Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 313 из 314 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Интересно было бы послушать фостэксы на 1866d
    Кстати, да, рычаг-Джойстик у 1866d выполнен классно, удобно и необычно, тактильно - кайф. Звучание цапа мне кажется несколько отстранённо холодным, с MyST Jr-C сочетается очень грамонично, потому что они уж точно не отстранённые. А вот если подрубить hifiman 601 к 1866d, то те же Jr-C становятся ещё бодрее, веселее и увереннее! На самом hifiman без усилителя, Jr-C зажаты и бас выходит из под контроля, а вместе с 1866D ВЧ расслабляются, а НЧ наоборот, подтягиватся как спортсмены, ну а про сч нечего говорить, они безукорезненны, ну по крайней мере, я более живых сч не слышал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Если есть возможность взять 1862, берите его. Я сначала скроил и взял 1866Д, потом послушал 1862 и понял, что надо было брать его. Собственно, так и сделал.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    потом послушал 1862 и понял, что надо было брать его
    А какой из них? И почему не 1794?


    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    если подрубить hifiman 601 к 1866d
    А как подрубали? coax (hifiman)-line in (1862D), так?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А какой из них? И почему не 1794?
    1862OCU. Честно говоря, 1794 я тогда не послушал... Но когда послушал, каких-то преимуществ не услышал. Оба аппарата хороши, но мультибит мне зашёл больше.



    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    roosteek (14.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А какой из них? И почему не 1794?



    А как подрубали? coax (hifiman)-line in (1862D), так?
    hifiman через линейный выход - вход
    хидиз ап100 через коакскальный

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Если есть возможность взять 1862, берите его. Я сначала скроил и взял 1866Д, потом послушал 1862 и понял, что надо было брать его. Собственно, так и сделал.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Возможно, когда-нибудь и я возьму 1862. А в чём их главные отличия, как бы Вы описали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    hifiman через линейный выход - вход
    хидиз ап100 через коакскальный

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------



    Возможно, когда-нибудь и я возьму 1862. А в чём их главные отличия, как бы Вы описали?
    Мне кажется, Роман на своем сайте уже все расписал. Но лично моё мнение: 1862 лучше во всем, что касается звука: глаже ВЧ, по всему диапазону слышно больше информации — призвуков и т.п. 1862 не шумит в отличие от 1866Д, но и мощности поменьше (хотя, мне кажется, и 1862 хватает, не знаю, что нужно втыкать, чтобы он не потянул). Еще 1866Д может показаться резковатым (приподняты ВСЧ), но в меру, у 1862 же — все ровно. В общем, философия у аппаратов одна и та же, но 1862, на мой слух, даёт больше деталей. Но и цена, конечно, отличается в 2 раза.
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pawellock (15.11.2021), Rom2307 (26.11.2021), roosteek (15.11.2021), некита (15.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Как синергия у Si-1 и 1862?

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Вообще MyST DAC 1866D справляется с Si-1 ?? Что по звуку??? С чем можно сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodger62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как синергия у Si-1 и 1862?
    слушать надо... Для каждого это понятие означает что-то своё.


    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Но лично моё мнение: 1862 лучше во всем, что касается звука: глаже ВЧ, по всему диапазону слышно больше информации — призвуков и т.п. 1862 не шумит в отличие от 1866Д
    во всем поддерживаю. Но если честно, я дома иногда люблю врубать именно 1866 просо потому что он просто как молодой бык - ощущение что пытается просто выдолбить силой из звука весь напор что можно Хотя да - это звучит иногда агрессивненько.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    114
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodger62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как синергия у Si-1 и 1862?

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Вообще MyST DAC 1866D справляется с Si-1 ?? Что по звуку??? С чем можно сравнить?
    Как по мне встроенного усилителя не хватает(или может просто не синергично?, хз), правда у меня SI-2 mk1(SI-1 от SI-2 отличаются оформлением), чуть проще раскачивается чем mk2. С внешним усилителем типа FHA 1.8 звучит гораздо лучше, тембров больше, бас лучше и в целом звук раскрепощается.
    Возможно от hiamp2 эффект похожий, но его не слушал. Именно как ЦАП с внешним усем очень хорошо заходит, сейчас с простеньким щитом на 4490 сижу временно, совсем не то, хотя усилитель тот же...
    Спойлер: 
    Стационар: Myst 1862OCU, Denafrips Ares 2 + MS Audio lab FHA 1.8 + Snorry NM-1 (корпус дуб), MyST IzoPhones-30
    Портатив: QLS 360LE, iHiFi 800АЕ(в запасе) + NAD VISO HP50, Phonon SMB-02 (LitzCu 330х0,05мм х4 by HybridAudio + YAXI90 + Letuchkin Mod)

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Melcor за полезный пост

    rodger62 (26.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Советую хотя бы послушать DAC 1866D. Вдумчиво посидеть, Роман не гонит) Я вот конечно на эмоциях все еще, но очень жалею, что раньше не взял какую-нибудь старшую модель MyST, когда еще рубль не так обесценился и эти аппараты стоили приемлемо для меня (три года был вне аудиофилии). И вообще дурак я, что пренебрегал мультибитами раньше. Сейчас понял, что это самый естественный звук, что есть. Как на старом кассетном плеере)

    Я вот только соглашусь.
    Однако не могу не отметить, что ценник особо за три (да и за четыре) года не изменился.
    Лично мне на рынке заметны ровно две удивительные позиции, где при неизменном качестве сохраняется +\- одна цена: ранее упоминавшиеся младшие уши Фостекса (они недооценены, субьективно) и вся линейка стационарной аппаратуры от Миста (не менее субьективно - ну вот не вижу им аналогов по характеристикам за эти деньги).
    Сезонные невеликие колебания цены не в счет.
    По памяти: старшие модели мультибитного комбайна у Myst стоили в районе 65т очень давно.
    Сейчас процентов на 10-15 выше, как понимаю - это очень сильно не совпадает с котировками рубля))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.01.2022), Rom2307 (16.12.2021), roosteek (16.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f30 Посмотреть сообщение
    Однако не могу не отметить, что ценник особо за три (да и за четыре) года не изменился
    Понимая это я построил свою фразу таким образом, что не утверждал, что продукция Мист сильно подорожала)
    Я написал, что в настоящее время цены для меня уже не такие приемлемые, как раньше. Все остальное то подорожало, стал меньше зарабатывать, ну и тд.
    Но когда хочется сильно, деньги найдутся, я знаю)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступающим!
    При использовании 1866D обнаружил такую особенность: при первых 15-20 мин использования звук периодически заикается, спустя играетт вроде бы нормально. Использую с макбуком про 2017 через УСБ с Фубар.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим!
    При использовании 1866D обнаружил такую особенность: при первых 15-20 мин использования звук периодически заикается, спустя играетт вроде бы нормально. Использую с макбуком про 2017 через УСБ с Фубар.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    А если блок целиком нагреть, скажем до 40 градусов, сразу играет нормально? Кабель меняли на другой?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Нет, ничего не пробовал из этого. Будем эксперементировать. Но почему-то интуиция говорит, что дело или в фубаре на маке или в прогреве ЦАПа

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    блок целиком нагреть
    Вроде уходит проблема с прогревом, буду еще наблюдать
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не пробовал из этого. Будем эксперементировать. Но почему-то интуиция говорит, что дело или в фубаре на маке или в прогреве ЦАПа
    Еще можно с размером буфера в плеере поиграться, больше поставить (как самый универсальный метод "лечения" на все случаи жизни, когда не знаешь куда копать)). А так же способом вывода звука (WASAPI и др.) А на другом плеере тоже самое? Мне кацца неконтакт, уходящий с нагревом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    roosteek (01.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    неконтакт, уходящий с нагревом.
    Это как? Что значит?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Это как? Что значит?
    Где-то в тракте, то ли в ЦАПе, то ли в кабеле, то ли в ноуте плохой контакт. С прогревом, (вот ваши 15 минут), он восстанавливается. Это связано с термическим расширением материалов. А бывает наоборот, с прогревом контакт ухудшается.
    На деле это выглядит ,к примеру, плохая пайка. Не всегда видно. Либо контакт в разьеме, куда вставляется кабель и проч.
    Надо перебирать различные варианты. ЦАП с другим кабелем, с другим ноутбуком, и тд., дабы выявить виновника. Бывает не контакт внутри чипа, либо плохая метализация между слоями платы. На плате есть отверстия - перемычки, внутри отверстий контакт, это соединяются слои внутри платы. Тоже может неконтачить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    roosteek (02.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды
    Сразу возникло 2 вопроса
    1)есть ли способ с винды без потерь слушать deezer?
    2) какие дровишки/плеер использовать для музыки с хранилища?


    Пока снимаю звук с айфона, но быстро садится аккум(сам по себе)

    По звуку 1862ocu претензий нет, собственно как и не было к портативному дюампу.
    Нет ощущения что чего-то не хватает, или чего-то перебор.
    Предельно четко артикулированный, естесственный звук с отличным разделением инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Где-то в тракте, то ли в ЦАПе, то ли в кабеле, то ли в ноуте плохой контакт. С прогревом, (вот ваши 15 минут), он восстанавливается. Это связано с термическим расширением материалов. А бывает наоборот, с прогревом контакт ухудшается.
    На деле это выглядит ,к примеру, плохая пайка. Не всегда видно. Либо контакт в разьеме, куда вставляется кабель и проч.
    Надо перебирать различные варианты. ЦАП с другим кабелем, с другим ноутбуком, и тд., дабы выявить виновника. Бывает не контакт внутри чипа, либо плохая метализация между слоями платы. На плате есть отверстия - перемычки, внутри отверстий контакт, это соединяются слои внутри платы. Тоже может неконтачить.
    Подключил напрямую к смартфону. Кабель то есть остался тот же. Проблемы не слышу. Почему-то сабж отказался работать с родным усб-С кабелем макаи другим кабелем. Работает толко с коротким ОТГ (юсб-С на обычный юсб). Странно, передача данных работает (подключал смартфон Андроид). Будем наюлюдать в общем

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    То есть дело в Маке, пока так ситуация показывает

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Подключил все как было, только в фубаре на максимум буфер поставил. Все нормально играет (а может успел прогреться)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Стационарные комбайны MyST. (DAC182OCU / DAC1794OCU и др.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Вопрос к Роману/ к владельцам: какой из цапоусилителей, как бы это правильней/понятней, играет наиболее густо, сочно, ярко, выразительно. Хочется красок/эмоций побольше при прослушивании. Почитал там/сям: MyST DAC 1794OCU? Нет? И наушниками пользуюсь 20-35 Ом(ными), не хотелось бы слушать фоновый шум. Благодарю.
    Последний раз редактировалось Favorit583; 08.01.2022 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 313 из 314 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения