцев ему далеко. Мое личное мнение: если слушать музыку в транспорте по дороге на работу и обратно, но с самим железом можно особо не заморачиваться - особенно если живешь в крупном городе и ездишь в подземке Основное требование к плееру тогда - по-меньше отсебятины в звуке: предпочту внятно обозначенный но скромный бас, раздутому уханью.
    Цитата Сообщение от of_human Посмотреть сообщение
    Хотя бы из-за заявленной поддержки DivX, XviD, MPEG4, AVI.
    Хы! МПЕГ4 и AVI - это контейнеры, а DIVx c xVID - кодеки . Причем довольно пожилые. Главное - помнить про кодеки и не пытаться скормить железу видео сжатое H.264 AVC (хотя качество у него явно выше)
    Последний раз редактировалось piton2; 26.12.2010 в 15:42.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хы! МПЕГ4 и AVI - это контейнеры, а DIVx c xVID - кодеки . Причем довольно пожилые. Главное - помнить про кодеки и не пытаться скормить железу видео сжатое H.264 AVC (хотя качество у него явно выше)
    Все правильно, согласен с каждый словом. Но всё-таки, думается, этот Самс будет "хавать" бОльшее количество видюшек без необходимости париться с конвертацией.
    А вообще, по делу - маркетинговая замануха это, бонус-фича. По идее, хотите видео смотреть комфортно - смотрите в сторону Archos-ов, которые на HDD, у которых экран так примерно 5-7 '' будет. Только вот, имхо, чем подобным баловаться - проще уже взять нет-бук себе и тешится. По идее, в плане железа и программных настроек/возможностей нет-бук должен оставить PMP позади.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Еще IconBit для видео говорят очень даже ничего
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Кстати, на коробке самса, когда выбирал, видел надпись о поддержке H.264. Но не купил. Решил взять за меньшие деньги больше памяти Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
    Хотел Трансценд уже сдать сходить.
    Но те, кому плеер покупал после того, как я рассказал про проблемы, сказали и такой сойдет. Раз довольны, сдавать не пошел. Да и не было бы им все срочно нужно, можно было бы получше повыбирать. Или заказать из Китая.
    Вот себе я из Китая заказал всеядный Ramos T13. На днях уже жду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    сравнивались плееры на разном музыкальном материале
    Плееры сравнивались на одном музыкальном материале на одних наушниках последовательно и непосредственно при равных эквалайзерах, просто материал был для меня незнаком. Суть в том что друг повредил сенсор на плеере и ему пришлось на флешку записывать спец прошивку, чтобы управлять плеером механикой. Поэтому я никак не мог вставить свою флешку со своей музыкой.
    http://i005.radikal.ru/1101/73/2a9bda7cb457.jpg
    Transcend MP860 4GB + Kingston 8GB -
    Audio-Technica ATH-A500 -
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    QsNulikom, Понятно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    но подпапки сортировал, но вот как, указано выше
    В принципе, она справляется (несколько раз пробовал) с содержимым ОДНОЙ папки хорошо. То, что глубже - как повезет. Так что юзать можно. Опять же freeware, посему какие уж тут претензии могут быть . Исходя из всего, алгоритм работы с этой программой простой. Скопировал новую папку - на уровень выше в строке пути Fat sorter поднимаешься и нажимаешь "sort". А вообще - эти "заморочки" для педантов. Всё равно это временно (кроме, пожалуй, избранного во внутренней памяти). В постоянном хранилище (HDD, болванка) такой проблемки нет.
    Последний раз редактировалось of_human; 27.12.2010 в 21:33.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Я вообще пользуюсь плейлистом, а именно :
    1)Скопировал песни
    2)Добавил в плейлист, хоть по одной, но мне все равно
    3)Потом получился плейлист из 150 песен, включаю случайное воспроизведение и понеслось
    Потому в данной программе не нуждаюсь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    По умолчанию
    Дело вкуса , я вот как-то больше альбомами грызу.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    of_human, Полностью согласен, я кстати, когда выбирал плеер, смотрел чтобы по папкам показывал, потому что тегами мне крайне неудобно (например как в Нокии 5228/5800/5230 и других сенсорных Xpress Music)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения