Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    А я его предлагаю за 4300 ($134.4) с доставкой EMS
    Простите, а у Вас здесь российский филиал китайского интернет-магазина? Вроде как сам плеер тут обсуждают, или у Вас есть персональное разрешение на продажу и в этой ветке тоже?

    А какие-нибудь измерения чудо-плеера имеются? Потому как по звуку, если говорить о SQ, это тихий (скорее, конечно- громкий) ужас. Жуткое динамическое сжатие; для тыц-тыц-бум, возможно, сойдет с некоторой натяжкой, но сколь-нибудь серьезную музыку уже слушать невозможно. Просто неправильный звук, все на одном уровне громкости, соответственно - нет никакой сцены. Гулкий, гудящий бас с искажениями (почему и спросил про измерения). Тембры инструментов сильно искажены, контрабас узнается с трудом, орган вообще слушать невозможно. Басовый регистр вообще крайне упрощен и схематичен - такое даже для самых бюджетных плееров недопустимо. Запас громкости - да, бешеный, но кому он нужен при совершенно неправильном звучании?..
    Про юзабилити вообще даже говорить не хочется - зеркальная поверхность с крохотными буковками, которые видны только при отсутствии дневного освещения. Скорость закачки на сам плеер ниже плинтуса - 1,5 - 2 мб/сек, даже на микро-SD карточку в нем качается быстрее.

    Да ладно, это все ерунда, самое главное - четко налажена "продажа прямо с завода по самой низкой цене". Даешь хайфай для народа!
    Последний раз редактировалось BrightWare; 10.06.2010 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (10.06.2010), DmB (14.09.2010), Fafnir (11.06.2010), gav17 (10.06.2010), Hammer21 (14.06.2010), Horh (10.06.2010), RIverX (08.08.2010), t0rment0r (10.06.2010), Неоновый Ковбой (10.06.2010), Поль (10.06.2010), Хорос (10.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, а вы его на каких наушниках слушали? Что, совсем все плохо? Странно, Роман о нем отзывался довольно положительно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    BrightWare, а вы его на каких наушниках слушали?
    На Зенхах IE4, IE8, AT SX1, W1000, кастомизированных мотиках, байерах DTX 900. И везде картина одна и та же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    kosyakman (10.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Странно, после нескольких сотен положительных отзывов (здесь, хед-фай) услышать ваш насквозь отрицательный. Возможно только у вас идеальный, неиспорченный слух. Нам же такого попросту не дано.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Потому как по звуку, если говорить о SQ, это тихий (скорее, конечно- громкий) ужас. Жуткое динамическое сжатие; для тыц-тыц-бум, возможно, сойдет с некоторой натяжкой, но сколь-нибудь серьезную музыку уже слушать невозможно. Просто неправильный звук, все на одном уровне громкости, соответственно - нет никакой сцены. Гулкий, гудящий бас с искажениями (почему и спросил про измерения). Тембры инструментов сильно искажены, контрабас узнается с трудом, орган вообще слушать невозможно. Басовый регистр вообще крайне упрощен и схематичен - такое даже для самых бюджетных плееров недопустимо.
    Хм... а у каких недорогих плееров маленького форм-фактора все о чем вы говорите - лучше???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.06.2010 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Например, у трансценда 330-го.

    Тут дело даже не в лучше-хуже. Я далек от того, чтобы утверждать, что мне нравится звук 330-го, и я с большим удовольствием по многу часов ежедневно готов его слушать. Рассматриваю его как плеер для дороги, и только. И где-то на грани терпимого, он устраивает. Да, упрощенный звук, да, размазано, да, не хватает насыщенности и т.п. Но хотя бы нет такого откровенного вранья в звучании, как у сабжа.

    Там
    - у сабжа - скрипка сама на себя не похожа, в любом оркестре присутствует какая-то непонятная бас-бочка, которой нет на самом деле, на элкетронике с наличием инфраниза вместо звука - искаженное гудение, и т.д. и т.п.

    Наконец, все очень просто - я готов терпеть трансценд в течение часа с небольшим (больше - уже нет). Сабж я не смог выдержать более 20 минут подряд.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А какие-нибудь измерения чудо-плеера имеются?
    Есть замеры его брата AMP3 PRO1. Вроде бы, начинка одинаковая
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=52994

    По мнению dfkt (обозреватель с anythingbutipod), это "жалкий кусок мусора"

    It's plain pathetic, only a true con artist would sell such a piece of garbage for that ridiculous price, and have the nerve to call it an "audiophile" product. I pity the poor souls that fell for all these lies. But then again there's a lot of peer pressure on forums, and rarely anybody likes to admit that they fell for a scam - and so the lies spread. Anyways, enough of that - this player has no redeeming features. None at all, it's all bad, sad, and pathetic about it. Well, the battery life should be nice. No wonder since it's such a brick.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Поль (10.06.2010), Хорос (10.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А какие-нибудь измерения чудо-плеера имеются?
    Я отдал кучу плееров (текласт, Роко, АМП3, Ковон Д2, Таскам, Мод) на промер... время это займет много, но в итоге будут промеры. Со временем хочу и ХиФиман и S9 и вообще все до чего доберусь померять.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Есть замеры его брата AMP3 PRO1. Вроде бы, начинка одинаковая
    AMP3 был с Sigmatel, а RoCoo с Rockchip nano. Другое дело, что таких искажений, как на графиках AMP3, нет у плееров, которые используют усилок, встроенный в сигмател.
    Rom2307, а кто и по чьей методике будет мерять?
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Rom2307, а кто и по чьей методике будет мерять?
    Предприятие. На Техтрониксе. По методике пока не знаю какой... не я мерять буду. Люди на предприятии сами разберутся. Чай не "обозреватели"...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sagene (10.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    странно, до этой страницы только хорошие впечатления, щас пошли: гавно, гавно....
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    странно, до этой страницы только хорошие впечатления, щас пошли: гавно, гавно....
    Не гавно. Просто кому то не понравилось что-то, причем непонятно что. Обсуждать какое-то повышенное качество в этом типе устройст - бессмысленно. Тембры инструментов и все остальное - лучше чем в других плеерках того же типа, но это не значит что это эталон. Но нет других в той цене и в том же формфакторе лучше. Вот и все.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.06.2010 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Скорее дело тут в другом: сам плеер имеет темное звучание. А человек любит аудиотехнику.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    hj-s, как бы это так сказать, ту самую прописную истину, которая до многих не доходит... В связи с этим вообще советю почитать посты gav17 в некоторых ветках... В стоковом варианте только Текласт, Хифимен, Д50 (М10) и Мод не говно (+ старший винтаж, и то не весь). Остальное - именно то самое говно. Все сводится лишь к тому, насколько то говно лучше субъективно усваивается, в отличии от этого. Если охото до седого лобка копаться в говне, как подавляющему большенству - милости просим. А если нужен качественный скачек - возьмите за тот самый эталон проверенное неговно. А такие безделушки - оставте на спорт залы/невовремя севший аккум основного девайса/нежелание таскать кирпич в данный момент и т.д. И красная цена таким безделушка явно не 4000р. Экономьте на том, что это действительно заслуживает.
    ЗЫ Может немного жестковато, но если 9 страниц тут действительно одна радость и непрекрытый пиар - лучше уж так.
    ЗЫЫ Девайс не слышал, но с моим опытом могу себе позволить накатать такой пост. Шанс чуда уж больно невелик...

    crow1994, советую послушать топ Сенхи и топ Аудиотехнику, чтобы понять, что такое яркое и темное звучание. В говне - это муляж и явные кривые перекосы, вызваные не желанием "сделать темное звучание", а лишь последствия экономий.
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 10.06.2010 в 19:45.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (14.09.2010), hj-s (10.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, с удовольствием. Можете мне их выслать по почте. Буду ждать Ну а насчет говна: ну судя по отзывам некоторых людей и текласт - говно, и сони это тоже говно (потому что человек имеет хайфаймен с усилителем за штуку долларов).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    crow1994, среди 16 летних такое явное перегибание фактов пойдет. Но не на форуме. Будь выше этого.
    Для начала я бы предложил не писать постов с вымышленной аргументацией, а уже потом высылать подарки.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    HisoundRU, уважаемый, продажа техники разрешена только в разделе "барахолка" и только исключительно б\у. Посему, вам предупреждение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но нет других в той цене и в том же формфакторе лучше. Вот и все.
    Как обычно: выбор не лучшего, но то что есть в данном болотце.
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    В стоковом варианте только Текласт, Хифимен, Д50 (М10) и Мод не говно (+ старший винтаж, и то не весь). Остальное - именно то самое говно. Все сводится лишь к тому, насколько то говно лучше субъективно усваивается, в отличии от этого.
    Восприятие музыки 100% субъективно, в отличии от испытательных сигналов . Однако же нужно четко себе понимать, что карманный (сиречь портативный) хай-фай по финансовым вливаниям мало чем отличается от затрат на стационарный хай-фай начального уровня. Чудес не бывает, особенно в технике. ПММ.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, нужно. Вот и несем эту мысль в массы.
    Субъективность все же не 100%.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, извиняюсь, но вымышленная аргументация в чем? В том, что у наушников одной фирмы есть акцент на верхнюю середину и высокие? Или насчет плееров? Тут уже мы с вами оба превысили рамки ценза. Ну во-первых - называть все подряд веществом. Это неправильно. Я не слышал не хайфимэн, ни сони, ни даже текласт. Ибо данные игрушки слишком дороги (за исключением текласта, но тут тоже свои недостатки). Второе: насчет Рокку. Да, возможно на ваш взгляд - это вещество. Но я не думаю, что он хуже по звуку высших моделей таких фирм, как ковон и сони. Если уж и поливать все подряд веществом и говорить, что девайс не стоит своих 4 тысяч, давайте же скажем о том, насколько завышены цены на товары самсунга, сони и опять же ковона.
    ЗЫ: мне еще 15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 122 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения