Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 568 из 733 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 564 565 566 567 568 569 570 571 572 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, копите уж лучше на Oppo PM-3 правда, говорят, что из-за приспущенной верхней середины у них теряется искорка на женском вокале.
    Да не, вполне нормально вокал звучит. Ну может совсем чуток не хватает легкости как у мотов, что не критично. У мотиков ее, к слову, чуть больше нормы.
    Послушал вначале с MX4Pro, немного разочаровался.. Звук был несколько едким и зажатым, хотя разрешение вполне порадовало. Воткнул в стационар и тут звук мне куда больше понравился. Сцена стала получше, но.. Разрешение/скорость вполне отличные. Звук стал плавнее, естественней. Но брал я их для портатива больше. Дома пользуюсь открытыми ушками. Думаю в будущем взять celsus.
    Немного расстроило, что они полу накладные. По размеру схожи с М50 +- пару мм, но вот уши по краям прижимаются амбрушюрами, а у М50 входят полностью. Жмут ощутимо. М50 удобней.
    По дизайну/материалам огонь. В прочем как и ожидалось)
    Спасибо вообщем за совет)
    Последний раз редактировалось TeeGReeN; 22.07.2015 в 19:50.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Послушал вначале с MX4Pro, немного разочаровался..
    с телефона слушать, пусть даже мейзу - кощунство нужно что-то помощнее
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Разрешение/скорость вполне отличные.
    по качеству нч и вч они ближе к хорошим закрытым динамическим - запас для роста таки оставили
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Спасибо вообщем за совет)
    да не за что
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (22.07.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    по качеству нч и вч они ближе к хорошим закрытым динамическим - запас для роста таки оставили
    Интересно, на сколько их ограничивает кабель? Просто помню поменял на своих соньках кабель на моножилу и прифигел..
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, насчет моножилы не скажу, так как не пробовал. разницу в кабелях слышу(недавно был эксперимент), но как-то очень сильно сомневаюсь, что кабель покруче даст значительный рост. Любые уши в стоке должны радовать и не толкать на мысли о модификациях. Если же такого нет - нужно идти дальше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Любые уши в стоке должны радовать и не толкать на мысли о модификациях. Если же такого нет - нужно идти дальше
    Я с соньками 2 года уже и так не променял ни на что) После мода звук вполне устраивает.
    Пока оппы радуют (просто любитель модов да и перфекционист я =) ) Но надо хотя бы пару неделек послушать что бы дать окончательный вердикт. И конечно в роли портатива, для чего и брались. Звук дома это одно, а вне - другое.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Вот взял к Fiio X5 в стоке, уши sony mdr-1r. Доволен как слон, понравились во всём, особенно в посадке , между головой и макитрой зазоры минимальны, так-что на улице думаю меньше будет презрительных взглядов. Звук во всём устраивает, так-что об усе пока не думаю. Хотя из-за долбаных проблем у Х5 с низами и тут не мешалобы их немножко добавить.
    ВОПРОС, стоит ли на них менять кабель? Если да то на какой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Хорошие, универсальные наушники до 12000р 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, выбираю себе наушники взамен почивших HD 215 II. Хочется что-нибудь по-серьёзнее. К сожалению, ездить по магазинам и слушать у меня нет возможности и соответственно какое-то мнение о кандитатах у меня складывается исключительно по отзывам в интернете. Требования: Удобные для средней головы, нейтральные, более-менее универсальные по жанрам (слушаю Acoustic, Piano, Symphonic/Heavy Metal, Orchestral, Rock, немного джаза и электронщины, ну в общем вы поняли). Ах да, еще чтобы чашки свободно не крутились в разные стороны. Что приглядел, значит:

    1. Sennheiser HD 598 (стрёмные прямо скажем, много противоречивых отзывов, врядли хорошо подойдут для метала)
    2. AKG Q701 (по отзывам неудобное оголовье с шишками, требуют хорошего усилка (у меня есть усилок встроенный в E-MU 0404 USB, но его врядли хватит для раскачки этих ушей. Хотя в будущем, если понадобиться, возможно приобрету отдельный усилок)
    3. Audio-technica ATH-AD900X (стрёмное оголовье, говорят для больших голов, рисковать не хочу. Также, есть некоторые вопросы по универсальности)
    4. AKG K7XX (не доставляют в Россию, увы)
    5. Philips Fidelio X1/X2 (в X1 идет немного упора на бас, врядли их можно назвать нейтральными. X2 — дорогие, кто-то на вашем форуме писал, что не совсем универсальные)
    6. Beyerdynamic DT150 (стрёмный пик на 400гц, пишут что довольно неприятный)
    Может вы чего новенького посоветуйте?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошие, универсальные наушники до 12000р 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Репутация
    306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ядреный модуль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, выбираю себе наушники взамен почивших HD 215 II. Хочется что-нибудь по-серьёзнее. К сожалению, ездить по магазинам и слушать у меня нет возможности и соответственно какое-то мнение о кандитатах у меня складывается исключительно по отзывам в интернете.
    Тоже выбирал себе наушники по отзывам в инете, время не то что нет, просто у меня в городке послушать кроме бицов (слушал у сына, или подделка или сами по себе Г...) и игровых нечего. Заказал себе Beyerdynamic DT250, здесь ветка про них есть.
    Удачи в выборе!
    PS присматривался еще к Oppo 3, не успел до поднятия цен, надо созреть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    В качестве домашних ушей, я бы не стал рассматривать oppo pm-3.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    В качестве домашних ушей, я бы не стал рассматривать oppo pm-3.
    Второй месяц слушаю их. Доволен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Lenivec1983 (29.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Может вы и мне подскажите, господа. Есть ли среди вас слушавшие DT-990? Сильно крикливы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    br_, слушаю ДТ 990 дома и на работе. Сильно крикливыми я бы их не назвал, но ярковатые - это да. К ним в пару лучше источник потемнее нужен. У меня окуб раньше был, так с ним 990-е вообще шикарной играли.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    br_ (29.07.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    В качестве домашних ушей, я бы не стал рассматривать oppo pm-3.
    А по PM-2 для дома не подскажете, как они с FIIO X5?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Второй месяц слушаю их. Доволен
    Ну кому как) это чисто мое мнение. Мне они не очень удобны, да и звук открытых наушников мне нравится намного больше.
    А для портатива приходится мириться с закрытой и компактной конструкцией)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Мне они не очень удобны, да и звук открытых наушников мне нравится намного больше.
    естественно, открытые лучше. но иногда они — не вариант
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vshev Посмотреть сообщение
    А по PM-2 для дома не подскажете, как они с FIIO X5?
    Не знаю как с X5, но с родным комбайном здорово. Если открытые наушники для вас не проблема, то цельтесь на них)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Не знаю как с X5, но с родным комбайном здорово. Если открытые наушники для вас не проблема, то цельтесь на них)
    ОК, спасибо, теперь и в HA-1 еще буду целиться
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vshev за полезный пост

    TeeGReeN (29.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Привет, посоветуйте уши, а лучше оптимальную комбинацию с плеером.

    Потолок цены 20тр за все, если будет 15 или 10 с близкими параметрами - предпочту низкую цену гигабайтам плеера или плюхам в виде яркости под мой вкус.

    Для улицы - закрытые, чтобы с головы на велике не спадали, но и жали не сильно.
    Слушать буду: хип хоп, главное, чтобы качало сильно, динамично, были глубокие басы. Еще буду слушать джими, лед зеппелин и подобный психодел, так что сцена тоже очень важна.

    Если вдруг кому не в падлу плеер к наухам посоветовать:
    Важнее маленький чем объемный, нескольких гигов хватит за глаза, звук естественно на первом месте.
    Эквалайзер важен, полос 8+ было бы круто.

    Всем респект и благодарность.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lobotomy Посмотреть сообщение
    Привет, посоветуйте уши, а лучше оптимальную комбинацию с плеером.

    Потолок цены 20тр за все, если будет 15 или 10 с близкими параметрами - предпочту низкую цену гигабайтам плеера или плюхам в виде яркости под мой вкус.
    Привет!
    Похоже Вы еще мыслите "смартфонами", месяцев 8 назад я думал точно так же, для меня закрытые уши от Сони за 5000 докризисных руб были верхом совершенства... Забудьте про Гб и крутые экраны, про 6 мм толщины забудьте). Думайте про ЦАПы, усилители, качество звучания, связки плеер+наушники. Покурите форумы, изучите тему, НО выбирайте только СВОИМИ ушами! Слушать связку перед покупкой обязательно!!! Причем важно прослушивать на очень качественном материале (минимум FLAC), который Вы хорошо знаете как звучит с разного транспорта.
    А что касается бюджета, то к сожалению с нынешним курсом доллара 20 тыс.руб для норм связки - это минимум, и как бы еще минимум не на вторичке(((. Я в январе 2015 рассчитывал купить связку за те же 20к, а в итоге потратил 30к на новые Hidizs AP100+Shure SRH940. "Жаба", конечно, давила, но теперь ни капли не жалею! Хочется теперь уровнем повыше послушать, но боюсь даже пробовать, т.к. могу не удержать свою "жабу"...)))
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет, я легко получаю удовольствие и от менее качественного звука, хотя и слышу разницу.
    Меня интересует именно этот ценовой дипазон, для вертикального взлета использую мониторы с сабом дома, портативная техника накладывает ограничения,как минимум потому, что я не люблю слушать музыку в наушниках много и часто.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 568 из 733 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 564 565 566 567 568 569 570 571 572 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения