Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 314 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честных 15 бит точно есть
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    ЭДД соответствует примерно 15 разрядам
    Ну вот и договорились?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    приведен в качестве иллюстрации и подтверждения
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    приведен в качестве иллюстрации и подтверждения
    А вы сами поняли в подтверждение чего? Нет? Ну и ну вас... в игнор... уже не могу просто. Мне кажется я сам тупею общаясь с вами...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    линейности там нет. ПО спектрe - честных 15 бит точно есть. НО ЧЕСТНЫХ! А не с потолка взятых. Кстати линейность можно отчасти посмотреть на графике треугольника.
    вот и договорились что эдд 15 бит, линейность на уровне 14-15 бит.
    Причем это я вам доказывал 20 дней назад...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тоесть вы не в курсе что импульсник лучше тора в некоторых случаях? А в случаях малых мощностей необходимых для наушников - однозначно лучше? НУ если полную дрянь не брать. Если не понимаете - в ПТУ!!!! А потом писать.
    мне достаточно знать его недостатки

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы называете наш продукт не качетвенным? Вы его вообще слушали? Какие претензии есть? С чем сравнивали? Можете предложить альтернативу за эти деньги с таким усилком и мультибитным цапом? ДА усилитеь еще такой который без проблем качает любые наушники? Включая 8омные ТДСы и стакие низкочуйковые как HE6? Нет? Надо же... тогда может тупить прекратим и выставлять себя идиотом? А то ваша борьба за правду отдает полным профанством и тупо желанием "прорубить правду матку" там где она уже давно вся сказана.
    Ну, при таких параметрах - он не подпадает под мое понимание качества.
    Самая большая проблема - цап(микра).
    сделайте цап на псм 1702 с цф/без. тысяч за 38, и возможно я стану вашим ярым апологетом.
    Последний раз редактировалось tyrrano; 09.11.2011 в 13:09.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, вы напоминаете мне одного человека с форума ДХ, он тоже придерживается позиции: этот чип хорошо звучать не может, слушать не буду. Не хочу обидеть, но какой-то у вас бараний подход, хорошо что вас таких немного. Мне кажется глупым и несправедливым, по отношению к производителю аппарата учавствующего в воспроизведении музыки, делать выводы, не послушав на нем эту самую музыку. Роман никому ничего не навязывает, высказывает свое мнение и приглашает на прослушивание, даже под залог отдает, чтобы можно было в спокойной домашней обстановке оценить аппарат и принять решение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sc@ld Посмотреть сообщение
    tyrrano, вы напоминаете мне одного человека с форума ДХ, он тоже придерживается позиции: этот чип хорошо звучать не может, слушать не буду. Не хочу обидеть, но какой-то у вас бараний подход, хорошо что вас таких немного. Мне кажется глупым и несправедливым, по отношению к производителю аппарата учавствующего в воспроизведении музыки, делать выводы, не послушав на нем эту самую музыку. Роман никому ничего не навязывает, высказывает свое мнение и приглашает на прослушивание, даже под залог отдает, чтобы можно было в спокойной домашней обстановке оценить аппарат и принять решение.
    Весь сыр-бор начался из-за высказывания:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    [U]А наш 1866 как раз практически полностью выжимает из 16 бит все что можно. Как грите сами - смотрите даташиты аппарата. Тогда - чем лучше 1541? Тем что гуру их любят? Ну тогда они нам может еще производство их организуют, до кучи?
    в результате получили
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ПО спектрe - честных 15 бит точно есть. НО ЧЕСТНЫХ! А не с потолка взятых. Кстати линейность можно отчасти посмотреть на графике треугольника.
    Если между этими утверждениями нет разницы-пните себя...
    Разница есть. Разница в том, что выходное напряжение 16-битного цапа принимает 65535 значений, для 15 битного 32767, если линейность 14 бит, то только 16383 значения выходного напряжения будут строго соответствовать воспроизводимой фонограмме.
    По поводу усилителя для наушников не спорю - может он и хорош...
    Интересно, Вы чей-то двойник? Или почитав форум испытали острое желание зарегистрироваться?!

    ЗЫ. Результат диспут все-же имел:
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    сделайте цап на псм 1702 с цф/без. тысяч за 38, и возможно я стану вашим ярым апологетом.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - дал задание ребятам выбрать что-то.. или 1704 или 1702... на следующий год сделами типа 1866 но с цапом 170х внутри. Там просто будет достаточно - у нас усил и цап в нем отдельно по факту - заменим и посмотрим что получится. А может до кучи и 1794 тоже... Будет адекватное просто сравннеие - замеитсятока цап а остально останется не тронутым.
    Потенциальные потребители от этого только в выигрыше...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 10.11.2011 в 05:18.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Разница в том, что выходное напряжение 16-битного цапа принимает 65535 значений, для 15 битного 32767, если линейность 14 бит, то только 16383 значения выходного напряжения будут строго соответствовать воспроизводимой фонограмме...
    Тирано, не умножай сущности. Линкс говорит о линейности хп, а ты с чего-то взял (или специально, для тех кто не в теме пишешь), что на выходе цапа градаций будет в разы меньше. Если ЦАп 16битный, то градаций там и будет 65535, вот только ошибка будет в весах коэфициентов младших битов. Из-за этого появятся нелинейные искажения при воспроизведении мелких нюансов и тихих звуков, чьи изменения описываются младшими битами. Размер появившейся нелинейности известен - он виден из графика замера данного ЦАПа.
    Это не значит, что информация о младших битах выкинута вообще - с чего такие домыслы??!
    Никто не спорит, что данная м/с ЦАП простовата, однако, что поделать если ноне фактически ничего не воспроизводится на R-2R матрицах в принципе? Некоторые прутся и от TDA1543 которая еще хуже - и что с того? Я не говорю о современных кодеках типа все в одном, характерных для теперешнего портатива.
    Надо быть проще, однако. Со стороны выглядит как попытка затролить Рому (со всеми его личными закидонами, не спорю).
    Поднимаем чсв что-ли?
    Так ты САМ сделай мелкосерийный, надежный, с приличным внешним видом аппарат (на базе 170х, с цф/без , за 38 тысяч), и похвались им. Выложи замеры, которые Романа повергнут в шок и заставят посыпать голову пеплом. Тогда все вокруг поймут как ты крут.
    Не можешь-не хочешь-неинтересно? Занавес.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (10.11.2011), sonyBMG (22.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Интересно, Вы чей-то двойник? Или почитав форум испытали острое желание зарегистрироваться?!
    Нет, я не двойник, просто неделю назад я купил этот ЦАП, вообще я не люблю писать на форумах, а уж тем более вести тут споры, а зарегистрировался только для того, чтобы написать свое мнение о этом ЦАПе да и вообще о компании Mycroft. Только никак с мыслями не соберусь В вашем споре учавствовать не буду, не хватает знаний, но вы уж слишком категоричны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Вот и обманутые вкладчики подтянулись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Тирано, не умножай сущности. Линкс говорит о линейности хп, а ты с чего-то взял (или специально, для тех кто не в теме пишешь), что на выходе цапа градаций будет в разы меньше. Если ЦАп 16битный, то градаций там и будет 65535, вот только ошибка будет в весах коэфициентов младших битов.
    Да не пложу сущности.
    Просто, если уровень младшего бита сопоставим с уровнем шумов и искажений - толку от этого младшего бита будет немного... Информация о нем невыкинута а сдобрена шумами. С чего Вы взяли, что младшие биты используются только для тихих звуков? Разумеется наиболее заметно будет на тихих звуках, однако и более громкие от этого тоже пострадают (хоть и в меньшей степени).
    Радости от нелинейности матрицы тоже немного... Если Вы внимательно читали пост, там ведь немноного о другом говорится. Нелинейность с разрядностью в нем прямо не связаны.

    Еще раз повторяю, все началось, потому что некто заявлял: "А наш 1866 как раз практически полностью выжимает из 16 бит все что можно"

    Цитата Сообщение от Sc@ld Посмотреть сообщение
    Нет, я не двойник, просто неделю назад я купил этот ЦАП, вообще я не люблю писать на форумах, а уж тем более вести тут споры, а зарегистрировался только для того, чтобы написать свое мнение о этом ЦАПе да и вообще о компании Mycroft. Только никак с мыслями не соберусь В вашем споре учавствовать не буду, не хватает знаний, но вы уж слишком категоричны.
    Пересекитесь с Drakkard, послушайте линкс для сравнения. Сравнивать полезно.
    Кстати я слушал старшую сестру - ad1868 - неплохой цап среднего уровня... ТДА1541А играет заметно лучше.
    Последний раз редактировалось tyrrano; 10.11.2011 в 14:52.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, да тут все вроде видят что Вы правильно указали некту на ошибки
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Да я бы уж замолчал несколько постов назад... дык все провоцируют
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Пересекитесь с Drakkard, послушайте линкс для сравнения. Сравнивать полезно.
    К огромному сожалению, не имею такой возможности, живу в трехстах километров от Москвы. И в любом случае, линкс Drakkard'а слишком дорог для меня, Ромин 1866 еле влез в бюджет, запланированный на ЦАП и усилок для ушей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, принесли "почти 40-вольтный аппарат"...
    кто придет сравнивать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, главное что бы комнату грел, сейчас актуально будет!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Noloben (10.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    главное что бы комнату грел, сейчас актуально будет!
    знаешь, он зараза греется конечно.. но для таких дел лучше было бы ламповик
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Какие интересные словесные битвы и здесь бывают, я то думал что место для аудиофильских холиваров это форум ДХ, но оказывается и на этом форуме бывает весело.

    В технических параметрах я не силён, если же говорить о звуке то ИМХО MyST DAC 1866 OCU как DAC по качественному уровню звучания примерно соответствует NFB-10ES, Маркану, ДАКу на 1541 с ламповым выхлопом от Демографа, DAC-19, Lavry DA11, разница между ними в основном вкусовая, при этом (опять же ИМХО) MyST 1866 играет наиболее неокрашенно и "правильно" из них всех... При этом из них всех пожалуй мне он нравится меньше всех, т.к. его скучновато слушать, но для тракта на работе он супер: слушаешь фоном весь день и он не напрягает и не отвлекает от работы .

    Относительно усилка в 1866, то даже в старой версии он действительно крайне неплох, при сравнении его со звуком Альтернативы II от Лабаротории Архипова, Альтернатива II была продана, т.к. особых отличий по звуку найдено не было, так что встроенный усил действительно достойный (сейчас использую Lyr, т.к. всё таки изодинамика любит запас по мощности и с Лиром всё таки поинтереснее звук), а в новой версии усилитель уже мощней так что всё наверное ещё лучше (по крайней мере для изодинамов). Ещё для меня лично огроменный плюс MyST 1866 это его габариты, поэтому навряд ли я его когда нибудь продам: забрать с работы домой вообще не вопрос, на прослушку отнести тоже легко, а уж как я кайфовал в командировке в Северодвинске с ним и LCD-2

    Если же говорить о D47 от Линксов Drakkard'а, то для меня сейчас это эталон звука среди ДАКов, я вообще не могу к нему никаких притензий выдвинуть и если бы мне не был необходим баланс, то копил бы на Линкс и думаю бы закрыл вопрос с ДАКом (а так щас накопил деньжат и жду выхода ДАКа от MS Audio, надеюсь он оправдает мои ожидания ). По сравнению с приведёнными мной выше ДАКами D47 это ИМХО другой уровень качества звука.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.11.2011), gav17 (16.11.2011), mic1968 (21.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    а в новой версии усилитель уже мощней так что всё наверное ещё лучше
    вот у меня нет HE6 чтоб проверить
    Хотя недвано человек брал и 30 вольтную (кодовое название, на само деле там не 30) и даже там орало просто все. А на чем теперь проверять 40 вольтную - ума не приложу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот у меня нет HE6 чтоб проверить
    Хотя недвано человек брал и 30 вольтную (кодовое название, на само деле там не 30) и даже там орало просто все. А на чем теперь проверять 40 вольтную - ума не приложу.
    Ну 6-ки у меня орали даже от Архиповской Альтернативы II, но вот качество звука было далеко от полного раскрытия, а где то на уровне (для меня) средней громкости шли нефиговые искажения, а временами и клиппинг был заметен... так что для меня громкость воспроизведения применительно к 6-ам не показатель Главное всё таки качество и в этом пока FHA 1.3 наиболее преуспел (интересно могут ли раскрыться 6-ки ещё больше например с каким нибудь The Dark Star... вряд ли конечно я проверю, т.к. цена такого эксперимента чересчур высока и я не уверен что он лучше с 6-ми будет, чем FHA 1.3... хотя конечно бесячий выбор разъёма под наушники у FHA 1.3 (2xTRS) меня вымораживает временами и я опять начинаю заглядываться на The Dark Star)

    P.S. Сорри за некоторый оффтоп
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Ну 6-ки у меня орали даже от Архиповской Альтернативы II, но вот качество звука было далеко от полного раскрытия, а где то на уровне (для меня) средней громкости шли нефиговые искажения, а временами и клиппинг был заметен...
    ну я не имею в виду клипинги и все такое. Просто когда на 30 вольтах уже даже на 3/4 громкости - мама не горюй уши рвет без искажений и всего такого, то я просто не вижу смысл в 40 вольтах. НУ будет это не 3/4 а 1/2 громкости - какая разница?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 314 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения