Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 212 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Аинол 8000HDS не сенсорный, у меня давно уже был такой. Там кнопку управления видны по бокам. Тогда я свой продал, чтобы купить ещё прощё, а сейчас снова требуется один, вот я и заказал снова.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Аинол 8000HDS не сенсорный, у меня давно уже был такой. Там кнопку управления видны по бокам. Тогда я свой продал, чтобы купить ещё прощё, а сейчас снова требуется один, вот я и заказал снова.
    Понятно, спасибо.
    А как у этого плеера с конвертацией? Проиграет обычные рипы по 1,37гб?
    И как с экраном, сильно засвечивается при отклонениях?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В чем разница между Ainol V8000HDS Advanced и просто Ainol V8000HDS?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flymore Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    А как у этого плеера с конвертацией? Проиграет обычные рипы по 1,37гб?
    И как с экраном, сильно засвечивается при отклонениях?
    Проблем никаких не заметил, сливал на плейер разные рипы от малых 1,3 гб до 4,3-4,5 Гб, справлялся хорошо. По углам обзора не могу уже вспомнить, общее впечатление позитивное. Жаль, что тогда сэкономил на преходнике на стандартный HDMI, уж очень хотелось посмотреть, как он справляется с этой функцией, потому как переходник с 3,5мм на ТV (Video, L- R-Audio) у меня был, но изображение на экране было сдвинуто вбок процентов на 15%, в связи с чем просмотр на ТВ таким образом оказался невозможен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    flymore,
    Я владелец (аж двух). играет практически все, что я брал на рутрекере(единственный раз было слайд-шоу,
    но там был кривой рип с каким-то нев...ным кодеком, рип потом удалили), также имеет достаточно приличный звук.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Simanovich, разница в процессорах и в емкости батареи.
    Проц F15(в Advanced) - это как-бы слегка упрощенная версия того, что в ориг.HDS, подробности
    уже не помню, есть в этой ветке раньше. И якобы он более экономичен, потому и батарея меньше.
    Так китайцы заявляли, но народ на форумах не согласен. Можно посмотреть на сайте Ainol, или тут
    знатоки откликнутся. Также нет HDMI выхода.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Всё, скидка закончилась на mp4nation, теперь по 60 зеленью
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Всё, скидка закончилась на mp4nation, теперь по 60 зеленью
    Не успел( взял 16-го за 60.
    А сколько он стоил со скидкой?

    Насчет advanced, тут пару страниц назад писали, что это тот же HDS, только с сенсорным экраном.
    Мне не очень удобно будет(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flymore Посмотреть сообщение
    Не успел( взял 16-го за 60.
    А сколько он стоил со скидкой?

    Насчет advanced, тут пару страниц назад писали, что это тот же HDS, только с сенсорным экраном.
    Мне не очень удобно будет(
    Со скидкой 45 долларов (с бесплатной доставкой 30-45 дней)
    Разве v8000 HDS Advanced с сенсорным экраном??? А как-же кнопки, или они дублируют функции сенсора? Я на простора гугланета нашёл какой-то жиденький обзор в стиле "люблю дешёвое, но тут лоханулся по полной", где было указано про сенсорный экран, который нихрена не нажимался, вот я и подумал, может он сочинил сам этот сенсорный экран...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Со скидкой 45 долларов (с бесплатной доставкой 30-45 дней)
    Разве v8000 HDS Advanced с сенсорным экраном??? А как-же кнопки, или они дублируют функции сенсора? Я на простора гугланета нашёл какой-то жиденький обзор в стиле "люблю дешёвое, но тут лоханулся по полной", где было указано про сенсорный экран, который нихрена не нажимался, вот я и подумал, может он сочинил сам этот сенсорный экран...
    Жаль 15 баксов)) Но если вещь хорошая, а после моего Qumo Vision 4.3 уж наверняка хорошая, то и не жалко))

    Вот здесь пост человека про Advanced http://player.ru/showthread.php?t=71...=1#post1013133

    Смущает, что все очень хвалят экран HDS, но если у Advanced все-таки тачскрин, то возможно и экран другой, хуже...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Удивительно быстро пришёл от "националистов" аппарат. И как всегда, без сюрпризов не обошлось - в комплекте нет зарядного устроиства!
    Буду писать в Support, надеюсь придти к взаимному решению проблемы. Иначе придётся заблокировать оплату.

    Впечатления:
    Разочарование. Аппарат не имеет физ. кнопок дублирования "вверх-вниз". + и - могут только регулировать громкость. Выбор же в меню нужно делать посредством нажатия на экран.
    Нету индикации в процентном соотношении (оставшегося) заряда аккумулятора.
    На вебсайте картинка не соответствует аппарату, короче, попали "национщики"...Придётся блокировать PayPal, поскольку такое фуфло мне и за 35? не нужно, которое через полгода можно выкинуть. Обратно слать за свои деньги не буду, их обещаниям я не верю.
    Жаль...
    Последний раз редактировалось kontulavittu; 24.08.2012 в 21:05. Причина: добавления
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Да уж, вон как бывает.
    Раньше этот магазин был одним из лучших по плеерам.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    kontulavittu
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Удивительно быстро пришёл от "националистов" аппарат. И как всегда, без сюрпризов не обошлось - в комплекте нет зарядного устроиства!
    Буду писать в Support, надеюсь придти к взаимному решению проблемы. Иначе придётся заблокировать оплату.

    Впечатления:
    Разочарование. Аппарат не имеет физ. кнопок дублирования "вверх-вниз". + и - могут только регулировать громкость. Выбор же в меню нужно делать посредством нажатия на экран.
    Нету индикации в процентном соотношении (оставшегося) заряда аккумулятора.
    На вебсайте картинка не соответствует аппарату, короче, попали "национщики"...Придётся блокировать PayPal, поскольку такое фуфло мне и за 35? не нужно, которое через полгода можно выкинуть. Обратно слать за свои деньги не буду, их обещаниям я не верю.
    Жаль...
    - О каком именно аппарате идет речь?
    - Хотелось бы посмотреть не его реальные фотографии. Вы можете выложить? (Если речь идет об Ainol V8000HDS advanced, то его фотографий я нигде не видел, все магазины показывают простой V8000HDS, без advanced.)
    - Когда мне пришел мой простой V8000HDS (из другого магазина), в фирменной коробке не было зарядного устройства. Оно лежало вместе с кучей "допов" в страшненькой картонной коробке и было не от Ainol (у меня есть фирменная зарядка от Ainol, та совсем другая). Так что, возможно, при покупке задешево блок питания в комплект не входит и китайцы "не виноваты".
    - Насчет кнопок дублирования "вверх-вниз". Опять же, если речь идет об Ainol V8000HDS advanced, то это удешевленная модель, у нее менее производительный процессор и выброшены многие полезные функции. Так что, возможно, китайцы решили сэкономить и на кнопках и позиционируют этот аппарат только как "тач", а не совместный "тач-кнопки".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    P1010006.jpgP1010012.jpgP1010010.jpg
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    kontulavittu

    - О каком именно аппарате идет речь?
    - Хотелось бы посмотреть не его реальные фотографии. Вы можете выложить? (Если речь идет об Ainol V8000HDS advanced, то его фотографий я нигде не видел, все магазины показывают простой V8000HDS, без advanced.)
    - Когда мне пришел мой простой V8000HDS (из другого магазина), в фирменной коробке не было зарядного устройства. Оно лежало вместе с кучей "допов" в страшненькой картонной коробке и было не от Ainol (у меня есть фирменная зарядка от Ainol, та совсем другая). Так что, возможно, при покупке задешево блок питания в комплект не входит и китайцы "не виноваты".
    - Насчет кнопок дублирования "вверх-вниз". Опять же, если речь идет об Ainol V8000HDS advanced, то это удешевленная модель, у нее менее производительный процессор и выброшены многие полезные функции. Так что, возможно, китайцы решили сэкономить и на кнопках и позиционируют этот аппарат только как "тач", а не совместный "тач-кнопки".
    Принципиальная позиция при продаже товара: Описание товара и его фотографии должны соответствовать с реальным товаром, который продавец высылает. А не фактически обманывать покупателей, прикрываясь под разными предлогами (нет этой фотки, поставлю приблизительно похожую на аппарат). Если бы автомагазин с изображением VW Golf продавал VW Polo , то его уже давно бы закрыли. А что там где, когда, почему не то выложил/написал -покупателя не интересует. Он покупает товар, исходя из описания. Так как я раньше владел V8000HDS (без Advanced) ,я зашёл и увидел на фото те же кнопки- функции аппарата, и на это "повёлся". При покупке я не обязан перелопатить Интернет, чтобы понять, какой же аппарат на самом деле они впаривают. Прочел весьма жиденькое описание, там про сенсорный экран ничего не сказано, фотки -соответствуют HDS8000HDS ,ну вот и наживка
    Про блок питания в описании не слова -это действительно китайцы могли бы оспаривать, но продавать один аппарат под фотками другого, функции которого отличаются - это уже перебор
    Из заявленной 8 ГБ доступно 6,84Гб . Всё остальное "сьела" прошивка. В описании указано одно меню, в аппарате -другое, без функции игр (хотя они мне безразличны). Такое впечатление, что производитель Ainol очень торопился и магазин тоже
    Выключение аппарата -вообще "жесть". Сделали подобие iPhone: жмешь кнопку Вкл./Выкл., появляется окно ,где надо переместить кнопку плавно(!) слева направо для выключения , или внизу большая кнопка Cancel. При откровенно паршивой чувствительности сенсора после двух выключений на экране твёрдо закрепилась полоска от многочисленных попыток переместить кнопку слева направо с целью выключения аппарата. Держание кнопки Вкл./Выкл. при разных тестах от 3 до 10 сек. не выключают аппарат, хоть тресни. Т.е, только через сенсорный экран.
    Видео даже не стал копировать для теста - в такой функциональности аппарат просто непригоден для длительного использование из-за плохой чувствительности сенсорного экрана, непродуманности интерфейса, отсутствие мех. кнопок выбора опции. Вверху слева направо кнопки "Вкл./Выкл.", "возврат", "меню", и качельки громкости, которые всегда работают только в режиме + - Volume.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kontulavittu; 25.08.2012 в 09:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Если уж на то пошло, самым большим свинством было заранее обозвать Advanced'ом удешевленный аппарат с менее производительным процессором и урезанным функционалом (пусть даже и с добавленным "тачем"). А все остальное - уже следствие этого "обмана".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    kontulavittu,
    примите мои сожаления. Когда-то давно покупал у МП4 OS-72HR, тоже не прислали зарядку, а после
    вопросов ответили:мол, в паспорте рекомендуется заряжать от компа. Пришлось самому паять.
    А насчет Адвансед, все же надо было предварительно все у них уточнить, тогда и диспут на палке на ура бы прошел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    kontulavittu,
    примите мои сожаления. Когда-то давно покупал у МП4 OS-72HR, тоже не прислали зарядку, а после
    вопросов ответили:мол, в паспорте рекомендуется заряжать от компа. Пришлось самому паять.
    А насчет Адвансед, все же надо было предварительно все у них уточнить, тогда и диспут на палке на ура бы прошел.
    Ответственность за достоверность описания и изображений товара лежит на продавце. Это правило распространяется для всех, независимо от географического расположения. Мне эти 35? не так дороги, сколько сам принцип. Пока их за это фуфло не поймаешь, так будут лепить картинки и описание ,какое им вздумается "вроде так выглядит" или "Кажись,он это может" Написал им, пока тишина...Хотя, я уже знаю, что за соплежуйство начнётся - предложат вернуть 20$ от доставки, далее я напишу, что это недостаточно для покрытия расходов по возврату, на что они напишут "тады извиняйте", и концовка классчиеская с моей стороны в PayPal: "злоупотребление ситуацией невозможности компенсирования полной стоимости пересыли возвращаемого товара, стоимость которого значительно ниже самой пересылки, оцениваемой магазином в 20$". Ребята отдыхают.
    Последний раз редактировалось kontulavittu; 27.08.2012 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Пока их за это фуфло не поймаешь, так будут лепить картинки и описание ,какое им вздумается "вроде так выглядит" или "Кажись,он это может"
    Вот это правильно. Желаю успеха в борьбе с этими "кытайцами"!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    прошу небольшого совета по выбору китайского РМР. Тему прочитал, в целом ситуация понятная, но есть несколько моментов, которые я был просил уважаемых пользователей прояснить:

    Итак, выбираю РМР китайский, коллеги на следующей неделе будут в Китае в проверенном месте и при наличии могут приобрести.

    Понятно что идеального плеера нет, но в пределах разумно достижимого нужно следующее (в порядке снижения приоритета):
    1. Аудио часть, в основном МР3 и FLAC. (Teclast 520). Нужен выбор папок для прослушивания как из внутренней памяти, так и из карты памяти
    2. Аппаратные кнопки и очень желательно jog-dial (колесо прокрутки или колесо-качель с нажимом)
    3. Кнопка или слайдер блокировки (hold), или блокировка кнопкой включения-выключения.
    4. Экран 800х400, 4-4,3-5 дюймов, не совсем убогий. Глянец, тач - не важно. В основном для ДВД-рипов и сериалов.
    5. Адекватная читалка, приближенная к лучшим прошивкам сочипов 8600/9800. Ну хотя бы тхт с несколькими размерами шрифтов и поворотом экрана.
    6. Емкий аккумулятор.
    6. кабель OTG, ТВ выход (композитный или HDMI) и пульт желательно (для временной замены стационарного HD плеера)

    На данный момент варианты следующие:
    1.Teclast C520HD (аудиочасть и кнопки, нет ДУ и непонятно что с читалкой, и нет кнопки блокировки (вроде бы?)). Претендент №1
    2. Ramos T12FHD (аудиочасть + кнопки и колесо)
    3. Cube - какой бы подошел по моим требованиям? есть ли на rockchip-ах, вроде бы была модель с кнопками и колесом
    4. iconbit 507 - можно купить у нас в СПБ за 2500, прекрасная комплектация, более-менее функциональная читалка. Насолько хуже у него звук от предыдущих моделей и п.4. Это примерно по звуку уровень портативных mp3 плееров типа ritmix-texet?
    5. может быть colorfly CK4?

    Что еще можно подобрать, м быть rockchiрa'x ? Или может есть 5-7 дюймов MIDы на андроиде с приличным аудиотрактом

    И еще:насколько вообще, субъективно (на ваш вкус) отличаются РМР уровня Teclast520, ramos 12fhd от, допустим, iconbit 507 или даже чего-нибудь уровня техет434HD или texet 939HD (или телефона Huawei Honor на андроиде)?

    Заранее спасибо, извините если не очень толково написал, прошу совета.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Вот и мне пришел Ainol v8000hds advanced.
    После пары дней использования впечатления неопределенные.
    Нравится матовый 5-дюймовый экран, после Qumo Vision и PSP размер радует.
    Также возможность просмотра видео без конвертаций, хороший громкий звук, компактность и как лежит в руке.
    Не нравится сенсор, не хотел его брать т.к. думал, что на паузе в кармане будет нажиматься.
    Оказалось сенсор весьма тугой, произвольных нажатий пока не было, но сам по себе он мне неудобен, да и просто не нужен.
    Т.к. исключительно смотрю видео, без всяких музык, игр, фоток, мне нужен был быстрый и простой доступ к этому самому видео. Сенсор его весьма затрудняет.
    Особенно геморно перематывать видео, на полосе перемотки нереально ткнуть в нужный момент, а пока перемотаешь значками продавишь весь экран.
    Да и экран надо постоянно протирать, т.к. отпечатками покрывается молниеносно, для видеоплеера это ужасно.
    Также плеер не запоминает место последней остановки видео, если включил другой файл и вернулся на прежний.
    В принципе к этому можно привыкнуть, но вот качество экрана фиговое.
    Даже на максимальной яркости темные моменты сливаются, ничего не видно. При естественном освещении темные моменты смотреть - глаза ломать.
    При слабом освещении тоже изображение бледновато и темные моменты не очень хорошо различимы.
    Углы обзора экрана очень малые, при малейшем повороте экрана от себя изображение скатывается в негатив.

    Владельцы 8000hds, без advanced, скажите, как у вас дела с экраном, он такой же как и на версии advanced?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    flymore
    Очень трудно сравнить экран с advanced, потому что advanced у меня нет, и я его даже ни разу не видел.
    Могу только рассакзать об экране Ainol v8000hds не advanced. Он матовый. Поскольку экран не "тач", отпечатков мало. Углы обзора средние. С одной стороны совсем небольшой угол обзора, цвета почти сразу инвертируются. Изображение хоть и не очень яркое, но и бледным его назвать, пожалуй, нельзя. На солнце, конечно, не очень посмотришь, но в помещении смотреть вполне можно. В метро можно даже ставить средний уровень, хотя максимальный все же дает более "правильные" цвета.
    Какой уровень яркости экрана (из скольких) у Вас установлен?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 212 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения