Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это правильный и грамотный размен. 1/20.000.000!!!
    серьёзно думаете что найдутся 20 миллионов леммингов, спокойно схавающих ущемление в правах? да Вы оптимист!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если регионам дешевле - тогда в Москве будет ещё дороже.
    значит нужно как-то компенсировать. если столичный сервис регионам недоступен, то надо вводить сервисные опции, эксклюзивные для регионов. операторы сотовых сетей в пример.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мало ли чего он хочет.
    мало не мало, а вот возьмёт и добьётся своего...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Может, по 79 баксов они их продают в 5 раз больше, чем по 200 баксов.
    высокий товарооборот всегда важнее залежей дорогого товара на складе.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Он же написал - хочет рассмотреть все варианты и выбрать самый дешёвый. Причём тут мораль? It's just a good business.
    в точку!
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    У меня только один вопрос, ответа на который я даже не буду читать. Но если вы не доходите сами до этой простой истины, то я объясню на пальцах.
    а я всё-таки отвечу раз вы ориентируетесь в 99% на продажи в москве, питере и новосибирске, то не логично ли перекрыть поставки в эти регионы, а не всю россию? пусть производитель отвечает москвичам при оформлении заказа на сайте: "пардон, в вашем городе есть офф представительство, обращайтесь туда.".. позвольте регионам решать самомстоятельно, раз ничем не можете им помочь. а если можете и у вас в рукаве есть козырные услуги конкретно для регионов, то обьявите о них... хотя да, бан, аська... подполье какое-то))) ну да ладно, как соберусь покупать ре0, в первую очередь свяжусь с вами, а уже потом, если ваш вариант меня не устроит, пойду к китайцам на поклон (а к любителям ебая я не отношусь, ибо там слишком много левака). я вас не хочу ни в чём упрекать, но лишь прошу разумно подойти к ограничениям поставок, чтоб это не было во вред потенциальным покупателям... в ваш офис не все придти могут...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    серьёзно думаете что найдутся 20 миллионов леммингов, спокойно схавающих ущемление в правах? да Вы оптимист!
    Какие права, по-твоему, ущемляются? Эксклюзивы - это вообще-то мировая практика. Неоднократно сталкивался с тем, что производитель отказывал мне в заказе разных товаров в Россию из-за того, чтобыл подписан эксклюзивный договор с дилером. Навскидку - такое было с фонариками SureFire.

    Как верно отметил Рома, можно найти обходные пути - знакомые в других странах, например. Но если Фанг сочтёт, что объёмы закупок Ромы достаточно велики, чтобы обрубить прямой канал поставок в Россию - что ж, это будет значить, что как раз 20 миллионов "леммингов", как ты их называешь, предпочитают приобретать изделия head-direct у официальных дилеров, не заморачиваясь с заказом из-за бугра.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    значит нужно как-то компенсировать. если столичный сервис регионам недоступен, то надо вводить сервисные опции, эксклюзивные для регионов. операторы сотовых сетей в пример.
    Единичный пример, обычно розница в регионах дороже.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мало не мало, а вот возьмёт и добьётся своего...
    В ущерб прямым продажам Фанг этого делать не будет.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но лишь прошу разумно подойти к ограничениям поставок, чтоб это не было во вред потенциальным покупателям... в ваш офис не все придти могут...
    Напишите в тот же докторхед, мол, ребята - я тут читал - у вас один человек м-аудио ие40 купил задорого, а они у него сломались. Можете мне тоже ие-40 продать, но без наценки за ненужную гарантию?

    Интересно было бы увидеть ответ.

    То Рома злобный пиарщик, то злобный барыга, то вот на вопросы неправильно отвечает.

    Он защищает свой бизнес. Понятно любому, что при прочих равных выберут вариант дешевле. Но вот Рома, по прихоти левой пятки, считает, что его сервис стоит денег. И поясняет, в чём он состоит. Убеждать его понизить цену - я так понимаю, не более разумно, чем убеждать меня понизить цену на привезённые на свои деньги триплы.

    Соответственно - либо Вы покупаете на сколько-то баксов дешевле наушники там и остаётесь без гарантии (отправка в Китай будет стоить тысячи 1.5 рублей, это если хотите, чтобы оно по дороге не пропало), либо покупаете на сколько-то баксов дороже тут - и имеете возможность за сотню рублей отправить наушники на гарантийный ремонт в Москву.
    Последний раз редактировалось localhost; 18.02.2010 в 12:46.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я ВАМ, не дам 10баксов (10% скидки) но зато 15млн человек (плюс Питер и Новосиб) может прийти сюда ко мне и воспользоваться моим сервисом. По мне так размен ОТЛИЧНЫЙ! И вы, если вы не страдаете эгоизмом Эрика Картмана, обязаны признать, что это правильный и грамотный размен. 1/20.000.000!!!
    20 миллионов покупателей? я бы сказал 200 человек от силы на все три города...... смотрите правде в глаза.. 200 человек купят ре0, а 19999800 будут слушать комплектные затычки от своих сонериков...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но если Фанг сочтёт, что объёмы закупок Ромы достаточно велики, чтобы обрубить прямой канал поставок в Россию - что ж, это будет значить, что как раз 20 миллионов "леммингов", как ты их называешь, предпочитают приобретать изделия head-direct у официальных дилеров, не заморачиваясь с заказом из-за бугра.
    вот дай бог чтобы в россии продажи подобной техники выросли НАСТОЛЬКО! если Роман своими силами этого добьётся, то честь ему и хвала... но скорее выйдет так, что подавляющее большинство покупателей будут покупать у альтернативных источников, не желая переплачивать за недоступный им сервис и жалея лишние 10 баксов... как это скажется на производителе - вы сами в курсе. надо это самое подавляющее большинство заманить чем-либо,а не отпугивать силовыми мерами.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    если Фанг сочтёт, что объёмы закупок Ромы достаточно велики, чтобы обрубить прямой канал поставок в Россию - что ж, это будет значить, что как раз 20 миллионов "леммингов", как ты их называешь, предпочитают приобретать изделия head-direct у официальных дилеров, не заморачиваясь с заказом из-за бугра.
    если честно сомневаюсь что миллионы леммингов сметают с прилавков Спаниша кетайский "эксклюзив" (бгг). он тут всем плешь проел по поводу того что у него нифига не покупают, никто его не любит и никто к нему не ездит. о каких великих объёмах закупок тут можно говорить?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Спор ваще ни о чем...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Соответственно - либо Вы покупаете на сколько-то баксов дешевле наушники там и остаётесь без гарантии (отправка в Китай будет стоить тысячи 1.5 рублей, это если хотите, чтобы оно по дороге не пропало), либо покупаете на сколько-то баксов дороже тут - и имеете возможность за сотню рублей отправить наушники на гарантийный ремонт в Москву.
    ты, я вижу, считаешь что второй вариант лучше. почему тогда Спаниш так озабочен перекрытием первого варианта? может всё-таки потому что люди-то массово выбирают именно его, а?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Единичный пример, обычно розница в регионах дороже.
    я не про цену,а про опции сервисные. в регионах их реально больше, потому как покупатель значительно более разношёрстный и к каждой масти шерсти надо найти подход.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Напишите в тот же докторхед, мол, ребята - я тут читал - у вас один человек м-аудио ие40 купил задорого, а они у него сломались. Можете мне тоже ие-40 продать, но без наценки за ненужную гарантию?

    Интересно было бы увидеть ответ.
    не совсем тот пример. вот в плеер.ру можно послушать перед покупкой товар за отдельную плату. в цену товара прослушка не входит. это ОПЦИЯ. а Роман привязывает в обязательном порядке все опции к неизменной цене товара (образно, ибо пока никто ни к чему не привязывает, пока это лишь разговоры), не зависимо от того, хотите ли вы этих опций или нет.

    естественно он защищает бизнес, так сделал бы любой, но сегмент рынка специфический, народ требовательный и подход к нему должен быть более тонкий... это вам не говнозатычки за 300 рэ пучками у цыган.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.02.2010 в 12:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    надо это самое подавляющее большинство заманить чем-либо,а не отпугивать силовыми мерами.
    Единственный доступный вариант - заманить ценами. Но торговать "в белую" уже не получится. Это моральный выбор каждого, платить налоги или не платить. Рома, судя по всему, платит. Офис у него - не сказать, что богатый, майбаха нет, в куршавель не ездит. На Корейко не похож. В общем, вряд ли он имеет сверхприбыль. Вариантов два - продавать как продаётся (попутно пиаря), либо не продавать вообще. такова судьба более-менее дорогих продуктов в России.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если честно сомневаюсь что миллионы леммингов сметают с прилавков Спаниша кетайский "эксклюзив" (бгг). он тут всем плешь проел по поводу того что у него нифига не покупают, никто его не любит и никто к нему не ездит. о каких великих объёмах закупок тут можно говорить?
    Он сам пишет про единичные продажи. Но если народ будет по 5 баксов экономить - они у него будут нулевые. Круто, наверное.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ты, я вижу, считаешь что второй вариант лучше. почему тогда Спаниш так озабочен перекрытием первого варианта? может всё-таки потому что люди-то массово выбирают именно его, а?
    Слово "массово" здесь вообще неприменимо. Но при партии в 10-20 штук каждая покупка "на стороне" - это серьёзная проблема. Иди уже, ущемляйся :-)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в регионах их реально больше, потому как покупатель значительно более разношёрстный и к каждой масти шерсти надо найти подход.
    У меня сформировался стереотипический отзыв о покупке в регионах: "купил сильно дороже, чем в Москве, еле нашёл, потому что не купить, а ещё и сломалось, и продавец послал в СЦ московский, деньги не вернуть". Если ситуация меняется в лучшую сторону - это хорошо.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Роман привязывает в обязательном порядке все опции к неизменной цене товара (образно, ибо пока никто ни к чему не привязывает, пока это лишь разговоры), не зависимо от того, хотите ли вы этих опций или нет.
    Если не нужны опции - то наверное правда лучше купить на хед-директе. Стоимость аренды офиса и его личное время тонким слоем (гусары, молчать) размазывается по всему его ассортименту наушников.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    естественно он защищает бизнес, так сделал бы любой, но сегмент рынка специфический, народ требовательный и подход к нему должен быть более тонкий... это вам не говнозатычки за 300 рэ пучками у цыган.
    В России - тонкий подход? Смеётесь, наверное. Фактически, тут народ вообще должен быть благодарен за то, что нечто приличное возят в страну адские барыги. А тут - ещё и какой-то сервис. На руках Рому уж точно носить не надо, но упрекать его в "толстом" подходе - как минимум некрасиво.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Единственный доступный вариант - заманить ценами.
    ну вроде как потребитель нынче стал поразумнее, не ведётся на низкие цены, относясь к ним с недоверием. ебай больше исключение, поскольку ещё силён постсоветский стереотип что заграничное всё лучше. как правило, купив 2-3 подделки, человек зарекается покупать на ебае и идёт в магазин.
    почему бы не развернуть рекламную компанию, направленную на то, чтоб показать как рискованно и неудобно покупать в китае и ждать посылки через полземли и как хорошо и беззаботно купить в тёплом уютном офисе, получив хороший сервис и переплатив при этом сумму, в разы меньшую, чем сумма в счёте вашего любимого суши-бара? попутно можно загнуть рекламную компанию, направленную на осознание массовым потребителем привлекательности по настоящему качественного звука, что за него стоит бороться и тратить на него деньги...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если не нужны опции - то наверное правда лучше купить на хед-директе.
    вот именно это и встало под угрозу

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если ситуация меняется в лучшую сторону - это хорошо.
    поверьте меняется!)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.02.2010 в 13:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Он сам пишет про единичные продажи. Но если народ будет по 5 баксов экономить - они у него будут нулевые. Круто, наверное.
    почему его продажи должны быть проблемой посторонних людей?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    почему бы не развернуть рекламную компанию, направленную на то, чтоб показать как рискованно и неудобно покупать в китае и ждать посылки через полземли и как хорошо и беззаботно купить в тёплом уютном офисе, получив хороший сервис и переплатив при этом сумму, в разы меньшую, чем сумма в счёте вашего любимого суши-бара?
    видимо цивилизованные пути не для нас
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    засрали всю тему
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    почему его продажи должны быть проблемой посторонних людей?
    Почему проблемы посторонних людей должны быть моими???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ничего себе наглость. да проблемы-то посторонним людям как раз Вы и создаёте. они жили не тужили, пока не выяснилось что должны переплачивать за товар только потому что им "посчастливилось" жить в одной стране с неким Спанишем, который им в общем-то нафиг не сдался
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    om2307, ничего себе наглость. да проблемы-то посторонним людям как раз Вы и создаёте.
    я создаю??? не смешите мои тапочки! Благодаря моим помехам люди как раз получили возможность покупать не 1500баксовое Г... начитавшись толерастичных форумов, а выбрать что-то достойное за "в десять раз" меньшие деньги без развлечения типа купил-не нонравилось - продал - купил и так в цикле!

    Кстати, вы вообще поняли, что если это наглость к другим, то обратное справедливо тоже. Мешать мне зарабатывать на хлеб - это тоже наглость. Как и то, что благодаря вам 20млн "потенциальных" (прошу заметить и обратить внимание на это слово да!?) покупателей лишается возможности выбора - тоже конституционного права правда? Научитесь смотреть на мир не сквозь розовые очки и не через призму эгоизма.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    серьёзно думаете что найдутся 20 миллионов леммингов, спокойно схавающих ущемление в правах?
    В каких правах?? Я не знаю таких прав в нашей стране, которые запрещали бы ФАНгу в китае не продавать в Россиию товар! Вы вообще сами понимаете, что порете ЧУШЬ!?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.02.2010 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    В общем Роман, занимайте место официального дилера компании в россии и тогда вопрос о каналах поставки исчезнет. Но для этого вам нужно как минимум наладить регулярные поставки через себя, обеспечить качественный сервис, адекватную цену. Я бы даже предпочел, чтобы вы поставляли Текласты, Рамосы и т.д., но на разумных условиях. Пока же имеются штучные поставки и такие же мизерные продажи. Не то состояние сегмента рынка и не та позиция на нем, чтоб диктовать условия. Рановато
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifimen Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В общем Роман, занимайте место официального дилера компании в россии и тогда вопрос о каналах поставки исчезнет.
    Как бы эта... у меня эксклюзивный и "белый" договор с компанией Вы не знали????

    А насчет условий диктовки- - это простите, не вам решать. А тем, кто а) делает б)продвигает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения