Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 394 из 733 ПерваяПервая ... 294 344 384 390 391 392 393 394 395 396 397 398 404 444 494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, Семен, если наушникам ужо четверть века стукнуло, то разрабатывались они совсем под другие источники. Смеха ради воткнул АЛ в слегка облезлый но вполне живой кассетный плеер Грюндиг (кинематика сплошь железо) - ушли в перегруз по НЧ. У меня такое впечатление, что Порты вообще расчитаны на аналоговый тракт (грубо говоря на кассетный плеер). Ну, к примеру лет 15 назад они служили типа референсными ушками при тестировании кассетников . В "несерьезном" журнале S&V
    Последний раз редактировалось piton2; 03.04.2010 в 10:34.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, ваша правда, я так же об этом думал.
    Другое дело, столь же интересно они будут играть с каким-нибудь D50 или ХМодом.
    А Дискмены ничуть не менее аналоговы, чем кассетники .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    С выходом в 1.6 ватта и чувствительностью 104 дБ/мВт при импендансе 42 Ома без "бутерброда" (усилителя) с портативом использовать видимо не получится.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, вот мне лень искать коробку, но мои 300 Роланды, наверняка, имеют такие же характеристики . Да, "тяжелая артиллерия" им не помешает. Скорее тот же самый переходный вариант домашне-портативного использования. Конструкция максимально подходит для портатива среди ценовых "одноклассников".
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    RH-300 101 дБ/мВт , импенданс 40 Ом, на 95 гр. легче (200 гр супротив 295 гр у новинки)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну так RH-D30 и заявлены, как "противоударные".
    Те же 300 намного легче и удобнее М50.
    Иными словами, интересный конкурент М50. Послушать бы его еще где-нибудь...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    что-то цены на них мотыляет :
    http://www.fullcompass.com/product/351270.html
    http://www.thomann.de/be/roland_rh_d30.htm
    На Украине 2530 грн.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    За бугром линейка RH-D позицианируется как более нижняя, чем 300 и А30. Цены приблизительно равны М50. Именно им она и прямой конкурент, судя по всему.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    М50 - 139 баксов на нидфонес.ком . 140 евро - поболее будет. Наши позиционируют D30 как DJ ухи...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    invasion, piton2 благодарю.

    t0rment0r

    слишком много хотите. Миссия невыполнима. Советую как-нибудь подкорректировать параметры выбора.
    Почему "много"? У нас кризис с хорошими ушами? Или речь идет о деньгах?

    Grado SR80 плохие уши?

    Говорю же вам, у меня зенхи 465 отыгривают бас без всякого усилителя. Поэтому речь и пошла про

    И ваш дилетантский бред про "дорогущие уси и чокнутых аудиофилов" - выглядит очень смешно.
    Может все-таки утомленный нарзаном народ не признает уши что стоят меньше 9-10 рублей?

    При определенных обстоятельства можно спокойно взять за 10к р. очень неплохие компоненты (усь+цап (по usb)), которые прослужат вам верой и правдой долгие годы. Вам их будет достаточно за глаза.
    Радует меня вещи которых будет уже достаточно. Особенно подключение по ЮСБ еще больше радует. Раз считаете что без этого никак, то пожалуйста укажите на какие модели мне стоит обратить внимание.

    ЗЫ 2всем, я серьезно, ПортаПро не раскрывается до приличного уровня на современных плеерах-пищялках, как и на бюджетных зк (мне они очень нравятся, когда играют в полный потенциал, а сравнить есть с чем; особенно учитывая их цену). На таких "источниках" звук действительно просто отвратительный.
    Смешно, так как портапро изначательно создавался для бюджетных карт и всех плееров. Я никогда не поверю, что они смогут отыграть более менее в нормальной системе.

    p.s.

    У нас нету акг 530. Они вообще продаются по прежнему?
    Последний раз редактировалось daddy_kul; 03.04.2010 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Звуковая карта+усилитель(?)+наушники. Помогите. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. недавно я приобрёл звуковую карту ESI Juli@. Посоветуйте пожалуйста к ней наушники и усилитель, бюджет - 8к
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Почему "много"? У нас кризис с хорошими ушами? Или речь идет о деньгах?
    Потому что я знаю, что такое глубокий бас, сколько он стоит, и как его получить. С вашими требованиями этого невозможно добиться. В тех же АКГ 530 глубокого баса нет. И каких-то чудес тоже. Наушники ровно на свою цену (что уже неплохо, некоторые и требуемых за них денег не стоят...)

    Радует меня вещи которых будет уже достаточно. Особенно подключение по ЮСБ еще больше радует. Раз считаете что без этого никак, то пожалуйста укажите на какие модели мне стоит обратить внимание.
    Из комбо (усь+цап/источник) по хорошему соотношению цена/качество советую обратить внимание на Пегас (Pegasus) и Dr.Dac2/prime. С китайцами вы, скорее всего, возиться не захотите, а другие вариант подразумевают покупку не одной, а двух и более "коробочек". Еще можете обратить внимание на Ibasso D10. Для малобюджетных наушников его будет достаточно (до 4-5к, я так думаю, но желательно уточнять по каждой модели в отдельности)

    Смешно, так как портапро изначательно создавался для бюджетных карт и всех плееров. Я никогда не поверю, что они смогут отыграть более менее в нормальной системе.
    Не вижу смысла спорить с "гуру". Куда мне до вас...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо t0rment0r за полезный пост

    daddy_kul (03.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    так как портапро изначательно создавался для бюджетных карт и всех плееров
    Порта Про начали серийно выпускаться тогда, когда диски были мягкими, а мониторы - зелеными (монохромными). А бюджетная карта имела вид перфокарты вырезанной вручную лезвием. ТОгда и дискманы то вдиковинку еще были. Так что плеера и плеера кассетные . Этим наушникам уже 25 лет. Глубокий и правильный (артикулированный) бас свойство не только наушников, но в первую очередь усилителя - его токовых характеристик.
    Сорри за офф.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r

    Пегаса не нашел. Dr.Dac2 есть и Ibasso d10. Насчет Ibasso не понял, говорят он от батерии работает которая заряжается от ЮСБ. Это правда? Размер у него небольшой кстати. Его хватит или нет?

    Мы кстати говорили о глубоком басе. Так какой комбо ( усь и цап ) подойдет и какие наушники. На данный момент интересует как можно дешевле, а в тоже время хороший звук с глубоким басом и удобство ушей.

    Я не претендовал в "гуры" кстати. Но по прежнему не верю в их звук.

    piton2

    Никакого оффа. Я познакомился с портапро "только" несколько лет назад. Узнал я о них только когда начался какой-то бум, все начали ходить в них и сейчас ходят, но в моду вошли уже какие наушники скулы ( те что с рисунком черепа ). А вот здесь точно уже офф пошел.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Может взять фишер титан и не парится? %) Басс у них очень хвалят
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, кхм, предлагаю вам окончательно определиться, а то уж больно вы координально поменяли свои требования.
    1) Все наушники, приведенные invasion достаточно неплохие (а уж можете поверить, знает он намного поболее нас в таких вопросах; определил грань, от которой стоит отталкиваться), но звучание у них у всех специфическое. Если все же надумали остановиться на 4к. и звуковухе в ноутбуке - возможно стоит послушать их все в **********. Не исключенно, что вам и их будет достаточно. Еще советую обратить внимание на Фишераудио Титан и Гиперион.

    2) Глубокий бас - это не есть главное в музыке. Баса еще может быть мало-много, артикулированный или рыхлый, безформенный и т.д. Может случиться и так, что баса очень много, но никакой особой глубины он не имеет. И вообще, вы уверенны, что вам нужен именно бас? Какую музыку предпочитаете слушать? А то может оказаться, что ваши ожидания не оправдаются (подозреваю, вам сложно судить о звуке наушников и брендов, т.к. опыта знакомства с такими у вас нет). Я вот тоже в самом начале пути считал, что мне нужен бас (для простоты восприятия он идеален, он очень просто распознается неопытным слушателем и сразу бросается ему в глаза), поднаторев, я наоборот стал относится к нему абсолютно по-другому.

    3) Из наушников с глубоким басом, из тех что я слушал, могу предложить послушать Баердинамик 770/880/990 и Фишераудио 005. Что-то других я и не припомню (но мне и эти особо не нравятся, так что я не пытался искать схожие по звучанию наушники. Попытаться сделать это можно в **********. Там можно послушать любые наушники из ассортимента магазина на приличной аппаратуре сколько угодно долго.

    4) Пегас - http://forum.hifionpc.com/ налаженная поставка с Украины, заводская сборка. D10 хорошо качественно не раскачает многие наушники мониторного типа. Это не его стихия. Если подразумевается прослушка только дома, его лучше не брать, слишком много переплатите за другие фишки.

    Главный совет - пойти и послушать все самому.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, знаете, t0rment0r абсолютно прав: если Вы житель первопрестольной, то ноут в сумку и на знакомство с живыми образцами. Кстати, судя по отзывам (сам пока не нашел "живого" образца для прослушивания) под ваши требования могут подойти и FA-002/003, правда они на 1000 руб дороже заявленного бюджета в 4 килорубля. Бас да еще и глубокий требуется в не столь многих направлениях музыки - например классические органные произведения, в прочих же он просто ритмическая основа композиции. К тому же восприятие нижнего баса в наушниках ... м-м-м намного не такое как например от напольной или стоечной акустики - там еще и тело звуковое давление воспринимает. Так что во главу угла ставить этот параметр вряд ли оправдано.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    daddy_kul (04.04.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    piton2, Петр, тут вы вновь правы, так сказать дописываете за меня .
    Единственные наушники, из тех что я слышлал, которые максимально дают глубокие нч без грудной клетки (и наушники эти, вообщем-то не Dj направленности, т.е. их можно даже попытаться слушать с удовольствием, чего от 005 и т.п., боюсь, добиться еще сложнее, ввиду еще более жутких особенностей звучания) - Баеры 770. Но по сумме других "проблем" наушники для прослушивания музыки никуда не годятся, имхо.
    А 002 и 003 советую слушать всем и каждому, особенно при выборе первых мониторных наушников. В меру ровные и интересные наушники, не пресные, как Ультрасоны, но и не черезмерно яркие (как Аудиотехника или Градо), драйвовые (тут мне очень тяжело что-то написать, для меня и 003 максимально приближены к хорошему драйву, особенно за их цену (т.к. отсутствие серьезных перекосов мне дает куда как больше драйва, чем черезмерно артикулированные и долбящие нч на фоне проваленной середины)).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Открытые удобные наушники с глубоким басом 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Drakkard

    Хороший звук с басом получу от них? Удобные? Открытые наушники? Беру хоть сегодня.

    t0rment0r

    Начнем с того, что нахожусь я пока не в России и здесь в Европе фишера аудио днем с огнем не сыщещь. Это действительно достойные уши? Разница есть в звуке между фишер 005 и титан? И если можно поделитесь ссылкой на интернет магазин где их можно заказать подешевле.

    Насчет баса согласен, что он не главное, но я не могу слушать мидибасы которые бьют в голову ( уже голова болит от этих пустых стуков ). Когда ты слышишь весь глубокий бас, то музыку хочеться слушать снова и снова, песни которые не нравились зазвучат по другому с таким басом. Все ходит плавно. Вообщем до знакомства с таким басом я всегда думал, что тот стук я слышу все время и есть бас. И если раньше слушал терпимо, то теперь кроме головной боли и раздражения он больше ничего не приносит. Конечно должны присутствовать высокие. На моих зенхах ощущается острая нехватка оных.

    А какие наушники нравятся вам? Только баеры и фишер 005 могут дать достойный бас?

    Моя музыка: рэп, хип-хоп, различного вида электроника.

    Я не могу послушать все по простой причине, здесь нет магазина где это можно сделать. Да, можно проверить пару бюджетных зенхов и больше ничего. Так бы давно послушал.

    Так какой фишер выбрать? 002,003,005 или титан?

    piton2

    Насчет звукового давления полностью согласен. Тоже очень приятная особенность такого баса в помещениях. Но почему в наушниках мне надо, я рассказал чуть выше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 394 из 733 ПерваяПервая ... 294 344 384 390 391 392 393 394 395 396 397 398 404 444 494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения