Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Вышла новая прошивка к Nexx Nf-350 
    #1
    Дима
    Гость
    Talking
    Прошил плеер новой прошивкой версии 2.5. Ура, все баги, что меня очень доставали последние две неедли с того дня, как я купил этот плеер, ушли.

    Осталось буквально несколько багов (хотя возможно их и багими назвать нельзя, мак просто некоторые недостатки):
    1) при выключении сбрасывается громкости на 15
    2) перематывать большие по длительности файлы не удобно, медленно перематывает, причем wma файлы в несколько раз медленнее чем mp3 (короче джойстик через пару минут перематывания начинает впиваться в палец :()
    3) иногда при выключении заставка глючит (ну на это мне вообще наплевать)

    Теперь это плеер можно смело рекомендовать. Просто раньше основная претензия кроме багов была в том, что он выдает не качественные басы. Но как мне показалось, этот эффект наблюдается только для mp3 файлов, как будто плеер не правильно декодирует mp3 в случае определенных зашкаливающих звуков (типа звук местами становится грязным, кажется что пора выкидывать наушники ). Перепрошитый плеер версией 2.5 вроде играет все проблемные файлы чисто.

    Короче, ура, господа. Надеюсь, что в ближайшее время не замечу новых глюков.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Question
    Прошил плеер новой прошивкой версии 2.5. Ура, все баги, что меня очень доставали последние две неедли с того дня, как я купил этот плеер, ушли.
    Я тоже юзаю 350 -й. Какие баги у тебя были до прошивки? Считаю основным багом некачественные басы. Время работы от одной батарейки у него небольшое (порядка 4-5 часов), если использовать функцию записи. Но это не показатель так как использовалась алкалиновая батарейка ААА "космос". С другими проблемами не сталкивался. Напиши, что у тебя было.
    Последний раз редактировалось Boris K.; 14.01.2005 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для ilusha55
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    40
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дима
    2) перематывать большие по длительности файлы не удобно, медленно перематывает, причем wma файлы в несколько раз медленнее чем mp3 (короче джойстик через пару минут перематывания начинает впиваться в палец :()
    Неужели нельзя изменять шаг поиска по усмотрению пользователя?
    KEEPMASS KM-300 + SONY MDR-EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilusha55
    Неужели нельзя изменять шаг поиска по усмотрению пользователя?
    Я не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boris K.
    Я тоже юзаю 350 -й. Какие баги у тебя были до прошивки? Считаю основным багом некачественные басы. Время работы от одной батарейки у него небольшое (порядка 4-5 часов), если использовать функцию записи. Но это не показатель так как использовалась алкалиновая батарейка ААА "космос". С другими проблемами не сталкивался. Напиши, что у тебя было.
    Основной баг, как я писал, грязное проигрывание mp3. Может это вам и показалось как некачественные басы? Просто я конвертил файл с wma и звук становился значительно лучше (на компе оба файла звучали одинаково). С новой прошивкой баг пропал.

    Еще были проблемы с счетчиком. На wma файлах он у меня сбрасывался каждые 10-20 сек. Были проблемы с записью голоса и с радио. Иногда при записи стиралось содержимое флешки (даже LINE, VOICE, RADIO). В начале проигрывания mp3 звучал секудный фрагмент другого файла.

    Вроде сейчас ничего такого не наблюдается.

    P.S. У меня плеер проигрывает mp3 порядка 8 часов, wma порядка 3ч (маловато :(). Аккумулятор на 850мА/ч.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    dctr
    Гость
    По умолчанию
    Камрады! А писать с радио или на диктофон там кто-нибудь после перепрошивки пробовал? Нет? Ну попробуете - расскажите чего получилось (прим. если свободной памяти больше 50 мб проблем не замечено)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Совет: прошивку 2.5 ставить рано. Вероятно это есче не final version и возможно в скором времени ее заменят на сайте. подождите пару недель, тогда обсудим. Это не слухи, а суровая реальность. Помните - установка новой прошивки на свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boris K.
    Совет: прошивку 2.5 ставить рано. Вероятно это есче не final version и возможно в скором времени ее заменят на сайте. подождите пару недель, тогда обсудим. Это не слухи, а суровая реальность. Помните - установка новой прошивки на свой страх и риск.
    Прошивка отправлена на дороботку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Дима
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skarm
    Прошивка отправлена на дороботку.
    Ага. С ней у меня два бага. Плеер часто включается тольео с n-го раза. Да еще и цвет сбрасывается на синий.

    Писать с радио и войса пробывал, вроде нормально. На старой прошивке случалось, что после сохранения с флешки исчезало все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skarm
    Прошивка отправлена на дороботку.
    И когда можно ожидать финальную версию?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    незарегистрированный
    Гость
    Question
    Цитата Сообщение от Boris K.
    Считаю основным багом некачественные басы.

    так как сейчас сновой прошивкой все исправлено или нет? и как вообще у него звучание, если сравнивать с Xuke mp600 ? (решаю между ними, но смущает встроенный аккумулятор у Xuke )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    так как сейчас сновой прошивкой все исправлено или нет?
    Я не ставил прошивку 2.5, поэтому не знаю. Есть сведения, что прошивка эту проблему исправляет. Тем более что, как сказал Дима, см. вверху:
    Просто раньше основная претензия кроме багов была в том, что он выдает не качественные басы. ... Перепрошитый плеер версией 2.5 вроде играет все проблемные файлы чисто.
    Насчет Xuke mp600 я ничего не знаю.
    Nexx nf350 - новая модель, поэтому я допускаю наличие такого нефатального программного глюка- он заметен только на мелодиях с сильно перегруженными басами. В остальном nf350 можно считать удачным выбором.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    GiMP
    Гость
    По умолчанию
    стоп, стоп... прошивка 2.5? Это точно не опечатка в номере версии? Насколько я знаю 2.0 последняя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    стоп, стоп... прошивка 2.5? Это точно не опечатка в номере версии? Насколько я знаю 2.0 последняя.
    Нет, не опечатка. См. тему внимательнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    GiMP
    Гость
    По умолчанию
    Люди, может было у кого такое: плеер тяжело включить, т. е. он включается, но при малейшем встряхивании или касании джойстика перезагружается. А иногда включается совершенно нормально... Появилось такое после месяца работы на прошивке 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Если верить сайту производителя, вышла прошивка 2.7:
    http://www.nexxdigital.ru/download.php?product=10
    Кто-нибудь пробовал? Можно ли им теперь нормально пользоваться? (Видел у коллеги экземпляр NF-350 с "заводской" прошивкой... Удручающее зрелище...)
    Интересно, что nexxdigital понимает под "мелкими проблемами с файловой системой", которые исправлены в этой версии?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    НУ дык, откуда качать прошивку ? Столько постов, и ни одной ссылки!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для PROTON4ik
    Адрес
    *******
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Д.С.
    Если верить сайту производителя, вышла прошивка 2.7:
    http://www.nexxdigital.ru/download.php?product=10
    Кто-нибудь пробовал? Можно ли им теперь нормально пользоваться? (Видел у коллеги экземпляр NF-350 с "заводской" прошивкой... Удручающее зрелище...)
    Интересно, что nexxdigital понимает под "мелкими проблемами с файловой системой", которые исправлены в этой версии?
    Хотелось бы узнать что тебя удивило в плеера твоего знакомого, у которого стоит заводская прошивка??

    Я как купил плеер так прошивку и не менял, поскольку встретил только пару лагов!
    1! плохое звучание басов! Оказалось что надо было всего лишь поменять настройки эквалайзера с рок на нормал! И УСЕ!

    2! как-то лагает проигрывание ВМА файлов! такое ощущение как будто скорость в 2 раза меньше нормы! но это особо не смутило, т.к. ВМА не люблю слушать! уж больно много жрут они энергии!!

    Больше лагов НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!!! все просто норм! поэтому не вижу смысла ставить новую прошивку! мож все нафиг полетит!!! все работает и я рад! хотя по секрету взял плеер на радио рынке в Митино! очень удивлен!
    Любите меня! Дааа!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вышла новая прошивка для Samsung Z-Metal
    от suro в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 15:09
  2. Новая прошивка для NF-250
    от PSerg в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 10:06
  3. Новая прошивка для NEXX NF 510!
    от rasmus в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 10:34
  4. Новая прошивка 1.80
    от SvD в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 16:05
  5. Новая прошивка к IFP
    от Desolator в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2004, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения