Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 723 из 733 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    ... Разница скрывается в таких вот мелких деталях.
    дык, это и замечательно, что "Х"-овые не выигрывают в звуке! есть на авите 3 варианта..
    остаётся только уповать, что может кто предложит послушать в наших краях (юго-запад), или в Ялте (временно), а то переться в Мск влом без прививки и чириком очкую рисковать..
    спасибо огромное, Евгений, за уделённое внимание и исчерпывающие ответы!
    Последний раз редактировалось igode2007; 04.09.2021 в 13:45.
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо igode2007 за полезный пост

    -DreaMix- (04.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Я тут ещё вспоминал, что в целом, из открытых динамических полноразмерных наушников с легковесным воздушным звуком можно сделать бас пушку. Делается это эквалайзером. Подключал свои AD1000X к Cowon Plenue D (а как известно, самые лучшие эквалайзеры традиционно у Cowon ну и как раз у Lotoo), подкрутил низов. Сами Audio-Technica утверждают, что эта линейка AD (Air Dynamic) отлично подходит для инструментальной музыки, в целом, согласен с этим утверждением: инструментальная музыка в них звучит звучит очень здорово, но, скажем на электронике как-раз будет не хватать низов, но подкрутив низы, электроника зазвучала очень здорово, баса было столько, что аж массаж для ушей был (всё как любят бассхеды), но чрезмерно играться с низами всё-таки не советую: Cowon Plenue D и Lotoo Paw5000mk2 плееры не сильно мощные: добавляя низов, мы увеличиваем нагрузку на плеер, а так как плееры не очень мощные, с добавлением низких частот, начинается теряться контроль на НЧ: сначала низы становятся более рыхлые, затем они скатываются в то, что называется в народе "пердеж". Но в целом, данный опыт был скорее положительным, чем отрицательным.

    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    дык, это и замечательно, что "Х"-овые не выигрывают в звуке!
    И я о том-же. Выигрыша AD900X над AD900 - нет. Мне кажется, что AD900X в проигрыше даже будут, причем неоднократно это мнение слышал от самих владельцев AD900.

    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    есть на авите 3 варианта..
    Как раз про эти варианты я и говорил тогда что в пределе 8000-12000 руб.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    для знакомства с открытыми не хочу сильно вкладываться...
    Не могу понять, зачем и почему не начать знакомство с открытыми полноразмерными наушниками с Сеннхайзеров серии HD6**
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Не могу понять, зачем и почему не начать знакомство с открытыми полноразмерными наушниками с Сеннхайзеров серии HD6**
    Потому что Lotoo Paw 5000mk2 тупо не потянет их.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Не могу понять, зачем и почему не начать знакомство с открытыми полноразмерными наушниками с Сеннхайзеров серии HD6**
    дык, почитаем, посмотрим...
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Потому что Lotoo Paw 5000mk2 тупо не потянет их.
    Можно ж заменить источник или дополнить его маленьким балансным усилком типа Fiio Q3.
    Вообще, портатив и открытые фулл-сайзы - странное сочетание.
    Но если нужно только и именно под плеер - для джаза Grado хорошо пойдут. На Авите нынче 325-е есть за цены порядка 10 тыр.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Можно ж заменить источник или дополнить его маленьким балансным усилком типа Fiio Q3.
    На прошлой странице igode2007 чётко описал, что ищет наушники под Lotoo Paw 5000mk2 без никаких дополнительных усилителей. Если-бы было сказано о дополнительном усилении, то можно было-бы присмотреться и к Sennheiser HD580/600/650/6ХХ, и даже к изодинамическим Hifiman HE400. Я четко подобрал под требования igode2007 ,j более менее чувствительные, низкоомные наушники, которые хорошо будут играть от Lotoo Paw 5000mk2 без никаких дополнительных усилителей.

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Но если нужно только и именно под плеер - для джаза Grado хорошо пойдут. На Авите нынче 325-е есть за цены порядка 10 тыр.
    Тоже об этом писал на прошлой странице: Graso SR325 очень хороши для джаза.


    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Вообще, портатив и открытые фулл-сайзы - странное сочетание.
    В домашних условиях вполне рабочий вариант хотя и не спорю, что стационарные компоненты будут лучше.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Можно ж заменить источник или дополнить его маленьким балансным усилком типа Fiio Q3.
    Вообще, портатив и открытые фулл-сайзы - странное сочетание.
    Но если нужно только и именно под плеер - для джаза Grado хорошо пойдут. На Авите нынче 325-е есть за цены порядка 10 тыр.
    grado не охватывющие, а поскольку ношу очки, то это дополнительный дискомфорт
    фио-это ещё + чирик и еще дополнительный кирпич и ненужный цап
    и чем странно желание слушать музыку без привязки к стационару?
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    grado не охватывющие, а поскольку ношу очки, то это дополнительный дискомфорт
    Можно заказать большие охватывающие амбушюры как на флагманских моделях Grado. На алиэкспрессе есть и недорого. Собственно много кто покупает Grado SR325 сразу-же меняет амбушюры на большие от топовых моделей Grado, а эти маленькие - сразу в помойку. С очками всё равно Audio-Technica удобнее будет. Сам в очках свои AD1000X слушал - никакого дискомфорта. Audio-Technica по посадке - очень удобные наушники: можно спокойно целый день просидеть без боли и усталости. Даже у больших амбушюр от топовых Grado весьма специфическая форма. С очками действительно может-быть дискомфорт
    Цитата Сообщение от igode2007 Посмотреть сообщение
    и чем странно желание слушать музыку без привязки к стационару?
    Согласен. Получать наслаждение от прослушивания музыки с открытых полноразмерных наушников можно и с плеера
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    много кто покупает Grado SR325 сразу-же меняет амбушюры на большие от топовых моделей
    Я тоже так сделал в своё время с 225-ми. А спустя много лет случайно послушал со стандартными... Да, комфорта убавилось, но звук (особенно, бас) оказался гораздо интереснее.
    .
    Дополнительный плюс Градо: структура их штатного провода позволяет легко перепаять джек на балансный, получив дополнительную мощность.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -DreaMix- (04.09.2021), igode2007 (04.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    ... эквалайзером. а как известно, самые лучшие эквалайзеры традиционно у Cowon ну и как раз у Lotoo)....
    на это, в итоге, я и уповаю.
    при выборе плеера, кстати, было весомым аргументом, что лотушный эквалайз не портит звук.
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо igode2007 за полезный пост

    -DreaMix- (04.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Ну, у Lotoo Paw 5000mk2 мощи несколько больше чем у Cowon Plenue D, так что думаю контроль на НЧ у Lotoo будет получше чем тогда у меня. Рекомендую поиграться с эквалайзером. Думаю, в конце-концов получите весьма интересный звук). Кстати, тогда с AD1000X и Cowon Plenue D НЧ вовсе не наползали на середину.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    троицк
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    ... перепаять джек на балансный, получив дополнительную мощность.
    осмелюсь предположить, что, если сильно заморочиться, то и в 900-ых можно перепаять...

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    ... Рекомендую поиграться с эквалайзером. Думаю, в конце-концов получите весьма интересный звук...
    пока пользую затычки, предположительно подделку под сенхи ie4 и блютузную bose-mini, под них сделал два профиля, поднял верха в затычках и убрал басы в босе, оперативно переключаю их в плеере, очень удобно и никаких проблем.
    LOTOO PAW 5000 MKII, поддельные сенхи IE-4, ATH-AD900 без "Х"...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо igode2007 за полезный пост

    -DreaMix- (04.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    На барахолке Phonon 02-e сейчас продают, универсалы, легкие, неприхотливые и надежные, а если уши небольшие, то и охватывающими смогут.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    На прошлой странице igode2007 чётко описал, что ищет наушники под Lotoo Paw 5000mk2 без никаких дополнительных усилителей. Если-бы было сказано о дополнительном усилении, то можно было-бы присмотреться и к Sennheiser HD580/600/650/6ХХ, и даже к изодинамическим Hifiman HE400. Я четко подобрал под требования igode2007 ,j более менее чувствительные, низкоомные наушники, которые хорошо будут играть от Lotoo Paw 5000mk2 без никаких дополнительных усилителей.


    Тоже об этом писал на прошлой странице: Graso SR325 очень хороши для джаза.



    В домашних условиях вполне рабочий вариант хотя и не спорю, что стационарные компоненты будут лучше.
    Сейчас портатив настолько мощный (даже с питанием от юсб шины) что стационар все меньше смысла покупать. Разве что наушники реально прожорливые, типа he6se
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    На барахолке Phonon 02-e сейчас продают, универсалы, легкие, неприхотливые и надежные, а если уши небольшие, то и охватывающими смогут.
    Не поверите, AD900 тоже легкие, неприхотливые и надежные. Я Phonon слушал давно, в целом, звук похож на открытые динамические полноразмеры. Весьма достойно. Но igode2007 писал что ищет открытые наушники. Phonon - закрытые наушники. Как-бы под предъявляемые требования не подходят - нужны открытые полноразмеры. Поэтому их не предлагаю.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Сейчас портатив настолько мощный (даже с питанием от юсб шины) что стационар все меньше смысла покупать. Разве что наушники реально прожорливые, типа he6se
    По большей части согласен с Вами. Сам в основном слушал полноразмерные наушники (в том числе изодинамические модели) с плеерами. Все звучало очень достойно и прилично. Но давайте по-чесноку: взять портатив и стационар за одинаковую стоимость, то стационар по звуку всегда будет лучше чем портатив (если мы говорим про связку с полноразмерными наушниками). Но со стационаром уже постоянно привязан к одному месту, а с плеером можно по квартире/дому походить, на дачу/командировку/отпуск взять с собой, что весьма удобно
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    igode2007 (04.09.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Сейчас портатив настолько мощный (даже с питанием от юсб шины) что стационар все меньше смысла покупать. Разве что наушники реально прожорливые, типа he6se
    Вы видимо стационара не слышали. Тоже слушал и изодинамы с портативом. Вроде даже нравилось. Но на самом деле была хрень. Портатив не вывозит полноразмерные наушники, обязательно идут искажения . Понял это после покупки стационара.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Whiteroger (03.10.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вы видимо стационара не слышали. Тоже слушал и изодинамы с портативом. Вроде даже нравилось. Но на самом деле была хрень. Портатив не вывозит полноразмерные наушники, обязательно идут искажения . Понял это после покупки стационара.
    У меня под монитором лежит dx7 pro, что именно я не слушал?
    и нет, не идут. Матчасть подучите. Может быть только клиппинг при исчерпании волтажа/току на крайних уровнях громкости. Он хорошо различим на слух. Выше моя ссылка на калькулятор который то и другое считает для любых наушников. Если разбираться лень, посчитайте в нем и убедитесь сами
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    У меня под монитором лежит dx7 pro, что именно я не слушал?
    и нет, не идут. Матчасть подучите. Может быть только клиппинг при исчерпании волтажа/току на крайних уровнях громкости. Он хорошо различим на слух. Выше моя ссылка на калькулятор который то и другое считает для любых наушников. Если разбираться лень, посчитайте в нем и убедитесь сами
    Значит недостаточно хорош у вас стационар. Я и без матчасти слышу искажения на таких ушах как kennerton vali, fostex th900 mk2 на своём плеере cayin n6 2. Тоналка уплывает. Мой стационар audio gd r28 совсем иначе раскачивает эти наушники. Это как небо и земля. Много я встречал знатоков матчастей, которые нифига не разбираются в практике.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    morzuleti (08.09.2021), vovan realnyi (05.09.2021), Whiteroger (03.10.2021)

  35. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вышел новый топ для портатива, ATH-WP900, никто не слушал их?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 723 из 733 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения