Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 729 из 733 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,561 по 14,580 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    VenZe, стоило бы начать с ответа на вопрос - что не устраивает/нравится в T1?
    Я не большой специалист в описании ощущений от звуковоспроизведения, заранее прошу строго не судить. Что мне нравится в баерах: широкая сцена, очень детальное звучание. Они универсальны, хорошо играют любые музыкальные жанры, что для меня важно. Насколько помню, когда выбирал T1 изначально, читал информацию о том, что у них "специфичное", яркое звучание, в отличие от тех же сенхов, было интересно его послушать, и оно мне понравилось.
    Чего мне не хватает в них, так это более ощутимого басса (не уверен, возможно ли это в наушниках открытого типа в принципе), и в некоторых композициях как будто бы не хватает прозрачности; иногда ловлю себя на том, что звук кажется немного замыленным. Последнее возможно связано с отсутствием хорошего усилителя, но однозначно не уверен.

    И что вы понимаете под "наушниками более высокого класса"?
    Я наверное не совсем корректно выразился. Вообще всегда думал, что дальнейшим развитием классических динамических ушей являются изодинамики, и, соответственно, интересно послушать, пока позволяет слух, к чему пришли современные технологии. Собственно, поэтому и спрашивал про Audeze, они мне чаще всего попадались на глаза в качестве примера изодинамических ушей. Электростатика вообще мимо меня прошла.

    Очень важно, чтобы вы раскрыли тему вашего отношения к верхним частотам. Круг наушников сузится.
    Если верно понял вопрос, то важная составляющая в том числе. Я любитель фолк музыки (скрипки, флейты), это оно?)

    Stax SR-007
    Немного почитал про них, вроде как стаксы требовательны к отсутствию помех + нужен очень хороший усилок. Я слушаю музыку за обычным компьютером с внешней звуковой картой, есть подозрение, что электростаты в такой конфигурации будут не очень.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VenZe Посмотреть сообщение
    Хотел бы услышать совет от тех, кто знаком со звуком T1
    У меня T1 второго поколения. Всё устраивает, но на мой слух они грубоваты в низких частотах. От этого, если долго слушать, устаёшь.

    Очень интересными показались AKG K812 (отличный звук, но всё заметно прозрачнее, особенно хорошо звучат голоса и классическая музыка) и Sennheiser 820 (превосходный детальный и очень гармоничный звук)

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от VenZe Посмотреть сообщение
    Последнее возможно связано с отсутствием хорошего усилителя, но однозначно не уверен.
    А на каком усилителе/комбайне слушаете сейчас?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    VenZe (12.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VenZe Посмотреть сообщение
    Чего мне не хватает в них, так это более ощутимого басса (не уверен, возможно ли это в наушниках открытого типа в принципе), и в некоторых композициях как будто бы не хватает прозрачности; иногда ловлю себя на том, что звук кажется немного замыленным. Последнее возможно связано с отсутствием хорошего усилителя, но однозначно не уверен.
    Вы планируете посетить аудиошопы для прослушки или же всё покупается вслепую?


    Цитата Сообщение от VenZe Посмотреть сообщение
    Немного почитал про них, вроде как стаксы требовательны к отсутствию помех + нужен очень хороший усилок. Я слушаю музыку за обычным компьютером с внешней звуковой картой, есть подозрение, что электростаты в такой конфигурации будут не очень.
    как правило, если нужен более ощутимый бас - это динамы и планары. но если есть возможность послушать электростаты - рекомендую ознакомиться. это будет прибавкой к общему опыту и ответом на вопрос, стоит ли двигаться в сторону статов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    VenZe (12.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте ламмеру.
    Имеется стационар emu0404usb, китайский ламповый усилитель наушников и Sennheiser HD650. Пусть это будет референс. Интересует только детализация (чтобы не было каши из инструментов). Всё остальное неважно.
    Куплен портативный источник (с хорошим усилителем по мощности), но без баланса. Рассматриваю AD700, AD900 и hd25, Tripowin H1 Hi-fi
    Вопросы
    1. Оцените детализацию (остальное неважно) . Отличаются ли AD700 и AD900 по детальки?
    2. После стационара не будет отвращения?
    3. Что-то ещё посмотреть в бюджете 25 000? Баеры 770 pro совсем не зашли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    Интересует только детализация (чтобы не было каши из инструментов). Всё остальное неважно.
    Что-то ещё посмотреть в бюджете 25 000? Баеры 770 pro совсем не зашли
    Для стационара — Байеры ДТ 150. Дёшево и очень хорошо.
    .
    Для небалансного портатива — полноразмеры вообще сомнительны. Хотя к источнику всегда можно бутербродом добавить балансный усилок или цапоусь типа Fiio Q3. Но под баланс уже не каждые наушники можно распаять.
    Как достойный вариант детального портатива за 25к — Аудезы LCD1 на вторичке.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    1. Оцените детализацию (остальное неважно) . Отличаются ли AD700 и AD900 по детальки?
    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    3. Что-то ещё посмотреть в бюджете 25 000? Баеры 770 pro совсем не зашли
    В данном бюджете можно уже и на AD1000 замахнуться (а также закрытые модели. Сейчас глянул, за 25000 можно A2000X купить или деревянные W1000X). R70X тоже неплохие наушники.

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    3. Что-то ещё посмотреть в бюджете 25 000? Баеры 770 pro совсем не зашли
    Баеры это конечно про детальность. Мне если честно в плане детальности вспоминается их более высококлассная модель T70P. Но детальность у них довольно специфическая, я бы сказал нарочитая, этакая псевдодетальность, на мой ух, они через чур яркие и утомительные, при этом довольно глухие (они такими кажутся после прослушивания других более нейтральных наушников). Специфические наушники в плане звука, но детальные. Думаю, скорее всего, они не зайдут.

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Аудезы LCD1
    LCD-1 ну не знаю... Из изодинам я бы в данном бюджете рассматривал HifiMan, а ещё лучше изодинамы от Snorry, но тут уже вполне вероятно портатива маловато будет для них (хотя я LCD-2 и LCD-3 с портатива слушал, и ничего так, приличненько все Даже легендарные своей тугостью Abyss AB-1266 подключал к плееру

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    2. После стационара не будет отвращения?
    В принципе, после бюджетного портатива, отвращения к более менее нормальному портативу не должно быть (особенно, если наушники не сильно требовательны к мощности усилителя (например, те же Audio-Technica).
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    В данном бюджете можно уже и на AD1000 замахнуться (а также закрытые модели. Сейчас глянул, за 25000 можно A2000X купить или деревянные W1000X)... Даже легендарные своей тугостью Abyss AB-1266 подключал к плееру; отвращения к более-менее нормальному портативу не должно быть (особенно, если наушники не сильно требовательны к мощности усилителя (например, те же Audio-Technica).
    Технически, подключить-то можно. И даже какой-то звук будет.
    Но никакого удовольствия, выкинутые деньги, гвозди микроскопом.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    А на каком усилителе/комбайне слушаете сейчас?
    Xonar Essence One.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как правило, если нужен более ощутимый бас - это динамы и планары. но если есть возможность послушать электростаты - рекомендую ознакомиться. это будет прибавкой к общему опыту и ответом на вопрос, стоит ли двигаться в сторону статов.
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы планируете посетить аудиошопы для прослушки или же всё покупается вслепую?
    Благодарю. Действительно, послушать электростаты будет самым логичным шагом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ламмеру.
    Имеется стационар emu0404usb, китайский ламповый усилитель наушников и Sennheiser HD650. Пусть это будет референс. Интересует только детализация (чтобы не было каши из инструментов). Всё остальное неважно.
    Куплен портативный источник (с хорошим усилителем по мощности), но без баланса. Рассматриваю AD700, AD900 и hd25, Tripowin H1 Hi-fi
    Вопросы
    1. Оцените детализацию (остальное неважно) . Отличаются ли AD700 и AD900 по детальки?
    2. После стационара не будет отвращения?
    3. Что-то ещё посмотреть в бюджете 25 000? Баеры 770 pro совсем не зашли
    Эммм... а зачем покупать вторые открытые наушники, еще и специально для портатива? С таким успехом можете HD650 использовать, хоть и с другим источником.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Я бы вам NAD Viso HP50 посоветовал, если получится их найти в искомый бюджет. Это больше подходит на роль портатива.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VenZe Посмотреть сообщение
    Xonar Essence One
    На 300-омные наушники его должно вполне хватить, на 600-омные - уже явно нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    VenZe (14.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Sennheiser HD 598, AKG 712 PRO, Hifiman he 400i 2020
    Какие наушники лучшие по детализации ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    DaRk MachiNe, Однозначно точно не HD598.
    Если по детализации выбирать из AKG K712PRO и Hifiman HE400i, то я за Hifiman.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    На 300-омные наушники его должно вполне хватить, на 600-омные - уже явно нет.
    Омы это всего-то нагрузка на усь, омы никак не влияют на звук это база
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ligilo Посмотреть сообщение
    Омы это всего-то нагрузка на усь, омы никак не влияют на звук
    Если к омам добавить "стандартную" (наиболее распространённую) чувствительность, получаются вполне определённые требования к источнику.
    Просто как конечный вывод: та карта 250-омные наушники НЕ потянет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый!
    Посоветуйте, пожалуйста, наушники для FIIO M17.
    Послушать в магазинах пока не имею возможности, по этому обращаюсь за советом к форуму.
    Чисто визуально и по хорошим отзывам нравятся Kennerton.
    Мне говорили что серия Vali Neoteric хорошо отыгрывают на M17. Также интересны их более-менее доступные изодинамы Odin, Thekk.
    У М17 довольно богатые НЧ и соответственно нужно выбирать наушники без форсирования этих частот. Некотрые модели Кеннертонов грешат этим.
    Прошерстил Хедфай, там нахваливают из доступных Сенхи 650, 800s, изодинамы HE 6, 4 (которые хрен найдешь в хорошем состоянии).
    По музыкальным предпочтениям - чаще это вокальные группы Sting, Norah Jones, старый рок типа Toto, фолк группы; реже Creed, Metallica, из электоники Daft Punk, Blue Wednesday и т.п., еще реже классика.
    Может еще какие варианты будут?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Други,что есть годного сейчас под митол(в основном death) ,способного потягаться с хорошей арматурой..и не сильно крупными чашками.Для балансного с Hiby R5s.
    Нужно быстро,туго,плотно и в меру низко,с жирной чистой серединой с всч,вч без провала
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Для М17 интересны более-менее доступные изодинамы Odin, Thekk.
    Может еще какие варианты будут?
    Тогда почему бы не Snorry? Самые доступные из отечественных, особенно на вторичке. Не понравятся — продадите без убытка.
    .
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    что есть годного сейчас под митол, способного потягаться с хорошей арматурой... и не сильно крупными чашками.Для балансного с Hiby?
    Нужно быстро,туго,плотно и в меру низко,с жирной чистой серединой с всч,вч без провала
    Сеннхайзеры 25-е? Закрытые, не крупные, позволяют в баланс. Жирные.
    Хотя меня и Градо радуют, но они слишком вкусовые.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 17.03.2022 в 13:30.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы не Snorry? Самые доступные из отечественных, особенно на вторичке. Не понравятся — продадите без убытка.
    .

    Сеннхайзеры 25-е? Закрытые, не крупные, позволяют в баланс. Жирные.
    Хотя меня и Градо радуют, но они слишком вкусовые.
    Вот как раз навожу справки по ним)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Посоветуйте полноразмерные наушники для дома в пределах 25 000р. Жанры: рок, прогрессив-рок, прогрессив-метал, хеви-метал, трэш-метал, блюз, джаз. Планируются к прослушиванию с портативом. LOTOO PAW 500 MCII.
    Соответственно спеки портатива следующие: ЦАП: AK4490EN, ПРОЦ: ADI Blackfin 514 DSP, ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ: 150+150 Мв на 32ом.
    Можно как открытые так и закрытые или полуоткрытые. детализация и наличие баса обязательно. Сейчас слушаю на мотиках xr. для дороги хорошо, для дома хотелось бы что-то поинтереснее в плане звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    vsavalsky, поинтереснее будет - прицепить к линейному выходу плеера хоть какой-то усилитель. Можно даже портативного класса типа Fiio Q3 или Takstar HA101 (хотя именно для дома лучше стационар с тяжёлым питанием).
    И к нему уже огромный выбор наушников, в т.ч. на вторичке. Типа классических закрытых байеров 150-250 или открытых сеннхайзеров 650, например.
    Можно даже суммарно в ваш бюджет уложиться и получать удовольствие.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 729 из 733 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения