Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #1
    По умолчанию
    Недавно случайно потерял свой Sony S638, который был у меня почти год и очень радовал всем: размером (как у нано), звуком (со стандартными ушами EX85, да и с M-Audio IE40 тоже неплох), очень удобный управлением (любое действие можно осуществить на ощупь, не вынимая из кармана) и долгим временем работы.

    Решил купить новый, но как выяснилось, его больше не продают. Вместо него у Сони некая модель S544, которая вроде как ничем не лучше, но дороже и больше. Единственное улучшение - динамики.
    Тем не менее, модель на вид менее удобная, время работы меньше и она в полтора раза дороже: s638 8gb я покупал за 4 т.р. при курсе доллара около 35. s544 стоит чуть меньше 6 т.р., s545 (16 gb) - чуть больше, проще взять именно 16.
    Но доплатив 1500 можно взять ipod nano, который на вид компактнее, так же имеет колонки плюс видеокамеру.
    Что выбрать? Основное применение - прогулки и пробежки. На хороших ушах слушать не буду (IE40 не сочетаются с бегом и выпадают из ухов), нужно именно удобство использования, например, переключать треки и громкость не вынимая из кармана. Будет ли эффект от использования ALAC на средних ушах (может еще возьму AT ES7)?
    Есть ли удобные плееры (без сенсорных дисплеев, itunes, хитрых разъемов, с долгим временем работы) среди других брендов.
    Cowon D2 не предлагать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    ArtOfLove, изменять кромкость на айподе, не вынимая его из кармана, врядил получится, только если карман достаточно широкий, чтобы засунуть туда руку, треки можно переключать и через карман. А самый классный комплект для пробежек с учетом, если хочется взять именно нано, то докупить к нему эппловские арматуры. У них и звук отличный и полное управление с кнопочек на проводе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    ArtOfLove (28.12.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #3
    По умолчанию
    Apple арматура - это что? на плеер.ру не нашел...
    Мне в принципе все равно, nano или sony. Меня от ipod'a раньше останавливала цена и itunes, но сейчас вроде как цена приемлима, а с itunes смирюсь - закачаю один раз 16 гигов и отмучаюсь навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #4
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    ArtOfLove, это то что у меня в подписе под кодовым названием: In-Ear Headphones_MA850G

    Тут нельзя кидать ссылки на яндекс.маркет, поэтому сам можешь ввести данное название в яндексе и посмотреть. Цена на данные наушники начинается от 3500 рублей. Если поискать, то можно найти за 3000 рублей, привезенные из США, либо за 2000-2500 рублей б/у в идеале.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #5
    По умолчанию
    А Сони E серию кто-нибудь пробовал?
    Кнопочки на гарнитуре - любопытно... Может купить Iphone и бегать с ним?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Поддержу тов Arimishikumei, ибо кто бы что не говорил, а Apple это не только "раскрученная х**ня", а еще и качественная продукция
    iPhone + спортивный чехол(например на руку) + арматуры Apple = отличный многофункциональный аппарат с хорошим звуком и т.д.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, есть специальная приблуда для айфона от найк, она считает куча параметров, а также позволяет более комфортно слушать музыку при беге, но это дополнительные девайсы и деньги, а прога уже встроена в айфон, тач и нано последнего поколения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #8
    По умолчанию
    Итак, по совету общественности купил таки свой первый продукт от Apple. Делюсь впечатлениями:
    Звук:
    звук вроде нормальный . Примерно такой же как у Сони S серии, немного более ровный. Слушаю на ушах Sennheiser CX380 (спортивная вставная модель с асимметричным проводом). ALAC еще не пробовал, слушать на M-Audio IE40 - тоже.
    На мой взгляд громкость не очень высокая, но это плюс (объясню дальше)
    Управление:
    . Ни разу не пользовался ipodом, поэтому для меня управление - ужасное. Когда вертишь плеер в руках, то прикольно. Но когда кладешь его в карман, тогда начинается ужас. Управлять сквозь одежду нельзя - чудное колесо совершенно не выделяется на ощупь. Даже если засунуть в карман руку, то скорее всего переключая трек заденешь регулировку громкости. Задеть можно довольно сильно. Спасибо общей негромкости, иначе я бы случайно оглох. В общем, для элементарного действия переключения на следующий трек приходится тратить полминуты времени - достать из кармана, снять блокировку (причем снять ее не задействовав вторую руку может только человек в железными пальцами), переключить трек, поставить блокировку и убрать обратно. Очевидно, если делать это во время пробежки, ритм собьется, проще дождаться пока трек переключится сам.
    Фишечки:
    В Nano 5G есть 3 прикольных вещи, которых не было в Sony:
    - динамик. Динамик тихий и хреновый, но сопоставим со средним сотовым телефоном. Плюс позволяет использовать будильник.
    - видеосъемка. А вот это очень порадовало, качество на уровне съемки видео мыльницей (640x480). В общем, если у вас есть зеркалка и вы комплексуете от невозможности снимать видео ею, то nano 5G решит вам две проблемы вместо одной.
    - игры. Есть 3 игры: косынка, не помню и лабиринт. Лабиринт - очень забавная штука, работает через датчик гравитации: нужно вертеть нано в пространстве, чтобы выкатить какую-то хрень из лабиринта. затягивает...

    соединение с компом
    плеер определяется как флешка, можно кидать файлы и забирать снятые видеоролики. Чтобы работать с музыкой приходится ставить itunes.

    itunes Itunes - ужасная, неудобная и глючная программа. На windows 2003 server она не установилась вообще, при установке возникала ошибка ipodservice.exe. На XP встала нормально, но ее использование - это жесть. Чтобы кинуть песню на плеер нужно
    - добавить песню в itunes. Если добавлять много песен, то это занимает очень много времени. Для сравнения: 8000 песен добавляются в winamp за две минуты, а в itunes - два часа. Потом нужно создать в ipode плейлист (иначе кидать музыку нельзя, только удалять). Затем в списке песен itunes нужно найти понравившиеся и выделить их. Далее ctrl-c ctrl-v в плейлист ipod. Тогда они копируются. Почему нельзя было сделать контекстное меню с опцией "послать песню на ipod" мне трудно понять.

    итого:
    плюсы: дизайн, размер, съемка видео, динамики,объем памяти, поддержка ALAC и Gapless playback (нет паузы между песнями, уникальная фишка вроде) и цена (7500 - на уровне Cowon и Sony, но в них нету видеокамеры)

    минусы: управление и itunes.
    Вместо управления видимо придется купить посоветованную гарнитуру Apple In-ear.
    Хочу услышать советы по борьбе с itunes.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Я советов по борьбе с айтюнс дать не могу, потому что считаю, что это великолепная прога, не говоря уж о том, что на маке - это стандартный медиа проигрыватель и агрегатор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #10
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    совет: борьба с itunes это mediamonkey
    mediamonkey на много удобней itunes
    Последний раз редактировалось Apollo; 30.12.2009 в 15:02.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Пздравляю с покупкой!
    iTunes прост и удобен!Полностью понятен. Разберите в уме его структуру и все станет на свои места
    Ставьте галочку "Синхронизировать Вручную".
    "+" создать плейлист (грубо говоря как папка, скидывайте музыку как удобно).
    При нажатии на значок iPod слева, создаете плейлист, перетягиваете туда музыку и он сразу ее записывает.
    Просто создать плейлист - перетягиваете музыку,подправляете тэги,жмете значок iPod - авторизировать = готово!
    Фото автоматом - создали папку (например на рабочем столе) закинули туда фотки - поставили в Тунце галочку = он записал их. В следующий раз добавляете или удаляете оттуда фотки - тунцу что-то не удается, со всем соглашаетесь и он снова все ставит на АйПод.
    Видео вроде тоже как и музыку вручную. Используйте прогу для конвертации - free ipod video converter. Самая надёжная (весит копейки, работает отлично).
    Всё!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Thinking about iPod Video Rockboxed
    ммм ,а сколь долго держит заряд данный девайс?)
    мб йаподец старый тож найду ^^
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я ж только thinking = подумываю
    Как Sansa надоест
    У подруги такой,только убитенький, где-то 5-9 часов.
    Возможно перейду с Sansa снова на iPod (винтажный 4,5G 20-60gb+rockbox).
    Пока что я всем своим радНу,а вдруг чо?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #14
    По умолчанию
    Коллеги, давайте мечты о рокбоксе в другой теме обсуждать.
    Давайте посоветуем мне нужные для ipod nano вещи:
    Софт. Видимо мне нужен плагин для winampa, а также прога которую можно запускать с Ipodа для управления музыкой
    Аксессуары. Уши уже посоветовали, это Apple In-ear. Хочу еще чехол удобный для крепления ко всем частям тела.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    iTunes прост и удобен!Полностью понятен. Разберите в уме его структуру и все станет на свои места
    Ставьте галочку "Синхронизировать Вручную".
    "+" создать плейлист (грубо говоря как папка, скидывайте музыку как удобно).
    При нажатии на значок iPod слева, создаете плейлист, перетягиваете туда музыку и он сразу ее записывает.
    Просто создать плейлист - перетягиваете музыку,подправляете тэги,жмете значок iPod - авторизировать = готово!
    Фото автоматом - создали папку (например на рабочем столе) закинули туда фотки - поставили в Тунце галочку = он записал их. В следующий раз добавляете или удаляете оттуда фотки - тунцу что-то не удается, со всем соглашаетесь и он снова все ставит на АйПод.
    Видео вроде тоже как и музыку вручную. Используйте прогу для конвертации - free ipod video converter. Самая надёжная (весит копейки, работает отлично).
    Всё!
    Управляйте
    Наушники: добавить самый низ, снизить самый верх.
    Я к своему(последний iPod у меня был Nano3) подбирал Sony ex300sl. Громко,мощно,качественно,натурально,живо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #16
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал использовать пульт управления ipod:
    http://pleer.ru/_17169.html
    http://pleer.ru/_11622.html
    В чем разница между ними? Влияют ли они на качество звука? Идея хорошая, даже лучше, чем Apple In-Ear
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #17
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Уши уже посоветовали, это Apple In-ear.
    зачем вам это ****о? (тоже будут выпадать с ушей во время проберки, для пробежки лучше всего наушники накладного типа)
    у вас же есть M-Audio IE40:crazy
    Последний раз редактировалось Apollo; 02.01.2010 в 13:36.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    зачем вам это ****о? (тоже будут выпадать с ушей во время проберки, для пробежки лучше всего наушники накладного типа)
    у вас же есть M-Audio IE40:crazy
    бегать в IE40- совсем неудобно, пробовал. Виноват и большой размер вставляемой части, и способ крепления, и симметричный жесткий провод.
    Вот допустим у меня были Creative Zen Aurvana - в них звук хреновый, но в ушах сидят удобно. В динамических затычках в основной массе тоже прекрасно бегается - пробовал Creative 630, Sony Ex85 (стандартный от плееров Сони S-серии) и сейчас вот Sennheiser CX380.
    Ну а это ****о на вид будет по людски вставляться и держаться, да и пульт для плеера в них не лишний - управлять с помощью чудо-колесика во время движения мне еще не дано.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для музыки на ходу, конец 2009г. (Sony S545 vs Apple Nano 5G 16gb) 
    #20
    По умолчанию
    Ну вот мои cx380 и есть подобного типа.
    Я думаю к ним купить пульт управления ipodом и это решит все мои проблемы с использованием данного плеера.
    Applовая арматура по словам Arimishikumei также подходит для бега. Насчет удобства ношения объективной информации нет, но благодаря встроенному пульту проблему управления плеером она решает. Я бы ее купил, если бы был уверен, что она проживет больше пары месяцев без поломок. Обидно регулярно тратить 4500 из-за того, что перебился кабель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения