Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 212 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    DiPal, есть желание, есть
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Пытаюсь найти чёрный ainol v9000hdg с 16 гб встроенного флеш. Не так-то это просто. Пока позадавал вопросов в паре тройке мест на счёт наличия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Потому что качественные аккумуляторы имеют более долгий срок эксплуатации, если их заряжат в т.н. "щядящем" режиме. Заряжаются медленнее, зато дольше работают.
    Не совсем так. Дело в том что для зарядки литиевых аккумуляторов еще используются и смарт-контроллеры (микросхемы), они находятся между ЗУ и собственно батареей. Такой контроллер сам подбирает оптимальный зарядный ток для батареи в зависимости от ее состояния.
    А ЗУ должно обеспечить ток который был бы достаточен для выполнения этой задачи.
    Если он не обеспечит необходимый максимальный ток, то процесс зарядки будет пробуксовывать. Маломощная зарядка будет просто греть контроллер.
    Плюс, батарея будет постепенно разряжаться в этом режиме.

    Пара примеров -
    К Cube H1000FHDT (батарея 3680мА/ч) шла зарядка на 1500мА, к Ainol P810 (батарея 3200мА/ч) - на 2000мА.
    Это совсем не случайно.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 15.06.2011 в 22:23.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Sadeness (15.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Интересно, есть ли разница заряжать от комьютера или через этот 800 mAh зарядник. Надо проверить, как раз пришёл переходник US to EU.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Выходной ток для USB порта типично ограничивается до 500мА, вот одна полезная статья поясняющая как и почему - http://www.maxim-ic.com/app-notes/index.mvp/id/3241
    Это еще слабее источник чем та ваша зарядка на 800мА. Разницу вероятно сможете заметить только на девайсах с батареей небольшой емкости.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Как вообще экран у Cube H1000FHDT, смотреть можно ? Я думаю его купить сейчас, если никто не скажет что он так уж плох. К зернистости teclast c700 я впринципе привык, так что небольшая зернистость не страшна.

    Или думаю купить ainol v9000hdg и не покупать ничего большого, раз к ним нарекания к большинству и в кроватке удобней на ночь небольшое что-то смотреть и в людных местах спокойней. Второй день ломаю голову.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 16.06.2011 в 05:08.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Владельцы V6000HDT
    Самодельная многоязычная (в т.ч. русский) прошивка с гамма коррекцией и последними библиотеками:http://narod.ru/disk/16123683001/v60...DiPal.rar.html
    В архиве еще лежат картинки для настройки гаммы 2.2.

    С нетерпением жду мнений и результатов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (17.06.2011), Hannoki (16.06.2011), J@ck (20.06.2011), Sadeness (16.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Заказал чёрный ainol v9000hdg с 16гб, в итоге, на http://www.wholesaleonelectronics.com предварительно спросив о его наличии. Посмотрим что из этого выйдет. Без cube h1000fhdt наверное обойдусь пока.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ну, Cube H1000FHDT не плох (но и не шикарен) по экрану.
    Может быть читали мой мини-обзор http://player.ru/showthread.php?t=94219
    Зернистость имеет место быть + не самые приятные ложные срабатывания при тыканиии экрана. User Interface там еще надо бы дорабатывать.
    В остальном плеер недурен, и батарея приличная и процессор неслабый.
    Всеяден по форматам и работает долго.
    Дизайн вроде бы как симпатично-тонкий, но мордашка залапывается аж бегом.
    Это удрючает. Ну и слабосоображающая внутренняя NAND память тоже несколько удрючает.
    По Аинолам не могу сказать, что все там радужно. Особенно с NAND Flash 16GB подстерегает засада что память будет слабосоображающая.
    Ну и возможные лесенки-шлейфы на дисплее. Но это если не повезет по именно этой модели v9000hdg. У нескольких моих знакомых есть разные Аинолы, претензий к ним очень много.
    У меня из Аинолов есть только P810, или это мне достался экземпляр удачный или такова сама модель, но притензий практически нет. Только один (незначительный) глюк по Р810 я смог отловить.
    Если сравнивать "в лоб" экраны Cube H1000FHDT и Ainol P810, то кубинца хочется послать лесом....
    Экран Аинола (именно модель Ainol P810), гораздо глазу приятнее.
    Но с другой стороны у такого кубинского продукта как H900HD экран тоже достаточно приятный и можно сказать незернистый.
    Так что надо при выборе смотреть и на бренда и на модель и еще на много-много чего.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 16.06.2011 в 17:42.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amnesiac (16.06.2011), Sadeness (16.06.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Тут ещё дело в том, что я тач хочу. Повозившись с кнопочным с700 я понял что мне для перемотки видео нужен тач. Но я в итоге решил отказаться от cube h1000fhdt ещё потому, что у него флеш медленная, судя по вашему обзору, который я читал, да. Хочется иногда побыстрому закинуть что-нибудь, если надо быстро отлучится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Но Вы еще учтите, что разрешение экрана у тачевого меньше. Шаг назад по сравнению с кнопочным TL-C700, так сказать.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    К тач/не тач, глянец/не глянец, большое разрешение/не большое, большой экран/не большой - привыкаешь и это во время просмотра интересного видео не вонует, если нет очевидных дефектов экрана, типа выбитых пикселов и пятен. Единственное, что глянец бликами и отражением портит картинку больше, чем приносит пользы своей светопропускаемостью, как мне кажется.
    Думаю, важней другие функции вроде скорости передачи на флеш или дизайн и размеры плеера и другие индивидуальные потребности в функциях.

    Так вышло, что я зациклился на таче и теперь, уже после покупки, можно расслабиться и не думать о достоинствах и недостатках плеера и принять его таким, какой он есть. Думаю я вообще зря парился слишком много, но такова моя педантичная натура.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Разобрал свой треснутый teclast c700, чтобы посмотреть на сколько проста смена экрана. Вобщем-то просто, но помойму новый можно в процессе замены треснуть при такой колкости и тонкости. К тому же не уверен что такой живым доберётся из китая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    DiPal
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    прошивка с гамма коррекцией и последними библиотеками
    А можно сделать прошивку с последними библиотеками для Ainol V8000HDV? Можно без языков и гамма-коррекции, но можно и с ними.

    Спасибо за предыдущую прошивку для Ainol V8000HDV: все супер, лесенки пропали, появилась возможность выбора дорожки в AVI. Но не получается отключить отображение субтитров, если они внедрены в файл. Единственный отрицательный момент для всех последних прошивок (не только Ваших, да и не только этой модели плеера), который раздражает - какой-то косяк с синхронизацией. Я заметил это на FLV-файлах передачи "Суд времени", скачанных с официального сайта 5 канала. На старых прошивках изображение нормальное, звук нормальный, но к концу файла появляется некоторая рассинхронизация. Новые прошивки пытаются все сразу синхронизировать, поэтому звук идет нормально, а видео - рывками. Понятно, что это не Ваша вина, а разработчиков библиотек. Вообще, как ни странно, FLV-файлы пожирают больше энергии, чем AVI и MKV (даже тяжелые), и батарея разряжается значительно быстрее...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Владельцам V6000HDT
    Gremlinder написал отзыв по последней прошивке в личку. Отвечаю:

    Вход в настройки запускает гамма коррекцию до выключения экрана.
    Включили аппарат, не заходите в настройки - коррекция не работает.
    Сброс настроек гамма коррекции не делал, бо жалко времени (проще выставить все значения по формуле: 8*[положение]).
    Радиус пока не работает, не обращайте внимание.

    Суть работы гамма коррекции: положение определяет коррекцию цвета для набора точек по шкале серого (от 0.0 - у черного до 3.2 - у белого). Т.е. при положении 0.6 будет задана коррекция цвета только для диапазона 48+-8 (весь-от 0 до 255).
    Основное правило: значение для одного и того же цветового канала должно всегда возрастать при увеличении [положения]. Иначе муар или гало или инверсия

    Ошибки в русском - сразу мне пишите, это правки на 30 секунд.

    Curiouser
    FLV - это интересно, поизучаю на досуге.
    Пока делать обновление не хочу, т.к. вчера нашел очень интересную свежую прошивку от icoos 17 с подозрением на поддержку истории файлов + куча всяких новых примочек. Хочу разобрать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    Sadeness (17.06.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    прошивку от icoos 17 с подозрением на поддержку истории файлов
    Что-то не получается найти такой плеер.
    itoos? ICOO?

    За прошивку спасибо
    Единственное что меня раздражает в аиноловских прошивках, это долго не убирающеюся меню при начале просмотра фильма.
    И ещё глупо выглядит действие кнопки питания во время просмотра кино. Она гасит экран но видео продолжает идти. В идеале при нажатии на кнопку питания, видео должно ставиться на паузу и гасить экран.
    Это всё прекрасно реализовано в Teclast C700SP. А вот в Teclast C700 этого почему то нет
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Случайно попался вот такой сайт http://www.srt-display.com/en_index.aspx
    Справа флешреклама плеера. Стоит 85уе.

    Что привлекло...
    Интерфейс очень продвинутый. И есть практически всё Включая камеру HD с функцией записи. Обещают поддержку флеш игр.
    http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    Вычислил я таки что это за плеер Без помощи продавца на Алиэкспрессе. Он что то и не появляется в онлайне.
    Это продукт фирмы KO Digital, модель TV-500.
    В сети даже есть некоторые обзоры -

    http://mp4nation.net/blog/2010/10/vi...igital-tv-500/

    http://www.solidblogger.com/ko-digit...-pmp-features/

    Но в продаже нигде не видно.
    Базируется он на процессоре Actions ATJ2279,

    http://www.actions-semi.com/en/product.aspx?id=47

    так же как и их предыдущая модель TV-200

    http://www.jfdaily.com/a/1877520.htm

    Разведать удалось благодаря новому каталогу от Ployer, высмотрел что их модель M978 на ATJ2279, а дальше Гуль вывел куда нужно

    Меню конечно очень красивое.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Sadeness (17.06.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Добрался уже и до производителя
    Страница по модели на офсайте -
    http://www.kocode.com/cpin_dange.asp?id=164

    Допросил менеджерицу по продажам.
    Ответила, что хотят $60 за модель с 4Гб + полный комплект аксессуаров.
    Но это без учета пересылки.

    И мне кажется что Ployer M978 это 1:1 клон, вероятно даже подешевле будет
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Sadeness (17.06.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Плойерцы подтвердили, что Ployer M978 1:1 с TV-500
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    То есть и меню у него такое?
    Купить когда можно будет?
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.06.2011 в 22:27.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 212 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения