Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 212 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Нужна помощь: мой AINOL 8000HDS ушел в бесконечный ребут, винда его не определяет. В этой ветке ответа не нашел. На mp4nation есть некий гайд, но из под Win7 не работает, даже LiveSuit не запускается. А совет там один - перепрошить из-под ХР. Может, кто что подскажет... Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Тут где-то написанно, что надо запустить лайфсьют, открыть прошивку и нажать старт, она скажет что девайс не найден, потом воткнуть его в USB удерживая ESC, потом нажать power на 3-4 сек и отпустить на столько же, а затем 3 раза ткнуть на power коротко и отпустить ESC. И прошивка пойдёт, я не помню для каких это девайсов актуально, мне это не помогло с teclast c700, а помогло разобрав, замкнуть на памяти 2 контакта и сразу пошла прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    nig
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Нужна помощь: мой AINOL 8000HDS ушел в бесконечный ребут, винда его не определяет. В этой ветке ответа не нашел. На mp4nation есть некий гайд, но из под Win7 не работает, даже LiveSuit не запускается. А совет там один - перепрошить из-под ХР. Может, кто что подскажет... Заранее спасибо.
    Как это нет ответа в ветке? Плохо искали. Как раз для Аинолов на стр. 141 приводится следующий способ оживления:
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Вся процедура "оживления" должна проделываться на Windows XP. (На другой оси, скорее всего, "оживить" плеер не получится.)
    1. Скачиваем официальную версию ПО с официального сайта, распаковываем программу livesuit, драйверы плеера и сам имидж.
    2. Плеер к USB пока не подключаем. (Впрочем, можете попробовать процедуру с подключенным плеером. Тогда п. 4 будет не нужен.) Запускаем программу livesuit, выбираем путь к имиджу. Оставляем программу запущенной.
    3. Нажимаем в livesuit кнопку прошивки. livesuit ругается, что не нашел устройство. Оставляем это сообщение на экране. Больше никаких кнопок в livesuit нажимать не нужно! Программа должна работать до конца прошивки!
    3. Нажимаем на плеере и удерживаем кнопку "Esc".
    4. Не отпуская ее, подключаем плеер к USB. Кнопку "Esc" продолжам удерживать.
    5. Продолжая удерживать кнопку "Esc", зажимаем на 3-4 с кнопку включения.
    6) Не отпуская кнопку "Esc", отпускаем кнопку включения на те же 3-4 с.
    7. Все это время (пп. 3-7) кнопку Esc" продолжаем удерживать. В быстром темпе (без пауз) нажимаем кнопку включения 3 раза - раз-два-три.
    8. Теперь отпускаем обе кнопки.
    9. Через некоторое время, от нескольких секунд до минуты, появится (при все еще выведенном сообщении об отсутствии устройства - его гасить не надо) стандартное предложение обновить прошивку (плеер не будет подавать никаких признаков жизни).
    10. Отвечаем "Yes" на все вопросы (замена ПО, форматирование памяти). Полоска в livesuit начнет "ползти". При этом кнопки в livesuit будут доступны к нажатию - не трогайте их.
    11. После прошивки плеер перезагрузится.
    Будьте терпеливы. Возможно, с первого раза ничего не получится. Тогда вытащите плеер из USB и повторите процедуру. Между процедурами можете зажать на 8-10 с кнопку включения (а можете этого и не делать). Таким образом производится сброс (какой - не знаю, вычитал где-то в Интернете).

    Этим способом я уже много раз "оживлял" неудачно прошитый (зависший при прошивке) плеер Ainol v8000HDV. В Интернете описаны некоторые другие, менее "сильные", процедуры. Эта считается самой последней. Но практически мне помогала только эта. От других действий плеер так и не "оживал".

    Надеюсь, кому-то этот текст окажется полезным...
    И бросьте бесполезную затею прошивать (а тем более оживлять) китайские плееры из-под чего-либо, отличного от Windows XP. Почему Вы не верите людям?
    Если описанная выше процедура не помогает (хотя это встречается очень и очень редко), есть процедура (она тоже приводится в этой ветке) разборки плеера с замыканием контактов памяти. Но опять же это под Windows XP.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    nig (08.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    И бросьте бесполезную затею прошивать (а тем более оживлять) китайские плееры из-под чего-либо, отличного от Windows XP.
    ставить XP совсем не обязательно, я успешно прошивал из vmware
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    я успешно прошивал из vmware
    А под vmware была Windows XP?
    (Далеко не каждый сможет правильно все это настроить, поэтому всем такой "мудреный" вариант советовать нельзя.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    А под vmware была Windows XP?
    ну да
    я просто к тому, что ставить на свой комп второй осью XP только ради плеера смыла нет

    Далеко не каждый сможет правильно все это настроить
    это проще чем потом рекаверить испорченный кривой прошивкой плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Есть несколько программ позволяющих ставить виртуальные ОС на машину.
    Можно поставить некую с виртуальной машинкой ХР.
    Ну а если "ставить на свой комп второй осью XP только ради плеера смыла нет" то зачем вообще совета спрашивали?
    Что бы восстановить плеер надо немножко усилий приложить.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Ну а если "ставить на свой комп второй осью XP только ради плеера смыла нет" то зачем вообще совета спрашивали?
    меня тут учить не надо, я совета не спрашивал
    и перепрошивать, и восстанавливать умею
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ой, пардон. Это же nig спрашивал.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Интересно, где бы можно купить чёрный ainol p810 на 16гб.

    К вопросу о прошивках, можно, наверное, ещё использовать портативную XP, которая грузится с диска.

    Оунтовцы выслали экранчик к с700. Интересно, сколько будет идти. Забавно, что экран подорожал с 47 до 60 долларов на следующий день после того, как я заказал его.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 08.08.2011 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Это надо с аиноловцами знакомиться наверное
    В случае с 16Гб внутренней памяти советую быть предельно внимательным, вплоть до того, что надо спросить у поставщика конкретный тип чипа.
    Могут и нормальную память поставить, а могут и некую медленную из недорогих.
    У китайских "товарищей" часто проскакивает сооблазн хоть пару баксов, но выгадать от сделки.
    На ownta это очень похоже, 13 халявных баксов с одного заказа особо не напрягаясь, но может быть Вы спасли пару китайских человек от голодной смерти и вам это в следующей жизни зачтется
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы. Было понятно, что под семеркой не работает, но думал, что вдруг кто-то знает какую волшебную комбинацию, типа зажимаем 6 кнопок двумя руками и ногой, 7.5 раз нажимаем еще куда-то и все работает.
    По сабжу: VMware для меня действительно сложновата, нашел комп с ХР и проделал раз 30 все вышеописанное. Ничего не вышло, как я ни пытался.
    Может, дело в том, что при нажатии кнопки питания или при подключении к компу он бесконечно ребутится, доходит до логотипа Айнола и перезагружается. Буду пробовать замыкать контакты памяти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Это надо с аиноловцами знакомиться наверное
    Интересно, если им написать по-английски на какую-нибудь почту на официальном сайте чтобы продали мне что я хочу... Наверное потом придётся делать банковский перевод, надеюсь они меня не надуют - китайцы же )
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    В случае с 16Гб внутренней памяти советую быть предельно внимательным, вплоть до того, что надо спросить у поставщика конкретный тип чипа.
    Могут и нормальную память поставить, а могут и некую медленную из недорогих.
    У китайских "товарищей" часто проскакивает сооблазн хоть пару баксов, но выгадать от сделки.
    И такое бывает ?..
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    На ownta это очень похоже, 13 халявных баксов с одного заказа особо не напрягаясь, но может быть Вы спасли пару китайских человек от голодной смерти и вам это в следующей жизни зачтется
    Скорее это я отхватил 13 халявных баксов и оставил умирать пару голодных китайцев, ведь я заплатил 47 баксов и только тогда цена сменилась для последующих заказов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    nig
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    нашел комп с ХР и проделал раз 30 все вышеописанное. Ничего не вышло, как я ни пытался.
    Может, дело в том, что при нажатии кнопки питания или при подключении к компу он бесконечно ребутится, доходит до логотипа Айнола и перезагружается.
    Попробуйте сначала другой вариант:
    - Сначала выполняем в описанной выше процедуре пункты 1-8 с пропуском п. 4 (т.е. жмем кнопки указанным образом, не подключая плеер к USB).
    - Затем, отпустив обе кнопки, подключаем плеер к USB.
    - Дальше следуют все пункты до конца без изменений.
    Как ни странно, иногда такое изменение последовательности подключения плеера к USB помогает...

    Кстати, эти два варианта одной процедуры рекомендованы не только в случае совсем "мертвого" на вид плеера, но и в случае бесконечной перезагрузки плеера без распознавания его компьютером.

    В процедуре важен точный ритм выполнения быстрых нажатий кнопки включения (п. 7). Чаще всего все срывается именно из-за неверного ритма. Попробуйте чуть быстрее и чуть медленнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    nig (09.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Curiouser,
    Большое спаибо, проделал все, что вы советовали, но результата нет. Коротил контакты м\с памяти и на выключенном, и на включенном, подключал всеми возможными и невозможными способами - картина одна и та же.Даже перекачал с их сайта прошивку заново, а потом еще и предпоследнюю, с ними тоже не вышло. Похоже, что повреждение на физическом уровне. Там такая была история: на даче посмотрел его, корректно вышел и выключил. Потом решил поставить на зарядку, тут он и ушел в ребут. Может, с сетью в тот момент что-то было, там сеть нестабильна (хотя стабилизатор стоит).
    Жаль. Он меня вполне устраивал, чуть бы только экран поярче(с такой же цветопередачей). Наверное, снова его закажу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Если замкнешь правильно контакты,то при подключении плеер ребутиться не будет.
    Прошивать надо прошивальщиком версии 1.07. установленным из самораспаковывающегося архива.
    Короче-читай здесь- http://player.ru/showthread.php?p=872116#post872116 со 107 сообщения-всё получится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо utyf69 за полезный пост

    nig (10.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Поидее всё просто, надо подрубить плеер по USB и позамыкать контакты на памяти пока не пойдёт перепрошивка, у меня сразу получилось, стоило мне прикоснуться иглой к двум крайним контактам на углу памяти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    utyf69, спасибо! Все получилось. Это и правда последнее и самое сильное средство. Вчера я делал неправильно, т.к. следовал неполным рекомендациям из этой ветки со стр. 144, ветку по Онде ранее не читал - нет ее у меня, а сейчас сделал по инструкции со стр. 3 ветки по Онде - все ясно и понятно. Было бы правильно вынести это в шапку по китайским плеерам(хотя бы по SoC 9800 и 8900).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    И все же думаю еще один заказать... нет, кмк, ему равных по всеядности и функционалу. А с производства его сняли или снимают.Только вот цена на него что-то не падает. Судя по постам в этой ветки ничего лучшего вроде и не появилось (тач мне не нужен). Какие будут мнения?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Приобрел для ainol v8000hdw кабель Mini USB Тип B(папа)-USB Тип А(мама). Подключаю флешку, карт-ридер, плеер их не видит. Говорит "No extern disk deceted!". Диоды на флешках не загораются даже. Подключил родной зарядник (FLD0710) для дополнительного питания - не помогло. При этом карточки micro sd видит. Файловая система плеера ntfs. Или в этих плеерах USB Host не работает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 212 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения