Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 314 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314
Показано с 6,261 по 6,279 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    А тут всё зависит от того, что вы подразумеваете под " густо, сочно, ярко, выразительно". Мне моя связка 1862OCU + IZO-30 дарит больше всего эмоций. Хотя, наушники - ровные (судя по АЧХ), да и источник от себя ничего не добавляет.

    С 1862OCU Sony M7, например, не шумят, как не шумят и баеры 1350.
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Favorit583 (09.01.2022), Rom2307 (24.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Может быть, кто-то имел на руках DAC 1866 OCU v.2 и DAC 1862 OCU, сравнил звучание. Поделитесь впечатлением, pls. Хочу приобрести. Есть возможность взять как первый, так и второй. Задумался
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    1862OCU. Честно говоря, 1794 я тогда не послушал... Но когда послушал, каких-то преимуществ не услышал. Оба аппарата хороши, но мультибит мне зашёл больше.
    Пусть поздно отвечу...
    1794 - это типичный звук для этой линейки Цапов ( конечно,+ обвес): Мощно и напористо.
    Для тех кто любит "кач"!! )))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    Favorit583 (18.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Взял 1866OCU, послушать, понять для себя. Мой звук! Заказал ему на Али роскошную крутилку громкости. Родная недостаточно винтажная. Оставлю его у себя в коллекции и буду поглядывать за новинками от Романа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pawellock (18.01.2022), Пяпа (19.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Использую USB-подключение. Любопытно: кто-нибудь подключал/сравнивал, меняется ли звучание при подключении к источнику по коаксикалу, оптике? Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Коаксиал будет поинтересней.
    OCU1866, источник LP5Pro, наушники Izo-30.
    USB тоже пользуюсь и доволен.
    Связка OCU1866+Izo-30 меломанская
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Favorit583 (20.01.2022), Makarevich (06.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Заранее прошу прощения что это не комбайн (но, может когда-нить им и станет )

    Мы тут сделали что-то вроде макета нового усилителя для электростатических наушников
    И нам бы не помешало оценить его возможности на как можно большем количестве наушников. Да и продемонстрировать его владельцам электростатов тоже хотелось бы.
    Небольшая просьба - если есть возможность, приходите в гости заценить усилок, а то у нас единственный вариант - это Stax 303, одни из самых младших.

    Ну и так до кучи. Имхо на данном усилителе стаксы явно обретают новое звучание на низких частотах. Необычно плотной мощное и напористое. По крайней мере все усилки, что мне давали послушать с этими же 303 (а это и какой-то самодельный из Крыма кажется, и несколько стаксовских) звучали намного мягкотелее и менее напористо и плотно.
    Да - фото неокончательного образца. Пока собран в том корпусе чтоб был свободен.





    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.03.2022), Favorit583 (28.03.2022), GreyXanthor (25.03.2022), Vladsoldier (27.06.2022), Vtoroi (26.05.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся тут на мини отзыв на наш DAC1862OCU на форуме Dastereo. Решил копипастнуть_________


    Mikeeeeeee
    Михаил

    Андрея и Степана на Авито видел, тоже заинтересовался, потому что слушал ЦАП на AD1862 в исполнении московского производителя Myst, и он меня более чем впечатлил. Сначала я его услышал в серьезной системе, которая ошибок не прощает, и где его в лоб сравнивали с серьезным же виниловым трактом, и нельзя сказать что он как-то сильно хуже играл, после этого я выпросил его домой на пару дней, и могу сказать что такого разрешения и динамики у меня дома еще не было. Каждый звук, каждый инструмент, голоса прекрасно слышны отдельно, вплоть до того что на старых аналоговых записях с явными искажениями отлично слышно, что шум ленты отдельно, музыка отдельно и искажения отдельно, я не знаю как они этого добились, но факт. То есть музыка слышна из-под искажений, мозг их разделяет и они не мешают, живут своей жизнью какой-то там. При этом всё очень приятно и как бы “округло” чтоли, пространства навалом и оно прям дышит. По этим ЦАПам тут отдельная ветка есть и разработчик @Rom присутствует. Пишет, что разрабатывали этот ЦАП в первую очередь под сложную тяжелятину и чтобы там в гитарно-барабанном рёве каждая партия была слышна. Андрей и Степан делают ЦАПы на этих же чипах, было бы интересно их послушать тоже.
    Charm тоже слушал, он на 1865, сам чип попроще, всё здорово, особенно динамика, но вот такого разрешения и аналоговости как на 1862 в нём нет, но у него и ценник пониже.




    https://www.dastereo.ru/t/luchshie-rossijskie-czapy-krome-cherdaka/23995/825

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мы тут сделали что-то вроде макета нового усилителя для электростатических наушников
    Кстати, совсем забыл. Есть уже не просто словесные но и написанные отзывы о данном усилителе

    Заезжал послушать пару штуковин. Самое интересное - электростатический усилок Мист.

    Проще всего будет идти от сравнения со средней руки (за сравнимый бабос б/у) стаксом каким-нибудь. У стакса будет выше разрешение и больше воздуха. У Миста качественнее и ниже бас, отсутствие стаксовской яркости, лучше качественная динамика на нч/сч. И, в целом, тоже неплохое разрешение.

    Очень не рекомендую слушать его с Перунами - полная глухота и муть выйдет. А вот к Стаксам он очень хорошо подходит: убирает привычную всем и нелюбимую многим фирменную яркость, делая звук достаточно хорошим: тонально ровным, динамичным, с хорошими атаками.

    Те Стаксы, которые представлены на стенде в качестве демонастрационного образца, достаточно неплохой пример. Разве что цап я порекомендую свой хорошо знакомый принести.

    Максим Пискарёв

    https://vk.com/ozvuke_pro?w=wall-34182119_101268
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Всем добрый день! вчера стал обладателем MyST DAC 1866D. Есть несколько вопросов - пока подключен по USB, сигнал 16\48. Есть ли какие то драйвера для цапа? стоит ли подключаться по коаксиалу или по hdmi? я понимаю что не в битности и частотке счастье, но тем не менее, нигде не нашел характеристик. Слушаю с линейного входа на усилитель и акустику напольную. шуры 1540 не шумят (если кому интересно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    schmier,
    в 1866 сам чип 16/48, так что смена метода подачи инфы не особо поможет поднять битность
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    schmier (30.05.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    [/COLOR]Спасибо Роман! а есть смысл заморачиваться за дорогие кабели? И есть ли смысл купить кабель с протоколом usb 3.0?
    Последний раз редактировалось schmier; 30.05.2022 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schmier Посмотреть сообщение
    Спасибо Роман! а есть смысл заморачиваться за дорогие кабели? И есть ли смысл купить кабель с протоколом usb 3.0?
    для аудио точно нет смысла
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (04.06.2022), schmier (04.06.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    schmier,
    в 1866 сам чип 16/48, так что смена метода подачи инфы не особо поможет поднять битность
    То есть в теории он 16/48 играет чище, чем 16/44.1?

    Или я путаю с генераторами, которые обычно ставят и на 48 и на 44.1

    Вообще Михаил в теме 601/603 объяснял, что в младших мужиках(кстати, как в 801 дела с этим он не ответил) генераторы на 48 и соответствующая музыка звучит чище.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    То есть в теории он 16/48 играет чище, чем 16/44.1?
    не думаю, что это как-то повлияет на чистоту. Я вообще не заморачиваюсь на этот счет. Как-то пробовал менять развлечения ради этот "48" но толку не было и перестал даже думать об этом. Думаю, в принципе общие настройки вывода звука да и в целом тракт и запись влияют намного больше чем эти 44-48
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtyomkaDaD (04.06.2022), iMacAverage (04.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Всем привет. Являюсь обладателем Myst 1866D и слушаю онли через усилитель и акустику. в сетапе - Denon 1500AE и напольники клипш референс 610. Не так давно у меня обломился usb разъем (ага, пичалька) и... я нашел умельца который поставил его на место. но видимо в результате повторной установки разъем несколько подплавился и через пару недель звук пропал и я почувствовал запах горелого.

    ЦАП был отсоединен и убран на полку. все, приплыли. Заместо него какое то время слушал через M-Audio 2x2, но скажем так, это было слабое подобие левой руки, и я достал опять Мист и подключил его по коаксиалу. Сразу показалось что играет даже лучше чем когда то по USB. запах больше не было, и я продолжил изыскания. В голове крутилась мысль купить Gustard U12 - транспорт, и таким образом вытянуть из 1866 все что можно. Но единственный гусь на тот момент был за 12 тр на авито. Я планировал взять Denafrips Ares II как раз, и можно было бы Gustard как раз по рекомендациям подключить к нему...

    Но! натолкнулся на совет для жадных. купить плату за 2 тр на али, которая usb обращает в коаксиал. Собственно, 2 тр не страшно, и я ее взял. Так же взял два кабеля Audioquest для коммутации (ну почему на 1866D кокс на миниджеке?????? про usb type C я уже не пишу, это тоже мягко говоря с точки зрения поиска кабеля огромный минус) Что имеем в итоге??? Denafrips Ares II я уже покупать не хочу.

    Главный критерий - вау-эффект получен, надолго или нет - не знаю. Имеем значительное улучшение звука как по частотке - НЧ стали более четкими, ВЧ появились наконец то из тумана, и детальность в музыке выросла. Местами я стал слышать то, чего раньше практически не слышал. Замена ЦАПы пока отошла на какое то время.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо schmier за полезный пост

    некита (01.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    К производителъ по замене usb можно же обратится.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    конечно можно. пересыл + работа. замена на type B под вопросом ввиду компоновки изделия. + если вы внимательно читали - то реализация звука через коаксиал принесла достаточный прирост. На данном этапе не вижу вообще смысла пользовать usb напрямую, рекомендую почитать профильные форумы где сравнивают звучание по коксу через транспорт и напрямую в usb различных устройств.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо schmier за полезный пост

    Rom2307 (02.11.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Можно же спросить Романа возможен ли и сколько по деньгам ремонт.
    Я Ocub на ревизию отсылал. Заменили аккум, регулятор громкости и понизили выходное сопротивление до 1 Ом. За вменяемые деньги.
    Деньги на ремонт на порядок как минимум меньше чем указанные сумма на железо и потери если оно не пойдет и перепродажу.
    На счет прироста я воспринимаю только слепой тест.
    Я читаю профильные форумы лет 10 минимум.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Zowie (01.11.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Приятно что ответили, спс! с Романом конечно же я связывался, просто когда я с ним договорился на отправку, возникли некоторые проблемы, которые не дали мне это сделать )) Потом я решил брать Denafrips. Потом Густард ) проблема юсб-коаксиал транспорта была решена за 2 тр (спасибо ДАстерео). Думаю примерно в эту сумму мне бы обошлась логистика, но право, я не ожидал полученного результата. по поводу прироста разница и без слепого теста вполне осязаема. Я тоже с трудом верю в эту магию, причем приносили мне и межблоки, и как то вечер я потратил на спикерные, результата не было. Это вам не шнур на 220 поменять. Вчера взял поиграться кстати, для усилителя. Пока грею на системнике (дадада, я все знаю, что цеплять надо напрямую в электрощиток, причем в соседский).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 314 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения