Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 602 из 733 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,040 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mkabanov1986 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее пожалуйста, чем они так лучше М50х? Какой характер звучания, под какие жанры наиболее подходят?
    М50х у меня были 3 месяца, и их как раз и поменял на Шуры. Но я не звукорежиссер, а меломан)). По мне Шуры просто лучше по всем параметрам, и на всех частотах. Если описывать на уровне восприятия музыки: очень упругий, мягкий, динамичный и чистый звук. По жанрам универсальны, слушал и классику, и джаз, и блюз и амбиент, и симфо/прог и пр.
    И, кроме того, это пока единственные наушники в диапазоне $200 в моей практике, которые по мере прибавления громкости (в разумных пределах, конечно) не начинают утомлять (как те же М50х), а раскрывают все больше и больше потенциал записи.
    Соответственно про М50х кратко могу сказать: завышенные, гудящие басы (но не так сильно, как, скажем, на бывших у меня до М50 Такстарах Про80) и утомляющие, яркие верxа портят все впечатление, и это при хорошей детальности.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Добрый день. У вас в подписи увидел superlux hd681 evo. Как можете охарактеризовать эти уши? Слушали ли вы их в сравнении с 668в или takstar 2050? Сам имею 668б, мне самую малость не хватает низов.ну и качество амбушур тоже желает лучшего им бы больше мягкости что ли. Велюр я думаю сожрет оставшийся бас.
    Superlux могу сравнть только с теми что у меня были, с тем что Вы написали, не сравнивал. По мне - очень честные уши по характеру звука - я бы сказал так: это AKG 550, которым легка добавили баса и придушили излишне яркие верха. Про них много восторженных отзывов на headfi org, я с большинством из них полностью согласен. И комплектация у них отличная (2 пары амбушюр и соединяемые кабели)
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (25.05.2016), Gomez (25.05.2016), maxvel (25.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы! Будем посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    не удержался похвастаццо Вчера получил из столицы Sony MDR-7510. Даже из коробки уже удивили своей детальностью и реалистичностью. Есть БАС!!!И он хорош! Ударка просто впечатляет, хотя мужской вокал несколько жидковат-мелковат. А вот певиц послушать, тут уже и снимать не хотелось Жаль , что почти 11 лет работал в М50 (правда с модом) и Роландом 300ым. Модели уже как 4 года, а я прощёлкал, бдилку потерял, прям печалька Подключал вчера к Хидизсу и был приятно удивлён. Покупал втёмную, как щас и многие другие так делают, проживая вдали от столицы, начитавшись отзывов и изучив графики измерений (кстати так и не нашёл отчёт измерений ачх 7510).
    Ребята, обратите на них внимание! Оч. хороший звук и реально оч. удобно сидят на башке Вполне надёжный конструктив и большая звуковая сцена! Думаю, звук любого портатива они возвысят. ИМХО кажеццо, что модель незаслуженно выпущена из общего внимания. В Ростовский Пульт.ру по просьбе привезли послушать Shure SRH 840. Хочу скатаццо и оценить ещё и этого претендента по мониторному звуку. ATH-M50 ща вспоминаю, как страшный сон (продались за пару дней! сам в шоке).
    Щас уже лежат на 2х суточном прогреве, и пожалел, что сразу из коробки не оценил тяжёлые жанры музыки, а только электронищину с трансом, р.н.б и нью эдж с вокалом. Терь тока послезавтра
    Хороший обзор и у нас тут читал и на зарубежных форумах. Короче, для проф. работы - само то
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    Lenivec1983 (10.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    syntheticman,
    Спойлер: 
    всё тлен, кроме планаров..
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    keydy, тру стори

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    Вчера получил из столицы Sony MDR-7510.
    я 7520 слушал как-то. ну, такое
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Посоветуйте уши для fiio X5-II. Пока выбираю между AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z и Final Audio SONOROUS III/II (заказывать буду из америки, где они по 400$, так что по цена не влияет на выбор). Но буду рад если посоветуете что-нибудь еще. Бюджет - 30к. Слушать буду дома. Усилителя нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bzikus Посмотреть сообщение
    Посоветуйте уши для fiio X5-II. Пока выбираю между AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z и Final Audio SONOROUS III/II (заказывать буду из америки, где они по 400$, так что по цена не влияет на выбор). Но буду рад если посоветуете что-нибудь еще. Бюджет - 30к. Слушать буду дома. Усилителя нет.
    Какие муз. стили слушаете?
    А так берите Beyerdynamic dt250/250 и на оставшиеся деньги и какой нибудь усилок можно выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    Какие муз. стили слушаете?
    А так берите Beyerdynamic dt250/250 и на оставшиеся деньги и какой нибудь усилок можно выбрать.
    Спасибо, послушаю. Но вообще хотелось бы что нибудь красивое внешне. Из стилей - практически все, за исключением совсем уж тяжелого металла. Особый упор на классику и рэп.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bzikus Посмотреть сообщение
    Спасибо, послушаю. Но вообще хотелось бы что нибудь красивое внешне. Из стилей - практически все, за исключением совсем уж тяжелого металла. Особый упор на классику и рэп.
    Meze 99 Classics еще можно выбрать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    Meze 99 Classics еще можно выбрать
    А послушать их в Москве можно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bzikus Посмотреть сообщение
    А послушать их в Москве можно?
    Увы, не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    градо- и послушоать можно
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    градо- и послушоать можно
    Спасибо, послушаю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Прошу помощи в выборе наушников для дома.
    Использование - игры, фильмы, музыка
    хочется удобной посадки, хорошего звука. Баса много не хочу. Сейчас использую наушники German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи в выборе наушников для дома.
    Использование - игры, фильмы, музыка
    хочется удобной посадки, хорошего звука. Баса много не хочу. Сейчас использую наушники German Maestro GMP 8.35 D
    SHURE 840. Великолепная вещь!
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    SHURE 840. Великолепная вещь!
    сейчас почитаю про них, для музыки они подойдут, детальность обьем? Хочется сравнить их с моими германами
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи в выборе наушников для дома.
    Использование - игры, фильмы, музыка
    хочется удобной посадки, хорошего звука. Баса много не хочу. Сейчас использую наушники German Maestro GMP 8.35 D
    Из действительно удобного и универсального - Sony MA900 (если найдете). Но они открытые, имейте в виду.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    сейчас почитаю про них, для музыки они подойдут, детальность обьем? Хочется сравнить их с моими германами
    Подойдут в лучшем виде. А вот следующая модель, 940-е - уже больше для мониторинга.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Подойдут в лучшем виде. А вот следующая модель, 940-е - уже больше для мониторинга.
    а посадка у шур 840 удобная? не давит на голову изголовье? и еще пишут отзывы что слишком хрупкая конструкция

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Из действительно удобного и универсального - Sony MA900 (если найдете). Но они открытые, имейте в виду.
    чтото не очень мне их дизайн, очень все простенько
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кофе, усилок есть? открытые не смущают? если все ок, то GMP 400 покроют с лихвой основные потребности.
    я б шуры не брал, качество конструкции очень сомнительно. по звуку ярче, чем джерманы 8.35
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 602 из 733 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения