Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 18 из 733 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 14654
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ну не тяни, у меня F5 сломается =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hartec
    Ну не тяни, у меня F5 сломается =)
    давайка сделаем настоящий тест, чтобы ты точно мог знать что тебя ждет?

    для этого назови мне штук 5 треков электронных чтобы я именно на них проверил и сказал.
    у меня электроники много. называй.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Просмотрел. Ничего путного не нашёл. Про восприятие и т.д в общем согласен, но паршивый звук ничем не исправишь. Завтра буду слушать баеры. На данный момент предпологаю djx1 для плеера. Что у них с качеством изготовления? Есть отзыв о тотальном разделении на куски через 4 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Народ, а вот скажите, пожалуйста, открытые наушники вообще насколько сильно наружу бахают? прям так же, как если чашечки наружу развернуть или потише? а то мне что-то 555 понравились (пока токо внешне и по отзывам)!
    Блин, вот в Союзе время, наверное, было, что выкинут на прилавок, то народ и метет, а тут, пока выберешь, мозги вскипят...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конечно нет))) В соседней комнате врят-ли кто подслушает ) если ты об этом) И вообще даже на коробке к ним написано не слухать очень кромко , дабы не попортить слух!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А ещё можешь взять Grado SR-60 О НИХ я плохих отзывов не видел ни на одном форуме)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию

    Итак подрубаем уши
    Beyerdynamic DT990 в карту Audigy 2 zs notebook.

    слушаем Hybrid - remix and aditional productio - The Future Sound Of London

    сам трек однообразный. и сразу замечу что сводился скорее не под наушники а под колонки для дома и для танц пола. панорма плоская.
    Верха чистые и четкие. Под чистыми я имею ввиду что они как лезвие бритвы, очень тонкие и острые, но гладкие, не покоцанные как например на филипсах, где верха напоминают ту же бритву только после годового использовния

    Бас и плотный и мягкий. Но слушать утомляет так как явно не под наушнки сводилось.
    так себе трек в общем. бывает получше.

    Дальше слушаем
    альбом - DnB_best!
    исполнитель - black sun empire
    трек - fearless

    вот тут расслабон сразу наступил. сводилось под уши. панорама широкая. все звуки на разном расстоянии и разном положении от головы. в самом вступлении идет своеобразный сэмпл, передается очень тонко и отчетливо, прямо витает в воздухе.
    отчетливо слышно, что этот сэмпл автор собрал из порезанных кусочков и несовсем добротно сгладил его по краям, изза чего слышно время от времени щелчки на стыках фрагментов. эти щелчки очень тонкие и тихие. но их слышно, как на ладони.
    баса порадовали, хотя расположены прямо по середине. лучше бы их расширили по каналам немного. былобы приятнее слушать.
    в общем мелодия как весь дрма энд бас, довольно плотная и жестковатая.
    под такую долбежку хорошо кататься на всех видах транспорта или сидя в вагоне метро , наблюдать за пассажирами. такое психоделическое восприятие людей потешное начинается.

    теперь быстро, со скоростью пули, подрубаем байеры в встроенную звукавуху, заранее включенную и готовую к бою.



    слушаем
    Hybrid - remix and aditional productio - The Future Sound Of London
    и
    black sun empire - fearless

    в первом панорама была итак плоская. лучше она явно не стала
    верха стали замыленные и смазанные. сквозь замыленную пелену, четко пробиваются только некоторые верхушки высоких частот.
    все звуки как то прижаты друг к другу и чувствуется какаято напряженность.
    тоже самое всегда встречается на портативных плеерах.

    бас потерял свое разрешение, стал каким то плоским, без полутонов.

    быстро перекидываю уши снова на аудигу и снова слушаю.

    верха в
    Hybrid - remix and aditional productio - The Future Sound Of London
    стали снова чистые и как на ладони. но сам трек как я сказал, сведен не очень красиво для ушей.

    black sun empire - fearless
    вот тут сразу почувствовалось как с жигулей пересел в мерседес
    звук у аудиги намного благороднее. баса стали пружинистые в одних местах и бархатные в других. панорама намного шире и звуки както более свободно друг от друга парят на звуковой сцене. как будто хлеб намазали маслом
    можно по разному сравнивать звучание. у каждого свои ассоциации.
    я бы сказал что у аудиги против ас97 звук вкусный, музыкальный, приятный.
    незабывайте что прослушивалось без внешнего усилителя, а это раскрывает потенциал карты , думаю на 70-80%. но эти недостающие 20-30% стоят ой как многого. Именно за те самые 8-10% люди платят на тысячи долларов больше, покупая аппаратуру высшего класса.
    Что интересно, похожие впечатления у меня были и от сравнения байеров с некоторыми другими ушами. Разница была порой именно такая же как я описал разницу между аудигой и ас97.

    некоторые уши и на аудиге звучали хуже чем байеры 990+ ас97.

    ради интереса подключил к аудиге SONY-MDRv500dj и по свежей памяти сравнил с байерами.
    Верха как будто вообще кудато провалились напрочь. нету верхов.
    звук как радиоприемник.
    бас стал бить по ушам так как наушники закрытые. нет прозрачности изза этого, звуки прижатые и долбят в голову.

    непризнаю я закрытые уши для наслаждения музыкой. это компромисс для тех кому нужа изоляция от шума.

    спасибо всем.

    если ктото хочет дать мне краба, но незнает как, то найдите кнопку благодарности и нажмите на нее.
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 16.01.2006 в 01:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от podonok_ru
    А ещё можешь взять Grado SR-60 О НИХ я плохих отзывов не видел ни на одном форуме)))
    ты видимо небыл на нормальных форумах.

    есть форумы где спецы давно опуститли все градо, байеры, акг и синхи, оставив неопущеными лиш Стаксы и Орфеусы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Просмотрел. Ничего путного не нашёл. Про восприятие и т.д в общем согласен, но паршивый звук ничем не исправишь. Завтра буду слушать баеры. На данный момент предпологаю djx1 для плеера. Что у них с качеством изготовления? Есть отзыв о тотальном разделении на куски через 4 месяца.

    Есть такой отзыв. нашумел тот чел не подецки
    нашумел так, что ему сама фирма Байер подарила новые DT990 и алюминиевый чемодан под них, лижбы он не плакал.

    я юзал эти уши и не представляю как они у него развалилсь.
    стопудово на них ктото сел хорошенько прежде чем они рассыпались.

    незнаю. может у того чела дома какието пары в воздухе радиоактивыне от которых пластмасса рассыпалась
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Хрен знает, возможно всё!
    Я то же слабо себе это представляю =)
    Сегодня буду на люимой музыке слушать, но может существуют треки хорошо помогающе потенциал наушников расскрыть? Джаз какой-нибудь наверное или ещё чего...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Хрен знает, возможно всё!
    Я то же слабо себе это представляю =)
    Сегодня буду на люимой музыке слушать, но может существуют треки хорошо помогающе потенциал наушников расскрыть? Джаз какой-нибудь наверное или ещё чего...
    на классике верх и разрешение звуковое проверяй.
    на металле проверяй способность не сливать звуки в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    на металле проверяй способность не сливать звуки в кашу.
    Золотые слова. Но источник и исходный материал влияют не меньше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Exclamation
    Побывал в арисе. Приятная контора, скажу я вам! Вежливые все, дали djx1, 770 и 990 послушать. Слушался джаз и мой плеер с металом. Система у них там более чем приличная, одна cd-дека больше системного блока боего компа... Суммарно предуселители уселители и_ещё_не_знаю_что где то метра полтора высотой...
    Отдельная тихая комнта.

    DJX1 слушал первыми. Конструкция препаганейшая! Звук не впечатлил. Но когда я сравнил их с 990 и 770 то понял что столь редкостное дерьмо ещё поискать надо! Коротко охарактиризвать звучание можно так - пластиковая бочка. Звук пративный, невкусный. На уши налазят, но комфорта не испытываю. Покупать не рекомендую никому, выброшенные деньги. Шарп 33 приятнее значительно звучит.

    990 были дальше. Верхи всё таки задраны, но как хорошо они задраны! Звучание не портит. Басы есть, на самом деле звук воздушный и приятный! Да вот только наружу они грают черезчур громко ... Сонькой раскачались до вполне приличного уровня, на улице можно было бы слушать, в метро наврятли правда - открыте всё же. На голову не налезли! Это уже плохо, возможно экземпляр такой.

    770 мне понравились =) Звук мало отличается от 990, нет никакого буханья и пластика в звучании. Очень понравились, наверное их буду брать. Басы и в тех и в тех правильные, высоких в 770 поменьше. Опять же нормально раскачались и очень достойно отыграли. Не знаю у кого что там бубнило... Брехня собачья! Превосходный звук и огромный комфорт! Эти на голове поместились без всяких проблем. Кстати специально проверил - внутри оголовья резиновая вставка как у Алмазова =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Чиркни в личку, где они находятся


    А сенхов 580/600/650 там не было?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Были бы - написал... Там исключительно баеры и стаксы какие то
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Эхх.. везет вам - в москве такой ассортимент, а на форуме куча чудаков которые не в состоянии пойти и послушать в родном блин городе наушники!))
    Кстати бывает же, что после одного звучания в котором неполно отражается какой либо диапазон, прослушивание другого источника создает миллюзию того, что в нем этот диапазаон слышком выделен)
    Контраст.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Бывает, но верх всё же приподнят, не сильно... Или даже лучше сказать акцентирован... Джаз превосходно звучит! Метал кстати то же, это учитывая что у hd5 верхов и так блее чем прилично.

    PS Мне на ВВЦ например за прослушкй сенхайзеров перется не просто лень, а очень лень! Три часа только на дорогу... Но может подъеду туда, хотя 770 меня устроили.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    ты видимо небыл на нормальных форумах.

    есть форумы где спецы давно опуститли все градо, байеры, акг и синхи, оставив неопущеными лиш Стаксы и Орфеусы.
    Да! Точно!
    думаю надо туда идти!
    с вопросом "посоветуйте уши за 70 долларов!" =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey
    Хотя вот какой червяк заполз мне в голову, зачем брать 270, которые звучат "не очень" (ну или скажем "нормально"), если можно взять ну например те же 215 или 250, которые тоже "не очень", только скорее всего в нижнюю сторону "не очень". Интересно, почувствую ли я разницу. В общем, правильно, надо слушать.
    с такими рассуждениями можно взять за 5 баксов...
    разница между 270 и нижними моделями значительная! очень занчительная!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Бывает, но верх всё же приподнят, не сильно... Или даже лучше сказать акцентирован... Джаз превосходно звучит! Метал кстати то же, это учитывая что у hd5 верхов и так блее чем прилично.

    PS Мне на ВВЦ например за прослушкй сенхайзеров перется не просто лень, а очень лень! Три часа только на дорогу... Но может подъеду туда, хотя 770 меня устроили.
    Такая прослушка развечто даст понять немного о балансе частот. не более.
    даже о комфорте судить так нельзя.
    у моих байеров амбушюры приняли форму черепа и садятся как влитые анатомически.
    у новых байеров амбушюры еще не приношенные.

    АЧХ у новых байеров не такая теплая и живая как у прогретых пару недель.

    На самом деле звук 990х против 770 как воздушное облако против резинового мяча.
    но не удивительно что ты не заметил такой трехмерности в звуке 990х.
    я сам слушал в магазине не раз и замечал что разница в восприятии падает та к сильно что 770 я от 990 по панораме вообще не отличал.

    когда слушаю дома , то разницу чувствую просто радикальную. у 770 звук долбит в голову и утомляет после 30 минут. 990е можно слушать целый день без напряжения. панорама у них широкая и глубокая. бинауральные записи они воспроизводят натурально и все звуки реально трехмерные.

    Басс у 990х широкий и мягкий. У 770х в основном упругий и плотный. не такой воздушный как у 990х.

    но повторяю - в недомашних уютных условиях я таких нюансов тоже не замечал, почти.


    зы- всеравно хорошо что ты туда сьездил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 733 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения