Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    HeadRoom Portable Micro Amp 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    В этой теме обсуждается HeadRoom Portable Micro Amp (с опциональной секцией ЦАП)
    Последний раз редактировалось gav17; 05.01.2010 в 03:26.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    обзор HeadRoom Portable Micro Amp с Soundstage 
    #2
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    HeadRoom Portable Micro Headphone Amplifier with DAC

    Автор John Crossett
    Оригинал тут http://www.soundstage.com/allinyourh...head200807.htm

    В эпоху специализации термин "универсальный" печально стал синонимичным с "едва адекватным." Для примера, посмотрите не далее чем на вездесущий теперь сотовый телефон. Хотите кому-нибудь позвонить? Захватите свой сотовый телефон. Хотите заняться серфингом в Интернете, проверить Вашу электронную почту, управлять Вашим временем, сделать фотоснимок или даже послушать музыку? Да, только захватите свой сотовый телефон. Он может все это, но как хорошо ему в самом деле удается любая из этих вещей? Вы догадались - это "едва адекватно." Прием сотового телефона приходит и расходится по всей Земле, что дает Вам способность посмотреть на что угодно онлайн. Камера в Вашем сотовом телефоне была бы хороша приблизительно десять лет назад, и я даже не думаю попробовать на телефоне послушать трудную музыку.

    Все же всегда будет место для таких многофункциональных устройств, специально для тех, кто заботится об удобстве больше, чем о качестве. Но иногда появляется устройство, которое разработано, чтобы понравиться как озабоченным качеством, так и ориентируемым на удобство людям, - устройство вроде HeadRoom's Portable Micro headphone amp with DAC ($598 USD), который предлагает все это в одном приятном маленьком корпусе. В нем содержится множество опций и происходит оно из компании, доказавшей прежними разработками умение разрабатывать и производить высококачественное оборудование для наушников.

    Но каково самое привлекательное качество HeadRoom Portable Micro amp with DAC? Его мобильность, конечно. Тот факт, что Вы можете легко носить это универсальное небольшое чудо с собою и слушать его в дороге. Давайте исследуем его со всеми его опциями и посмотрим, получилось ли оно вместе с массами универсальных продуктов посредственностью или превосходит их и отыграет вложенные Вами в него деньги.

    Гайки, болтики - и все, что между ними

    Вся многосторонность, которую предлагает Portable Micro amp, реализована в едином устройстве, размер которого всего 8.8см (ширина) x 3.8см (высота) x 11.4см (длина), построенном так, чтобы выдержать вес спортивного автомобиля (так говорят в HeadRoom, хотя они не рекомендуют, чтобы Вы попробовали это), и весящем 340г. Portable Micro amp with DAC в действительности очень походит на своих родных братьев, знакомых Micro и Ultra Micro amps, с тем же самым корпусом немного вогнутой формы с резиновыми прокладками вокруг передней и задней панелей, служащих также как ножки. Средства управления - в значительной степени те же самые, единственными отсутствующими вещами являются два входа на задней панели и селектор входов на передней панели.

    Внутри интегрированный выходной каскад на операционных усилителях Analog Devices AD8397, работающий в классе A и имеющий частотную характеристику 10Hz-50kHz +/-3 дБ. Вы можете купить Portable Micro amp с опциональным ЦАП, который добавляет 199$ к цене экземпляра, или без этой опции. Имеет смысл добавить ЦАП, если планируется использовать Portable Micro с ноутбуком или другим компьютеризированным устройством с цифровым или USB выходом, в этом случае внутренний ЦАП Portable Micro amp будет преобразовывать цифровые данные в аналоговый сигнал. Если Вы берете его с ЦАП, Вы получите разрешение до 24-бит при частотах дискретизации 32, 44.1, 48, и 96 гц за счет микросхемы Texas Instruments PCM1793. Как его родные братья, у Portable Micro входной импеданс 70k-ома в 1 кГц, что обеспечивает его совместимость с большинством источников.

    Спереди на нем видны входной разъем мини 1/8", разъем выхода на наушники мини 1/8", переключатели crossfeed и gain (с положениями "высокое", "низкое", "среднее"), круглая ручка регулировки громкости, и выключатель "вкл\выкл". На задней стороне видно самое большое отличие от стандартных Micro или Ultra Micro amps: вход питания, который используется только для зарядки литий-ионной батареи емкостью 2200mAH. Батареи, по отзывам, хватает до 15 часов от одного заряда, и она заряжается приблизительно за два - три часа. Когда батарея наконец полностью износится, просто отошлите все устройство назад в HeadRoom и они заменят батарею за номинальную плату. HeadRoom настоятельно предлагает не оставлять устройство включенным в сеть дольше, чем надо для зарядки батареи, и напоминает Вам, что Portable Micro должен всегда работать от батареи, а не от зарядного устройства, если Вы хотите продлить жизнь Вашей батареи и получить наилучший звук из наушников.

    При выборе опционального ЦАП в Portable Micro добавляются оптический цифровой вход на миниразъеме (HeadRoom может поставлять адаптер TosLink-to-mini за 1,95$ или целый кабель за 7,94$) и порт USB (кабель USB HeadRoom может предложить за 9,95$), но вот дополнительных линейных входов не появится - у Portable есть только один такой, фронтальный. Наконец, у него есть линейный выход с разъемом 1/8", позволяющий использовать Portable Micro amp with DAC как минималистичный предусилитель для более мощного усилителя. Я не вижу в этом необходимости, поскольку у Portable Micro with DAC хватает мощности, чтобы раскачать все мои наушники до уровней, которые могли бы более чем вероятно вызвать у меня постоянное повреждение слуха.

    Приготовимся
    Я использовал Portable Micro amp with DAC в течение доброго месяца прежде, чем я сел писать этот обзор. Я хотел удостовериться, что погонял усилитель достаточно долго, неважно, действительно ли это надо было или для успокоения. Честно говоря, я не заметил больших различий в звучании Portable Micro прямо из коробки или после использования в течение месяца. Возможно звук на каплю стал более теплым и гладким после использования, но надо было слушать очень пристально, чтобы заметить это. Я фактически был рад этому. Вам не потребуется вечность и один день, чтобы услышать, насколько хорошо звучит Portable Micro amp with DAC.

    Что касается источников и проверки его многосторонности, я использовал новый iPod 160Гб, заполненный беспотерьными файлами AIFF, подключенный к Portable Micro через серебряный кабель ALO Bling Bling. Если Вы не желаете вложить средства в LOD для Вашего iPod, HeadRoom может поставить кабель мини-мини Cardas за 17$, чтобы подключить его от гнезда для наушников iPod к входному гнезду на Portable Micro. Я также слушал библиотеку iTunes со своего настольного компьютера через поставляемый HeadRoom кабель USB-мини, при этом дополнительный ЦАП в Portable Micro выполнял декодирование. Наконец, я использовал Portable Micro в связке через оптический шнур с универсальным плеером Oppo DV-983H - снова с ЦАП Portable Micro, делающим декодирование.

    Что касается наушников, я исчерпал всю свою коллекцию: AKG K601 и K701, Audio-Technica ATH-AD700, AKG K81DJ, Sennheiser HD280 и Shure SE530PTH IEM. Я полагал, что они дадут Micro шанс проявить его способности в широком диапазоне нагрузок и чувствительности.

    Может маленький и универсальный также хорошо звучать?
    Как звучал Portable Micro amp with DAC? Звучание определялось используемыми мною в данный момент наушниками, и он только слегка подправил их звучание на свой манер. Например, наушники Audio-Technica ATH-A700 звучали легко, воздушно и немного тонко, с басом, который не был особенно глубок или полон, но переключившись на Sennheiser HD280, получаешь более полный, более басово-тяжелый звук, у которого недоставало искристости и воздушности ATH-A700. IEM-ы Shure SE530PTH дали много деталей вместе с полным, богатым басом и сладкими, точными средними, а также чистыми, ясными верхами.

    AKG K701 дали мне, вероятно, наиболее верное представление о том, на что походит звук Portable Micro amp with DAC, потому что они - безусловно самые нейтральные наушники, которые у меня есть. Я услышал глубокий, полный, послушный бас, который нисколько не испытывал недостатка в детальности, не становясь раздутым и не затемняя звук. Средний диапазон был ясным, чистым и беспристрастным. В то время как образность была хорошо ощутима, музыка никогда не была чрезмерно красочной. Возможно, Portable Micro тяготеет к скудной стороне нейтральности. Высокие были протяженными, детализироваными и заметно искрящимися, но это не была не та легкость звука, которую дает хорошее настольное домашнее устройство - как мой Original Electronics Master. Но я не могу взять Master со мной в дорогу (по крайней мере без очень длинного удлинителя). Я предположил бы, что HeadRoom Ultra Micro amp, про который мой коллега Вэйд Форрестер написал обзор несколько месяцев назад, также выдаст лучший звук, но за счет утраты гибкости, предлагаемой Portable Micro amp with DAC. Кроме того, если Вы хотите добавить ЦАП к Ultra Micro, Вам придется носить с собой еще одну коробку, итог - дважды тяжелее и дороже.

    Сцена - еще одна из сильных сторон Portable Micro. В то время как она зависела от того, какие наушники я использовал, с наушниками, которые могут создать впечатление сцены, Portable Micro позволил им раскрыть музыкальный материал. Это также дало подлинное чувство пространства вокруг каждого инструмента, помогая угадать место каждого музыканта.

    Когда я использовал Portable Micro amp with DAC с настольным компьютером через USB, я наконец получил шанс услышать, насколько действительно хорош опциональный ЦАП. Как источник я сначала использовал iPod. Боже, какая разница при использовании его ЦАПа! Внезапно пропала та небольшая скудость красок, заменившись на более полный, более богато нарисованный холст. Вокал и инструменты стали как живые, хотя все еще осталась небольшая шероховатость в некоторых женским голосах. Я услышал это, слушая компьютерную версию кавера Вэйлин Дженнис к "Old Man" Нейла Юнга (рип с с 40 Days [Red House Records RHR CD 177]). Весьма интересно, что мужской вокал, казалось, не пострадал от этой самой шероховатости. Бас при использовании внутреннего ЦАП уплотнился и стал глубже, а верхи заискрились еще больше. Я слушал М2 Маркуса Миллера (рип с [Telarc CD-83534]) и мелодию "Red Baron". В итоге получил лучший звук, чем от iPod через усилительную секцию Portable Micro.

    Опять, подобное хамелеону качество снова показало себя, поскольку звуковой почерк больше зависел от наушников, которые я использовал, чем от непосредственно самого Portable Micro. Услышать такую нейтральность - достаточная редкость, но услышать ее от маленького, портативного, относительно недорогого наушникового усилителя - настоящее открытие. Кроме того, много производителей, кажется, настраивают свои усилители на только одни специфические наушники, в то время как HeadRoom пытается построить свои продукты, чтобы те звучали хорошо со многими различными наушниками, таким образом никто не будет недоволен.

    Наконец, использование дополнительного оптического цифрового кабеля TosLink с моим универсальным плеером Oppo проявило те же самые качества, которые я услышал от компьютера. Это дополнительный признак того, что даже при том, что HeadRoom не могла поместить современный ЦАП в Portable Micro, они воспользовались домашней заготовкой и выбрали тот, который предлагает более чем приемлемое качество. Я могу ручаться за обещание HeadRoom, что ЦАП, которого они использовали, может декодировать сигналы 24/96. Слава богу, у меня был один DVD-A 24/96 с последним альбомом Cowboy's Daughter Сары Пирс [Little Bear Records 14282]. Направив сигнал от плеера Oppo к Portable Micro amp with DAC, я получил более богатый, более полновесный звук, как будто госпожа Пирс оказалась прямо в мои ушных каналах.


    Говоря про путешествия, использование IEM Shure SE530PTH и iPod вместе с предоставленной для этого обзора сумкой Micro (59$) и ремешком Micro (29$) сделали мое время путешествие более приятным, поскольку я мог легко взять свою музыку со мной куда-нибудь и наслаждаться ею без того, чтобы кто-то еще ее слышал, и с высочайшим качеством звука. Комплект получился маленьким, легким в переноске и удобным - необходимые качества для частого его использования.

    Есть портатив, а есть Портатив
    Portable Micro amp with DAC - следующая ступенька в линейке HeadRoom после Total BitHead (149$), обзор которого я написал некоторое время назад. Оба они разработаны, чтобы быть портативными, так что я думаю, что будет интересно видеть то, что покупается за дополнительные 449$ по сравнению со стоимостью Total BitHead. Во-первых, Вы получаете больше чистой мощности. Далее, второй идет расширенная многосторонность. Наконец, что самое важное, Вы получаете лучший звук, который является побочным продуктом увеличенной мощности и использованием лучших комплектующих.

    Portable Micro в два раза больше Total BitHead и весит несколько больше, хотя я все еще считаю его весящим мало. Его средства управления являются также более легко опознаваемыми и доступными. Оба могут играть весьма громкое, но Portable Micro может поставить более чистую мощность для более разнообразных нагрузок, чем Total BitHead. С точки зрения его звучания Portable Micro также дает больше телесности и с трехмерности каждому отдельному инструменту или голосу, чем Total BitHead.

    Чувство пространства также лучше с Portable Micro, особенно с наушниками, которые выделяются в этом отношении, как AKG K701. Total BitHead кажется немного больше зажатым на его фоне. Еще Portable Micro отличается в лучшую сторону от Total BitHead за счет добавления ЦАПа. При прослушивании iTunes через USB Portable Micro был гораздо более убедителен - более протяженные верхние и нижние частоты, более богатые средние частоты, более мощи в басе, чем у Total BitHead.

    Опять таки, потратьте больше и Вы получите лучший звук. Это так, как должно быть, но это не всегда справедливо, к сожалению. Portable Micro amp with DAC легко побеждает своего меньшего брата во всех отношениях, проигрывая в трех вещах - размере, весе и цене. Относительно двух первых вещей, Portable Micro amp with DAC отстает ненамного, и с его намного лучшим звучанием для Вас будет трудным выбором принять решение, так ли важна при этом третья вещь.

    Небольшой взгляд в перспективе
    Да, господа. Многосторонность никогда не разрабатывалась, не получала такой ценник и не воплощалась так хорошо, как в случае с HeadRoom Portable Micro amp with DAC. С каждыми наушниками и IEM-ами, которые есть у меня (а есть у меня большое их разнообразие), это устройство ни разу не подвело меня. Использовал ли я его со своими iPod, компьютером (через USB) или универсальным плеером Oppo (через оптический кабель HeadRoom), Portable Micro amp with DAC отыграл безупречно. Он ни разу не подсластил музыку, вместо этого показал мне, на что каждая пара наушников и каждый источник были способны: хорошее или плохое, - не накладывая на них отпечатка его собственной индивидуальности. В то время как могут быть лучшие усилители для наушников в плане звучания (HeadRoom, конечно, делает несколько таких), мне неизвестна альтернатива, которая была бы столь же портативной и столь же универсальной, как HeadRoom Portable Micro amp with DAC за сопоставимые деньги.

    Я могу искренне рекомендовать Portable Micro amp with DAC любителям удобства, желающим звука высшего качества и мобильности. Эта рекомендация основывается на статус HeadRoom и их репутации в умении идентифицировать потребности и заполнить их изделием высокого качества. Многосторонность никогда не звучала настолько хорошо.

    ... Джон Кроссетт
    johnc@soundstage.com
    Последний раз редактировалось gav17; 05.01.2010 в 04:09.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (11.01.2010), kayser (05.01.2010), psys (05.01.2010), rawf (05.01.2010), Roma_62 (08.06.2017), Romik-81 (22.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    В этой теме осуждается HeadRoom Portable Micro Amp
    Гыыы. Начало многообещающее
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    gav17 (05.01.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #4
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Уже убрал. И еще несколько недочетов по тексту. Нет, чтобы на них обратить мое внимание
    Последний раз редактировалось gav17; 05.01.2010 в 03:41.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #5
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    MicroStrap - это как оказывается не ремешок, а та херь, которая на картинке является подставкой под Ирод.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    gav17 (06.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #6
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Когда приедет, сделаем сравнение двух "карлсонов"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #7
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне данный девайс.

    На фото iBasso D10, Go-Vibe Vulcan VB, HeadRoom Micro Amp (сверху вниз, в порядке возрастания размеров и качества звука )




    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (25.02.2010), kayser (25.02.2010), localhost (25.02.2010), [s2c] (25.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #8
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Сергей,
    фотоньки хорошие, а про звук что нибудь?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #9
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Сергей,
    фотоньки хорошие, а про звук что нибудь?
    Пока не разобрался, надо слушать внимательно.
    Если взять для сравнения девайсы с фото, то разница D10-VulcanVB намного существеннее, чем разница Vulcan VB- HeadRoom Portable Micro Amp/DAC (далее PMA).

    Я забрал PMA с почты и по дороге домой, заходя в магазы, послушал PMA на триплах. До почты я слушал Vulcan VB. После этой смены источника никаких эмоций не возникло, такое ощущение, что и дальше слушаешь Vulcan. Потом на некоторых композициях заметил, что PMA несколько темнее (глуше) звучит, чем Vulcan на среднем положении регулятора баса. Иногда слишком темно, но на других композициях все ОК и даже бывает ярко. Но все же некоторое смещение в басовую область есть.

    Дома воткнул в PMA HD-650. Подключил к компу оба устройства (Vulcan VB, PMA), стал слушать попеременно. Только в ходе этого A/B теста стало понятно, что PMA чуть детальнее. Это заметно по косвенным признакам (Vulcan звучит жестче и агрессивнее, PMA чуть мягче, наличие большего количества деталей более всего была заметно на звуке гитары). В остальном: сцена и позиционирование звуков, динамика, - у них примерный паритет.

    Оба устройства звучат очень здорово.

    Прошу понимать, что все это пока начальные впечатления.
    Последний раз редактировалось gav17; 25.02.2010 в 22:35.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (25.02.2010), kirsh (25.02.2010), [s2c] (25.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #10
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Уточнение: сцена у PMA все же получше. Vulcan звучит более "плоско".

    И еще одно отличие: огромная разница в мощности. PMA на положении high gain раскачивает HD-650 до немыслимой громкости: уже на половине поворота ручки слушать некомфортно, так как слишком громко становится. А там еще половина поворота есть
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Romik-81 (15.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #11
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Сергей,
    фотоньки хорошие, а про звук что нибудь?
    Ты ж его слушал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #12
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ты ж его слушал.
    ладно я, интересно что гав скажет, он на этих усецапах собаку съел.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #13
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ладно я, интересно что гав скажет, он на этих усецапах собаку съел.
    Это один из топовых цапов, плохим он не может быть. Дальше вкусовщина. Мне вот не очень понравился.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #14
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Специально для rawf )

    Протестировал линейный выход HeadRoom Portable Micro Amp with DAC (далее для краткости PMAD), сравнив его с моим стационаром. Тестовый стенд такой
    1. Компьютер + оптика + Azur 840C + XLR-баланс. + CEC HD53R v8 + Sennheiser HD-650.
    2. Компьютер + usb + PMAD + jack-2RCA Vivanco + CEC HD53R v8 + Sennheiser HD-650.
    Источники переключались "на ходу" кнопкой на задней стенке CEC.
    Перед тестом предварительно выравнивалась на слух громкость обоих источников. Поскольку у PMAD громкость линейного выхода регулируемая, то громкость обоих источников выравнивалась через него.

    Далее прогнались композиции, по ходу них кнопкой CEC регулярно менялись источники и делалось сравнение одновременно играющих на обоих источниках одних и тех же композиций (A/B-сравнение).
    Композиции были такие:
    Plus Plus (1987) - Scotch
    Push And Shove
    Return Of The Phantom Stranger
    Revontulet
    Ride Across the River - Dire Straits
    07 - World War III - The Final Conflict
    08 - Behold A Pale Horse
    01 - Into The Night (feat. chad Kroeger)
    07 - Stratofortress
    03 - Black Squirrel (Broken, Beat & Scarred)
    07 - UN3 (The Unforgiven III)
    01 - Follow The Reaper
    16 - Quietus
    10 - Seita

    Итог сравнения.
    В этот раз он краток по самое не могу: мне не удалось заметить никакой явной разницы в звуке между Azur и PMAD.

    p.s Вероятно, она все же есть, но с ходу услышать ее мне не удалось. По крайней мере, ее не уловить на 14 прослушанных композициях в наушниках HD-650 с усилком CEC HD53Rv8.
    Последний раз редактировалось gav17; 28.02.2010 в 20:24.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (28.02.2010), Mota-boy (21.03.2010), psys (01.03.2010), rawf (28.02.2010), Romik-81 (22.10.2014), [s2c] (01.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #15
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    gav17, спасибо!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #16
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    мне не удалось заметить никакой явной разницы в звуке между Azur и PMAD.
    Ок. Но тогда Azur=PMAD=Korg. Да?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ок. Но тогда Azur=PMAD=Korg. Да?
    Судя по этому вряд ли:
    http://player.ru/showpost.php?p=616782&postcount=74
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HeadRoom Portable Micro Amp 
    #18
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ок. Но тогда Azur=PMAD=Korg. Да?
    Никак нет.
    Azur>Korg, как мне услышалось
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Судя по этому вряд ли:
    http://player.ru/showpost.php?p=616782&postcount=74
    В общем верно, но это рейтинг не про то.
    Для rawf сравнивались линейные выходы, а в ретинге нет ничего про линейный выход корга
    Последний раз редактировалось gav17; 01.03.2010 в 00:20.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    rawf (01.03.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 12:56
  2. Headroom micro dac (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 11:25
  4. HeadRoom Porta Micro Amp & DAC
    от Romik-81 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2019, 17:55
  5. Headroom Micro AMP + Headroom Micro DAC (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения