Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 212 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Я точно такой же заказал пару дней назад.
    Сколько "Т":шка работала на видео?
    часов 8 на обычных рипах
    но и с 5 часами 8000hds можно жить, экран больше разочаровывает
    у 6000hdt он намного ярче, чётче, и углы обзора гораздо лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
    Привезли мой Ainol V8000HDS 16GB черный

    все бы здорово, только функционал маловат, я имею ввиду эквалайзеры, настройки контрастности и т.п.

    А так, плеер отличный и звук хорош и видео отлично играет.

    Сегодня вечером доберусь до больших видео в 1080р, если он 720 тянет без проблем, с 1080 тоже справится.

    И, мне кажется, что батарейки хватает чуть меньше, чем народ писал (около 6ч видео), не смотря на то, что стоит самая объемная батарея из всех упоминавшихся здесь айнолов (2600 или 2400 маН, если не ошибаюсь).

    За свои деньги плеер отличный.

    К кнопкам привык сразу же, на повозить по экрану пальцем (как на тач), даже не тянет.

    В общем, я очень доволен, считаю, что плеер достойный по цене/качеству.

    Дружище, напиши плиз как он с русскими субтитрами и тегами дружит?
    Переключает ли аудиодорожки видео? А то я заказать хочу Ainol V8000HDR 4.3 inches LTPS 8G они должны быть идентичны ,вроде......
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Есть ли у уважаемой публики распайка шнура для Ainol 8000 серии для подключения к внешнему TV?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Ждал долго, и если не секрет, откуда заказывал и какой пересылкой?
    Ждал пару дней.
    Мы постоянно в Китай летаем (я редко, кто-нибуть из коллег почаще). Покупался в Гонконге. Вот только комплектация бедная: зарядка (китайская, никак не куплю переходник), шнурок мини юсб, наушники базовые и инструкция, собственно, все.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Медведь за полезный пост

    kontulavittu (30.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doliec Посмотреть сообщение
    Дружище, напиши плиз как он с русскими субтитрами и тегами дружит?
    Переключает ли аудиодорожки видео? А то я заказать хочу Ainol V8000HDR 4.3 inches LTPS 8G они должны быть идентичны ,вроде......

    Я пока не пробовал, времени, честно говоря, не было.

    Попробую, обязательно отпишу, числа так 1го-2го, или может завтра с утра займусь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    часов 8 на обычных рипах
    но и с 5 часами 8000hds можно жить, экран больше разочаровывает
    у 6000hdt он намного ярче, чётче, и углы обзора гораздо лучше
    Да, согласен, с батарейкой как-то странно, хотя емкость у нее довольно хорошая, видимо, экран много расходует, потому как на музыке, в принципе, нормально.

    Я вчера весь день смотрел 2 фильма, один рип и один мкв 1080р, тянет отлично и зарядки батарейки еще на 37% осталось (это я в промежутках еще музыку слушал в передвижении).

    по поводу экрана, с HDT сравнить не могу, не видел, но я смотрю на яркости 2(из 5), вполне нормально.
    Это ж вам не домашний экран с диагональю 7-10 метров, где стоит долго думать.


    Единственное, настроек очень мало, нет пользовательского эквалайзера и т.п.
    Может в прошивке беда?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
    Покупался в Гонконге.
    Разница в цене, видимо, минимальна? А адресок лавки не подкажешь, у меня знакомые собираются туда 1 раз, так хоть подсказать им, где такое добро лежит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    народ, нашишу про плеера фирмы JXD.

    вдруг кто хочет купить или уже заказал что-то

    модель jxd-a16: выпустили только одну новую ГЛЮЧНУЮ прошивку, плеер грузится с 25 секунды да еще и аккумулятор садится в выключенном виде. китайцы на форумах негодуют, а ответа от производителя НЕТ. даже оригинальную прошивку не выложили.

    так что, если хотите заказать совсем новую JXD-3000 (которая типа поддерживает psp-образы) - подумайте...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Разница в цене, видимо, минимальна? А адресок лавки не подкажешь, у меня знакомые собираются туда 1 раз, так хоть подсказать им, где такое добро лежит...
    На сайте Айнола все китайские адреса (только сайт переведи в том же гугле, он только на китайском).
    Где мой конкретно покупался-не знаю, коллегу завели наши китайские партнеры в какой-то торговый центр, там и купил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
    Я пока не пробовал, времени, честно говоря, не было.

    Попробую, обязательно отпишу, числа так 1го-2го, или может завтра с утра займусь.
    На один вопрос точно могу ответить:
    аудиодорожки переключает, в этом плане все отлично.
    С субтитрами дружит, с тэгами все в порядке. Вот только русские пока не попробовал.
    У него есть еще возможность: хошь, будет тебе визуализацию показывать будет, хошь, лирику замутит.

    Ты знаешь, на мой взгляд, если сильно не занудствовать, то плеер сойдет, но функционал, конечно, не самый широкий.

    текстовики читает. Радио работает.

    Ну, в общем, если что поточнее нужно, спрашивай, расскажу.
    Последний раз редактировалось Медведь; 31.12.2010 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Медведь за полезный пост

    kontulavittu (31.12.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Стоит ли брать :
    http://cgi.ebay.com/4-3-Digital-MP3-...item5add151060
    http://cgi.ebay.com/4-3-TFT-MP3-MP4-...item27b75d719e
    http://cgi.ebay.com/Promotioal-7-HD-...item4152b231b9

    Нужен плеер в дорогу,убить 3-4 часа просмотром фильмов.Супер качество(углы обзора,контрастность,тэги,субтитры и т.д.) не нужно,видео планирую перекодировать-кстати не подскажете - какой формат и битрейт лучше использовать на подобном железе?И время работы - протянут ли 4 часа в видео-режиме?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logistic Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать :
    http://cgi.ebay.com/4-3-Digital-MP3-...item5add151060
    http://cgi.ebay.com/4-3-TFT-MP3-MP4-...item27b75d719e
    http://cgi.ebay.com/Promotioal-7-HD-...item4152b231b9

    Нужен плеер в дорогу,убить 3-4 часа просмотром фильмов.Супер качество(углы обзора,контрастность,тэги,субтитры и т.д.) не нужно,видео планирую перекодировать-кстати не подскажете - какой формат и битрейт лучше использовать на подобном железе?И время работы - протянут ли 4 часа в видео-режиме?
    У меня есть такой плеер как на странице по второй сыслке, вот его характеристики -

    Модель – unknown
    Чипсет – Sunplus 8016
    Внутренняя память – 4ГБ
    Экран - 4.3 дюйма, 650000 цветов, TFT экран
    Разрешение - 480 x 272 dpi
    Форматы видео - AVI / RM / RMVB / FLV / 3GP / MP4
    – нет необходимости конвертировать видео
    Форматы аудио – MP3/WAV/WMA/ACC/FLAC/APE
    AV-выход – (AV) до 720 x 480 - 720P HD
    Другие форматы – JPG(фото/графика), TXT (текст)
    FM приемник
    Диктофон, Будильник, Календарь, Часы
    Игры - 16/32 bits NES – 7шт.
    Литиевый перезаряжаемый аккумулятор – 800 мА/ч
    Слот расширения памяти – до 8ГБ

    Часа 4 видео он обеспечивает, экран достаточно яркий и блоки пикселей некрупные, смотреть комфортно. Звук не супер, но и не отстой.
    По первой ссылке такой же плеер, только в характеристиках неточности.
    По третьей ссылке нет характеристик, непонятно что за девайс.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Ваш выбор, конечно, не айс!
    Но если - "Супер качество(углы обзора,контрастность,тэги,субтитры и т.д.) не нужно,видео планирую перекодировать", то пойдёт.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logistic Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать :
    http://cgi.ebay.com/4-3-Digital-MP3-...item5add151060
    http://cgi.ebay.com/4-3-TFT-MP3-MP4-...item27b75d719e
    http://cgi.ebay.com/Promotioal-7-HD-...item4152b231b9

    Нужен плеер в дорогу,убить 3-4 часа просмотром фильмов.Супер качество(углы обзора,контрастность,тэги,субтитры и т.д.) не нужно,видео планирую перекодировать-кстати не подскажете - какой формат и битрейт лучше использовать на подобном железе?И время работы - протянут ли 4 часа в видео-режиме?
    А как насчет http://lavo4ka.com/product_info.php?products_id=35273 ????????????? знакомый заказал 2-е штуки должны прислать скоро 4 часа работы есть, крутит все основные форматы, можешь глянуть по ссылке выше
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doliec Посмотреть сообщение
    А как насчет http://lavo4ka.com/product_info.php?products_id=35273 ????????????? знакомый заказал 2-е штуки должны прислать скоро 4 часа работы есть, крутит все основные форматы, можешь глянуть по ссылке выше
    Сегодня прошелся по магазинам - для меня оптимальный размер 5 или 4,3 дюйма.6 крупноват.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    У меня есть такой плеер как на странице по второй сыслке, вот его характеристики -

    Модель – unknown
    Чипсет – Sunplus 8016
    Внутренняя память – 4ГБ
    Экран - 4.3 дюйма, 650000 цветов, TFT экран
    Разрешение - 480 x 272 dpi
    Форматы видео - AVI / RM / RMVB / FLV / 3GP / MP4
    – нет необходимости конвертировать видео
    Форматы аудио – MP3/WAV/WMA/ACC/FLAC/APE
    AV-выход – (AV) до 720 x 480 - 720P HD
    Другие форматы – JPG(фото/графика), TXT (текст)
    FM приемник
    Диктофон, Будильник, Календарь, Часы
    Игры - 16/32 bits NES – 7шт.
    Литиевый перезаряжаемый аккумулятор – 800 мА/ч
    Слот расширения памяти – до 8ГБ

    Часа 4 видео он обеспечивает, экран достаточно яркий и блоки пикселей некрупные, смотреть комфортно. Звук не супер, но и не отстой.
    По первой ссылке такой же плеер, только в характеристиках неточности.
    По третьей ссылке нет характеристик, непонятно что за девайс.
    Вопрос про кодеки и конвертацию задавался в плане оптимизации расхода аккумулятора - какие-то кодеки обрабатываются проще/легче и соответственно потребление энергии меньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Появилась возможность слегка увеличить бюджет - решил взять модель на 5 или 6 дюймов.
    прошу сообщество помочь с выбором - разрешение экрана 800*480 или около этого.Время работы - максимально возможное.Деланные не на коленке.Остальные требования - их нет(пост выше )
    Велика ли на глаз разница между 4,8 и 5 дюймами?
    на http://www.ownta.com/ не понятно как выбирать- нет характеристик батарей.Может кто покупал на других инет-магазинах,где цены приемлемые?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logistic Посмотреть сообщение
    Вопрос про кодеки и конвертацию задавался в плане оптимизации расхода аккумулятора - какие-то кодеки обрабатываются проще/легче и соответственно потребление энергии меньше.
    AVI с уменьшенным размером и битрейтом будет легче идти в плане энергопотребления и в плане экономии места на дисках.
    Для плеера с экраном 4,3 дюйма, по моим заметкам вполне приемлемо снизить исходник с помошью Фабрики Форматов до 672х352 / 932 kB/s / кадры - 30 / аудио - МР3 - 96kB/s 44100, stereo.
    А так Sunplus 8016 вполне шустро тянет видео и в бОльшем разрешении. До 720р точно без проблем.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logistic Посмотреть сообщение
    Появилась возможность слегка увеличить бюджет - решил взять модель на 5 или 6 дюймов.
    прошу сообщество помочь с выбором - разрешение экрана 800*480 или около этого.Время работы - максимально возможное.Деланные не на коленке.Остальные требования - их нет(пост выше )
    Велика ли на глаз разница между 4,8 и 5 дюймами?
    на http://www.ownta.com/ не понятно как выбирать- нет характеристик батарей.Может кто покупал на других инет-магазинах,где цены приемлемые?
    4,8 дюйма это нестандарт, редкость. 6 дюймов - можно по пальцам модели пересчитать, мало их. Проще найти 5-дюймовые или 7-дюймовые.
    После 5 дюймов экран 4,3 дюйма кажется существенно меньше. И наоборот. Это чисто психологический эффект. Человек в принципе привыкает к экрану.
    На ownta.com сейчас не лучшее время покупать, скоро китайский новый год и заказ будут обрабатывать и пересылать очень очень неспеша.
    Могу посоветовать следующее - если Вы из России свяжитесь с Виталием (stalcer), если из Украины - с Владимиром (votocorp) у них есть на руках несколько моделей на продажу. Причем, это приличные модели. И подсказать они смогут по емкости аккумулятора и т.д.
    Вобщем нет особого смысла заказывать в Китае.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    logistic (04.01.2011), stalcker (04.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    4,8 дюйма это нестандарт, редкость. 6 дюймов - можно по пальцам модели пересчитать, мало их. Проще найти 5-дюймовые или 7-дюймовые.
    После 5 дюймов экран 4,3 дюйма кажется существенно меньше. И наоборот. Это чисто психологический эффект. Человек в принципе привыкает к экрану.
    На ownta.com сейчас не лучшее время покупать, скоро китайский новый год и заказ будут обрабатывать и пересылать очень очень неспеша.
    Могу посоветовать следующее - если Вы из России свяжитесь с Виталием (stalcer), если из Украины - с Владимиром (votocorp) у них есть на руках несколько моделей на продажу. Причем, это приличные модели. И подсказать они смогут по емкости аккумулятора и т.д.
    Вобщем нет особого смысла заказывать в Китае.
    Без обид, но это исключительно субъективное мнение. Дело не в размере экрана, а в его разрешении. Это во-первых.
    Во-вторых, понятие "не спеша" -весьма относительное. Российские почтовики и таможня тоже "не спеша" работают, и к Китаю не имеют (пока ещё) никакого отношения. Почтовые заказы приходят от 2 до 16 недель, независимо от китайских празников. Ваше утверждение равнозначно тому мнению, какое весьма распространено на Западе: У русских вообще хрен что можно заказывать, либо не высылается, либо высылается, но доходит за 1-2 месяца. Но ведь это не факт, а лишь утверждение, основаное на опыте 5-10 человек, умноженное на коеффициент "из мухи делаем слона".
    Теперь, самое интересное,но прежде повторюсь: не в обиду вышеуказанным продавцам, которые здесь комментируют и отвечают на вопросы. Покупать с рук товар несёт за собой риск, что плейером уже пользовались неопределённое время. Вам никто не даст гарантию, как долго (счётчика используемого времени нигде практически нет, а если и есть, его легко можно обнулить). Покупка устройств, имеющих аккумуляторы, равносильна покупке ноутбука: сколько будет "жить" аккумуляторная батарея- неизвестно: 3 дня, неделя, месяц, год?
    Поэтому, лично я, имея более чем десятилетний опыт работы в сервис-центре, выбрал вариант длительной доставки нового, неиспользованного никем до меня, устройства. Претензии по поводу работы акку я могу смело предьявлять магазину или производителю. Покупая с рук, несоменнно есть преимущество потрогать вещицу, протестировать её минут 5-10 (от силы). За это время ,как правило, продавец может вам рассказать больше о преимуществах, нежели о недостатках устройства.
    Но слабое место при таких покупках - срок работы аккумуляторов. В случае покупки с рук никто вам не даст настоящую гарантию на срок работы.
    Мнение личное, может отличатся от большинства других.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 212 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения