Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 724 из 733 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,461 по 14,480 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    А какой стационар можно воткнуть между lotoo и ath ad900 без DAC-а, чтобы он их расскачал?
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Вышел новый топ для портатива, ATH-WP900, никто не слушал их?
    Точно-ли топ? Я то думал, что топ для портатива это Focal Stellia/Utopia.

    А вообще, мне у Audio-Technica AP2000Ti очень даже понравились.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    А какой стационар можно воткнуть между lotoo и ath ad900 без DAC-а, чтобы он их рассказал?
    Topping A90, Cayin iHA-6, iFi PRO iCAN например. Если подешевле, попроще, то Topping A50S.

    Ну и усилители от Schiit Audio: у них ассортимент от бюджетных до топовых решений: Magni, Asgard, Jotunheim, Ragnarok, и ламповые модели: Vali, Valhalla, Mjolnir.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 05.09.2021 в 17:40.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (05.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    А какой стационар можно воткнуть между lotoo и ath ad900 без DAC-а, чтобы он их расскачал?
    Новый топпинг l50 можете взять, он лучше и даже дешевле предыдущих

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Значит недостаточно хорош у вас стационар. Я и без матчасти слышу искажения на таких ушах как kennerton vali, fostex th900 mk2 на своём плеере cayin n6 2. Тоналка уплывает. Мой стационар audio gd r28 совсем иначе раскачивает эти наушники. Это как небо и земля. Много я встречал знатоков матчастей, которые нифига не разбираются в практике.
    Ваш стационар просто искажает звук, дисторсией или высоким выходным сопротивлением. либо у вас плацебо (что совершенно нормально), вот и все. Мощность про которую вы писали тут нипричем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    igode2007 (05.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Новый топпинг l50 можете взять, он лучше и даже дешевле предыдущих..............
    Что то не нашел подешевле....
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    Что то не нашел подешевле....
    Вы сначала с плеером послушайте, без усилителя. Потом уже подумайте, нужен-ли он Вам или нет.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Новый топпинг l50 можете взять, он лучше и даже дешевле предыдущих
    Кстати, Topping L50 стоит дороже (на алике стоит 17000, на авито пока нет предложений) чем Topping A50/А50S (A50 можно найти новый на алике за 12700, A50S новый стоит 16500, на авито можно найти дешевле) и Schiit Magni (новый стоит 14000, на авито можно дешевле найти), но насколько он лучше - хз.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 05.09.2021 в 19:12.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (05.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение

    Ваш стационар просто искажает звук, дисторсией или высоким выходным сопротивлением. либо у вас плацебо (что совершенно нормально), вот и все. Мощность про которую вы писали тут нипричем.
    Ага конечно! искажает звук, проработанными частотами, глубокой и широкой сценой, ударным, быстрым не вялым басом, отличными атаками, основательными телесными гитарами.
    Стационар стационару рознь. Помню слушал комбайн от сони за 130 тыс где-то, параша еще та. Играет как обычный плеер
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Ага конечно! искажает звук, проработанными частотами, глубокой и широкой сценой, ударным, быстрым не вялым басом, отличными атаками, основательными телесными гитарами.
    Стационар стационару рознь. Помню слушал комбайн от сони за 130 тыс где-то, параша еще та. Играет как обычный плеер
    вы своей настойчивостью вынудили меня посмотреть что у вас за цап. Вот замеры такого же R2R из линейки вашего производителя. Он вносит обьективно (отлично видно на замерах) чудовищные искажения https://www.audiosciencereview.com/f...o-gd-r8.10149/ в *слышимом* диапазоне. В итоге проводивший замеры предостерегает от покупок любого оборудования этого бренда.
    Еще раз, я выше все верно написал, просто ваш цапоус вносит искажения. То что они вам нравятся, эрто второй вопрос (кому-то и лампа нравится), но это не означает что наушники на остальных усилках "играют плохо" потому что мощности не хватает, как вы вывод сделали. Усилков совершенно прозрачных и очень мощных полно. Просто ваш искажает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вы своей настойчивостью вынудили меня посмотреть что у вас за цап. Вот замеры такого же R2R из линейки вашего производителя. Он вносит обьективно (отлично видно на замерах) чудовищные искажения https://www.audiosciencereview.com/f...o-gd-r8.10149/ в *слышимом* диапазоне. В итоге проводивший замеры предостерегает от покупок любого оборудования этого бренда.
    Еще раз, я выше все верно написал, просто ваш цапоус вносит искажения. То что они вам нравятся, эрто второй вопрос (кому-то и лампа нравится), но это не означает что наушники на остальных усилках "играют плохо" потому что мощности не хватает, как вы вывод сделали. Усилков совершенно прозрачных и очень мощных полно. Просто ваш искажает
    А вы любитель по графикам слушать. Мне пофик на эти замеры на самом деле, человеческий слух не линеен. Я не буду с вами спорить, но это мое мнение полученное опытом. Я слушаю ушами и сравниваю с реальным звуком и пытаюсь к нему приблизиться. И этот цап (а цап там другой, ну да пофиг) наиболее близок к реальному звуку по моему мнению
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (08.09.2021), morzuleti (08.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Щас бы смотреть измерения цапа в другом устройстве и делать выводы про мультибит каина. Я уже молчу, что вы не знаете как плывёт звук при отсутствии запаса мощности на источнике. Вы либо тролль, либо совершенно зелёный нуб, который лезет в дебри в которых не шарит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, скажите sivga robin стоит рассматривать как вариант закрытых наушников до 20 тр? Думаю использовать в паре с E1da 9038D.
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите sivga robin стоит рассматривать как вариант закрытых наушников до 20 тр? Думаю использовать в паре с E1da 9038D.
    По обзорам их все прямо-таки облизали. Но насколько эти обзоры соответствуют действительности... если есть реальные владельцы, надеюсь, отпишутся. Тоже любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хола!
    Являюсь обладателем k712 pro, вкупе с Teac ud-h01 и в принципе радуюсь жизни. Звучание большей части аудиотеки меня полностью устраивает, но когда дело доходит до чего-то относительно более жесткого(всякая электроника, "неметальный" рок и т.п.) - ощущается нехватка драйва и веса НЧ, музыка кажется порой просто скучной. Логичным решением было бы купить полноценный усь. Но зачем действовать логично, если можно просто взять еще одну пару ушей?
    Собственно, подскажите, чего драйвового, глубокого и телесного на НЧ, но не бассхэдного, можно взять в дополнение к k712 pro, чтобы перекрыть их слабые места?
    Бюджет ~40к, вторичку рассматриваю, закрытость не важна. Для себя пока выделил Деноны 5200 и Фостекс TH-X00 / th600. Буду рад другим вариантам и в принципе вашему мнению, благодарю заранее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    С 40к в кармане уже и послушать не грех сходить в спец магазины
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    С 40к в кармане уже и послушать не грех сходить в спец магазины
    Да я б с радостью, но живу в Калининграде, а выбор аудио штук здесь не впечатляет. Фактически, есть лишь одна сеть, где что-то есть и разрешают слушать, а по выбору там только Баеры и АТ, да и тех не вся линейка
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от khuss Посмотреть сообщение
    Для себя пока выделил Деноны 5200 и Фостекс TH-X00 / th600
    Правильной дорогой идёте, товарисчЪ
    в th600 более выражены ВЧ, кажутся более детальными по сравнению с TH-X00
    ИМХО самые ровные / универсальные из этого семейства TH-610
    Деноны 5200 по конструктиву чуть приятнее (но разница не критична)
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Micklas (04.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от khuss Посмотреть сообщение
    Хола!
    Являюсь обладателем k712 pro, вкупе с Teac ud-h01 и в принципе радуюсь жизни. Звучание большей части аудиотеки меня полностью устраивает, но когда дело доходит до чего-то относительно более жесткого(всякая электроника, "неметальный" рок и т.п.) - ощущается нехватка драйва и веса НЧ, музыка кажется порой просто скучной. Логичным решением было бы купить полноценный усь. Но зачем действовать логично, если можно просто взять еще одну пару ушей?
    Собственно, подскажите, чего драйвового, глубокого и телесного на НЧ, но не бассхэдного, можно взять в дополнение к k712 pro, чтобы перекрыть их слабые места?
    Бюджет ~40к, вторичку рассматриваю, закрытость не важна. Для себя пока выделил Деноны 5200 и Фостекс TH-X00 / th600. Буду рад другим вариантам и в принципе вашему мнению, благодарю заранее.
    Лучше добавить и взять Denon AH-D7200. Тут и драйв и НЧ. Скучно точно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Micklas (04.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за ответы, тогда, полагаю дополнительные варианты к этим я уже могу не искать? Попытаюсь выловить 7200 за нормальный прайс, либо, если не получится, буду на 610 смотреть.
    Кстати, раз уж такое дело, кину вдогонку тупой вопрос. Какие у вас возникают ощущения при смене класса ушей в меньшую сторону? Т.е. например, условно, при переходе с 7200 на 5200 или совсем условно, при переходе с топов на HD25? Нет ли у вас нестерпимого желания при спуске на уровень или несколько, прыгнуть обратно вверх? А-то порой хочется просто забить на погоню за совершенством, купить пяток народных моделек и успокоиться.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от khuss Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж такое дело, кину вдогонку тупой вопрос. Какие у вас возникают ощущения при смене класса ушей в меньшую сторону? Т.е. например, условно, при переходе с 7200 на 5200 или совсем условно, при переходе с топов на HD25? Нет ли у вас нестерпимого желания при спуске на уровень или несколько, прыгнуть обратно вверх? А-то порой хочется просто забить на погоню за совершенством, купить пяток народных моделек и успокоиться.
    Вопрос не такой уж и тупой на самом деле.
    Касаемо 25-х - ИМХО это наушники вне ценовых категорий. Скажем, я предпочёл бы их тем же 600/650/660. Единственный нюанс - посадка (они не охватывают ухо). Ну и нужно выбирать последнюю ревизию - там стали кабель получше класть.
    При переходе на них с 610-х фостексов и 650-х сенхов (были в наличии в одно время) дискомфорта не ощущал совсем, просто подача разная.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от khuss Посмотреть сообщение
    Какие у вас возникают ощущения при смене класса ушей в меньшую сторону? Т.е. например, условно, при переходе с 7200 на 5200 или совсем условно, при переходе с топов на HD25? Нет ли у вас нестерпимого желания при спуске на уровень или несколько, прыгнуть обратно вверх?
    После знакомства с хорошими наушниками с устраивающей меня подачей спуститься вниз насовсем уже не могу. Периодически слушать уровень ниже, чередовать, или использовать как повседневные для компа - да, можно и низкоуровневые. А чтобы совсем обойтись без класса выше - уже никак.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Есть fiio x5-3, док-усилок от него fiio k5, ath msr7 (не знаю что с ними не так, все хвалят, мне не зашли, но вот играть в них хорошо поэтому они на компе), были hifiman 400i (дернуло продать) последние нравились, на балансе в включенным turbo относительно не плохо играли. Цеплял у знакомых к усилку (smsl модель не помню) разницу с fiio слышу, но мне не так критично, особенно на низах прослеживается. Так что можно взять в бюджете до 20 круб? Барахолки рассматриваю. Прослушивание в помещении, очень много в разъездах поэтому часто слушаю только с плеера, в принципе на будущее могу рассмотреть портативный усилок. Стоит на замену he400i брать he560 v4? Или теже яйца?
    Последний раз редактировалось qwqw; 09.10.2021 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 724 из 733 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения