Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    FOG75, а что скажешь насчет приема радио в моем случае (смотри пост № 636)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    VladiKuz, У меня стоит прошивка 1.00.09 . Стоит ли обновиться, как думаешь? Замечал ли ты какие - нибудь глюки?
    ДваА, я бы прошился. Времени займет - минуты три, а прошивка - последняя.
    По поводу зависаний. У меня плейер завис за месяц 2 раза, оба тогда, когда батарея была почти на нуле. Кто-то здесь писал о подобном, так что новые обладатели, имейте в виду - держите вашу батарею накормленной!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    Вот такая проблема - я живу в Москве, плеер ловит радио дома нормально, как только выхожу на улицу, волна то нормально играет, то звук становится тише, то громче, а иногда и вообще шипит. Из - за чего это может быть?
    Ну во-первых чем длиннее провод наушников, тем лучше прием. Ну а во-вторых по-моему ниче не сделаешь. Разве что взять у друга уши с длинным проводом и поэкспериментировать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых чем длиннее провод наушников, тем лучше прием. Ну а во-вторых по-моему ниче не сделаешь. Разве что взять у друга уши с длинным проводом и поэкспериментировать
    А если скрутка на проводе, может быть хуже прием?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladiKuz Посмотреть сообщение
    Две недели юзаю данный девайс. Прошивка 1.00.10. В целом аппарат удачный, имеет достаточно удобную навигацию, неплохие механические кнопки, приличное время работы от аккумуляторов (я проводил тесты - заявленное время отрабатывает), отличный комплект аксессуаров, но есть и ощутимые недостатки:

    1. Щелчок при смене трека. Это явный баг прошивки, смотрите сами - при выборе в главном меню пункта "музыка" сразу слышен лёгкий шумок, т.е. выходной тракт запитан и готов выдавать аудиосигнал, а между треками слышно, как тракт отключается и тут же включается заново. :(
    2. Вертикальный угол обзора экрана крайне мал. Для работы меню и чтения .ТХТ файлов это не критично, но так как при просмотре видео экран разворачивается (теперь мал уже горизонтальный угол обзора), взгляд левого и правого глаза смотрят на экран под разным углом, в рез-тате чего левый глаз видит более тёмную картику. Приходится держать плеер под некоторым углом, что удобным не назовёшь.
    3. Встроенный микрофон хотелось бы более чувствительный (уровень записи выставлен на максимум).
    4. Линейный вход работает только с "линейным" уровнем входного сигнала, настроить его на работу с внешним стереомикрофоном нельзя. Однако, фантомное питание для электретных микрофонов присутствует на контактах линейного входа! Т.е. скорее всего аппаратно поддержка внешнего микрофона есть, необходима только включение соотв. режима входного усилителя, чего в опциях настройки текущей прошивки нет.
    5. Радиоприёмник весьма посредственной чувствительности.
    6. Отсутстве сортировки файлов, отсутсвие поддержки популярных плейлистов.
    7. По поводу закладок для аудиокниг тут уже говорилось - если слушаете много книг сразу, то пользоваться не удобно (при воспроизведении закладки не будет перехода на следующий файл книги)

    Плеер пока на гарантии, посему разбирать его не хочется (придётся отклеивать верхнюю панель), но есть сильный интерес к его внутренностям. Вопрос к тем, кто его вскрывал: ответьте пожалуйста, какая используется элементная база - интересует основной процессор, аудиокодек (если внешний), FM-приёмник ? Может быть, кто-то сделает фотографии?

    P.S. Последнюю неделю терзает мысль, что поторопился с покупкой (вернее - пожадничал) - надо было брать COWON D2+ ...


    1. У меня наушники 32 и 24 Ом - никаких проблем.
    2. С этим согласен, но у Cowon D2+ тоже не лучшие углы обзора и яркость.
    3, 4. Ничего не могу сказать, ибо не нужны мне эти функции.
    5. Не согласен. У меня чувствительность превосходна и в квартире ,и на улице (в отличие от того же Д2+).
    6, 7. Отчасти соглашусь, но это не критично.
    Для меня основные минусы - раздражающая надпись "Обнаружена MicroSD" и неторопливый интерфейс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    rum1986, у тебя бывает вот такая проблема - плеер ловит радио дома нормально, как только выходишь на улицу, волна то нормально играет, то звук становится тише, то громче, а иногда и вообще шипит. Я живу в Москве, у меня так бывает. А у тебя?

    P.S - у меня с момента покупки стоит прошивка 1.00.09. Стоит ли ставить десятую (она же последняя), и не отображаются ли картинки ступенчато на десятой прошивке?У тебя у самого какая прошивка стоит?Ты ее обновлял сам или уже была с момента покупки?Как обновить плеер чтобы ничего не сбойнуло?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    rum1986, у тебя бывает вот такая проблема - плеер ловит радио дома нормально, как только выходишь на улицу, волна то нормально играет, то звук становится тише, то громче, а иногда и вообще шипит. Я живу в Москве, у меня так бывает. А у тебя?

    P.S - у меня с момента покупки стоит прошивка 1.00.09. Стоит ли ставить десятую (она же последняя), и не отображаются ли картинки ступенчато на десятой прошивке?У тебя у самого какая прошивка стоит?Ты ее обновлял сам или уже была с момента покупки?Как обновить плеер чтобы ничего не сбойнуло?
    Нет, с радио у меня проблем нет. Прошивка стояла 6, я сразу же сам поставил 10. Картинки отображаются нормально. Обновление заняло минут 5 - скачал прошивку, распаковал, скинул в корень плейера, выполнил безопасное извлечение не вынимая! шнурок. Все!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    А меня текущая (девятая) прошивка всем устраивает...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    VladiKuz, смените наушники с 16ом на 24, или 32, и никакие шумы тебя не будут доставать. Лично проверено. Это общеизвестный факт, чем выше сопротивление наушников, тем меньше шумов усилителя слышно
    Как электронщик, я это знаю, однако рельно не слышать щелчков 860го у меня получается только на 100омных ТДС-5. На 32омных "затычках" щелчок слышен оочень хорошо (если, конечно, не в транспорте едешь). На 32омных филипсах-клипсах тоже. На 52омных накладных щелчок ещё слышен, хотя так уже не раздражает. А ведь существуют и 16ти омные неплохие наушники, так что, теперь их не покупать из-за этого косяка программеров Transcend'a? Это ведь явная ошибка - при начале воспроизведения принудительно выключать и включать выходной тракт! (заметно даже в паузе - когда переводишь плеер в этот режим, тракт остаётся включён, что нормально, а как только снимаешь с паузы, то сразу слышны щелчки выключения и включения)

    ДваА
    Да с FM-приёмом такое есть, чувствительность у 860го не на высоте. Не знаю, как там с COWON D2+ (слышал, что там плохо реализован FM-тюнер) может лучше, может хуже, но к примеру, мой старенький смартфон Siemens SX1 ловит чуть поувереннее.
    Что касается вопроса прошивки - то 9я от 10й отличается вроде только выбором языка при первом включении - так написано в changelog - но мало ли?.. Зависаний за две недели у меня небыло никаких.

    rum1986
    Надпись "Обнаружена MicroSD" и неторопливый интерфейс - да, это раздражает (потому и решил взять сразу на 8 гиг). Что касается экрана COWON'a D2 - с углами там наверное по-лучше для видео, ибо экран у него изначально горизонтальный? (т.е. плохие вертикальные углы для видео не так важны, как горизонтальные).

    К конструктивным недостаткам 860го (которые прошивкой не исправить) добавлю ещё, что внутренний громкоговоритель подключен только к правому каналу!

    По прежнему с нетерпением жду отзывов о потрохах от разбиравших плеер людей!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    VladiKuz, посмотрите что у меня в подписи. Так вот, с Креатив щелчки есть, но не сильно раздражают, а с Сони чтоб услышать надо прислушиваться даже дома. И это с использованием Fiio E5! Так что не знаю что сказать по поводу ваших щелчков
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    VladiKuz, посмотрите что у меня в подписи. Так вот, с Креатив щелчки есть, но не сильно раздражают, а с Сони чтоб услышать надо прислушиваться даже дома. И это с использованием Fiio E5! Так что не знаю что сказать по поводу ваших щелчков
    Хех, так как раз с внешним усилком этих щелчков вообще можно не услышать! Какой уровень громкости стоит у тебя на 860м, когда ты слушаешь его через Fiio E5? Наверняка больше 50%! Щелчок этот - результат включения (например, запитывания) выходного каскада кодека, и его уровень не зависит от регулятора громкости плеера, соотв. внешний усилитель (который ещё имеет и высокое входное сопротивление) практически не "поймает" этот щелчок, когда ты подаёшь ему приличный уровень сигнала с плейера.

    Кстати, щелочок этот больше слышен в левом ухе (не зависимо от модели наушников) - я пробовал другой экземпляр этого 860го плеера, и там тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Когда слушаю Сони, да примерно 50% , а то и больше. Так купи себе усь, и не морочь себе голову. У меня был 840ой, послушал бы там щелчки, вообще глаза вылезли с орбит. 860 по сравнению с ним в этом плане идеал. Так что не надо требовать от плеера за 70$ как за 200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    FOG75
    Нормального оперирования выходным каскадом надо требовать и от плейера за 70$. А, например, лишённый вышеперечисленных мной недостатков (кроме FM-тюнера) Cowon D2+ стОит никаких не 200$, а всего 140$.

    По поводу громкоговорителя на правом канале - я думаю, в прошивке можно было бы сделать полноценное "моно", ведь факт подключённых/отключённых наушников определяется системой, соотв. можно при включённом громкоговорителе замешивать правый и левый каналы.

    P.S. не пойму, как на этом форуме писать в личку??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    VladiKuz,
    P.S. не пойму, как на этом форуме писать в личку??
    Щелкаете по нику и в выпадающем меню "Отправить ЛС для ...."
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    VladiKuz,

    Щелкаете по нику и в выпадающем меню "Отправить ЛС для ...."
    Дык вот нет в выпадающем меню "Отправить ЛС для ....". Когда я неавторизован - то эта опция есть, а когда я авторизован - то нет её.


    Кажется, мне уже известно (без разборки), на каком чипе сделан этот плеер. В папке 'PLAYLIST' есть файлик 'actmmlib.pls'. Так вот, внутри него есть строчка "Actions Semiconductor Co. Ltd". Это известный китайский производитель чипов для дешёвых плееров. Подозреваю, что в 860й Трансценд построен на ACU7515 (или ACU7517).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    И что это значит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    И что это значит?
    Дешёвка она и есть дешёвка - вот что это значит.

    Я вот думаю, как добиться от Трансценда исправления основных программных недостатков? Написать им в тех-поддержку? Может, собрать как можно больше заинтересованных владельцев и написать коллективное письмо?..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Владельцы данного плеера, расскажите, где вы носите свой плеер, когда вы не дома?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    VladiKuz, пока 10 (по-моему) сообщений не напишите, нельзя будет пользоваться личкой

    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    Владельцы данного плеера, расскажите, где вы носите свой плеер, когда вы не дома?
    в кармане мб, где же еще, что за глупый вопрос

    Цитата Сообщение от VladiKuz Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, как добиться от Трансценда исправления основных программных недостатков? Написать им в тех-поддержку? Может, собрать как можно больше заинтересованных владельцев и написать коллективное письмо?..
    : DDDDD
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Basman2, Ну я рассматриваю такой вариант, как на шее на ремешке, но не знаю, насколько это удобно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения