Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
     
    #21
    kid13
    Гость
    По умолчанию
    Незнаю туда я попал со своей проблемой или нет, но дело короче вот в чем...
    Он (imp-550) внезапно перестал включаться на аккумуляторах (и на так называемой "сосике" тоже) и заряжать не заряжает, а от блока питания все нормль работает!
    Может кто-нибудь знает в чем проблема, подскажите пожалуйста!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Аккумы Gp 
    #22
    SanyaS
    Гость
    По умолчанию
    Может и врут но на самих аккумах написано "GP" (фирма производитель) ниже мелким шрифтом 3800 mAh.........
    аккумы не проверял в плеере на сколько они вытянут пока не выключится аппарат, эт примерно около 100 часов..... этож плеер сдохнет так аккумы проверять...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    SanyaS
    Гость
    По умолчанию
    [QUOTE=kid13]Незнаю туда я попал со своей проблемой или нет, но дело короче вот в чем...
    Он (imp-550) внезапно перестал включаться на аккумуляторах (и на так называемой "сосике" тоже) и заряжать не заряжает, а от блока питания все нормль работает!
    Может кто-нибудь знает в чем проблема, подскажите пожалуйста!!![/QUOTE

    Здарова у меня такая же проблема была но почему та решилась сама собой.... :( даж не знаю как и чем помочь.... а вот после установки новой прошивки 1.80 плеер сразу не включался от аккум... только от зарядника, раза три - четыре пришлось зарядник воткнуть в гнездо выдернуть из него (с функцией зарядка)..... и все потом он пошел работать от аккум........ и больше пока никаких глюков ни с плеером ни с прошивкой
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    было тоже самое 
    #24
    Exclamation
    Цитата Сообщение от kid13
    Незнаю туда я попал со своей проблемой или нет, но дело короче вот в чем...
    Он (imp-550) внезапно перестал включаться на аккумуляторах (и на так называемой "сосике" тоже) и заряжать не заряжает, а от блока питания все нормль работает!
    Может кто-нибудь знает в чем проблема, подскажите пожалуйста!!!
    Было тоже самое, решилось пуьтем перепрошивки на старую версию (iMP-550 Firmware Version 1.01) потом обратно (iMP-550 Firmware V1.70), щас всё нормально (ужо дня 4-ыре) поглядим что дальше будет ......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Такая же байда и с моим 400-м. Прошивка - 1.80. Причем происходит вот что - батарея разряжается и плеер на ходу вырубаемтся, включаем радио... а там 2 "палки" ещё... Причем, если включить зарядку, то индикатор сразу отоброжает ПОЛНЫЙ заряд. И заряжает часа 2... впрочем и разряжается за 3... Что делать в такой вот ситуации?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Была такая проблема. Купил новые акки. Все стало хорошо. Прошивка 1.70. C контактами была такая же проблема. Носил в сервис-центр, сказали что окислились и это не гарантийный ремонт. Отдал 300 руб за чистку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    У меня был - это даж не все сервисы лечат - тут над настаивать )) А это глюк аппаратный, а не аккумный, он у меня так через раз и акумы запорол - вздулись
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Это может из-за прошивки быть. Бэты 1.7, 1.8 грешили этим, и ой как грешили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Прошливки тут совершенно, СОВЕРШЕННО ни при чем.
    Дело в акках.
    У меня дело было так. В течение года с момента покупки плеер слушался КАЖДЫЙ рабочий день недели по 4 часа минимум. + иногда по выходным. Заряд-разряд - раз в месяц. Обычная зарядка-каждую ночь (иначе не хватит на следующий день).
    В таком режиме акки выдержали ровно год (ну, может еще на одну неделю больше).
    В последние пару недель помогал лишь разряд-заряд. Просто зарядом плеер их не брал - через минуту отключался (типа, все ок - акки заряжены).
    Естественно, акки перед смертью опухали нереально. Я их ремонтировал молотком.
    Потом у друга попробовал сделать заряд на его 400м. Закончилось все тем, что акки вздулись и повылазили из пазов... Тогда-то я и понял - все Пора покупать новые.

    На Савеловском вчера купил 1450мА по 175р. за штуку. Чего и вам желаю.
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Просьба все с этим жалобами написать прошивки. Дело в том, что я 7 месяце жил с 1.04 вообще. Как купил не трогал. Плеер работал 4-5 дней на зарядке. По 3 часа каждый день. Прошил себе 1.70 - сразу упало время воспроизведения. В 2 раза. Через 1 неделю перестал заряжать с первого раза. Алгоритм был такой - поставить на заряд, подождать 10 мин ее окончания , включить плеер, выбрать разряд-заряд и уйти спать. Но неделю назад он свихнулся окончательно. Сегодня прошил 1.40 - уже 2 час заряжает, напишу, что получилось.

    И вопрос где вы взяли прошивку 1.80? Или это для 400?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    1.80 - на корейском сайте
    1.80 wd - это наши умельцы оптимизировали...
    ссылки есть на форуме, поищите.
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Big Art
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от noizze
    1.80 - на корейском сайте
    1.80 wd - это наши умельцы оптимизировали...
    ссылки есть на форуме, поищите.
    Вот у меня 1.80 wd и всё пучком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И вы ещё сомневались, надо постараться, чтобы перепоять весь свой Iriver imp-550
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    несостыковочка 
    #33
    По умолчанию
    Ну хорошо, что вы скажите по поводу того что у меня не заряжаются больше минуты,
    а на другом плеере заряжаются полностью(плеер на котором заряжаются imp-350)???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    И еще на последок, вы меня извените но какое же говно эти ириверские плееры,
    один плюс дофига настроек от и до.
    З.Ы. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    ЧТО-ТО много 3800,для акков. Я видет только 2300.Больше никто и не продает!Что за фирма -то?
    2450mA*h http://www.gpbatteries.ru/info/novosti/nimh2500.shtml
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для Nord
    Адрес
    Вологда/Лабытнанги
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я купил вот новые GP за 400 оба и толку ?
    Как не заряжались так и не хотят, проверил ток на обеих
    На одной 4 Ампера, на другой - 0,3... Неужели мне ВСЕ батареи кривые попадаются ???
    Быть не может ! Ток зарядки около 570 мА... мультиметром проверил ! ЧТО ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ ???
    У каждого придурка свои радости
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для Nord
    Адрес
    Вологда/Лабытнанги
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Слушайте, я вот купил 2 аккума GP-шных за 400, а он как их не хотел заряжать, так и не хочет ! Я уже начал искать крайние зацепки, проверил заряд на обеих... 4 Ампера одна, и 0,3 - другая !
    Так ТОЧНО НЕ должно быть ? Или просто если нормально их обе зарядить то зарядка будет происходить иначе ? КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТРОНИК ? Кстати ток зарядки проверил тоже... около 570-580 мА... это норма ? ЧТО НОРМА ВООБЩЕ ? КАК ВСЁ ЭТО ИСПРАВИТЬ ? Перепрошивки не помогают... :(((((((((((
    У каждого придурка свои радости
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IRIVER p7 компьютер не видит, но заряжает
    от pasha_432 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:09
  2. 550 заряжает аккумули 1 минуту.
    от Lehins в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения