Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не хоцца разводить офф в теме, НО : ни S9 ни тем более D2+ на роль РМР не тянут. А полноценный РМР по типу А2,А3, всей плеяды старших Архосов заточен все же под видеоконтент и даже если вдруг случится достойный звук - то это не более чем нежданный бонус... Просто нужно расставить знаки за ...ять и определиться , чего от девайса в первую очередь нАдА : если звук -не пеняйте на видео и прочие игрушки, если видео - достойного звука скорее всего Вы не обнаружите ( если такой и есть, то за очень злобные деньги). Мне понравились цифры 60 на 40 , так вот: на 60 % звук плеера делаю наушники (при условии, что плеер не коньктурная игрушка, наспех слепленная неизвестно где, непонятно по чьим разработкам , но зато по горячим следам некого успешного девайса) : можно и впечатление об очень хорошем девасе опошлить ... весьма популярными Косс Зе Плаг ( гадАсть какая ! , зато как раскручены....).
    Пункт 2. Сказали правильно: можно написать и 300 страниц советов , но ваши уши - ни к кому не прикрутишь и самое правильное - послухать самому на том материале , который люб и с теми наушниками, которые в работе будут.
    Один плеер звучит громче другого как правило из-за разницы в схемотехнике - разные камни - разная выходная мощность. Ковоны аппараты весьма и весьма надежные ( ранее статистика отказов была не в пользу янкесов - это я со слов работника сервиса - было на другом форуме). ыПод - это не только модно - это еще и вопрос дружелюбного, однокнопочного юзабелити - плати исправно денюшку, а остальное сделают рекомендованные проги. Ну, а русские народ бедный и от того технически грамотный ))
    Последний раз редактировалось piton2; 09.01.2010 в 01:02.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Заступлюсь за iPod
    Кто бы что ни говорил о его раскрученности, верите или нет, но я ни одной рекламы не видел. А лет 5 назад увидел на витрине большой дорогой симпатичный кирпич и мне объяснили что это хороший американский плеер с винчестером на 20,40, а иногда и 60 гигабайт
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за iPod
    Кто бы что ни говорил о его раскрученности, верите или нет, но я ни одной рекламы не видел. А лет 5 назад увидел на витрине большой дорогой симпатичный кирпич и мне объяснили что это хороший американский плеер с винчестером на 20,40, а иногда и 60 гигабайт
    Рекламы в нашей стране просто нет, а в Америке огого сколько ее. Те люди, которые по разным причинам побывали в Америке, всегда привозили оттуда, что-то вроде iPod, iPhone... Вот так и раскрутился Apple в наших странах. И это факт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так что посоветуете лучше взять S9 или D2+?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Насчет тех кто из Америки понятно А до iPhone, тут уже и "мы" сами
    Я повертел когда-то Д2 и как плеер мне понравился.
    Как минимум они работают много у кого по очень много лет, так что насчет качества можно не беспокоиться. Карта в тему (до 32). На eBay, на всякий случай, нет проблем с запчастями и аксессуарами.
    Вдруг что не понравится или надоест - ставите RockBox и у вас другой плеер в том же корпусе.
    Батарея отлично держит.
    Много информации в инете.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Zodiac, если не читали прочтите этот обзор. http://www.losslessaudio.ru/portativ...obzor-cowon-s9
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Zodiac (10.01.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Zodiac, если не читали прочтите этот обзор. http://www.losslessaudio.ru/portativ...obzor-cowon-s9
    Спасибо огромное за ссылку на обзор. Очень помог понять, что мне нужно и в принципе определится...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Насчет тех кто из Америки понятно А до iPhone, тут уже и "мы" сами
    Я повертел когда-то Д2 и как плеер мне понравился.
    Как минимум они работают много у кого по очень много лет, так что насчет качества можно не беспокоиться. Карта в тему (до 32). На eBay, на всякий случай, нет проблем с запчастями и аксессуарами.
    Вдруг что не понравится или надоест - ставите RockBox и у вас другой плеер в том же корпусе.
    Батарея отлично держит.
    Много информации в инете.
    А что такое RockBox? Для чего он нужен и как его ставить? В двух словах можешь объяснить???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот еще какой вопрос назрел, выходная мощность плеера S9 я читал 29 мВт, а моих наушников AKG K324P - 25 мВт. Будут ли они звучать нормально или их мощности не хватит и стоит задуматься о покупке еще новых наушников??
    Если да, то посоветуйте "уши" максимум до 150 у.е.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zodiac Посмотреть сообщение
    А что такое RockBox? Для чего он нужен и как его ставить? В двух словах можешь объяснить???
    Rockbox - это альтернативная unix-овская прошивка,пиештся народными умельцами.
    Что мы имеет в замен стандартной.
    Огрномнейшее количество настроек звука,можно настроить что угодно под любые уши и слух.
    Игрушки например змейки всякие хреньки DOOM(да-да он самый с PC)
    да и вообще думаю стоит прочитать статью на вики=)
    что бы в общих чертах понять)
    РБ вещь нужная очень.
    на примере iPod Nano 1G могу сказать что RB ОЧЕНЬ заметно меняет звучание ,в лучшую сторону (+ никакого трахача с айтюнс,подключил к PC,закинул файлы,слушаешь)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Rockbox - это альтернативная unix-овская прошивка,пиештся народными умельцами.
    Что мы имеет в замен стандартной.
    Огрномнейшее количество настроек звука,можно настроить что угодно под любые уши и слух.
    Игрушки например змейки всякие хреньки DOOM(да-да он самый с PC)
    да и вообще думаю стоит прочитать статью на вики=)
    что бы в общих чертах понять)
    РБ вещь нужная очень.
    на примере iPod Nano 1G могу сказать что RB ОЧЕНЬ заметно меняет звучание ,в лучшую сторону (+ никакого трахача с айтюнс,подключил к PC,закинул файлы,слушаешь)
    О, прикольно))
    Да, айтюнс кумарит немного, надоел уже, и плеер тоже надо менять, вот с зарплаты думаю взять S9))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так что скажете по поводу наушников, ребята?
    iPod CLASSIC 80Gb - AKG K324P
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Zodiac, бери арматуру =)

    А с плеером ты не прогадал. Может всякие рекордеры звучат лучше, но именно из просто плееров - это вещь.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    Zodiac, бери арматуру =)

    А с плеером ты не прогадал. Может всякие рекордеры звучат лучше, но именно из просто плееров - это вещь.
    Ты своим доволен? Не жалеешь, что купил? Есть ли в нем с твоей точки зрения какие-то минуса или все гуд?
    Что за арматура? Можешь как-то на доступном мне языке объяснить?!)))
    iPod CLASSIC 80Gb - AKG K324P
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #36
    По умолчанию
    Обладаю обоими девайсами, до них пользовался iRiver Tх (старый еще на минипальчиковой батарейке) iPod 3g.

    S9 взял в начале прошлого года (первый мой ковон) - соблазнил не царапающийся Amoled экран, батарея, клавиши управления (чтоб из кармана), многочисленные описания о качестве звука, переваривание не конвертированного видео. В моем городе, достойных конкурентов S9 на том момент не было. Более менее iRiver Spin. Р3 и ritmix 9800, к которым тоже был интерес, так и не дождался.
    Оттаскал больше полгода, всем доволен, особенно после иПода. Единственное расстраивало, что не хватило терпения дождаться 16Гб версии.
    Очень нравиться многочисленные темы для плеера и меню на ФЛЕШ, значительно упрощающие управление. Причем можно одновременно поставить 2-3 темы для главного меню, и спокойно переключаться с одной на другую. Думаю для каждого найдется интересующийся ему интерфейс - ссылка только на одну ветку с готовыми темами http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=28340
    Простое обновление прошивок и установка нового интерфейса для меню, плеера, читалки - скопировал и включил плеер.
    Радио - качество пойдет, единственный косяк - некоторые станций, например на 102,50, в автопоиске сохраняет дважды как 102,45 и102,50. В D2+ такая же беда.
    За все время падал не раз, таскал с мелочью в кармане - на экране есть пару микроцарапин (еле заметны), потертости на задней стороне.


    D2+ относительно недавно. Взял так как не хватало памяти в S9 и видео не пользовался, а книги все равно читал на КПК. Важно было управление плеером из кармана и емкий аккумулятор. Конкурентов ему не нашел, кроме Сони, но возможности изменять интерфейс плеера или вообще перейти на Рокбокс облегчило выбор.
    По сравнению с S9, D2+ громче, но для меня это не показатель. О качестве звука трудно судить, т.к не обладаю хорошим слухом, в следствии не пользуюсь дорогими ушами. Сравнивал с СХ-400, Креатив ЕР630, Филипы 9550, эквалайзеры на Нормал, всякие BBE+ и ему подобное на 0, мне больше понравилось в Д2 (что конкретно объяснить не могу), возможно самовнушение, т.к. есть знакомые, которым наоборот нравился S9.
    С виду конечно не очень - толстый кирпич (тяжелее S9), похожий на китайчину, но в руке смотрится лучше. За счет ФЛЕШ тем, музыкальный плеер может быть вертикальным. В управлении S9 лучше, но и в Д2 для меня приемлемо. В Д2 нет Браузера как в S9 и нельзя удалять файлы внутри плеера, кроме записей диктофона. Т.к. перед каждым стартом плеер сканирует SD карту, запуск дольше. Еще нет блютус и акселерометра (G-sensor).

    Rockbox для Д2 еще не доведен до ума, но пользоваться можно, надо только патчевать. Управление через сенсор не очень удобно, часто случаются ложные нажатия, но если пропатчить, то можно управлять одними кнопками. Многие утверждают что звучание улучается. Всем нравиться возможности эквалайзера (сам не баловался). При добавлении новой музыки, нужно в ручную запускать обновление данных. Появляются новые функции: Браузер, игры от ГеймБойт, секундомер, календарь, поддержка новых форматов, и другие мелочи. Главное Rockbox можно использовать не удаляя основной прошивки. В отличии от стандартной прошивки включается быстрым чередованием Power-> Hold.

    В итоге таскаю Д2, всем устраивает. S9 отдал брату, тот тоже доволен.
    Последний раз редактировалось neenzzai; 16.01.2010 в 16:21.
    S9 => [D2+] FW3.11+Rockbox
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neenzzai Посмотреть сообщение
    В Д2 нет Браузера как в S9 и нельзя удалять файлы внутри плеера, кроме записей диктофона.
    Можно удалять файлы, но в режиме Папки.
    Первая считает, что фильм "Кин-дза-дза" Данелия - тупенькая фантастичекая совковая комедия, ... в лучшем случае, приджазованно-прибабахнутая психоделия с придурочными смешками укуренной в дым Джилли Смит.
    И вторая, для которых "Кин-Дза-Дза" - величайший философский фильм с элементами абсурда, ... а "Flying Teapot" - образец музыки с человеческим лицом, а не с каменной миной. (c) Filareth
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    neenzzai (16.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Что выбрать Cowon S9 или Cowon D2+? 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Можно удалять файлы, но в режиме Папки.
    Точно можно, но только удалять аудио и видео файлы, при поиске через папки. В этом режиме можно удалять папки и не только с музыкой и видео . В S9, Браузер - пункт главного меню, и здесь можно удалить любой файл или созданную тобой папку целиком
    Последний раз редактировалось neenzzai; 16.01.2010 в 19:14.
    S9 => [D2+] FW3.11+Rockbox
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. что выбрать cowon c2 или cowon d2?
    от Imrain в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 20:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Что выбрать Cowon S9, J3 или D3
    от Genazb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 21:01
  5. Что выбрать iPod touch, iPod classic, Cowon X7, Cowon J3?
    от Killoe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения