Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 306
  1. Collapse Details
    ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #1
    По умолчанию
    Я честно говоря совершенно не пойму - почему для одного из лучших ever источников портативного аудио, до сих пор не была заведена отдельная ветка? Ну серьезно, девайс был выпущен в 2016 году, а спустя 3 года о нем на форуме можно найти лишь обрывочные упоминания! Что ж, в таком случае возьму инициативу в свои руки и этим постом открою для всех, кто все еще находится в тени (не побоюсь этого слова) непростительного неведения, дверь - в мир самого что ни на есть топового звука в портативном аудио, который в обязательном порядке предоставит вам CDM.
    Continental Dual Mono - это первый (и пока единственный) цапоусь, в линейке портативного аудио известной многим компании ALO. Думаю, что немногим из здесь присутствующих не приходилось ранее слышать народную поговорку о "первом блине"? Так вот, в случае с CDM этот самый "первый блин" получился у ALO настолько хорошим, что мог бы надолго оставить после себя репутацию "того самого блина, после которого уже все не то". Будет ли так на самом деле - покажет только время, а пока могу вам заявить со всей ответственностью: CDM - охринителен!
    А сейчас я представляю как вы дочитали до этого места почувствовав небольшой интерес - полезли в гугл, чтобы посмотреть спецификацию девайса, а там...Wolfson WM8741 в качестве ЦАПа! Но попредержите свой скепсис, господа! В нем же еще есть то, что просто не сможет не тронуть закаленную несбывшимися надеждами, душу мятежного аудиофила. То - при взгляде на что, растает самое холодное и расчетливое сердце аудиолюбителя, способного в кривой АЧХ услышать подачу любых наушников. Речь о ЛАМПАХ! И нет, это не эти ваши Nutube или другие, так называемые "лампы", которые сейчас умело проталкивают на рынок господа маркетологи - это самые настоящие винтажные ТРУ лампы, типа 6111, которые даже сами ALO закупают в состоянии New Old Stock. Все - как вы любите, друзья, все - как вы любите...
    Теперь напишу немного о конструктиве и функциональной части CDM. Поскольку это портативный источник, он естественно снабжен батареей (обычные "банки" Panasonic 18650 в термоусадке, с выведенным кабелем на конце которого расположен разъем для подключения). Говоря о питании следует также упомянуть, что CDM имеет раздельное питание цифровой и аналоговой части. Да, CDM прекрасен не только в целом, но и в таких вот "мелочах".
    В качестве входов девайс имеет 2.5 балансный вход, обычный 3.5 и цифровой microUSB - для подключения транспорта, а также вполне стандартный комплект выходов: баланс 2.5, сингл енд 3.5 и линейный.
    Устройство имеет аналоговый регулятор громкости, аналоговый переключатель гейна, а так же аналоговый переключатель выбора задействованого входа и 4ре светодиода разного цвета, функция которых заключается в индикации типа цифрового файла, который проигрывает CDM: в завимости от битрейда и разрядности, будет загораться соответствующий светодиод - по типу как это сделано в CHORD.
    Лампы в CDM распаяны на одтельных небольших платках, которые монтируются на основную плату девайса, по средствам подключения с помощью имеющихся контактов. Другими словами замена ламп не представляет никакой сложности и с этим моментом связан один немаловажный аспект эксплуатации CDM, а именно - "тюнинг" звука, с помощью подбора ламп к усилительной части устройства (или "tube rolling", как это звучит на английском языке). На сайте ALO все еще продаются как уже распаянные на платках лампы, так и отдельно эти самые платки - для тех, у кого есть желание подобрать себе интересующую пару самостоятельно.
    В завершении этой части информации о CDM обращу ваше внимание на один чрезвычайно важный (на мой взгляд) момент, связанный с технической частью эксплуатации CDM - это беспроблемную ремонтопригодность его основных "узлов", имеющих наиболее критический временной лимит: батареи и ламп. В силу того, что девайс разбирается проще чем детская игрушка, а батарея и лампы меняются простым отключением/подключением и з.ч. для них имеются на рынке в практически неограниченном количестве, жизненный цикл у CDM обещает быть максимально долгим и лишённым каких-либо проблем.
    Теперь можно поговорить о звуке. На самом деле эту часть описания можно было лаконично вместить в короткое заключение: CDM звучит потрясающе! Но вам же хочется подробностей, а потому напишу немного больше) Пожалуй начну с того, что в вопросе звука, можно условно разделить портативный рынок источников на: CDM, HUGO 2 и все остальные. Т.е. по уровню детализации, динамическому диапазону и плановому разделению - CDM вне всяких сомнений стоИт на ступень выше любого из современных hi-fi плееров, включая представителей топового сегмента. Кто-то может возразить, мол какая-такая "детализация"? Там же лампы! Не спешите с выводами, господа. Сначала найдите возможность послушать Continental Dual Mono, а потом уже...думайте как бы вам теперь побыстрее продать свой текущий портативный источник) Когда я в первый раз услышал CDM - я был настолько поражён, что следущие пару недель до момента его покупки, просто не мог слушать свой АК320, который у меня был на то время в качестве основного источника. И я совершенно не преувеличиваю: CDM действительно настолько хорош!
    Тут правда стОит отметить, что в связи с невероятной детализацией этого устройства, в случае когда вместе в ним вы будете использовать топовые наушники, очень желательно подбирать для прослушивания качественные записи, т.к. может случится конфуз, когда знакомые вам треки вдруг начнут сыпать сибилянтами и прочими огрехами записи, которые вы раньше не замечали. Зато с хорошей записью, вам наверняка обеспечено полное погружение в водоворот чарущих музыкальных гармоник, способный унести ваш музыкальный опыт в такие дали - где ему прежде никогда не приходилось бывать)
    Фух, пожалуй с вступительной частью можно заканчивать. У кого будут вопросы - пишите, постараюсь помочь с ответами.

    Полезная информация:

    Офф сайт со страницей устройства

    https://www.aloaudio.com/shop/continental-dual-mono/

    Информация по лампам и их замене

    https://www.headfonia.com/review-tub...g-the-alo-cdm/

    Видео по разбору устройства

    https://youtu.be/RyXp_NhGJGg

    Обзоры на русском языке

    https://.com/alo-audio-cdm-obzor

    https://.com/alo-audio-continental-d...imply-the-best
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 26.12.2019 в 06:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    GreyXanthor (01.01.2022), gvsv (26.12.2019), horrormirror (17.01.2020), Lenivec1983 (19.05.2020), Pavel07071979 (09.01.2020), pavel25 (03.03.2020), Prototype (01.10.2020), spectr_e (26.12.2019), Sv911 (16.06.2020), Taburetoff (09.07.2020), Vitishon (29.12.2019), X-MEN (31.01.2021), Yuragon (12.02.2020), zaalse (26.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gvsv Посмотреть сообщение
    Отличная ода девайсу. Опишите, пожалуйста, чуть более подробно сравнение cdm с hugo2.
    Лично я Hugo 2 не слушал, хоть и была такая возможность. Дело в том, что в тот день - когда я посетил Одесский аудио магазин, для прослушиванния различных источников и наушников (в списке были CDM, Hugo 2 и SP2000), я сначала послушал CDM и...он мне настолько понравился, что я даже не стал слушать остальные интересовавшие меня девайсы) Вместо этого все время, что я провел в магазине, слушал CDM в связке с разными полноразмерами. Спустя 2 недели купил его себе.
    Другие ребята, которые в тот день вместе со мной посетили этот магазин слушали Хуго 2 и в сравнении с CDM отметили некоторую синтетичность ВЧ и более стерильную подачу. Хотя при этом было замечено, что это устройства одного класса и уровня.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    gvsv (10.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы сравнение с iFi Micro iDSD Black Label.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #4
    По умолчанию
    Кто там хотел сравнения CDM и Хуги 2? Нате)
    2 дня слушал Хугу и сравнивал ее с CDM как просто цапоусь vs цапоусь, так и в связке Hugo 2 (цап) + CDM в качестве подключённого к Хуго усилителя.
    Хуга техничнее, быстрее, немного детальней и это особенно хорошо заметно на спектрально насыщенных композициях. Т.е. (к примеру) слушая какой-нибудь экстремальный метал, нужна прежде всего максимальная скорость и детализация и тут хуго рулит. При всем при этом с Хугой воображаемая сцена имеет ощутимо меньшую глубину и ширину, чем с CDM.
    Но, если слушать джаз, акустику, эмбиент - то важна натуральность, объем, реверберации, послезвучия - эмоциональная подача одним словом. И тут cdm с лампами однозначно впереди, т.к. имеет более натуральное звучание тембров + на порядок лучше передает объем и положение составляющий сцены, в пространстве.
    Связка hugo (цап) + cdm (усь) - это на первый взгляд приятный компромисс, но при дальнейшем сравнительном прослушивании, оказывается, что теряется объемная подача cdm + заметно становятся менее детальными вч. Общая подача становится ровной, мягкой, что в общем и целом звучит тоже интересно, но в дальнейшем, при более тщательном сравнении, все таки просто cdm мне ближе и интересней.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dcar (17.01.2020), GreyXanthor (01.01.2022), Hell_fire (09.04.2020), horrormirror (17.01.2020), kak2z (17.01.2020), Kotomorfey (26.07.2020), Mesterolon (06.02.2020), oleginno (17.01.2020), Sv911 (26.10.2020), Taburetoff (09.07.2020), X-MEN (31.01.2021), Yuragon (12.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #5
    По умолчанию
    Чем хорош CDM? Правильным ответом на этот вопрос будет конечно "всем") Тем не менее я буду периодически оставлять здесь свои мысли на тему отдельных составляющих крутизны этого славного цапоуся и начну пожалуй с главного его "козыря", а именно...ламп. Да, речь сейчас пойдет о ваших любимых лампах, так что заварите себе чаек, присаживайтесь поудобнее и читайте...
    Какой аудиофил не любит лампы и какой аудиофил не любит модить имеющиеся в его распоряжении аудио устройства? Ответы на эти вопросы вам наверняка известны и без меня, а значит пора отметить следующий факт: CDM предоставит вам широчайшие возможности по модингу его усилительной части, ведь ламп, которые вам для этого понадобится, на мировом рынке просто не счесть!
    Старина CDM поддерживает так называемые subminiature tubes (субминиатюрные лампы), которые выпускались ранее в огромных колличествах (как и многие другие лампы), имели в большинстве случаев один и тот же стандарт и даже на сегодняшний день, найти такие лампы в состоянии NOS (new old stock) не составит никаких проблем: Sonotone, Mullard, RCA, Raytheon - это только одни из немногих производителей ламп, которые все еще без проблем можно купить на мировых или локальных барахолках/специализированных магазинах.
    По сути о лампах для CDM вам нужно знать одно: они бывают 2ух типов - single triod и double triod (с одним и двумя триодами) и ламп второго типа на рынке, гораздо больше чем первого. Single triod лампы (например Sonotone 5719) известны тем, что потребляют меньшее количество энергии, выделяют меньше тепла и с ними у CDM на порядок выше время автономной работы и ниже температура нагрева (около 38С). Так же стОит помнить о том, что для ламп такого типа на сайте ALO продаются специальные "зеленые" платки, с маркировкой звуковых каналов, которым соответствует каждая из плат. Double triod лампы (Mullard 6112, RCA 6230, Raytheon 6832) соответственно имеют большее энергопотребление, более высокую температуру нагрева (около 45С) и с ними CDM имеет меньше время автономной работы. Для ламп такого типа на сайте ALO продаются "черные" платки, без маркировки каналов, т.к. в случае с двойным триодом - их можно устанавливать в CDM в любом порядке (справа, слева - все равно). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСПАИВАЙТЕ ОДИН ТИП ЛАМП - НА ПЛАТКАХ, КОТОРЫЕ ДЛЯ НИХ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО МОЖЕТ САМЫМ ПЕЧАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ОТРАЗИТСЯ НА РАБОТЕ ВАШЕГО CDM!
    Думаю всем читающим эту тему и без того понятно, что каждый отдельный тип ламп, так или иначе влияет на звуковой почерк CDM. А учитывая, что лампы - это вообще довольно специфический продукт, имеющий солидный разброс по техническим характеристикам, можно смело сказать, что каждая конкретная пара ламп, способна в той или иной степени повлиять на звук вашего устройства. Дальше напишу свой короткий опыт на этот счет.
    Сразу скажу, что CDM я купил б.у. и он мне достался не со стоковыми лампами Sylvania 6111, а с "народным выбором" в виде Sonotone 5719, установленных внутри и парой запасных RCA 6230, которые были довольно колхозно распаяны на фирменных платках ALO. Быстро перекинув для проверки пару RCA, я сразу обнаружил, что одна из ламп горит еле-еле, после чего сразу выключил CDM, поставил обратно пару Sonotone и решив, что RCA мне достались не рабочие - отложил их в коробку.
    Время шло и я купил к CDM очень интересные полноразмеры, которые мне прям сильно понравились при ознакомительном прослушивании в аудиомагазине (который я, к слову, посетил, планируя купить там совершенно другие наушники). Речь о в меру тугих ZMF Atticus. Так вот слушая с ними CDM я в один прекрасный момент отметил одну особенность: диапазон СНЧ/СЧ на некоторых треках имел странные искажения при затуханиях. Особенно хорошо это было слышно на духовых инструментах (сакс, трубы, флейты, дудочки), некотором типе вокала, пианино и т.д. Чем больше я слушал CDM - тем больше я приходил ко мнению, что это пожалуй особенность подачи Atticus, что меня хоть несколько и огорчало, но т.к. в общем и целом положительных сторон у наушников было гораздо больше, я все таки решил сильно не парится на этот счет. Тем более, что для них был заказан балансный кабель и я надеялся, что это каким-то образом сможет повлиять на этот аспект их звучания.
    Но получив для теста Hugo 2, о котором я писал выше, я почти сразу заметил, что с этими же самыми наушниками, этой проблемы нет, а значит дело было не в них, а в источнике, т.е. CDM. Пару дней спустя я получил от мастера, которому отдал лампы для перепайки - "подарочек": из старой платки были выпаяны RCA 6230 и на их место были установлены Raytheon 6832 (в ходе работы мастер выяснил, что тусклый свет лампы, который меня раньше смутил был тусклым светом декоративного диода, имеющегося на платке, после замены которого все стало светить как надо). Не долго думая я решил протестировать новую пару ламп и посмотреть - какое же все таки влияние они окажут на звук CDM? Друзья, каково же было мое удивление - когда я услышал Atticus с 6832! Во-первых общая подача стала заметно детальней и чище, во-вторых значительно увеличилась детализация и протяженность ВЧ, в-третьих появилось больше воздуха и выросла ширина воображаемой сцены и наконец в-четвёртых ушли искажения, о которых я писал выше! Я даже представить себе не мог, что замена ламп может так существенно повлиять на звук устройства! Хотя справедливости ради стОить отметить, что возможно такая значительная разница была обусловлена тем, что пара Sonotone досталась мне б.у. и непонятно сколько уже до этого была в эксплуатации. Так что не исключено, что искажения, которые я слышал, были связаны с деградацией лампы и что новые Sonotone 5917 будут звучать иначе. Это я как-нибудь позже проверю, т.к. уже купил про запас несколько пар Sonotone и платки под них)
    Такая вот история. Позже напишу еще про модели советских ламп, которые теоретически можно установить в CDM. А пока, если у кого будут вопросы - смело пишите их в тему, а я постараюсь вам помочь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 18.01.2020 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dcar (17.01.2020), Golf (10.03.2020), GreyXanthor (01.01.2022), Komrakov (17.01.2020), Kotomorfey (26.07.2020), Mesterolon (06.02.2020), oleginno (21.01.2020), Pavel07071979 (18.01.2020), pavel25 (03.03.2020), Sv911 (26.10.2020), WFrost (19.01.2020), X-MEN (31.01.2021), Yuragon (12.02.2020), лордок (17.01.2020), Эдъ (19.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи.

    Ну, поскольку по ALO Continental больше тем нет, вынужден спросить здесь.

    Где в России можно купить усилитель Continental V5 или у кого попросить помощи? Нацелился серьезно на его покупку, но что-то очень дорого за границей, да и ещё пошлины 15% с превышения 200 евро.

    Спасибо!
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.

    Ну, поскольку по ALO Continental больше тем нет, вынужден спросить здесь.

    Где в России можно купить усилитель Continental V5 или у кого попросить помощи? Нацелился серьезно на его покупку, но что-то очень дорого за границей, да и ещё пошлины 15% с превышения 200 евро.

    Спасибо!
    Думаю в России V5 вы не найдёте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    VitalyDon (18.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #8
    По умолчанию
    А еще CDM может очень неплохо согревать своего владельца, холодными зимними вечерами. Это ж не просто какой-то "источник" - это практически друг)

    з.ы: температура Raytheon 6832, после часа работы (замерял непосредственно напротив одной из ламп, вплотную к "смотровому окошку").
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (12.03.2023), GreyXanthor (01.01.2022), pavel25 (03.03.2020), WFrost (19.01.2020), Эдъ (19.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #9
    По умолчанию
    Продолжу наполнять ветку контентом, поскольку немногочисленные владельцы CDM, не спешат делится своими впечатлениями с почтенной публикой)
    Как бы хорошо не звучали лампы Raytheon 6832, от их использования пришлось отказаться. Причиной тому стал почти экстремальный температурный режим работы устройства. Я не буду уверенно писать, что при 60С на поверхности не желательно эксплуатировать CDM (хотя бы потому что на официальном сайте ALO этому аспекту уделено определенное внимание с заверениями разработчиков о том, что все комплектующие девайса расчитаны на режим эксплуатации в условиях лампового нагрева), но опасения у меня на этот счет были стойкие и связанны они были в первую очередь с батареей.
    Дело в том, что в качестве элементов питания для CDM используются обычные банки 1850, стянутые термоусадкой. Далее, вся эта конструкция крепится на двухстороннем скотче на внутренней стороне алюминиевой задней крышки CDM. И что-то мне подсказывает, что 60-70С - это не самый оптимальный температурный режим для эксплуатации банок 1850. However, это всего лишь мои домыслы и реальное положение вещей на этот счет, может несколько отличаться.
    Так вот. Придя к такому выводу, я снова решил вернуться на Sonotone, ведь лампы с 1 триодом имеют ощутимо меньшую температуру нагрева. Тем не менее, помня о той огромной разнице в звуке между 6832 и Sontone, с которыми мне пришел плеер, а также мои мысли насчет того, что эта разница была обусловлена не столько крутостью 6832 - сколько "усталостью" моих б.у. Сонотонов, я решил выпаять старые лампы и на их место установить новые - тот же самый Sonotone 5719, купленный заблаговременно на ebay.
    Ожидаемо новые Sonotone не имели проблем, с которыми я столкнулся при прослушивании старых и грандиозных отличий от 6832 я в целом не заметил - CDM выдавал все такой же улетный звук, который я получил при первой замене ламп. Из основных отличий, я бы пожалуй выделил более легковесное и объемное звучание Sonotone, в сравнении с 6832, которые в свою очередь звучали более "full body". Это только мое мнение, к тому же основанное на сравнении по памяти (которому не нужно особо доверять), так что кулаком в грудь бить не стану, пытаясь отстаивать до последнего свою позицию насчет этого вопроса. Тем не менее апгрейдом я очень доволен, т.к. теперь CDM "раскаляется" ощутимо меньше, а значит его эксплуатация приносит мне большее моральное удовлетворение)
    Ну и немного "околоцэдээмных" наблюдений. Последнюю неделю каждый день слушаю мастеровые изодинамические полноразмеры Final Carbon в паре с CDM на новых Sonotone, соответственно. Собственно это уже третье мое прослушивание "Файналов" в паре с CDM, но первое, так сказать, "в полном обвесе": с новыми лампами и балансным кабелем (раньше слушал либо с подсевшими Сонотонами, либо с сингл энд выхода). И должен вам сказать, что эта связка меня просто поразила своим звучанием! Такой детализации, прозрачности и разделения мне еще не приходилось слышать! Ну а глубина/ширина сцены и общая масштабность звучания превращают каждое прослушивание в настоящий персональный концерт, в "правильном" акустическом помещении. В общем я поражен до глубины души. Сегодня наушники отдавать и прям вообще не хочется)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (22.02.2020), Kotomorfey (26.07.2020), rome07gt (03.05.2022), Yuragon (22.02.2020), Эдъ (22.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #10
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    у меня Sonotone тоже пока фаворит.
    я бы расставил так, из того что слушал:
    Sonotone>6832>6021(без надписей про производителя)>сток.
    На подходе эксперименты с лампами Sylvania: зелёные 3bf7, желтые 3bf7, 5977 gold brand.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    elvispreasley (22.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    у меня Sonotone тоже пока фаворит.
    я бы расставил так, из того что слушал:
    Sonotone>6832>6021(без надписей про производителя)>сток.
    На подходе эксперименты с лампами Sylvania: зелёные 3bf7, желтые 3bf7, 5977 gold brand.
    Ты чего тоже золотые 5977 нашел?)
    А моя посылка с "золотом" прошла таможню и 25го должна уже приехать. Так что скоро затестим...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    вроде как да, нашел. посмотрим как доедет.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Необходимо ли какое-то особо бережное обращение с девайсом изза ламп ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Необходимо ли какое-то особо бережное обращение с девайсом изза ламп ?

    "Особо бережное" отношение как бы не нужно, но ронять и бросать устройство явно не стОит. Впрочем это по умолчанию касается и любой-другой аудиоаппаратуры)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    pavel25 (03.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Нашел всё-таки CV5. Не знаете, случайно, батарея в CDM и CV5 одна и та же или разные? Хотел купить на сайте ALO Audio вместе с платой для ламп, но они написали, out of stock сейчас. А на вопрос, какая нужна батарея, так и не ответили. Вот и думаю, где бы ее найти.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нашел всё-таки CV5. Не знаете, случайно, батарея в CDM и CV5 одна и та же или разные? Хотел купить на сайте ALO Audio вместе с платой для ламп, но они написали, out of stock сейчас. А на вопрос, какая нужна батарея, так и не ответили. Вот и думаю, где бы ее найти.
    Судя по информации на сайте - все портативные (цапо) усилители Alo имеют один и тот же тип батареи (смотрите скриншот ниже).
    Если не найдете оригинальную батарею - купите банки 1850, вскройте старую, перепаяйте банки и снова затяните термоусадкой. Если сами не сможете - то это сделает любой мастер-электронщик в вашем городе.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (22.02.2020), VitalyDon (22.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Наверно, так и сделаю. Меня просто смутило, что на этой же странице, с которой вы сделали скриншот, нужно выбрать модель девайса: "Choose an option", а там Rx, Rx1, Rx2, Rx3 и CV там нет. Кроме того, цена от $29 до $39.

    И аккумуляторы - точно 1850? Не 18650?

    Вот, кстати, нашел картинку с аккумулятором. На ней же видны две 1-триодных Sonotone, распаянные на одной плате. Надо попробовать, что ли.

    Sonotone ALO CV5.jpg
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 22.02.2020 в 20:49.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наверно, так и сделаю. Меня просто смутило, что на этой же странице, с которой вы сделали скриншот, нужно выбрать модель девайса: "Choose an option", а там Rx, Rx1, Rx2, Rx3 и CV там нет. Кроме того, цена от $29 до $39.

    И аккумуляторы - точно 1850? Не 18650?
    Так, похоже я ввел вас в заблуждение. Действительно на сайте Alo есть пункт о выборе батареи для конкретного устройства, а судя по фото ниже, батарея для v5 отличается от той, что установлена в CDM.
    В любом случае уверен, что совместимые банки можно найти на али экспрес. Но для этого нужно как минимум знать габариты, напряжение и емкость родной батареи. Так что делайте необходимые замеры и ищите подходящие банки.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    VitalyDon (22.02.2020)

  31. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Да, очевидно, разные. Но, правда, странно, что они вводят в заблуждение, так как ниже написано:
    "Categories: Continental Dual Mono, Continental Dual Mono Accessories, Continental v5, Continental v5 Accessories, Accessories / DIY

    Ну, да ладно.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения