Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 314 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    В обсуждении активно участвовал)), только я речь вел не о наличии в ковонах цифры (имел практику с С2 и J3) а о отсутствии в оных линейного выхода. Про цифру в D3 читал (спасибо за инфу Aol) но чет как то все это мудрено...... Рашенские хозяева D3 с ковонворлда тож о подобном факте не осведомлены.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Aol, Дык если протокол для передачи звука только на бт наушники, то и на данный девайс будет звук передавать.


    Беспроводной обмен данными Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 + EDR, A2DP / AVRCP / OPP


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Беспроводной обмен данными Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 + EDR, A2DP / AVRCP / OPP
    ну да - вроде так и есть - у меня на планшете оба стандарта параллельно сами по себе идут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Aol, Дык если протокол для передачи звука только на бт наушники, то и на данный девайс будет звук передавать.


    Беспроводной обмен данными Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 + EDR, A2DP / AVRCP / OPP
    я немного о другом писал, об управлении через BT. звук через BT не особенно интересный.
    у меня идея какая(пример):
    наушники -> 1866ocub -> тело по коксу(если D3 получится). убираем все это куда-нибудь в сумку. управляем через BT, с помощью какого-то такого устройства sony1.jpg

    в ином случае, можно через BT слушать, но меня такой вариант не вдохновляет. а если для переключения песни/альбома потребуется такую конструкцию вынимать хоть из кармана куртки, хоть из сумки - это просто маразм. у меня сейчас бутерброд из CK4 и портампа и это очень неудобно. если реализовать то что я придумал, то можно хоть отдельный усилок к 1866 подключить.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Zowie (28.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в ином случае, можно через BT слушать, но меня такой вариант не вдохновляет
    а я чет все больше подсаживаюсь в последнее время на такое В метре особо не напрягает потеря качества, а вот то, что электронная книжка еще и музыку играет - здорово удобно. Особенно если вдруг захочешь кино посмотреть Удобнее чем я даже предполагал Единственно что понял - я хоть и всегда чмырил планшетоманов, сам же и облажался (клюнул на скидку, фуллХД и все такое как последний лошара!). Надо было брать аппарат поменьше. падоподобный планшет все-таки тупость.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    еще вопрос по ВТ.
    В окубе есть многоточечность? Можно подключить два устройства (планшет и телефон).
    Ну типа с планшета идет музыка по ВТ и приходит звонок на телефон и звонок попадает в наушники. Так можно?
    А если планшет/плеер/комп по коксу или УСБ подключен, то можно еще и тел по ВТ подключить? Ну чтоб звонок не пропустить.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    В окубе есть многоточечность? Можно подключить два устройства (планшет и телефон).
    подключить то можно, но использовать думаю, не получится.
    Просто когда выбираешь другой выход - то за отсутсвием сигнала то устройство передатчик перестает посылать сигнал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, даже в спокойной обстановке не всегда и не на всем можно flac от mp3 отличить, но это зачастую и в метро понять можно. кроме того звук - такая вещь аморфная, его восприятие очень меняться может, из-за разных причин. потому многие слышат как сигнал плохо идет от хвоста кабеля к началу, тогда как в правильную сторону намного лучше звучит.
    психологический фактор здесь очень важен. и когда знаешь что не просто слушаешь музыку, а слушаешь на хорошем источнике, хороших колонках/наушниках, качественную запись, через формат в хорошем качестве, то можно забыть о том что надо выискивать какие-то нюансы и просто слушать музыку, а не звуки.

    вообще на 1866ocub была хорошо заметна разница, по коксу и по бт. другое дело что и по бт можно удовольствие получать, но ЦАП за 20+ тысяч покупают, я так думаю, люди с претензиями на что-то большее, чем прослушивание mp3.
    хотя для планшета особенных альтернатив ocub просто нет, а встроенный звук понятно какое качество звучания обеспечивает.
    Последний раз редактировалось Aol; 28.12.2012 в 14:42.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Rom2307, даже в спокойной обстановке не всегда и не на всем можно flac от mp3 отличить, но это зачастую и в метро понять можно.
    согласен.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    кроме того звук - такая вещь аморфная, его восприятие очень меняться может, из-за разных причин.
    вот и я ом - если у нас слух имеет плюс минус километр девиации - чего мозг себе парить? Если есть "синергичность" по большому - то мелочи иногда можно и пустить по боку.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    потому многие слышат как сигнал плохо идет от хвоста кабеля к началу,
    как правило слышат только когда видят как кабель подключается Или просто знают что он менялся или мог поменяться. Реально все это на уровне плацебо а не фактов.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    психологический фактор здесь очень важен. и когда знаешь что не просто слушаешь музыку, а слушаешь на хорошем источнике, хороших колонках/наушниках, качественную запись, через формат в хорошем качестве, то можно забыть о том что надо выискивать какие-то нюансы и просто слушать музыку, а не звуки.
    ну так я знаю что я слушаю на чем-то хорошем и не парюсь атака класс, усиление отличное, искажений при активном прослушивании не слышно, а деталей - масса. Что еще надо? Осознание того что "может быть лучше" не убивает наслаждение музыкой и кино. По крайней мере у меня - конченного технофила. Не знаю как там у аудиофилов

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вообще на 1866ocub была хорошо заметна разница, по коксу и по бт. другое дело что и по бт можно удовольствие получать,
    именно. Разница в условиях офиса очень заметна на большей части сложной музыки. в условиях метро заметность не такая.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но ЦАП за 20+ тысяч покупают, я так думаю, люди с претензиями на что-то большее, чем прослушивание mp3.
    я слушаю флак и не чувствую меньше удовольствия чем от того, что слушаю его на стационаре. Имею в виду не слышу что вот тут вот в офисе искажения отсутствовали а вот сейчас слышу. Нет - не слышу. Насчет МП3 - тоже не объективно. Есть мп3 которые вообще ни на чем от флака не отличаются. А есть такие что и на БТ заметна разница. Зависит от музыки и конвертации. Кроме того - за 20 получаете не только БТ - не надо забывать про отличное усиление, которое часто больше значит чем цап, если цап просто элементарно грамотен. Напомнить про эксперимент с кодеком простив колора??? Хороший контроль сигнала усилителем - многое может исправить даже у вроде бы не очень толкового цапа (кстати хороший пример - Литл Дот) . Да - на БТ вч грязнее, но атака на низах, плотность звука - все в норме. Грубо говоря получается очень неплохая дельта которая часто сама по себе стоит больше 20 в стационарном варианте НУ и не забудте, что только ради БТ его никто покупать и не будет, ведь так?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.12.2012 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто когда выбираешь другой выход - то за отсутсвием сигнала то устройство передатчик перестает посылать сигнал.
    чет не совсем понял...
    т.е. играет музыка с планшета по ВТ, приходит звонок с тела, и окуб теряет планшет? или просто планшет перестает передавать музыку? А когда звонок заканчивается, то окуб найдет планшет самостоятельно и продолжит музыку?

    А второй вариант (источник по коксу, тел по ВТ) жизнеспособен? Или там что-то одно либо кокс, либо УСБ, либо ВТ?

    Что-то мне подсказывает, что идеальным будет вариант с продвинутым смартом на андроиде 4.1 (можно и по ВТ и по УСБ). Меня абсолютно всем устраивает мой НТС HD2, но, похоже наступает время перемен.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    чет не совсем понял...
    ну вот если я выключу устройство, то после включения надо снова запускать синхронизацию на планшете.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что идеальным будет вариант с продвинутым смартом на андроиде 4.1
    мой Асус 700 вроде на 4.1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    на андроиде 4.1 (можно и по ВТ и по УСБ)
    Только вот фигня в том что 4.1 ещё не означает поддержку usb аудио, т.е. она там есть но через ADK, и этот самый ADK должен поддерживаться подключаемым устройством. Хотели как лучше, а получилось через жопу. А ведь для поддержки usb аудио всего то надо не выкидывать её из ядра при компиляции, ибо изначально она там(в линуксовом ядре) есть. То что на галактиках оно работает - решение самсунга, за что им уважуха, может и другие производители со временем подтянутся(или хотя бы ребята с xda).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (28.12.2012), EleKCtriK (29.12.2012), Rom2307 (29.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    т.е. играет музыка с планшета по ВТ, приходит звонок с тела, и окуб теряет планшет?
    не - этого не знаю. Не пробовал! Я наверное не так понял - думал речь идет о физическом переключении между двумя девайсами подключенными поразным входам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, у меня на ВТ гарнитуре сони была следующая картина: подключены два телефона, с одного идет музыка, если на другой приходит звонок, то музыка прерывается, и гарнитура работает на звонок второго тела, а потом (после завершения звонка) возвращается к воспроизведению музыки с первого тела.
    Если на окубе алгоритм по ВТ такойже то это вери гуд, т.к. при прослушивании в наушниках с плеера часто пропускаю звонки, а если слышу, то гемор с выниманием/засовыванием/подправлением наушников иногда перевешивает желание отвечать на звонок .
    А если аналогично происходит перескок с кокса на ВТ и обратно, то это ваще супер!


    зы я конечно понимаю, что разговаривать по телефону через аудио девайс ценой большей чем телефон - это дикое извращение, но ИМХО не намного большее извращение чем слушать музыку через несколько последовательно соединенных коробочек
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 29.12.2012 в 12:57.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    А если аналогично происходит перескок с кокса на ВТ и обратно
    Перескок там происходит кнопочно-плацевым методом и никак иначе.

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    разговаривать по телефону через аудио девайс ценой большей чем телефон - это дикое извращение
    Особенно включая то, что этот аудио девайс не умеет в микрофон.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    EleKCtriK (29.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Особенно включая то, что этот аудио девайс не умеет в микрофон.
    да это не проблема, поднес телефон ко рту и говори... упс... а ведь это срабатывает если только воткнуты наушники в разъем гарнитуры, через ВТ такое не прокатит, чето я тупанул малька тады ой, ВТ в окубе не спасет от пропущенных звонков
    или там можно не только наушники, а и гарнитуру подключать? Тогда добавил на провод (или через переходник) микрофон...

    на этом месте яблокоманы должны воскликнуть "ну вы аудиофилы совсем охренели, есть же прекрасное решение все в одном"
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    или там можно не только наушники, а и гарнитуру подключать?
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    этот аудио девайс не умеет в микрофон
    Думаю, проще купить смартфон из тех, что умеют в usb аудио.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Думаю, проще купить смартфон из тех, что умеют в usb аудио.
    я вот еще пару недель назад бы такого не сказал... но сейчас уже на основе своего опыта мне не стыдно сказать - оставте усб и все остальное для стационарного подключения и берите ЛЮБОЙ смарт... ДА - в прямом сравнении блютуса и не блтуса вы поймете где собара зарыта, но в дороге и без сравнения - на 95% уверен, что не найдете. И это с лихвой окупится удобством.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    EleKCtriK (30.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну я его так и использую, по началу тревожило то, что слушаю lossy, но потом как то пофиг стало - со Сликами всё равно лучше 601-го играет, даже по синезубу. Только всё же надо учитывать, что смарт+окуб может быть стационарной связкой даже дома. Ну вот если я хочу повалятся на диване в наушниках, не брать же мне с собой ноутбук только лишь для того, что бы окуб к нему подключать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    не брать же мне с собой ноутбук только лишь для того, что бы окуб к нему подключать.
    цены на 7-ми дюймовые планшеты начинаются от 3 тыр, правда надо еще найти с нормальным выводом на УСБ. Т.е планка поднимается до 5-6 тыр, а за эти деньги можно купить ковон Д3 и передавать по коксу.
    Кстати, дома можно слушать прямо из локальной сети (у меня море музыки хранится на НАСе).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 30.12.2012 в 11:56.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 314 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения