Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 512 из 733 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 508 509 510 511 512 513 514 515 516 522 562 612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,221 по 10,240 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от sharapsel Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать наушники до 50$ для прослушивания на улице? Слушаю Iron Maiden, Queen, HammerFall, Guns N Roses, Survivor, Led Zeppeline.
    Имею Axelvox HD242, но они не очень подходят для улицы, и хотелось бы побольше басов и не такие резкие верхние частоты. Могу заказать и из Китая:вроде неплохие Takstar HI2050, но судя по отзывам они похоже по звуку на Axelvox.
    Лично без ума от мониториков Sony MDR-XB500
    Бысы самые сочные из услышанных. Брал за $70, доволен как слон. Летом только жарковато долго носить. Но зато одев их попалаешь в другой мир, басы качают так, что выносят мозг начисто. Это нужно один раз услышать. Перепробовал в магазине множество моделей и остановился на этой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    hifi2man, Там не басы, а бумкалки.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    hifi2man, Там не басы, а бумкалки.
    Я на hifiman 601 flac слушал - отлично. С другой стороны вкладыши арматура дают совсем другой звук. Поэтому у меня два варианта. И эти два варианта мне нравятся каждый по своему. И там такой инфра бас в отличии от детальных арматурок, что за него прощаешь всё остальное мониторным ушам от Sony. Качество записи нужно соответсвующее. Да и деньги не большие, чтобы требовать чего-то гораздо лучшего. Ясное дело, что все относительно, но лично мне нравится именно этот вариант из всех опробованных. Спорю не буду. все варианты перепробовать не хватит и жизни, а уж разброс по цене вообще делает поиск варианта бесконечным. Я поступаю проще, прихожу с определенной суммой в магазин и слушаю все лучшее в пределе суммы, а потом покупаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Помогите пожайлуста с выбором:

    Technics RP-DJ1210 или
    Sennheiser HD 280 Pro или
    Sennheiser HD 555 (595) или

    Наушники для дома, для прослушивания музыки с CD плеера через интегральный усилитель. Стиль музыки в основном HARD N HEAVY.

    Или может на что-то другое обратить внимание в этой ценовой категории?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста выбрать наушники для портатива с достойной звукоизоляцией.
    На данный момент рассматриваю следующие модели
    1) German Maestro 8.35D
    2) AKG K271 MKII
    3) SENNHEISER HD 280 PRO
    4) AUDIO-TECHNICA ATH-M50

    В моем случае на первом месте стоит звукоизоляция, а звук - на втором. Наушники нужны для метро и улицы, когда музыку не слышно, обсуждать качество звука нет смысла. Ещё подумываю о Bose QuietComfort 15, но цена сильно отличается, да и страшно ходить в СЛИШКОМ хорошо изолированных наушниках, мало ли что...

    До этого ездил в CAL!, звукоизоляции не достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    TheEnt, по 8.35Д выскажу претензию к эргономике, если ходить по улице, то витой провод мешается, и особо под футболку не спрячешь, и ухи давят на уши, хоть и не сильно, но после долгого времени голова болит. Звукоизоляция норм. Остальные из списка не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    TheEnt (29.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    An82, спасибо! А в метро в них как, если одеть без музыки, сильно тише становится? В комнате, если рядом разговаривают люди, разговор хорошо слышно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    TheEnt, без музыки, я слышу звуки проезжающих машин, разговоры не очень, все приглушенно, и еле-еле, но слышно. Даже с арматурными затычками слышу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    An82, ну, слышно даже в наушниках с шумоподавлением, вопрос степени слышимости. В CAL! слышно все довольно хорошо. Если в 8.35D слышно еле-еле, то меня более чем устраивает. Скажем так, классику в 8.35D в метро получится послушать? Это конечно извращение, я так делать не собираюсь, но как критерий сойдет) Судя по отзывам в 8.35D звук получше, чем у остальных в списке, если в метро в них можно ездить, их и куплю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    TheEnt, Я в Москве был давно, во времена студенчества, поэтому не могу сказать их поведение в метро. Попросите, кого-нибудь с ветки форума про German Maestro, дать послушать в Мск
    А по виду CAL должен норм изолировать, странно что они "не очень".
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    TheEnt (29.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    An82, CAL не самый плохой вариант, но они у меня сломались и я хочу что-то лучше. На шумных ветках метро все равно так себе, хотя на улице более чем достаточно. Да и вообще люди не пишут, что шумоизоляция является их сильной стороной, обычная изоляция для закрытых наушников, не более. Я слушал AKG K271, на порядок лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    TheEnt, Я в Москве был давно, во времена студенчества, поэтому не могу сказать их поведение в метро. Попросите, кого-нибудь с ветки форума про German Maestro, дать послушать в Мск
    А по виду CAL должен норм изолировать, странно что они "не очень".
    Подтверждаю, приобрёл в итоге CAL'ы - коллеги по работе говорят, что полной тишины нет снаружи, когда громко слушаю :(
    Но качество звука весьма хорошее при моей аппаратуре (ESI Dr.Dac Nano), так что доволен. И это при цене немногим более 2К!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста подобрать уши для дома. Начитавшись отзывов, приобрёл ATH-M50 и ужасно разочаровался. С моими triple.fi по звуку и рядом не стояли.
    Собственно, вопрос: а какие стоят? (Если превосходят — тоже хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deadman.in.thetent Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста подобрать уши для дома. Начитавшись отзывов, приобрёл ATH-M50 и ужасно разочаровался. С моими triple.fi по звуку и рядом не стояли.
    Собственно, вопрос: а какие стоят? (Если превосходят — тоже хорошо)
    от личных предпочтений очень зависит.
    у триплов кривая АЧХ, у М50 намного ровнее, но это не все характеристики наушников.

    Вы бы объяснили, что именно больше нравится в триплах.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Вы бы объяснили, что именно больше нравится в триплах.
    Ок, постараюсь: звук гораздо ярче, естественнее и не сливается в кашу, нет гулкости, сибилянтов как в аудиотехнике. Как-то так. =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deadman.in.thetent Посмотреть сообщение
    Ок, постараюсь: звук гораздо ярче, естественнее и не сливается в кашу, нет гулкости, сибилянтов как в аудиотехнике. Как-то так. =)
    у триплов АЧХ в форме дуги, с просаженной серединой и приподнятыми низкими и высокими частотами. так что звук в любом случае ярче. естественнее ли? не уверен, скорее Вы привыкли к их звуку.
    вот на счет гулкости - это частый недостаток динамических наушников, в сравнении с арматурными. и выделенными сибилянтами М50 действительно страдают.

    если Вам нравится более яркое звучание, я бы предложил послушать Beyerdynamic. у них звучание жестче, светлее.
    вообще М50 имеют нетипичное, для своего производителя, звучание, т.к. обычно наушники Audio-techniсa имеют светлое и воздушное звучание, очень мягкое.

    P.S.
    возможность послушать перед покупкой имеется?
    Последний раз редактировалось Aol; 09.06.2013 в 12:57.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    deadman.in.thetent (09.06.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Да вот в том-то и проблема: послушать просто негде, приходится всё по чужим впечатлениям пробовать. Спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ну это кому как и на чём, для меня DT250 (250) живей и интересней тех же 650-ых.
    Это я про дт 250/80 ,а 250/250 хороши. вчера слушал в дх через спл фонитор. Поострее и побыстрее чем дт 150 , видимо за счет чашек меньшего диаметра. но есть вверху пичок, как уже упоминалось и это несколько напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    но есть вверху пичок, как уже упоминалось и это несколько напрягает.
    По поводу пичка на ВЧ у байеров 250 (250): либо дело в прогреве (хотя предварительно грел их недели полторы), либо мозг адаптировался, но верха уже не напрягают
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    По поводу пичка на ВЧ у байеров 250 (250): либо дело в прогреве (хотя предварительно грел их недели полторы), либо мозг адаптировался, но верха уже не напрягают
    Есть небольшое подчёркивание в районе 6-9 кГц, но заметно только на кривых записях современных направлений - как-то на пляже делать было нечего и решил поиграть с эквалайзером Рокбокса на плеере. Если убирать - становится как-то тускло и не интересно - в результате оставил ноль и вообще отключил эквалайзер для 250-ых.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 512 из 733 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 508 509 510 511 512 513 514 515 516 522 562 612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения