Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 122 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Себестоимость не только компоненты включает.
    Тоже верно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    А ниче, что у 801го только два цапа выйдут баксов на 40? И это неговоря о других компонентах, корпусе, экране и т.д. Делая такие заявления не плохо бы их еще и обосновать. У 801го кстати самая высокая стоимость компонентной базы, у с4 и алексмода пониже будет.

    По поводу року. Мне интересно было бы посмотреть на других малюток, которые смогли бы с ними сравниться и что бы стоили также. Про студио ничего не могу сказать - я с ним незнаком
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    По поводу року. Мне интересно было бы посмотреть на других малюток, которые смогли бы с ними сравниться и что бы стоили также. Про студио ничего не могу сказать - я с ним незнаком
    Ну так тут уже бытует мнение, что Санса Клип лучше их обоих.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну так тут уже бытует мнение, что Санса Клип лучше их обоих.
    я бы так не сказал
    у меня был Клип, долго не задержался, по-моему RoCoo-А лучше. Масштабнее сцена, больше деталей, лучше макродинамика. В то же время АЧХ у Клип ровнее. Усилитель больше шумит у RoCoo.
    Присматриваюсь к следующим модификациям RoCoo, если выйдет что-нибудь аналогичное по качеству звука RoCoo-А, но что бы усилок меньше шумел (или хотя бы комутационных помех не было), то буду просто счастлив.
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DoShi за полезный пост

    XChesser (15.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Ну так тут уже бытует мнение, что Санса Клип лучше их обоих.
    я согласен с тем что у рокку А лучше звук чем у клип+, но меня он не попер просто характером подачи - слишком напористый и агрессивный. и поэтому я вновь вернулся клип+ а потом и вовсе влюбился в кенвуд.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (15.11.2011), neonco (25.11.2011), XChesser (15.11.2011)

  8. Collapse Details
    HiSoundAudio RoCoo-D 
    По умолчанию
    Обзор плеера HisoundAudio RoCoo-D.

    Характеристики.
    Выходная мощность: пиковая 80мВт, средняя 10мВт.
    Частотная характеристика усилителя: 10Гц - 21кГц.
    Уровень сигнал/шум: 96 дБ.
    Экран: OLED.
    Аккумулятор: 600 мАч. Заявлено 11 часов проигрывания музыки.
    Слот для карт памяти: MicroSDHC.
    Радио: нет.
    Внутренняя память: 4ГБ.
    Инерфейс: MiniUSB 2.0.
    Размер: 80x49x13мм.
    Вес: 80г.
    Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, WAV, FLAC, OGG, AAC.

    Комплектация.

    В коробке на бархатной подушечке лежит плеер. Кроме него, в комплект входит:
    - инструкция на китайском и английском языках;
    - универсальное зарядное устройство (USB);
    - USB-кабель;
    - наушники PAA-1.
    Всё аккуратно разложено по коробочкам. Похоже, упаковщики перестарались: в слоте для карт памяти обнаружилась бумага.

    Внешний вид.
    Внешне RoCoo - практически копия STUDIO. Плеер отличается стильным и строгим дизайном. По форме напоминает кирпич со слегка скруглёнными углами. Цельнометаллический корпус приятно держать в руках, несмотря на солидный вес (80г). На лицевой и задней части нанесено тонкое покрытие, придающее корпусу зеркальный блеск. На торцах корпус матовый, металлический.
    На лицевой панели находится небольшой OLED дисплей. Здесь же сосредоточено всё управление - пять металлических кнопок.

    На задней стороне ничего, кроме надписей, нет.

    На верхнем торце - стандартный 3.5мм разъём для наушников и отверстие reset.

    На нижнем торце слот для карт памяти Micro SD и порт MiniUSB.

    При подключении USB включается экран и загораются индикаторы.


    Управление.
    Кнопки заслуживают подробного описания. Как и весь корпус, они металлические. Кнопки сильно выступают над поверхностью корпуса, у них большой ход. Блокировка плеера не предусмотрена. Но, поскольку все пять кнопок очень тугие, случайные срабатывания практически исключены, даже в кармане куртки или в сумке. Нажатие кнопки сопровождается громким щелчком (механического происхождения). Плеер различает короткое, длинное и очень длинное нажатие на кнопки. Очень длинное нажатие центральной кнопки всегда выключает устройство. Короткое и длинное нажатия кнопок, в зависимости от контекста, могут означать разные действия. Поначалу это непривычно и неудобно. Но примерно за день я привыкла и все трудности исчезли.
    В целом же управление плеером удобное, хорошо продуманное, но нестандартное. Всего пять кнопок оказалось вполне достаточно для большого набора функций.
    Как уже говорилось, включение и выключение плеера выполняется очень длинным нажатием центральной кнопки.
    При включении плеера попадаем в главное меню. Оно состоит из 4 пунктов: Проигрывается (Nowplaying), Музыка (Music), Просмотр (Resource Manager) и Установки (Settings). По умолчанию, язык английский, но в настройках можно выбрать русский. Навигация интуитивно понятны, только нажатия должны быть короткие. Длительное нажатие центральной кнопки в главном меню ставит воспроизведение на паузу.

    Пункты главного меню.


    Проигрывается (Nowplaying).

    Меню воспроизведения текущей композиции. Здесь отображается:
    - название воспроизводимой композиции;
    - уровень громкости;
    - текущие настройки эквалайзера и режима воспроизведения;
    - заряд батареи;
    - длительность звучания и сколько отзвучало (в секундах);
    - порядковый номер текущей композиции в списке воспроизведения и их количество;
    - индикатор пауза-воспроизведение.
    Длинное нажатие центральной кнопки переводит в меню Просмотр (Resource Manager). Кнопки "вверх" и "вниз" меняют громкость. Кнопки "вправо" и "влево", при коротком нажатии, переключаются на следующую (предыдущую) композицию в списке воспроизведения. При длинном нажатии перематывают текущую композицию.

    Просмотр (Resource Manager).

    Английское название говорит само за себя - это менеджер файлов. Здесь можно просмотреть все файлы и папки (показывает файлы любого типа вместе с расширением), удалить файл, добавить музыку в Favorites и запустить воспроизведение файла поддерживаемого формата. Чтобы вызвать меню действий над файлом, нажать кнопку "вправо". Чтобы вернуться к списку файлов - кнопку "влево" или выбрать пункт "Отмена".

    Установки (Settings).

    - Режим воспроизведения. Нормальный, повторить один раз, повторить все, случайно.
    - Эквалайзер. Нормальный, Рок, Джаз, Классический, Поп, Басовый. Настройки эквалайзера существенно меняют звучание музыки. По умолчанию стоит Нормальный, этот режим хорошо подходит для любого жанра.
    - Выключить экран. Позволяет выбрать время, через которое экран будет гаснуть. По умолчанию, 10 секунд, можно выбрать 10, 15, 20, 30 и никогда.
    - Автовыключение. Выбрать, через сколько времени простоя плеер сам выключится. По умолчанию, никогда. Можно выбрать: никогда, 5, 10, 30, 60 минут.
    - Выключить устройство. Это таймер выключения плеера. Возможные значения: выключить, 30, 60, 120, 210, 300 минут. По умолчанию, никогда.
    - Язык. По умолчанию выбран английский. Для китайского плеера, предлагает огромный выбор европейских языков: русский, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, польский, датский и греческий.
    - Информация. Версия прошивки, объем памяти на внутренней и внешней памяти (сколько всего и сколько свободно в МБ).
    - HDMS. Включение-выключение линейного выхода.
    - Key tone. Название этого пункта на русский язык не переведено. Включает-выключает звук, сопровождающий нажимание кнопок.

    Музыка (Music).

    Просмотреть список всей музыки во внутренней и внешней памяти, упорядоченной одним из способов:
    - по исполнителю;
    - по названию альбома;
    - по жанру;
    - по году записи;
    - избранное (Favorite).

    Память.
    Внутренняя память составляет 4ГБ.
    Музыку можно копировать в любое место в памяти, создавать любые структуры папок. Также внутреннюю память можно использовать просто для хранения информации. Плеер прекрасно справляется с русскими именами файлов и тегами.
    При соединении с компьютером распознаётся, как обычный USB-накопитель, отдельно внутренняя память, отдельно карта памяти.
    Прослушивали музыку с карт памяти microSD объёмом 512 МБ, 8ГБ, 32ГБ - всё читает без проблем.

    Звук.
    Субъективно звучание понравилось. Звучит точно так же, как AMP3-M, только громче. Запас мощности очень большой даже для 80-омных наушников (DT 770 PRO). Есть линейный выход (аппаратно он совмещён с 3.5мм выходом на наушники).

    Выводы.
    К недостаткам можно отнести небольшое время работы от аккумулятора, отсутствие радио. Управление плеером специфичное - надо привыкнуть нажимать кнопки. Я освоилась за день, но вначале было неудобно. Плеер довольно тяжёлый и крупный. Впрочем, это можно расценить как элемент дизайна: похож на кирпич - так и весит много! Русский язык хромает: переведено не всё меню, кое-где замечен "китайский русский". Впрочем, всё вполне читаемо.
    За неделю использования в плеере обнаружен один, не слишком существенный, глюк: в окне воспроизведения неправильно указываются настройки эквалайзера. Однажды плеер "завис" без видимой причины, пришлось его перезагружать. Больше глюк не повторялся.
    Откровенно сильные стороны плеера - стильный дизайн, хорошее качество звука, качественный во всех отношениях корпус. Хорошо продуманное управление и возможность выбора русского языка в настройках. Понятный интерфейс. Могут оказаться полезными мощный усилитель и наличие линейного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DoShi (25.11.2011), gav17 (25.11.2011), gelleal (27.11.2011), HisoundRU (29.11.2011), hpx90 (20.03.2012), ILAR (15.01.2012), neonco (25.11.2011), Odissey (27.11.2011), POKEMONыч (20.02.2012), XChesser (25.11.2011), Zowie (28.11.2011), Атмо093 (25.11.2011), дэнн (04.02.2012), Тимор (22.01.2012)

  10. Collapse Details
    HisoundAudio AMP3-M: корпус 
    По умолчанию
    В обзоре HisoundAudio AMP3-M я написала, что корпус у него из пластика.
    На самом деле он металлический. На ощупь холодный, как металл. Если по нему постучать, то и звук получается металлический.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    HiSoundAudio RoCoo-D: дополнительные фотки 
    По умолчанию
    В дополнение к обзору, выкладываю дополнительные фотки RoCoo-D.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoShi (25.11.2011), gav17 (25.11.2011), Odissey (27.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите, как можно приобрести творения фирмы Hisoundaudio?
    в частности, Rocoo A. или D. (лучше А)
    читал, что есть дилеры на этом форуме, но можно поподробнее?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    bayazet, Rocoo-A давно снят с производства, его можно купить только б/у.
    Актуальные модели (Rocoo-C, Rocoo-D, Studio-V, Amp3-M) можете у меня например купить - я дилер.
    Личка вам пока недоступна, напишите мне на xchesser@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo-D 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    theBestKey, а как насчет шума усилителя и помех?
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo-D 
    По умолчанию
    theBestKey, А где и за сколько был куплен плеер?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    DoShi, никаких шумов и помех я не услышала. Правда, не слушала на высокой громкости - уши не выдерживают
    Odissey - я плеер не покупала, только взяла для тестирования у XChesser'а. Он продаёт их по 5400р.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    По вопросам приобретения продукции компании Hisoundaudio прошу обращаться в ветку:
    http://player.ru/showthread.php?t=105948
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Стал перед выбором, купить HisoundAudio RoCoo-D или купить Fiio E11 + кабель для LOD к Sony NWZ-A815, где звук будет лучше? Таскать с собой 2 устройства не накладно, если при этом звук лучше будет, так же тут пишут что санса клип тоже неплоха, интересно как она с усилком будет играть, но насколько я знаю в ней нету LOD, а в соньке есть.
    LG V10, iRiver H10 5Gb

    Creative Aurvana Live!

    Walkman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    санса клип на мой взгляд однозначно хуже.
    HisoundAudio RoCoo-оптимальный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл модель RoCoo D

    Случилась какая-то проблема, не пойму где и в чём. Вдруг перестал видеть флешку (или файлы на ней). Т.е. саму флешку он проверяет после включения, но при выборе файлов на флешке, пишет что там пусто. Ни папки, ни файлы не видит.
    Перед этим что-то произошло, сам плеер сделал метки на флешке. И после этого не видел загружаемые файлы, только те, что были в тот момент, когда он поставил метки. Пришлось флешку полностью очистить, отформатировать в fat32, но он уже её не видит. Хотя электронная книга эту флешку видит, и файлы на ней. Встроенную память тоже форматнул, но толку от этого больше не стало.

    Боюсь надо перепрошивать RoCoo...

    Кто знает, где взять прошивку и как прошивать?
    Плеер: xuelin 960 \ xuelin 780
    Наушники: MYST Nail 2
    -------------------------------------------
    плеер: Audinst HUD-MX 2
    наушники: HIFIMAN HE-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    G.freeman, а точно дело в плеере? флешку другую пробовали воткнуть?
    у меня раньше было такое на другом плеере, просканил флешку на наличие ошибок - нашел! автоматом все исправил и теперь работает зашибись. вощем "исправление ошибок" при сканировании попробуйте
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    А чем сканировать, какой прогой?

    Странно то, почему другой девайс свободно работает с этой картой.

    Я её полностью очищал, сносил раздел Aкронисом, он в биосе это делает, затем им же форматировал в фат32.
    Плеер: xuelin 960 \ xuelin 780
    Наушники: MYST Nail 2
    -------------------------------------------
    плеер: Audinst HUD-MX 2
    наушники: HIFIMAN HE-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.freeman Посмотреть сообщение
    Приобрёл модель RoCoo D

    Боюсь надо перепрошивать RoCoo...

    Кто знает, где взять прошивку и как прошивать?
    У Вас какая версия Power или Standart? Я Вам пришлю прошивку и алгоритм прошивки. В любом случае имеет смысл перепрошить - хуже-то не будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 122 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения