Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zato-ichi Посмотреть сообщение
    Слушаю на 601 хиФимене
    Такой нормальный новичок...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В затычках вообще почти невозможно, имхо, добиться сцены "вне головы". Все эти россказни о сцене "снаружи" - не более, чем маркетинговый ход или самообман. Как минимум, для этого нужны накладные уши.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zato-ichi (21.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Наушники не смогут нам дать сцены вне головы физически (только если фонограмма не специальная, холофоник или бинаурал). Посему главное на что нужно ориентироваться - это нейтральный тональный баланс, спосбность воспроизводить мельчайшие подробности в звучании и динамическикие возможности.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zato-ichi (21.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Следующая ступень развития после Re0 это ... ?
    Я понял!!!
    Любые дургие уши в переделах 9000 рублей и становится ясно что лучше Re0 нет.
    Последний раз редактировалось Kostament; 17.03.2011 в 11:37.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мне вот вестоны 4 понравились (:
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Насчет сцены вне головы у меня было такое.

    http://player.ru/showpost.php?p=726327&postcount=216

    а INUTERO объяснил это так http://player.ru/showpost.php?p=726644&postcount=217
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Zato-ichi (21.03.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Ну что принимайте в клуб владельцев.....
    Звук у них ИМХО, не мониторный, не приукрашенный, он какой-то ЕСТЕСТВЕННЫЙ и СЛИТНЫЙ.....
    Это самые эмоциональные затычки из всего что я слушал, под кан-кан ноги сами дергаются....
    И тут самый быстрый бас из всего мною слышанного
    Наверное это действительно лучшие динамические затычки в мире...

    P.S. Про количество баса нужно еще послушать...все остальное вне конкуренции
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Забрал наконец-то с почты свои Re0, которые я заказал повторно. Продал их в свое время, а потом, соскучившись по ним, решил приобрести вновь.

    Так вот, мне видимо пришла немного измененная ревизия, в частности - коробка (упаковка) с пластмассовой "перегородкой", а не бумажной, как было раньше. Изменения, коснувшиеся самих наушников - провод стал более толстый и, по-моему, мягкий (хотя насчет этого не уверен), маркировка левого и правого наушников теперь нанесена не краской, а "выгравирована", выбита на резинке (см. фото). Это может и подороже выглядит, чем обычная краска, но не оч. удобно, особенно при слабом освещении.

    Джек стал а-ля клипшевский - и не прямой, и не Г-образный. А нечто среднее, полуокруглое, с углом где-то 110-120 градусов. Зачем было это делать, я не знаю, мне кажется классический Г-образный (90 градусный) джек - самое то.

    Звук не изменился и я в восторге! Еще раз убеждаюсь, что прогрев - на 90 процентов "прогрев мозга", эффект привыкания и плацебо. Потому что наушники из коробки звучат великолепно, ибо мой мозг был тщательно прогрет ранее!

    Сразу скажу, что буквально несколько дней назад вернул хозяину Ре-Зиро, которые слушал около полутора недель. Сравнить ушки "в лоб" опять не представилось возможным, но по недавней, незамылившейся памяти скажу - что звук Ре0 лучше. Благороднее, яснее, кристальнее. Породистей, если можно так выразиться )

    И еще, что меня очень поразило - все говорят, что у Ре-Зиро больше баса. Мне же показалось наоборот - Ре0 более басовитые, чем их "старшие" братья по разуму! Не знаю, почему так получается, но это факт - бас в Ре0 не уступает, а по моему скромному мнению и превосходит Зирки!

    Слушаю на алексмоде и просто прыгать хочется. Даже с мотиками такого кайфа нет, хотя и они очень достойные наушники. Я в восторге!

    Еще бы шумоизоляцию на Ре0 усилить как-то бы, и цены бы им не было.
    Исходя из их конструкции, делать кастомы для них - не самое благодарное занятие...
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konkistador (19.03.2011), Mota-boy (20.03.2011), POKEMONыч (12.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Напомню лишний раз, что при извлечении из уха держать их надо исключительно за рифленую часть корпуса, иначе будет, как тут. (Это случилось и со мной, а у меня такая же ревизия). Ваш К.О.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ну что принимайте в клуб владельцев.....
    Звук у них ИМХО, не мониторный, не приукрашенный, он какой-то ЕСТЕСТВЕННЫЙ и СЛИТНЫЙ.....
    Это самые эмоциональные затычки из всего что я слушал, под кан-кан ноги сами дергаются....
    И тут самый быстрый бас из всего мною слышанного
    Наверное это действительно лучшие динамические затычки в мире...

    P.S. Про количество баса нужно еще послушать...все остальное вне конкуренции
    с количеством баса все в порядке, и он такой.... монументальный что ли......
    Сдается мне что баса в Re0 заметно побольше чем в DBA-02....
    Не знаю кому его там не хватает...
    Последний раз редактировалось sanmigel; 19.03.2011 в 19:44.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сдается мне что баса в Re0 заметно побольше чем в DBA-02....
    Гхм....
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Напомню лишний раз, что при извлечении из уха держать их надо исключительно за рифленую часть корпуса, иначе будет, как тут. (Это случилось и со мной, а у меня такая же ревизия). Ваш К.О.
    вы их что приклеиваете к ушам?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Так вот, мне видимо пришла немного измененная ревизия, в частности - коробка (упаковка) с пластмассовой "перегородкой", а не бумажной, как было раньше.
    к мне Ре2 приехали с такой же.

    А с Ре0 случилось такое же как и у
    magnitafon, я хотел одеть резинку которая с трудом одевалась на звуковод, налегать на ножку побоялся вдруг отломается, и взялся только за корпус... Итог в фото.

    В сравнение Ре2 скажу следующее... принято думать что у одной фирмы один и тот же звуковой почерк, но у ХФМ РЕ2 и РЕ0 на мой взгляд схожи только уровень детализации и не доминирующий бас остальное в корне разное. Мне сейчас сложно да и лень искать слов чтобы описать эту разницу но она бросается в уши на раз.
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Че-то в старых ревизиях такой беды не было! Вот китайцы, одно улучшат, другое летит!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Че-то в старых ревизиях такой беды не было! Вот китайцы, одно улучшат, другое летит!
    Они у меня с сентября 2010 года.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну их там подклеить или еще чего подшаманить можно? Или все, в хлам и на выброс?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Заклеить, конечно
    Только я вот не знаю, может лучше клей какой-нибудь растворимый, чтобы если что разобрать можно было.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну их там подклеить или еще чего подшаманить можно? Или все, в хлам и на выброс?
    я сразу же посадил на суперклей. и даже не думаю о том что придется разбирать.
    Они у меня почти 7 месяцев это получается по 500р в месяц что не так уж и много по сравнению с тем восторгом и удовольствием которое они доставляют. Так что если если сломаются, то не жалко - закажу новые. Или скорее даже у Ромы возьму чтобы не ждать.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Гхм....
    у меня есть и то и то.....
    правда Re0 у меня с фонаковскими насадками, все комплектные, кроме самых маленьких мне в уши не лезут....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zato-ichi Посмотреть сообщение
    Меня вот что беспокоит - так называемая "сцена", наталкивался на пост, мол, играет не в голове а снаружи и все такое. Я вот ничего такого не слышу, играет по прежнему в центре головы если можно так выразиться. Собсно вопрос так и должно быть? я что-то не так делаю? нужна правильная посадка? (перепробывал все насадки с обычной и заушной посадкой) или у меня медведь на ушах танцевал?
    Когда пару-тройку лет назад начал увлекаться наушниками и прочим сопутствующим барахлом, тоже всё ждал, что оная "сцена" вот-вот появится. Часто портилось настроение, что вот, вроде плеер хороший (Sansa Fuse), наушники тоже ничего (FA Enigma), а счастья нет, как и сцены.
    Полагаю, тут дело всё в обманутых ожиданиях. Читаешь разные обзоры, а там - сцена, пространство, в итоге чешешь репу и думаешь, где же они всё это нашли в звуке. Ценовую планку поднимаешь всё выше, а "сцена", по большому счёту, всё та же. В любых наушниках (электростаты не слышал). Ну, может AKG K601 по этому параметру выгодно отличаются (из того, что слушал).
    Следует помнить, что "сцена", а точней "изображаемое пространство" - это некое пространство вокруг головы слушателя или в самой голове, где располагаются мнимые источники звука. Хочу отметить, что по моим ощущениям, это даже не внутри головы а как бы...ну фиг знает, оно, пространство именно что изображаемое воображением. Музыка вроде и в голове, под черепушкой, но вроде как бы и впереди него, как будто череп у тебя выдаётся вперёд на пол-метра.
    Если принять эти допущения к звуку в наушниках, то всё будет в порядке с вашим настроением, перестанете искать ветра в поле.
    Послушайте лучше вот и вот, на RE0 и алексмоде звучит хорошо.

    Kostament,
    на самопроизвольно разобранных ре0 нет сколов на металле, ничего такого, они просто распались на две половинки, с клеем по краям?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wishmaster77 (30.07.2011), Zato-ichi (21.03.2011)

Reply To Thread
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения