Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 158 из 733 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я тогда написал "в основном"
    А про demonaz вообще понравилось

    BrightWare, Crus, но ведь я и не утверждал, что бас у зенхов 25 не проработан и оч плохой.
    Послушал их в четверг - впечатление куда как лучше, нежели от первого прослушивания.
    Артикуляция у баса есть - и хорошая. Просто характер такого баса - не для рока отнюдь.
    Об этом и речь. Тема-то про наушники для метала.

    Дальше офф.
    По поводу AD1000...


    BrightWare, очень занятно. А с чем наушники слушались?
    До сих пор единственный человек, которого не впечатлили АД1000 - это Стас (Crus). Но, опять-таки, я на ламповой технике их не слышал (она обычно с басом не лучшие вещи делает), так что тут слабая сторона одного усиливает слабую сторону другого...
    "Скорость", а точнее, скоростная характеристика баса - на ряду с несколькими другими характеристиками и строят общее описание звучания НЧ-регистра какой-либо звуковой технике.
    Грубо говоря, это скорость нарастания и затухания сигнала...
    Другими словами (уже не совсем правильными) - это четкость баса, точность его отработки... Блин, это лучше на сравнении показывать.
    Вместе с тем, все характеристики НЧ-регистра завязаны друг на друга очень сильно.

    Crus, на чем-нить, кроме лампового уся, слушал? Я в тот раз забыл спросить. Вообще-то, и Miracle, и Володю AD впечатлили куда как больше, нежели W.
    Они же, вроде бы, такую же "академику", как и ты, слушают?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Древняя виниловая вертушка заставляет шенхи звучать просто великолепно. Бас звучит именно четко и структурированно.
    Я , конечно, не так хорошо разбираюсь во всех нюансах, как , скажем, Хорос, но здесь никаких сомнений не остается.

    Видимо, мощный качественный усилитель им действительно крайне показан, с портативом, в том числе винтажным, они не раскрываются даже близко.
    Последний раз редактировалось Fafnir; 26.03.2008 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Видимо, мощный качественный усилитель им действительно крайне показан, с портативом, даже винтажным, они не раскрываются даже близко.
    Вот как? Вить, а какие же они тогда портативные?
    Ты, кстати, к ним портативный усь думаешь брать? В тот раз было очень немаленькое желание послушать их и с усилком, но времени просто в обрез осталось... Очень рассторился, что пришлось так быстро уйти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Crus, на чем-нить, кроме лампового уся, слушал? Я в тот раз забыл спросить. Вообще-то, и Miracle, и Володю AD впечатлили куда как больше, нежели W.
    Они же, вроде бы, такую же "академику", как и ты, слушают?
    Слушал еще почти на том же, на чем и ты. Т.е. с напрямую с выхода D311го и с мощным портативным усилком. Хуже.

    Интересное звучание эти наушники дают напрямую с выхода ZenMicro и Kenwood 20ки. Просто интересное.

    Насчет характеристик баса. Объясни мне еще раз. Вот я слушаю Apocalyptica, Nirvana, Placebo, Rammstain. Слушаю Red Snapper, где живые, быстрые барабаны. Везде бас "как живой". Динамично, не смазанно, слышны все разные барабаны и барабанчики. Где я не прав и почему ты считаешь, что этот бас "неправильный"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Вот я слушаю Apocalyptica, Nirvana, Placebo, Rammstain.
    Удивил... я думал, у тебя вкусовые предпочтения - это классика и, отчасти, джаз...

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Насчет характеристик баса. Объясни мне еще раз. .... где живые, быстрые барабаны. Везде бас "как живой". Динамично, не смазанно, слышны все разные барабаны и барабанчики. Где я не прав и почему ты считаешь, что этот бас "неправильный"?
    Слышно - это одно, а вот как слышно - совсем другое. Напористо, "рычаще", так, что пиленная структура той же бас-гитары буквально врезается в уши, а бас-бочка дает упругий, чекто выверенный и точнейший удар - это одно.
    Просто разборчиво и артикулированно - это совсем другое.
    И, кстати, я не вообще к басу в данном случае применял "неправильно" (если вообще применял), а конкретно к тяжелой музыке.

    На том же контрабасе точная артикуляция и выверенный натуральный тембр важнее плотности и предельной скорости (к слову об Апокалиптике).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Удивил... я думал, у тебя вкусовые предпочтения - это классика и, отчасти, джаз...
    Да не, слушаю разную музыку, лишь бы нравилась. Давали послушать и Carcass, и Septic Flesh, вот это точно не мое И на рок-концертах я был, правда только ДДТ, Чайф и другие рок группы поменьше, не метал.
    Короче, не скидывай меня пока с поезда, давай поговорим

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Слышно - это одно, а вот как слышно - совсем другое. Напористо, "рычаще", так, что пиленная структура той же бас-гитары буквально врезается в уши, а бас-бочка дает упругий, чекто выверенный и точнейший удар - это одно.
    Именно так. Рычащая гитара (может быть для тебя недостаточно рифленая) и упругий удар бас-бочки (отвечаю). Да, не поверишь, но слышно Я понимаю, что все познается в сравнении, но ведь надо же на чем-то и остановиться. Это ведь еще от записи сильно зависит.

    Я говорю о наушниках HD650 и HD25. На AD1000х я слушал Апокалиптику, это было намного менее драйвово. Классика на них звучала утонченно и возвышенно (не мое), а рок не пошел вообще. Дело вкуса, я считаю. Букину на классике понравилось.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На том же контрабасе точная артикуляция и выверенный натуральный тембр важнее плотности и предельной скорости (к слову об Апокалиптике).
    Ну у Апокалиптики то с лихвой хватает и ударников, и бас гитары, помимо контрабаса. И скорость ударника там огого. Музыка то довольно тяжелая, хоть и с виолончелью, не согласен?

    Кстати раз уж говорим о роке, если у кого есть Green Milk from the Planet Orange или Hella на CD, угощу пивом за переписать!
    Последний раз редактировалось Crus; 26.03.2008 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Сорри за инвазию и полное отклонение от темы, просто хочу уточнить некоторые моменты: бас-гитары ведь тоже так сильно отличаются! и рычащие рифленые и прозрачно звучащие, они такие все разные! звук различается и от типа звукоснимателей и от способа крепления грифа, а также и от пород дерева. Обязаны ли они звучать все под одну гребенку? Прошу прощения, просто люблю слушать соло басистов, они все многолики...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 26.03.2008 в 18:37.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Сань, я только со дня на день думаю винтаж к ним брать. Как варианты есть нетронутый временем д-321 и жертва инженерного гения AnJu- 211-й с какими-то запчастями от 311-го внутри. Про усилок пока не думал. Но, наверное, параноидальное стремление к идеалу рано или поздно приведет к такой мысли.
    К сожалению, не был уверен, что встреча вообще будет, поэтому не брал с собой диски , толком расслушать ничего не удалось.
    Одно точно осознал- Victor и санхайзеры как-то удачно дополняют недостатки друг друга, и эта связка после винтажей звучит просто невыносимо.
    Последний раз редактировалось Fafnir; 26.03.2008 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Ну у Апокалиптики то с лихвой хватает и ударников, и бас гитары, помимо контрабаса. И скорость ударника там огого. Музыка то довольно тяжелая, хоть и с виолончелью, не согласен?
    Согласен, конечно. Просто лично мне (это уже дело исключительно личных предпочтений) Апокалиптика (а мне нравятся лишь пара первых самостоятельнох альбомов после ремейков металлики) больше приглянулась на более "музыкальных" и менее жестких АС, нежели те же InFlames или даже Sirenia.
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все познается в сравнении, но ведь надо же на чем-то и остановиться. Это ведь еще от записи сильно зависит.
    Ну, лично у меня самого из хорошего пока что лишь EC7 (не ES7) имеется. Просто хорошие таблетки. И есть возможность выбора и подбора.
    Так что мне еще рано останавливаться. Вдруг услышу что-то, что мне реально понравится?
    JimiJames, это ж тема для метала.
    Так что бас-гитары в данном случае не так уж и отличаются друг от друга (относительно написанного тобой), в то же время безумно отличаясь от тех бас-гитар, о которых ты говоришь (если я правильно понял, имеешь в виду акустические бас-гитраы?).
    Акустические бас-гитары куда как требовательнее именно к натуральности тембра НЧ-регистра. При хорошей артикуляции и классном тембре они могут простить некоторую потерю других хар-ик акустики.
    Fafnir, наверное же, 311 Хотя здесь я не советчик.
    "Удачно" - я так понимаю, не в прямом смысле? (судя и по окончанию предложения, и по впечатлению, которое у меня на роке осталось от "Виктора"...)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    JimiJames (26.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Конечно, в переносном смысле)). Похоже, санхайзеры делают упор именно на бас, который в целом звучит мощнее прочих частот. Виктор же бас предпочитает не отыгрывать вообще.
    И в добавок, он их не раскачивает. Абсурдный вариант с усилком в наушниковый выход послушал на встрече- тоже не катит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Я тоже попадаю под *извращенцев*,слушающих тяж.метал на 650.
    Да,к сожалению для дес\блековх бластбитов они не созданы,зато Depressive black звучит очень хорошо - наушники здоровски передают атмосферу грязно звучащих гитар,таких же барабанов и истеричных криков вокалиста.Та же Epica (симфо\готик) звучит прекрасно и недостатка баса там нет.Не стоит забывать,что звучание Зенхов достаточно сильно зависит от усилителя...
    Многие не перелазиют с 650,т.к. они почти универсальные уши - мало кому они не нравятся и переходя с них хочется уже не эволюционный скачок в звуке,а революционный.А такой подход требует затрат...

    Давно слушал АД1000 - мне показались наушники ни о чем и А900 понравились больше.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    V1P, ну, про недостаток баса никто и не говорил - его там в избытке.
    На счет Эпики... не знаю... я ее ни разу на нормальных наушниках не слушал. Лишь на таблетках и вставках с завышенным и сглаженным басом.

    Блин, напишу еще раз. "Атака" в басовой области, то есть та же скоростная характеристика помноженная на психоакустику, то есть на восприятие человеческим слухом, очень зависит и от сч диапазона, так как каждый удар барабана или же рык струны оканчивается именно там... называйте как хотите - гармоники, баяники или еще как
    Так вот, если бас завышен относительно сч-регистра, то атака пропадает.
    Как не может быть панча у офигительного сабвуфера, который обрезан на 55 Гц... для того, чтобы его звук обрел панчовость, ударность, требуются еще хорошие мидбасы, которые диапазон в 60 - 120 Гц будут отыгрывать на уровне. Это я привел для аналогии, чтобы понятнее было.

    Может быть, хоть так станет понятнее.
    Впрочем, и плотность... она у открытых наушников как таковых почти всегда будет ниже, нежели у закрытых того же качества...
    Последний раз редактировалось Хорос; 26.03.2008 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    2 kat-kat-kat. За те 3500р, что вы потратите на реву + арт хедамп, купите лучше emu 0202usb.
    А что-то этот усилок найти тяжело, мне показалось...
    Есть у кого-то ссылка на описание и фотки?
    Усилок от usb - круто, по-моему...

    Это ЗАМЕНА ревы 5.1 или дополнение к ней?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andy13 Посмотреть сообщение
    А что-то этот усилок найти тяжело, мне показалось...
    Есть у кого-то ссылка на описание и фотки?
    Усилок от usb - круто, по-моему...

    Это ЗАМЕНА ревы 5.1 или дополнение к ней?
    0202USB - это звуковая карта


    Интересно,почему эта тема еще не в ПК ?
    ..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Да у закрытых просто баса больше. Может тебе прибавить мидбас в эквалайзере, думаю понравится эффект?

    И ежу понятно, что удар барабана не из одних басов, а вся составляющая спектра. Но как-то вопрос не встает об остальном частотном диапазоне, вроде там все в порядке у наушников.

    Импульсная характеристика системы - да, вопрос сложный. Но вот учеными не доказано, как импульсная характеристика влияет на звучание. Можешь дать ссылку на работы?

    ДжДж, ты прям в тему )

    Я хочу выразить две мысли:
    1. На портативе судить о таких наушниках, как HD650, AD1000, W1000 нельзя. Ты же не на портативе будешь их слушать, правильно? Как говорится на хедфай - garbage in, garbage out!
    2. Говорить, что наушники такого класса не подходят для рока, потому что они неправильно отыгрывают бас, тоже не стоит. Все эти наушники отлично отыгрывают бас, со скоростными характеристиками все в порядке. Это не акустика с большой мембраной, которую трудно подвинуть. Другое дело вкусовщина типа мало баса/много баса. Тут уже каждому можно выбирать характер звука и с этим я соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (26.03.2008), udana (19.04.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Да у закрытых просто баса больше. Может тебе прибавить мидбас в эквалайзере, думаю понравится эффект?
    У закрытых W1000 баса куда как меньше, нежели у открытых 650.
    Я не говорю о тех моделях, которые изначально на эффектность заточены. Например, у вышеупомянутых баеров.
    И как подъем баса сказывается на его качестве для восприятия - только что описал.
    Стас, не лукавь и не выдергивай слова из контекста
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    На портативе судить о таких наушниках, как HD650, AD1000, W1000 нельзя.
    Согласен. Хотя ушки ушкам рознь.
    W отменно звучат даже на портативе. И с ними я в электричке ездил. И продолжал бы, будь они мои и поменьше размером. AD в этом плане похуже, 650, насколько я понял, вообще без уся слушать нельзя. Что и понятно, если взглянуть на сопротивление.
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Тут уже каждому можно выбирать характер звука и с этим я соглашусь.
    Со вторым пунктом не согласен. Очень не согласен.

    Не считая "Другое дело вкусовщина типа мало баса/много баса. Тут уже каждому можно выбирать характер звука и с этим я соглашусь."
    Но и про это я уже написал. Те, кто услышать тяжелый рок на наушниках, хорошо отыгрывающих тяж, переходить на завышенный уровень не захотят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Те, кто услышать тяжелый рок на наушниках, хорошо отыгрывающих тяж, переходить на завышенный уровень не захотят.
    Ну вот нифига... Если человеку нравится повышенное количество нижнего регистра и он услышит наушники с более качественным звуком, но меньшими басами, совершенно не факт, что он расстанется со своими количественными предпочтениями. Зачем количество смешивать с качеством? Даже если не брать стереотипы фирменного звука, каждый человек слышит по разному. Кто-то более чувствителен к низким частотам, кто-то менее и оптимальное количество для каждого человека свое. Из этого тоже складываются общие предпочтения в характере звука. Тоже и по остальным частотам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Crus (27.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    По умолчанию
    0202 - звуковая карта и высокоомные наушники она не прокачает 100%, нужен усилок. Насчет 0404 не уверен, мне кажется тоже не потянет, это к владельцам надо обращаться. Было бы конечно просто отлично, если 0404 прокачают Зены 580-е - отличная связка. Если слушатся будет дома, то надо беспокоится не о том, что вы будете слышать комп, а о том, что вас будет довольно хорошо слышно .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad_007 за полезный пост

    andy13 (27.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    По умолчанию
    Если 0404 прокачает, то 0202 тоже прокачает, ненамного хуже там усь Насколько мне известно усь 0202 и 0404 по мощности не устутупает корде кантанте, чтоже туда нада врубить, чтобы непрокачивало?) По крайней мере 990 баеры 0404 прокачивает.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня стояла несколько недель E-MU 0404 USB...Карта просто замечательная. Спокойно раскачала 250-омные баеры, чуть сложнее с 300-т омными зенхайзерами 650-не полностью раскрывает их возможности.
    Из наушников, думаю, следует прежде всего обращать внимание на открытые модели: звучание открытых наушников в большинстве случаев более воздушное, прозрачное. Бас в закрытых наушниках остаётся в чашках и создаётся впечатление, что его больше. Всё равно, закрытый и открытый звук отличаются достаточно существенно: закрытое звучание обладает большей плотностью и звучание "как стена". Я, к сожалению, не слышал модели AT-w1000, которую хвалят именно за то, что несмотря на закрытую конструкцию, она обладает открытым звучанием. За свои деньги наилучшими моделями мне представляются-Akg K 601 (не универсальные, но качественные) и AT-AD900 (универсальные), Ad1000(не универсальные), sennheiser hd580.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.03.2008 в 08:17.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andy13 (27.03.2008), Horh (30.03.2008), JimiJames (27.03.2008)

Reply To Thread
Страница 158 из 733 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения