Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 314 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В общем-то, ещё хуже. Лучше с "М^3" на полевых транзисторах. В "М3" "дури" много.
    Я тебе позже пришлю макет нового Myst Hi Amp ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Dima F (05.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Dima F, спасибо! Отличный обзор!
    Лишний раз утвердился во мнении - брать однозначно! Тем более в данном ценовом сегменте (до 1k $) альтернатив НЕТ ВООБЩЕ.
    Где сейчас найдешь отличный ЦАП, отличный усилок для наушников с отличной подгонкой комплектующих да все это в небольшом, компактном корпусе? Ответ правильный: ДА НИГДЕ!!!
    Да еще забыл - с отличной коммутацией
    Жалко только в обзоре нет описания работы с отключенным ЦФ, а так вообще обзор был бы идеальным
    P.S. может потестите, ведь разрешение Романа у Вас уже есть
    P.S. еще раз поздравляю Романа, отличный девайс получился. Пусть знают наших и так держать!!!


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bilbo Baggins (11.06.2017), Rom2307 (06.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Dima F, спасибо! Отличный обзор!
    Лишний раз утвердился во мнении - брать однозначно! Тем более в данном ценовом сегменте (до 1k $) альтернатив НЕТ ВООБЩЕ.
    Где сейчас найдешь отличный ЦАП, отличный усилок для наушников с отличной подгонкой комплектующих да все это в небольшом, компактном корпусе? Ответ правильный: ДА НИГДЕ!!!
    Да еще забыл - с отличной коммутацией
    Жалко только в обзоре нет описания работы с отключенным ЦФ, а так вообще обзор был бы идеальным
    P.S. может потестите, ведь разрешение Романа у Вас уже есть
    P.S. еще раз поздравляю Романа, отличный девайс получился. Пусть знают наших и так держать!!!
    Уже потестил с отключенным ЦФ: однозначно лучше без него (откл). Завтра отпишусь. С тем что это хороший ЦАП полностью согласен.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.09.2010 в 22:45.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Совершенно случайно удалось послушать данный аппарат, да еще и в своей системе, думаю должно быть тоже полезным) Прослушивание проводилось в присутствии форумчанина под ником Шурик который я так понял взял его себе на прослушку и просто так чужой аппарат отдать мне на прослшуку было бы не очень корректно) Но самое интересное, его удалось сравнить с Марканом где-то 3х летней давности!

    Сначала прослушивание и сравнение проводилось с помощью активных мониторов Adam A7 на которых по моей статистике разницу между цапами выслушивать гораздо легче.
    Ну что могу сказать, вцелом цапина эта порадовала. Звучит она лучше чем выглядит что уже есть хорошо, возникает ощущение что возможно все затраты были на внутренности) Звук оказался достаточно ровным, и что самое приятное не было этой грязи на ВЧ, вспомнилось что это ж всё-таки мультибит как-никак, и достаточно хорошо подготовленный, вобщем возникла радость за отечественного производителя, если закрыть глаза на соотношение цен то по уровню он конечно будет выше левза, доктор дака, вобщем той ценовой категории...хотя да, сравнивать с дешевыми ему 0404 да и другими распространенными картами не совсем корректно т.к. цена отличается в разы, поэтому буду двигаться ближе к сравнению с Марканом)

    Да, еще вот чего заметилось, какие макс. режимы через какие интерфейсы он поддерживает нигде вычитать не удалось, поэтому опытным путем было установленно что по коаксиалу он может воспроизводить до 24/96, а вот по оптике в таком режиме в ответ в месте с музыкой раздавалось неприятное потрескивание..почему так вышло хз но дело явно было не на стороне источника т.к. за день до этого тестил в тех же условиях одну дельтасигму и там таких косяков не было.

    Подключение производилось оптическим каблом Audioqest Optlink-5, и коаксиалом Canare каким-то. Чтобы исключить любое влияние кабелей, способов подключений, пришлось сначала слушать трек на одной цапине, потом все кабеля перетыкать в другой и снова слушать, иначе по опыту знаю разные кабелечки могут вносить разную отсебятину и тогда разницу именно в цапах задетектить будет сложнее. Поэтому разница при прослушивании была только в сетевом кабеле(Маркан был подключен сетевиком получше компового, какой-то XLO Electric).

    Маркан оказался более музыкальным, хотя не без легкой вуали в районе грудных звуков мужского вокала, в этом месте DAC OCU 1866 играет более прозрачнее. Но на счет музыкальности я так скажу - найдутся сторонники и более ровного звука, и более музыкального, т.е. то что DAC OCU 1866 играет ровнее не значит хуже) Допустим виолончель играет как по мне приятнее на Маркане, и скрипки играют более эмоциональнее, но это не значит лучше или хуже, просто мне нравится как они подаются в Маркане, а любители нейтрального звука возможно сочтут это типа неправильным)

    Хоть и DAC OCU 1866 играет чуть темнее и на первый взгляд чуток не хватает ВЧ, но те что есть играют очень неплохо. Т.е. я не смог сделать однозначного вывода на каком цапе они мне больше нравятся...ВЧ я имею ввиду самые верхние, т.е. всякие цыканья, тарелочки, там где дельтасигмы обычно звучат очень хреново. Если сравнивать игру по коаксиалу или по оптике, то по коаксиалу звук как всегда чуть с бОльшими ВЧ идет, т.е. по оптике как играет мне понравилось больше и сравнивал в основном через нее. С фильтром тоже не удалось побаловаться, т.к. добро чужое и всё-такое)

    Маркан дает более фундаментальный бас, эдакая хорошая подложка для всяких оркестровых произведений, из-за нее допустим классика звучит на Маркане интереснее. Т.е. из-за этого я думал что у Маркана выходное напряжение выше и пытался сделать громкость тише чтоб было всё по честному, но он просто более басовит. И тут же я наверное вспомню, что с микродинамикой у DAC OCU 1866 тоже всё очень неплохо, но я вспомнил одну вещь которую открыл для себя относительно недавно - это влияние сетевого кабла. Так вот более фундаментальный бас и появления бОльшей информативности в виде...как бы их правильно назвать..послезвучий, каких-то мелких деталек которые очень хорошо дорисовывают тот объем и пространство...это все на Маркане и других цапах(в той или иной мере) появлялось путем обычной замены сетевого кабеля. Посмотрев на DAC OCU 1866 понял что кабель там заменить увы нельзя( Т.е. DAC OCU 1866 уже достаточно хорошего уровня, там где как раз уже можно более менее выслушивать разницу всяких кабелей, и вроде бы то что БП вынесен наружу хорошо, но вот сетевиком увы не побалуешься.

    У Маркана чуть шире но и достаточно глубже сцена. DAC OCU 1866 рисует картинку бувально на уровне мониторов, ну чуть глубже, Маркан же делает это нифигово так в глубину и рисует очень объемную картинку. Ну в этом с ним вобоще мало какой цап и до этого мог поспорить, но тем не менее это так. Думал может это какой-то псевдообъем сделанный за счет каких-то ухищрений, но нет, у меня есть трек с записью дядьки Хворостовского на котором он в большом зале поет(можно услышать объем помещения), и не просто стоит перед микрофоном а местами поворачивается к залу в разные стороны, так вот в Маркане эти его передвижения лучше представлялись и детектились направления..по такой локализации еще Гавана помню была хороша.

    Видимо у меня неправильные наушники, но усь мне показался достаточно посредственным. Т.е. мои 600 Омные AKG K240DF даже при полной громкости он не смог хотя бы до комфортного уровня громкости довести, и ультрасоны 2500е...как-то бас невнятно немного звучал...ну и еще баеры были 250е 250Омные...с ними более менее играло но вспоминая панч и контроль баса который дает тот же М куб(в частности реализация FluxLab HA-04) стало грустно..вобщем после этого я не стал его дальше слушать. И как раз в тот же день у меня появился практически топовый ламповый усь FluxLab TA-02, но наверное лучше не буду рассказывать чем закончилось сравнение именно усилителей т.к. их сравнивать вообще некорректно, стоимость отличается в разы.

    Но! Не всё так плохо)
    Подключив оба цапа к этому самому топовому TA-02 разница между цапами через наушники практически нивелировалась! Т.е. слышы ньюансы буквально из-за разницы в типе подключения(1866 по коаксиалу, Маркан по оптике), и слышны чуть большее кол-во НЧ на Маркане...хотя слушал я через наушники совсем немного поэтому лучше наверное об этой части раскажет Алексанр)

    Вцелом можно подвести итог такой:
    По дизайну:
    - мне как человеку вид изделия которому практически безразличен, главное какой эта железка выдает звук, дизайн и такой сойдет, единственное боковушки когда его берешь прогибаются, сами стенки тонкие и пазы в которые они входят сверху и снизу видно не достаточно точно прорезаны, ну и снизу можно хотя бы простейшие ножки резиновые прикрутить т.к. снизу там тоже что и сверху - т.е. алюминиевые болты, поэтому на девайсы какие сверху ставить этот цап стремно.

    По цапу:
    если слушать без присутсвия Маркана оставляет только положительные эмоции, очень ровный и приятный звук, т.е. от такого уже точно можно получать удовольствие, очень хорошо подаются ВЧ, середнка оч. неплохая, огорчили немного НЧ, но есть большое подозрение что это можно было бы поправить более приличным каблом, ну и с глубиной и шириной сцены чего-нить сделать, хотя слушая в наушниках о сцене говорить можно достаточно относительно поэтому в наушниках это скоре всего будет малозаметно.

    По усилителю:
    - совсем как-то плохо, не знаю почему он не произвел никакого впечатления, выше по отзыву человек вроде бы и Мкуб тоже слышал, и ему этот усь понравился..может всё-таки усь просто не всеядный в плане ушей, а может хочется просто большего от него за эту цену.

    Ну и цена как бы спорный вопрос. С одной стороны не ясно какое процентное отношение от цены занимает усь...т.е. история почти как с лаври, идет с усем но реально им практически никто не пользуется. Ну и дизайн на тыщу буказойдов подозреваю не тянет..т.е. эстетов всяких точно отпугивает, а заставить всех закрыть на дизайн глаза достаточно проблематично) Т.е. если бы по цене чисто цап стоил в районе 15 т.р. то стал бы убийцей много каких цапов в той ценовой категории, но добравшись до 1К$ со спорным усём на борту напрашивается желание еще немного добавить но всё-таки купить отдельный цап и более бескомпромисный усь вроде мкуба. Хотя прдавцу конечно всегда виднее)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 06.09.2010 в 16:22.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.09.2010), gav17 (07.09.2010), invasion (06.09.2010), Ivanko (06.09.2010), Mota-boy (07.09.2010), Rom2307 (06.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    .почему так вышло хз но дело явно было не на стороне источника т.к. за день до этого тестил в тех же условиях одну дельтасигму и там таких косяков не было.
    Чего удивительного - 1866 вообще 16битный цап - по идее он вообще не должен работать с 24битным сигналом

    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    С фильтром тоже не удалось побаловаться, т.к. добро чужое и всё-такое)
    Блин, да что вас пугает. Это же совсем обычная пользовательская фишка -её даже в мануал занесли!

    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    ну и снизу можно хотя бы простейшие ножки резиновые прикрутить
    Вообще-то они были приклеены когда я цап давал...
    или я забыл их приклеить? ... не помню

    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    и ему этот усь понравился..может всё-таки усь просто не всеядный в плане ушей,
    Как раз наоборот. Просто наушники разные, бывают хоршие бывают плохие, а аппарату похер на их пристрастия - что есть то и показывает ) А акгшки 240е 600омные я помню... тот еще вариант...
    В питере слушал 1866 с другими 600омниками (да и с Мбквардом тоже слушал) - проблем не было никаких.

    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы по цене чисто цап стоил в районе 15 т.р. то стал бы убийцей много каких цапов в той ценовой категории,
    Блин... вот епрст, когда же перестанут оценивать аппараты на вес. То, что в маркане есть пяток лишних торов в пару кило весом - это еще не значит, что наш аппарат должен стоить "на вес".

    P.s. За обзор спасибо! Но не могли бы вы его разделить по смысловым блокам? - читать трудно когда текст единый и убористый....
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Чего удивительного - 1866 вообще 16битный цап - по идее он вообще не должен работать с 24битным сигналом
    Но по коксу он почему-то завелся, этому ж должно быть какое-то объяснение)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. Просто наушники разные, бывают хоршие бывают плохие, а аппарату похер на их пристрастия - что есть то и показывает ) А акгшки 240е 600омные я помню... тот еще вариант...
    В питере слушал 1866 с другими 600омниками (да и с Мбквардом тоже слушал) - проблем не было никаких.
    Тогда возможно у нас просто разные понятия об отсутствии проблем, т.к. я эти же уши слушал с тем же Мкубом, вот там проблем не было) Да и с ламповиком вообще показалось что уши плохими не бывают, но это другая ценовая категория тут никто не спорит)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Блин... вот епрст, когда же перестанут оценивать аппараты на вес. То, что в маркане есть пяток лишних торов в пару кило весом - это еще не значит, что наш аппарат должен стоить "на вес".
    Эээ..вообще о весе ни единого слова не было) Речь была о ценовых диапазонах)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    P.s. За обзор спасибо! Но не могли бы вы его разделить по смысловым блокам? - читать трудно когда текст единый и убористый....
    Вроде бы немного поправил)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 06.09.2010 в 16:23.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    _Vetal_,
    Если вы заметили, то в моём мини-обзоре скромно, но написано, что встроенный усилитель проигрывает усилителям высшего класса....

    Что касается ЦАПа, то его слушать необходимо с отключенными фильтрами. Он звучит прозрачней. Особых претензий к нему я действительно не имею в плане звучания.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Эээ..вообще о весе ни единого слова не было) Речь была о ценовых диапазонах)
    Тогда вы не поняли о чем речь.
    Я имел в виду, что непонятно как вы оцениваете сколько он должен стоить. Кто-то где-то имеет табличку расчета цены для разного рода устройств?
    Почему вы решили, что он должен стоить именно 500баксов? И почему вы решили, что маркан стоит своих денег? Потому, что он вам нравится????

    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Да и с ламповиком вообще показалось что уши плохими не бывают, но это другая ценовая категория тут никто не спорит)
    Ну лично я считаю - что лампа просто тупо накачивает каких-то своих вкусовых грмоник и там речи о качестве нет вообще - только о вкусе.
    А Мкуб - я слушал. Дима присылал. Он ни в коем случае не лучше встроенного в 1866 на мой вкус. Он просто другой. По качеству разницы нет вообще. Я бы даже сказал что в 1866 более прозрачный и точный, не зажатый звук и с лучшими, более натуральными басами. Это если отбросить вкусовую составляющую. Куб - более сдержан и более зажат, можно назвать это более "скромным не вычурным" звучанием. Или "взрослым". Но все это чисто "вкусовые добавки" и не более. Кому что Так что в этом плане я ни с Димой ни с вами не согласен... качество в усилителе 1866 достатчоно для любых наушников. А вкуса... ну это кому как...

    P.s. а вообще пох... всё...
    Пытаюсь закупить счас комплектуху под будущие устройства... доставки от 6 недель. До 14ти.
    Зае...то! Раз в квартал что-то выпускать - самое оно для производства отечественного продукта...
    Нах... закрываю все это дрочилово и иду в манагеры в макдлональдс... в пи... всё это :(
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 17:25.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    _Vetal_,
    Если вы заметили, то в моём мини-обзоре скромно, но написано, что встроенный усилитель проигрывает усилителям высшего класса....

    Что касается ЦАПа, то его слушать необходимо с отключенными фильтрами. Он звучит прозрачней. Особых претензий к нему я действительно не имею в плане звучания.
    Пардон, действительно ваш обзор перед написанием своего читал по диагонали т.к. хочется отзыв всегда писать полностью независимым, обратил внимание на вот это место
    Мощи встроенного усилителя достаточно для того, чтобы «раскачать» практически любые динамические наушники. В принципе, он неплохо справляется, как с высокоомными наушниками, так и с низкоомными. Я послушал его с Audio-Technica AD2000, Sennheiser HD600, Beyerdynamic DT880, Сreative Aurvana Live! и каких-то проблем синергичности не обнаружил. С «винтажными» ортодинамическими ТДС5М справился тоже неплохо, хотя не потянул старинные Koss 4AAA. Для этих головных телефонов лучше использовать классический «Семигор».


    Усилитель отлично отрабатывает бас (в отличие от Dr.Dac2). Бас достаточно плотный, с передачей динамики и «драйва». И, если в композиции присутствует солирующая бас-гитара или контрабас, то вы можете в полной мере насладиться их звучанием. Середина внятная, чёткая - без особых акцентов. Не акцентируется как в усилителе АМB M^3 (c определёнными оу). Высокие подаются не сверх ярко, хотя и прорабатываются хорошо. Усилитель стремится передать то, что отдаёт ему цап. Имеем некоторое сужение звукового пространства, в сравнении с усилителем Lehmann, но зато получаем более насыщенный и массивный звук.
    и фразы достаточно для того, чтобы «раскачать» практически любые динамические наушники, Усилитель отлично отрабатывает бас (в отличие от Dr.Dac2). Бас достаточно плотный, с передачей динамики и «драйва», Не акцентируется как в усилителе АМB M^3 (c определёнными оу) мне скромными не показались, и видимо затмили ту часть где вы скромно написали что он проигрывает усям высшего класса)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 06.09.2010 в 18:44.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Что-ж! Продолжу свои впечатления от девайса. Изначалоьно в Vetalем хотели сравнивать ЦАПу с Марканом на моей системе, но Веталя как раз ждал (с большим нетерпением, надо сказать) вышеупомянутый ушной мегаусь и предложил мне подъехать к нему (пообещав пива ). Благо он живет от меня в 15 мин. езды на трамвае. Взял я свои 250-е Баеры, девайс, флеш-карточки со своей музыкой и тестовыми треками и тронулся в путь. По приезду- обнаружил радостного Виталю, который таки дождался курьера с мегаусем - отлично! Вытащили мы его из коробки, воткнули лампочки, включили в сеть, а сами пошли за пивом.

    По приходу в принципе и было начато само тестирование. Мегаусь - имеет два линейных входа, что очень хорошо - в них то мы и подключили Маркан и, рассматриваемый девайс. Слушал я до употребления пива. Сначала прослушал Аудиодоктором, затем Focal JmLab, Тестовый сборник Романа (тогда - когда он был еще Spanishем). Что могу сказать, в наушниках - я практически не обнаружил разницы между Марканом и 1866, мало того выходное напряжение линейных выходов что у Маркана, что у 1866 - ОДИНАКОВОЕ!!! Я переключал ЦАПы и кроме небольшого щелчка коммутации ничего не замечал и уже даже далеко не всегда мог сказать - где играет Маркан, а где 1866. Да здравствуют стандарты и хорошая метрологическая база изготовителей!!! ПО итогам прослушивания в наушниках - в общем мне все очень понравилось. Звучание 1866 - просто шикарное! Виталий тоже отметил практически идентичность звучания ЦАПов (все таки он какую-то там разницу выслушал - чтож, он и помоложе и слух у него, соответственно по тоньше). Но Виталий озадачился - почему на мониторах разница слышнее, а на наушниковом мегаусе разницы практически нет. Я (как старый аналоговый электронщик) ему и пояснил, что каждый из ЦАПов имеет свой аналоговый выхлоп которые, соответственно построенны по разному и, соответственно по разному "дружат" со входными устройствами мониторов и ушного мегауся. Скорее всего мегаусь имеет более дружелюбный входной каскад (нежели мониторы Adam 7) на котором разница в реализации выхлопов испытуемых ЦАПов нивелируется. И что-же - смотрим в спекцификации усилителя - входное сопротивление 100 кОм! В общем, как итог, я разницы между 1866 и Марканом через референсный ушной мегаусь на баерах дт 250 не заметил, да и на АКГ ДФ тоже.
    Теперь немножечко о грустном: Если про ЦАП в 1866 можно сказать, что для большинства стереосистем высокого уровня он будет исчерпывающим, то про втроенный ушной усилок такого сказать уже нельзя. В принципе ушной усилитель в 1866 неплохой и для большинства наушников среднего ценового диапозона его хватит вполне, но, как говорится все в мире относительно и познается в сравнении. Сравнение с заметно более дорогим ушным мегаусилком Витали показало, что Баердинамики ДТ250 - заслуживают этот именно гораздо более дорогой усилитель. Речь даже не о громкости, а о динамике, об атаках. Так при одинаковой выставленной громкости (на слух) в Виталином мегаусилке удар гораздо более хлесткий, более натуральный, тогда как в усилке 1866 атака удара смягчена. Но опять же, если никогда не слышать Виталин усилок или же иные его уровня (как реализации, так и цены), то усилителем в 1866 можно вполне быть удовлетворенным.

    ДОМА:
    По приезду домой - начались мои бдения с настройкой баса. Как я уже писал в своем предыдущем сообщении - с 1866 у меня начались непонятки с басом. То он вроде подгуживает, то наоборот его вроде как и не хватает. В общем, в результате экспериментов было установлено, что 1866 точно не причем - причиной крылась во взаимодействии колонок с аккустикой комнаты в новой, более правильной фазочастотной реальности по НЧ которые дал 1866 (они другие по сравнению с iBasso D1).
    По итогам длительных экспериментов остановился на простом варианте - еще на 5-7 см отодвинул колонки от стены и ... все стало сразу хорошо по басу - гудение исчезло, а бас стал еще разборчивее, быстрее и артикулированней. Это особенно стало заметно при прослушивании обработок произведений И.С. Баха в исполнении Жакоса Луизера - вот товаришь любит контробас по всякому!!! И вы знаете - контрбас ему отвечает тем-же! В рещзультате поет по всякому ну "почти" (ибо все таки октавы не "соловьиные") соловьем!!! И я просто приторчал от звучания - просто красиво и не хотелось выключать!!! Таким образом я делаю вывод о том что бас на 1866 тоже гораздо правильнее, чем в iBasso D1.

    По ценообразованию:

    Я не могу однозначно судить завышена ли цена на девайс или нет, но хочу отметить, что Виталий мне сказал, что 1866 звучит поинтереснее, чем Meyer Stage DAC, за который просят 28 т.р. В 1866 за ту же цену получаем ЦАП - лучший по звучанию (как минимум - не хуже)чем Meyer Stage DAC + неплохой усилитель для наушников - уровнем повыше DrDAC. Так что про цену - тут однозначно ничего сказать нельзя - нам потребителям хочется подешевле, изготовителю и продавцу хочется подороже продать, поэтому про справедливость/несправедливость цены здесь говорить ничего не буду.
    Пару предложений все же выскажу - только без обид!!!
    1) Корпус не достоин ни цены изделия, ни его качественных показателей. В этом корпусе аппарат смотрится как какая-то самоделка, тогда как по уровню реализации начинки - таковой не является (отсутствуют "детские болезни" - все работает четко и так как надо).
    Левз 015, который рядом стоял - выглядел более аккуратно. На фотках текущий корпус 1866 выглядит лучше, чем в реальности. Конечно, покупатели таких устройств слушают прежде всего звук, но внешность даже с ними тоже может сыграть роль той "последней" капли при принятии решения купить или не купить.
    2) Необходимо использовать преимущества мелкосерийного произодства и идти навстречу потенциальным клиентам во вполне выполнимых их пожеланиях к заказываемому аппарату. А именно, не выпендриватся с нейтриками на задней панели, а поставить разъемы попроще и, соответственно существенно подешевле, но предложить потребителю разные виды коммутации цифровых источников - комуто ЮСБ не нужен, но нужно 2 коакс. входа, кому-то кокс не нужен, а хотелось бы 2 оптики иметь и т.д. Роман - мы с тобой на эту тему неоднократно говорили. Потребитель хочет знать не только твое жесткое мнение по входам аппарата, но и хочет, чтобы при, мелкосерийном, практически индивидуальном производстве учли и его индивидуальные потребности и нужды по коммутации цифр. источников.


    Прослушиваение продолжается....
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.09.2010 в 18:45.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (06.09.2010), gav17 (07.09.2010), Mota-boy (07.09.2010), Rom2307 (06.09.2010)

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тогда вы не поняли о чем речь.
    Я имел в виду, что непонятно как вы оцениваете сколько он должен стоить. Кто-то где-то имеет табличку расчета цены для разного рода устройств?
    Почему вы решили, что он должен стоить именно 500баксов? И почему вы решили, что маркан стоит своих денег? Потому, что он вам нравится????
    Нет, таблички нет)
    Я смотрю по рынку.
    А на рынке есть вот чего - Маркан бу за 500$, и я готов поюзать бушный цап но с такой хорошей скидкой, за такое бабло ему равных просто нет, на сколько же оправдана цена его нового увы не скажу, но на нее я не повелся)
    Еще меньше чем за 500$ есть FluxLab HA-04, почти Мкуб, но на хорошей комплектухе и отстроенный на недешевой аппаратуре а не собранный на коленке, и про Мкуб который вы слушали ничего не могу сказать т.к. не слушал его, поэтому отписывал только тот вариант который слушал лично.
    Вот и вся математика)
    И я естественно как и вы не претендую на истину. Это всего лишь мое субъективное мнение, как и ваше. Вам понравился ваш строенный усь больше чем Мкуб мне нет, значит у нас просто разные вкусы) Вы пишите обзоры прослушанного железа, я пишу обзоры, другие пишут, я нахожу себе людей у которых вкусы совпадают и тогда искать новую интересную железку становится проще)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну лично я считаю - что лампа просто тупо накачивает каких-то своих вкусовых грмоник и там речи о качестве нет вообще - только о вкусе.
    Я тоже подобным образом считал пока слушал что-то вроде лакоников лаунчбоксов, но лампа это действительно очень на любителя и нужно слушать конкретную схему а не грести все под одну гребенку) Ну и к сожалению занедорого хороших ламповых девайсов найти сложно..собсно как и неламповых)
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Ребята - давайте жить дружно. Как только на вторичном рынке появятся 1866, то они как раз и будут стоить в районе 15-20 т.р. Поэтому я считаю в этом вопросе у Маркана с 1866 паритет. Просто сейчас и Марканы на вторичке не залеживаются, как и по б/у 1866 тоже не вижу предложений на вторичке.
    А за Виталин усилок заступлюсь - я тоже к лампам отношусь с некоторым предубеждением, но не в этом конкретныом случае. Звук у усилителя ровный без всяких придурей типа "ламповой теплоты" и др. Да сами лампы по себе были теплыми, даже горячими, но звук по хорошему очень нейтрален - там где записана скорость, драйв и злость гитар - там это все и это присутствует в полной мере, так же как и теплота и мягкость при их наличии в записи.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    1) Корпус не достоин ни цены изделия, ни его качественных показателей.
    :( читайте выше... нормальный корпус в России нельзя достать. Можно только из досочек сколотить... :(
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А именно, не выпендриватся с нейтриками на задней панели, а поставить разъемы попроще и, соответственно существенно подешевле,
    как я уже говорил - основная цена - разработка, производство, занятость людей на предприятии. Даже если вообще выкину нах корпус и вместо нойтриков поставлю ... ничего не поставлю - цену на аппарат сильно меньше не поставишь, на данном этапе. Чтоб все было дешевле - надо много чего сделать по другому... и в других количествах
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    но предложить потребителю разные виды коммутации цифровых источников - комуто ЮСБ не нужен, но нужно 2 коакс.
    Вы уж простите, но кому то нужна не ЦАПа а кофеварка... я под всех подстраиваться не хочу и не могу. И это да - мы обсуждали. Считаю, и не без оснований, что все что можно в аппарате - универсально и подойдет 99% пользователей. А под оставшийся процент - слишком много трудозатрат. Аппараты, как я уже говорил, делаются не в гараже на коленках, где пох на все что было до этого. Платы заказываются сразу, готовится проект под производство, закупаются комплектухи и т.д. Хоть вам и кажется что все тут плевое дело, но мне для внесения изменений надо будет занимать столько же времени и людей, как для отработки нового продукта.
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Я смотрю по рынку.
    И далее у вс идет описание разного рода аппаратов с разной совместимость. разными комутационными траблами и т.д.
    Теперь давайте все это сведите в один корпус. со всем и возможными входами и выходами, с настраивамым фильтром и т.д. и сравните цену. Только плз - ваши вкусы при этом оставте в стороне и оцените только КОЧЕСТВО ок? Я это, не подумайте - не в наездом говорю, а просто как вариант оценки
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Я тоже подобным образом считал пока слушал что-то вроде лакоников лаунчбоксов, но лампа это действительно очень на любителя и нужно слушать конкретную схему а не грести все под одну гребенку) Ну и к сожалению занедорого хороших ламповых девайсов найти сложно..собсно как и неламповых)
    да я тоже ламп разных послушал. Самая лучшая лампа что я слышал, просто пыталась копировать операционник но со своим вкусом А зачем оно тогда надо? Мне лично вкус лампы - не нравится Поэтому пока на ней ничего делать и не будем. Может в будущем.... для фанатов

    P.S. всем реальное спасибо за отзывы несмотря ни на что - считаю их 100% положительными. Разные вкусы и желания - не в счет В
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    :( читайте выше... нормальный корпус в России нельзя достать. Можно только из досочек сколотить... :(
    Ну вот в маркане так и сделано, вроде))
    Зы, Роман, все хорошо по моему, вот пошли более-менее авторитетные отзывы, и вполне положительные Ну нельзя ж действительно надеятся что все признают девайс самым лучшим, правда? Минусы всегда наскребут, некоторым и гранд утопия - не колонки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Зы, Роман, все хорошо по моему, вот пошли более-менее авторитетные отзывы, и вполне положительные Ну нельзя ж действительно надеятся что все признают девайс самым лучшим, правда? Минусы всегда наскребут, некоторым и гранд утопия - не колонки
    Так я то и говорю - никаких обид - чистые обсуждения. Отзывы мне нравятся. Я вижу в них именно то, что и сам думаю и знаю.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Рома! Я не имел ввиду отпускную цену аппарата, когда предлагал вместо нейтриков поставить что-то попроще, я имел ввиду - получение свободного места на задней панели для возможности установить дополнительные/иные разъемы. Я все понимаю и не предлагаю встраивать в девайс и...и еще и устройство для миньета. Речь идет о незначительных изменениях по желанию клиентов которые возможны без изменения основной идеи ЦАПа и основных технологических циклов. Ну вот что трудно поставить 2 простых (вместо нейтрика) РСА разъема с галлетным переключением между ними? А нужно то вместо, уже стоящего 3-х позиционного галлетника, поставить галлетник на большее кол-во позиций чтобы получить 2 коаксиальных входа.
    Возможно, Роман, тебе виднее и, действтельно 99% имеющихся коммутационных возможностей более чем достаточно - я же не настаиваю, а всего лишь высказываю свою точку зрения по девайсу.

    А про корпус - у стоящего у тебя экземпляра Левза 015 корпус выглядит аккуратнее - они же нашли изготовителя корпуса - кто тебе мешает обратиться к нему-же. И, если не ставить "взад" нейтрики то платку от 1866 можно поставить и в корпус от левза, а 2 крутяшки и гнездо для наушников посредине создадут образ девайса хорошо отличнимый от левза 015. Конечно, может мое предложение и покажется наивным с точки зрения человека, самостоятельно прошедшего путь организации производства от идеи до серии, но как мне кажется варианты все равно должны быть.
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.09.2010 в 19:40.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Rom2307 (06.09.2010)

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Речь идет о....
    А я говорю о том, что мне сделать новый аппарат тоже самое, что и просто вставить дополнительные разъемы. Сто раз повторяю. Я отправляю ЗАКАЗ НА АППАРАТ! Мне его делают.
    Что мне сделали другое - я должен дслеать ДРУГОЙ ЗАКАЗ! Это не како-то там типа сидит в спальне и паяльником тыкает. Сидит производстенник и ху...чит по СХЕМЕ!!!! И панельки под фрезировку заказываются СРАЗУ ВСЕ!!!!! Мне что дополнтельные или отсуствующие РЦА что аппарат для минета - ОДНОХ,,,НО КА ВЫ НЕ ПОНИМАЕТE!?!?!?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я говорю о том, что мне сделать новый аппарат тоже самое, что и просто вставить дополнительные разъемы. Сто раз повторяю. Я отправляю ЗАКАЗ НА АППАРАТ! Мне его делают.
    Что мне сделали другое - я должен дслеать ДРУГОЙ ЗАКАЗ! Это не како-то там типа сидит в спальне и паяльником тыкает. Сидит производстенник и ху...чит по СХЕМЕ!!!! И панельки под фрезировку заказываются СРАЗУ ВСЕ!!!!! Мне что дополнтельные или отсуствующие РЦА что аппарат для минета - ОДНОХ,,,НО КА ВЫ НЕ ПОНИМАЕТE!?!?!?
    Конечно не понимаем! Мы же не изготовители, а всего лишь потребители со своими запросами и закидонами! Да значит у тебя более тяжелый случай - полноценное серийное производство! И, соответственно, чтобы выпустить даже чуть другой девайс - будет равнятся расширению линейки продуктов.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    И, соответственно, чтобы выпустить даже чуть другой девайс - будет равнятся расширению линейки продуктов.
    вот этим и занимаюсь Только пока за пределами 1866
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2010 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Завтра получу дополнительный темброблок для макета усилителя... В чт можно будет прийти послушать 1866 с новым усилителем и регулировкой тембров интереса ради.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 314 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения