Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 383 из 733 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Я почти уверен, что invasion слушал вторую версию fa-455(ухудшенную). Т.к. у меня есть обе, могу сказать, что вторые отличаются во всем, не только в звуке. А звук описывать даже смысла нет - также плохо звучат только комплектные к iriver u20 У меня было много всяких вкладышей до 500р. Из всех могу выделить только комплектные к iriver t30 и fa-455. Т.е. всетаки не на 100 рублей они звучат. (переигрывают мх400, мх360, какие-то филипсы...)
    А что касается PX200, то судя по всему invasion также не в курсе, что последние партии наушников уже как несколько лет звучат намного хуже первых партий. Просто моей сестре повезло меньше, она купила белые - это совершенно точно ухудшенные. В соответствующей теме уже был отзыв от парня, который хотел купить 2ые PX200, и он был неприятно удивлен их звуком. Описывать их звук также считаю занятием бессмысленным, ибо он просто посредственный. Тут дело не в том, люблю ли я бас или нет. Если звук не мой, то я так и говорю, что это не мое. А если считаю его объективно плохим, то так и говорю. (кажется, стоит только упомянуть в посте что-нибудь из этого: бас, fischer, KOSS. как с тобой начинают разговаривать, как с полоумным, как бы намекая на кривоухость). Просто, когда я отписал о плохом звуке px200, получил что-то подобное в ответ (да, сказал кодовую фразу: "порта про гораздо лучше этих px200").

    Желаю всем отлично провести время на праздничных выходных!
    Последний раз редактировалось ROTOR; 19.02.2010 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjeG Посмотреть сообщение
    а какой басс у м50: мягкий-лёгкий или жёсткий?
    бас М50 с портатива: умеренно мягкий.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    DjeG (13.03.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Смотря какая тональность баса. Бочка или кардан молотят будь здоров. А вот чистая бас гитара на фоне остальной музыки расплывается.
    На PsyTrance/DNB очень быстрый и четкий бас.
    На более спокойной джаз-инструментал с басом уже все в порядке.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Clubnewmen за полезный пост

    DjeG (23.02.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    . (кажется, стоит только упомянуть в посте что-нибудь из этого: бас, fischer, KOSS. как с тобой начинают разговаривать, как с полоумным, как бы намекая на кривоухость)
    Хо-хо Прочитайте пункт 1 в этом сообщении , а именно фразу: "Народ на www.head-fi.org фанатеет от от Koss KSC-75" . Не все так запущено, однако Просто некоторая часть пользователей , для которых бюджетники начального уровня давно пройденный этап, успели позабыть что начинали они тоже не с Top-Fi . Ну и еще безаппеляционные суждения людей, которые ничего более серьезного не слышали провоцируют. Я сейчас придерживаюсь точки зрения, которую 3 года назад сформулировала дочка (в ответ на мое предложение купить ей наушники по-лучше): Если я знаю, что мой плеер - барахло, а записи родом из - "скачать мп3 бесплатно", то нафига мне хорошие наушники - услышать как все плохо?. Устами младенца как говорится... И еще есть мнение (статья была в конце 90-х в "АМ"), что меломан тем и отличается от аудиофила, что получить удовольствие от любимой музыки ( а не звуков) может даже с абонентским громкоговорителем.
    Впрочем, чего-то я отклонился от темы. Короче, в плане выбора монторов лично для себя я вижу задачу поиска бюджетников, которые дают четкое представление о правильном звуке ( т.е. без явственных огрехов в тональном балансе как я понимаю). Если такие вообще существуют. Ибо по опыту домашнего Hi-Fi доподлинно знаю, что после некоторого среднего уровня дальнейшее, при том незначительное, улучшение звука требует изрядных денежных вложений. Хожу теперь - слушаю. Добрых людей дурацкими вопросами достаю
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Напомните чем вам не понравилист Филы 5400? Кроме того что они не мониторные)
    При несильном вмешательстве эквалайзера вполне притяно звучат бех заметных искажений в тональном окрасе.
    Последний раз редактировалось Horh; 20.02.2010 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между Ultrasone Edition 8 и Ultrasone Edition 9 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от larin Посмотреть сообщение
    то обратите внимание на Denon AH-D7000
    а смысл переплачивать за практически те же самые 5000ые?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор между Ultrasone Edition 8 и Ultrasone Edition 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если тема себя ешё не изчерпала,то могу посоветовать стаксы,кто-то уже о них говорил.Конкретно могу посоветовать STAX SRS-4040 II,цена нереально большая для наушников,но поверьте,они того на самом деле стоят!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Horh, Вы знаете, ничего криминального просто мне нужны наушники с хорошей звукоизоляции. У 5400 звук аккуратный, но неубедительный лично для меня. И в добавок неудобная для меня посадка - сомневаюсь что я в них смог бы выдержать 1.5 часа дороги. А вот звук у 2700 мне неожиданно понравился : за такие деньги - очень даже неплохо. Но опять таки - полузакрытая конструкция. Взял я АТН -Т44 , которые , как выяснилось в ходе их разборки) оказались полузакрыте (честно говоря, если бы встал вопрос о выборе между этими 2 моделями, то наверное выбрал 2700) и за неделю шаманства с модами все же придал им относительную звукоизоляцию ( по крайней мере дома в них попугайчиков уже не слышно ) и при этом не сильно навредив сцене, заодно убрал неприятный для моего слуха небольшой подъем на середине ( правда с динамикой баса как было на 3 с огромадным минусом - так и осталось - видимо то, что дает старшим АТ восторженные отзывы к бюджетникам в комплект поставки не входит )
    Последний раз редактировалось piton2; 21.02.2010 в 01:11.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Horh (21.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не злостный, но все же офф. Ибо без конкретики. Родилось определение хороших бюджетников - это те которые звучат дороже (Т.е присущи некоторые особенности звука свойственные только более дорогим моделям) Поделитесь познаниями, кто не жадный
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Помогите с выбором закрытых наушников за 2-3т.р. с хорошой звукоизоляцией. 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Ничего не смыслю в наушниках, поэтому обращаюсь к вам. Нужны наушники чтобы 1) смотреть дома кино 2) на улице слушать подкасты (фактически радио на английском). Бюджет 2-3 т.р. Хотелось бы чтобы они были соответственно не ломкие и, главное, с хорошой звукоизоляцией. Потому что от затычек уши очень сильно устают, хотя вроде и слушаю только речь и на сравнительно небольшой громкости. Ну и чтоб хомуток в идеале был одинарный, а не двойной, под капюшоном удобней носить. Простите, если вопрос дурацкий, или все сразу невозможно - я действительно не смыслю в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором закрытых наушников за 2-3т.р. с хорошой звукоизоляцией. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    shakusa, Sennheiser HD 280 Pro то что надо.Прочные,отличная шумоизоляция,хороший звук - как бонус.Мелькают в продаже почти в ваш бюджет.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    shakusa (24.02.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором закрытых наушников за 2-3т.р. с хорошой звукоизоляцией. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Creative Aurvana Live! - клон Денон1000, но в разы дешевле.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    shakusa (24.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Битва портативных титанов (M50, RH-300, ESW9, ..?) 
    По умолчанию
    после долгих раздумий всё таки заказал м50.. и ни разу не пожалел! Звучат ушки приятно, сочно; басс идеально подходит под мои требования, особенно когда играет вав. Предпочитаю техно и транс. Драм кстати тоже очень качественно играют, динамика впечатляет! слушал AKG K 271 MK II, sony 7506 и м50 победили почти в сухую )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    дорогие модели почти всегда будут звучать на хороших трактах лучше. На средних почти одинаково.
    Собака порылась аккурат здесь: прежде чем думать о приобретении дорогих наушников для начала следует озаботится приведение тракта в надлежащий вид. На портативе бюджетного уровня - и хорошие наушники будут звучать посредственно. А вот наращивать конфиг тракта - нет смысла: у меня физически не столь хороший слух. Что поиски подходящих наушников только усложняет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Всё же апну тему=)
    Как говорится : "В поисках истины" ,да и вообще, облегчить жизнь себе охото ,хотя бы в этом))

    бюджетик такой же - 2килорубля,собственно.
    К сожалению у нас нет в продаже аудиотехник,байеров,AKG ,,,etc и прочих многих фирм.Поэтоум выбирать особо не из чего.

    Нужны мониторки для дома\улицы не шибко большие (по-типу Sennheiser 212)
    присмотрел пару кандидатов ,как откомментируете их)?
    Особых изысков я и не требую,просто звук должне быть приятных и не раздражающим,как и писалось выше ))
    Хотелось бы удобства ношения и добротный звук. Слушаю с фьюза джаз ,рок,метал,вокальные композиции) много всякого.

    Philips SHP 2700
    Philips SHP 8500


    Denon AH-D301
    Denon AH-D501

    Если честно ,то не понял ,что всё же больше понравилось piton2
    Ибо :
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Как ни странно, но мне больше понравились 301-ые, у 501-ых явный переизбыток низких, тягучих как сырая резина.
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного больше всего понравились Денон 501,
    Sennheiser ... и вот тут ,собственно,всплывает своебразное "Ы"
    HD202 \HD 212 pro\eH150,250
    При примерно равных характеристиках и одинаковом внешнем виде имеют различные цены,что же из всего этого лучше звучит и в чём между ними разница/
    Я ,конечно ,прекрасно осознаю ,что понаписал тут кучу вопросов,но всё же очень надеюсь на помощь и советы)
    Заранее спасибо =)
    Последний раз редактировалось Кицун; 23.02.2010 в 22:50.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Бюджетные мониторы? Закрытого типа? С хорошим звуком? ТРОЙНОЙ МИФ!
    Даже 1001-ые Деноны пролетают...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Генадий, для бюджетников приемленый = без серьезных косяков. А хороший звук - для них же , имеющий некие совпадения со старшими наушниками.
    Кицун, извиняюсь , при первом прослушивании мне больше понравились 301-е, потом слушал еще несколько раз и уже вникал в детали - все же 501-ые не зря "старшая" модель. Судя по увеличению динамики по НЧ и детальности при увеличении громкости (порядка 90% от всего хода регулятора) - моим плеером Деноны не раскачиваются, а только озвучиваются - чувствительность 102 дБ
    Филипсы 2700 - полузакрытого типа - интенсивные шумы превосходно слышно . Звук в общем-то неплохой. 8500 - опять таки плеер не потянул, сильно вслушиваться не стал. Из перечисленных Сеннхайзеров предпочтительнее 212 , на худой случай еХ250 - но им придется дорабатывать - безобразные, на мой слух, низкие. В зависимости от схемы и материалов при доработке изменяется и звук ( на одном опыте получил звук у 212-х близкий к ATH - SJ3 - с сильным перекосом середины ) Худшие , опять таки на мой вкус -150-е, ибо даже 202-е звучат аккуратнее)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    187
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Генадий
    Ерунду пишите, d1001-это не бюджетные уши, это качественные hi-fi
    наушники, с дорогим сложным звучанием, покупались они с год назад или более в мвидео и переиграли при сравнении по прозрачности и живости звучания открытые сенны 595, которые стоили дороже, а с мутными грязными филипсами и техниксами совсем не сравнить, совсем другой уровень. По-звуку ну очень похожи на D2000, просто в крайность.
    Чаще "пролетают" только 650 сенны при сравнении с ушами класса d2000/d5000.
    наушники: DENON AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kler_i_k за полезный пост

    Поль (24.02.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    kler_i_k, для меня понятие бюджетных - это до 200 баксов А 1001-ые обошлись мне в 100.
    Нет там никакой живости, середина очень спокойна и умиротворённа, для фона или резко записанной музыки на середине - может и не плохо. Да и окрас есть небольшой там же на середине.
    595-ые не слушал, были 555-ые (также были проданы из-за ещё большей окраски на середине, хоть и звучали более интересно тех же 1001-ых - был в них какой-то вовлекатор).Если у 2000-ых такая же середина как и у 1001-ых - значит Деноны меня больше не интересуют...
    Мне и в 650-ых иногда чуток не хватает середины - а уж у них она по-активней чем у 1001-ых.
    Последний раз редактировалось Генадий; 24.02.2010 в 11:22.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Бюджетные мониторы с хорошим звуком - миф? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    187
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Генадий
    У D2000(очень технологичная и уникальная мембрана, сверх тонкие целлюлозные волокна, прекрасно слышно любой шорох, скрип стульев при записи, потрясающе детальная середина). Спорить не намерен, тем более с человеком, который в 21 веке ничего кроме старинных 650 толком не слышал(как раз мрачное, плоское звучание сенхов у меня вызывает мысли про фон).
    Теперь про младшенькие. 1001>595, как объективно так и субъективно(мне деноны нравятся гораздо больше сенхов), кратко у d1001 звучание более глубокое, пространственное(лучше сцена), середина у 1001 более чистая, прозрачная, живая, сочная, насыщенная, эмоциональная и детальная чем у 595.
    Теперь про окрас. У 2000/1001 звучание окрашенное, кто-бы спорил?Вам не кажется, что искать подкрасы в современном hi-fi это глупо, только вот d2000/d5000 это уже hi-end. Любые хорошие наушники красят звук(чтобы звучало эмоционально), только некоторые, например ультрасоны hfi серии совсем уж синтетически звучат, не красят только старые тдс-5м. Послушайте тдс-5м, возможно 650 сразу пойдут на продажу, т.к. звучат более окрашенно.
    Нравятся сенхи, да пожалуйста! Нормальные наушники 650, классом выше деревянно-дубовых баеров. Только вот фанатов этой фирмы стало совсем немного, сенхи звучат неказисто, просто, плоско, безэмоцинально, на фоне старших ультрасонов, денонов.
    Бюджетные закрытые наушники вы видимо совсем не слушали. Там либо грязь сплошная(все филипсы), или звук очень мутный(все техниксы). Либо верхов или низов нет совсем, либо звук картонный, пластмассовый(закрытые сенхи около 100 уе или дешевле).
    Давайте не будем спорить и ругаться, а слушать то, что нравится. И лезть со своими замечательными 650 наушниками в каждую тему не надо(без обид).
    Последний раз редактировалось kler_i_k; 24.02.2010 в 14:27.
    наушники: DENON AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 383 из 733 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения