Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 212 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    cowon A3 тот же, а остальное, что я видел было 480х272, но мне хватало - это были PSP, Cowon O2, Ritmix pr-200. Зерна не наблюдалось, вроде.
    Cowon A3 я тоже уже немного подзабыл (надо будет освежить впечатления по возможности).
    Что касается экранов 480х272, то их никак нельзя сравнивать с 800х480, потому что очень большая разница в количестве отображаемых деталей. Это так заметно, что после 800х480 смотреть 480х272 просто неинтересно. (Даже если у них цвета и пр. лучше.)

    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    Пришлось полазить по оф.сайту Аинола. Действительно, в 11 г. обновились модели, HDS на проце F15, разъема HDMI нет, теперь только через кабель миниджек-->три тюльпана, и батарея 1650 против 2400 в старой модели, новый интерфейс с какими-то играми. Про OTG непонятно...
    Если это действительно так, то это большое свинство - менять начинку, оставляя старое название. Может быть, какие-нибудь буквы или цифры все же поменялись?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    А что, интересно, но там даже 720р не указано...
    Ну если там заявлена поддержка форматов M2TS, MPEG2 TS, VC-1, WMV9 и если это правда, то он однозначно full HD !!!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    и купить v6000hdt ) Если они ещё где-то остались
    Попробуйте поспрашивать тут и тут, а вдруг повезёт.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    480х272 никак нельзя сравнивать с 800х480, потому что очень большая разница в количестве отображаемых деталей.
    Поидее, так и должно быть, ведь 480х272 это совсем не серьёзное разрешение, но мне почему-то всегда хватало в то время этого, мне совсем не бросалось в граза отсутствие детальности. Но мне не пришлось сравнивать 480х272 и 800x480 экраны, хотя было бы интересно. А ковон а3 я тогда сразу вернул, не успев даже распробовать экран, потому что он не оправдал мои ожидания, при заявленном проигрывании x264 и 720p, он не читал даже 640х480 в x264... Но 720p в XVID он действительно читал, а x264 он читал в 480х272 или вроде того, т.е. рипы под PSP в самый раз для него, но кому это надо... Мне же всегда нужно было чтобы я мог закинуть то что я смотрю сейчас на компьютере, что бы это не было, и продолжить просмотр в дороге, например или в отдалении от компьютера. Но это уже другая история... Мы же экраны обсуждаем, увлёкся я.
    Вообще, восприятие штука субъективная. Раньше мне хватало 480х272 на 4.3", а теперь мне не хватает 4.3". Интересно, что к этому привело. Не сказать, что у меня зрение изменилось и не сказать, что что-то ещё кардинально изменилось. Раньше мне наоборот нравилось утнуться в маленький экранчик и это какбы обособляло от окружающего мира, с монитором такого не происходило, например. А теперь я наоборот не могу погрузиться в маленький экран достаточно.
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Ну если там заявлена поддержка форматов M2TS, MPEG2 TS, VC-1, WMV9 и если это правда, то он однозначно full HD !!!
    Главный вопрос - существует ли этот девайс вообще в природе. А вот WMV9 читают и послабей девайсы, помойму. Тот же мой cowon o2 читал, кажется, при том, что x264 никак.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 21.08.2011 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, дружище, ничего, по-моему, не поменялось в названии:
    http://translate.google.ru/translate...%26prmd%3Divns
    Еще и с первого раза не увидел двойное управление тач+кнопки. Батарея 1650 - на 5'' это крайне мало. И проц F15 меня смущает, хотя здесь и писали про его экономичность.
    Все же от добра добра я искать не хочу, прежний меня больше, чем устраивал. Так что это и есть свинство.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    nig, Вообще, есть не мало 4.3-5-дюймовых плеерков, можно что-то другое подобрать из них. 4.3 и 5 не такая уж большая разница, тот же ainol v9000hda, ну или hdg если 5", но @Jack говорил что он зернистый, но врядли он экраном от 8000hds отличается
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Никто не видел в живую Ainol V8000HDZ?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    nig, Если именно надо кнопки+тач, то я не спец по этой части, но близжайший и лучший кандидат на замену это ainol v6000hdt - 4.8" экран от самсунга, от которого многие в восторге, но его не просто достать, но вот по ссылкам от stalcker'a выше он может быть, я бы рекомендовал разве что dhgate потому что там защита покупателей и продавец не получает деньги, пока покупатель не скажет что получил и доволен (сам я эту систему не проверял, правда). А вообще, f15 тоже нормальный же чип, вроде, 1080p не каждый день нужно, а 720p он по времени столько же будет крутить, что на sc9800 с в 1.5раза больше батарейкой. И потом, разве ваш плеер не заработал ?.. Зачем вам ещё один ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, в том и дело, что тач ни в каком виде не нужен! Есть у меня в характере некая доля консерватизма: если вещь устраивает - не возьму другую, пока не буду точно знать, что другая лучше хоть в чем-то, а так как эту тему читаю с первого поста, то и не уверен.
    А старый да, заработал. Но вот обратил я внимание: наблюдается тендеция - выпускает кто-то достойный девайс, его замечают,покупают, но проходит время и его модернизируют. И всегда он становится чуть дешевле (и чуть хуже).Или дороже(за счет добавления никчемных фич и убирания нужных) и хуже. И это касается практически всего: от автомобилей до бытовой электроники. Вот и решил этот Аинол повторить, пока он есть. Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    ничего, по-моему, не поменялось в названии
    Действительно, некрасиво поступают товарищи из Китая. Хотя на странице описания плеера они пишут "V8000HDS Advanced", но везде об этом "Advanced" будут умалчивать.


    А тем, кому очень нужен экран 4,3" и не нужно смотреть 1080p, я бы посоветовал брать остатки "Explay M43HD". Это Ainol V8000HDA в супер-полной комплектации. У него замечательный экран TOPPOLY. Но есть большой и жирный минус - сам плеер, к сожалению, на предыдущем поколении чипов SC8600. Обычные рипы воспроизводит любые, тормозов не будет никаких, совсем. Но если нужно HD 720p, то все будет сильно зависеть "от кодека и кодера".
    Последний раз редактировалось Curiouser; 22.08.2011 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    nig,
    Ainol v6000hdt имеет экран от самсунга и батарейку в 2500, кажется. Он по крайней мере не хуже, а скорее даже лучше. А можно на http://translate.google.ru/translate...%26prmd%3Divns этой странице выбрать себе что-то с кнопками. Хотя я посмотрел и из того, что на sc9800 есть только V8000HDV на 1700mah, но плеерок вроде совсем не плох, я бы даже свой 9000hda поменял на него, возможно, у него же, вроде матовый экран и чёткий , а V9000HDE тоже перезапустили на f15 =/ А можно и среди моделей от cube и onda поискать что-нибудь. Или даже других брендов, главное какие запросы, ведь если запрос только видео смотреть, без субтитров, и больше ничего, то любой плеер на sc9800 с экраном нужного размера подойдёт. Я думаю, тут не стоит заостряться на одной модели, к тому же у вас одна рабочая есть. Я бы на вашем месте вообще подождал пока накроется плеер или устареет, а там уже задумался о покупке нового или даже ремонте, он зачастую очень прост. Но это я.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, тоже об этом стал задумывться...hdt сейчас уже трудно найти, да и в этой ветке, в начале где-то, писали, что его экран почти не уступает hds (т.е. не лучше)
    А кубы и онды пересмотрел - что-то ничего не приглянулось.
    Видео да, смотрю только музыкалки, без субтитров, тут еще и звук важен. Хз, как поступить, письмо на allPMP написал, запросил подтверждение, если нет, не буду другой
    покупать пока, а если есть - ну, еще подумаю. Я б не думал о втором, была бы схема на этот, руки у меня растут откуда надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    В частности на ownta.com есть как запчасти (экран, батарейка), так и сам v8000hds и написанно что он поддерживает fullHD, но лучше их спросить, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    hdt сейчас уже трудно найти, да и в этой ветке, в начале где-то, писали, что его экран почти не уступает hds (т.е. не лучше)
    экран hdt намного превосходит hds
    у меня были оба, второй полнейшее УГ по сравнению с первым
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    у меня были оба
    Если не секрет, почему избавились от hdt и теперь снова его заказали?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему избавились от hdt и теперь снова его заказали?
    у меня их даже два было - один теперь у жены, второй слегка поломался, продал человеку с прямыми руками, он починил и ходит с ним теперь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Понятно.
    На ваш взгляд Ainol V9000HDA чем уступает hdt?
    Только размером, экраном или удобством управления?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Понятно.
    На ваш взгляд Ainol V9000HDA чем уступает hdt?
    Только размером, экраном или удобством управления?
    всем этим + временем работы
    экран тоже неплохой, менее глянцевый, но и менее чёткий, немного тусклее
    из тех аинолов которые у меня были HDT > HDA > HDS=HDG
    размер лично мне не так важен, я и на айподе иногда кино смотрю, там всего 3.5", но разрешение 960×640, поэтому картинка чётче
    дублирование тача и кнопок на hdt - это очень удачная идея, например, перемотать точно в нужное место я мог только кнопками
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 23.08.2011 в 10:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Понятно, спасибо за ваше мнение.
    Видимо буду искать на вторичном рынке, а то уже не верится что найду новый.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    По яркости мне кажется разница была значительная - где-то в 20-30%. Сейчас под рукой HDA уже нет, но раньше еще с субтитрами был ньюанс - на hdt можно выбирать размер шрифта в широком диапазоне, а на hda только маленький/средний/большой. Хотя может это уже добавили в прошивку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 212 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения