Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 314 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Я с мобилы в аэропорту, такие ссылки не открою. Ты о старшем даке? Дорохо однако.
    Он того стоит ибо звук на порядок лучше(по хорошему коксу), Эх жаль нельзя такой звук запортативить
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Он того стоит ибо звук на порядок лучше(по хорошему коксу), Эх жаль нельзя такой звук запортативить
    Вполне может быть, но ценник слишком уж кусается.
    Есть чуть попроще варианты: раз и два.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, откуда такая любовь к Цэнтрансам? Астрологи объявили неделю Цэнтранаса на Хедфае? Есть то же Парасаунд Zdac, ещё и дешевле, например, с балансом, кстати, причём с настоящим.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ебердоз, откуда такая любовь к Цэнтрансам? Астрологи объявили неделю Цэнтранаса на Хедфае?
    У вас бранденбург, Roland.msv, Цэнтранс был указан в качестве примера, понятно, что есть еще дешевле.
    Последний раз редактировалось IronLung; 31.07.2013 в 06:56.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я послушал 1866-е, в субботу. Строго говоря, OCUB слушал за компанию, интересен был больше его старший брат OCU. Убедился что разница между ними огромная, в то время как разница между OCUB и 801 (с моденой геймкартой) уже менее заметна. Поскольку с практической т.з. OCUB сейчас малоинтересен (кирпичик 801 однозначно предпочтительнее бутербродов по юзабилити, а синезуб не нужен) то и слушал OCUB недолго, и разницей в звучании с 801 особо не заморачивался.

    1866OCU же выигрывает по звуку у 801 практически во всем. Надо слышать. Тем более разница заметна и в сравнении с QLS350 (который и играл по оптике), очень забавно было перетыкать наушники между ними, небо и земля. Больше всего слушал хайфаймены НЕ-5 и НЕ-500, из имевшихся больше всех понравились. Земноводное билось в истерике, предвидя большие траты в будущем.

    В OCU пожалуй не понравилось только крутилка громкости. Очень много надо накручивать. Как прокручивать многосотстраничный документ колесиком мышки. Особенно медленно меняется громкость на тихих (по крайней мере для НЕ- лопухов) уровнях. Ну и сама крутилка на демо-стенде была слегка разболтана.

    В целом, грамотное место, правильное. Пользуясь случаем бегло послушал много интересных наушников, те же баеры кастом ван ооочень своеобразны. Как появятся НЕ-6 наведуюсь повторно, буду определяться к чему больше душа лежит из линейки НЕ- и брать, пока есть в наличии (в субботу многие ништяки были только в демо-экземпляре, те же 1866-е).
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (05.08.2013), Makarevich (28.05.2016), mark21 (27.01.2014), mic1968 (23.12.2015), Mota-boy (06.08.2013), Rom2307 (08.08.2013)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Привет. хочу мультибит в машину.. подойдет ли данное устройство в качестве автомобильной головы??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    de_nis87, Да. Звук можете пускать по цифре через USB-audio и управлять наглядно с любого ведроида.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    спасибо. вопрос другой: не будет ли проблем сращивания с автомобильным усилком? и не лучше ли будет за ту же цену приобрести автомагнитолу?! просто хочется мультибита , а в магнитолах совсем не шарю, вдруг не понравиться..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    de_nis87, неверная идея строить автозвук. Есть же автомобильные процессоры, зачем покупать портативное устройство?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    просто хочется мультибита , а в магнитолах
    Его нету и вряд ли будет.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    de_nis87, есть clarion drx9255 на 1702, но только б/у
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    Rom2307 (08.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    del
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    В OCU пожалуй не понравилось только крутилка громкости. Очень много надо накручивать. Как прокручивать многосотстраничный документ колесиком мышки. Особенно медленно меняется громкость на тихих (по крайней мере для НЕ- лопухов) уровнях.
    это мы специально сделали, чтоб можно было точнее подгонять громкость. Там же ступенчатое преключение на 128 положений кажется. Сделаешь меньше - просто скачки слышны будут. Так что как всегда - компромисы К тому же постепенно привыкаешь и находишь способ быстро все делать. Это по началу пока по кривычке крутишь как потенциометр - кажется что напрягает. А потом когда вырабатываешь технику - даже быстрее получается подогнать чем потцем. Тупо проводишь рукой по крутике и так как шаг мелкий - почти сразу успеваешь остановится когда громкость "что надо". Не требуется гнать вперед потом назад, потом вокруг выранной точки трениуя руку на миллимитраж. Грубыми быстрыми движениями за полсек можно выбрать идеальную громкость.

    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Как появятся НЕ-6 наведуюсь повторно, буду определяться к чему больше душа лежит из линейки НЕ- и брать, пока есть в наличии (в субботу многие ништяки были только в демо-экземпляре, те же 1866-е).
    Не знаю, буду ли я заказывать их еще. Дорогие и риск с браком меня бугает. Думаю заказывать динамики только и тут делать наушники на базе этих динамиков. Надеюсь до осени мне корпуса ушек разработают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Friend13 (08.08.2013)

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не знаю, буду ли я заказывать их еще. Дорогие и риск с браком меня бугает. Думаю заказывать динамики только и тут делать наушники на базе этих динамиков. Надеюсь до осени мне корпуса ушек разработают.
    Очень интересно! Если выйдет удобная и надежная конструкция, а главное не дороже оригиналов, то я первый на прослушку!

    На правах бреда. Было бы забавно увидеть вариант в 3M™ Peltor™ Optime III (чуть дороже штуки в розницу в нерезиновой) или подобном аналоге.
    4911_buyuk_enl.jpg
    Тогда можно будет их и в дороге слушать (на внешний вид мне пофиг, главное чтобы не модификация с каской), и разрабатывать и делать не надо - только дорабатывать и встраивать.

    PS С крутилкой... Да, наверно вопрос привычки. Но часто как раз привычки и не хочется менять.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    по корпусу - наверное придется делать его как бы ... универсальным. Чтоб можно было самому сделать открытым или закрытым или демпфировать их как самому заблагорассудится. Это как бы ... необходимость Нет желания и времени придумывать "свое звучание" - дадим возможность клиенту самоу развлекаться как ему угодно. Но ориентироваться будем скорее всего на открытую конструкцию, так как мне не особо нравится как звучат изодинамы в закрытом корпусе )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    главное чтобы не модификация с каской
    А зря, тебе бы пошла

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    делать наушники на базе этих динамиков
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мне не особо нравится как звучат изодинамы в закрытом корпусе
    Так всё таки динамики, или изодинамики? Если последнее, то Фишеры устроят себе массовый откус локтей.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Friend13 (08.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ак всё таки динамики, или изодинамики?
    изо.... просто я часто "динамики" употребляю как слово "излучатель". Дурная привычка
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не знаю, буду ли я заказывать их еще. Дорогие и риск с браком меня бугает. Думаю заказывать динамики только и тут делать наушники на базе этих динамиков. Надеюсь до осени мне корпуса ушек разработают.
    Будете делать наушники на базе драйверов HE-6 в полностью открытом корпусе? По крайней мере искажения у драйвера минимальны (одни из лучших)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Будете делать наушники на базе драйверов HE-6 в полностью открытом корпусе?
    пока задумка такая. Но с возможностью, надеюсь, самостоятельно "поиграться".
    Насчет искажений HE6 - поспорю Их родной резонанс один из самых яркий и мозговыносящих. На это в первой ревизии. Недавно долго говоил с хфм - попросил убрать этот резонанс. присылали одну пару таких вот обновленных. Но тут получилась засада Старых то нет сравнить Но на память поставил много мелодий ранее ярких - вроде бы реально ушла проблема. Но стало чуть чуть более рассыпчато чем раньше на вч. Хотя опять же... это по памяти. Может и раньше было так, но так как было очень слабо заметно то я не обращал внимание. А в данный момент тупо выискивал проблемы и нашел
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но стало чуть чуть более рассыпчато чем раньше на вч. Хотя опять же... это по памяти. Может и раньше было так, но так как было очень слабо заметно то я не обращал внимание. А в данный момент тупо выискивал проблемы и нашел
    вы на чме слушаете вообще? во всех последних отывах о наушниках у вас рассыпчатость на вч. У меня тоже рассыпчатость на вч, но на усилителе с полноценным LC-фильтром этого нет

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    вы на чме слушаете вообще? во всех последних отывах о наушниках у вас рассыпчатость на вч. У меня тоже рассыпчатость на вч, но на усилителе с полноценным LC-фильтром этого нет
    чем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 314 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения