Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 706 из 733 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 702 703 704 705 706 707 708 709 710 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hack123 Посмотреть сообщение
    Спустя 1.5 месяца пользования могу высказать свое мнение по Denon 5200. Сыгрались с Audinst DX-1 они довольно бодро, после персональных поправок ачх звучат ровно, мощно и чисто, без опаски можно крутануть громкость и не опасаться оглохнуть на какой-либо частоте. Верха чистые, но немного завышены (для меня), "кристальные". К середине нареканий нет, а вот с низом не все так однозначно. Для быстрого треш металла аля Raining Blood с двойной бочкой, на мой взгляд, не самый лучший выбор. Проблема скорее даже не в том, что драйвер запаздывает, а в том что бас слишком мягкий, ему не хватает детальности, текстурности, агрессивности, которая нужна для данного жанра, слишком глубокий. Кроме того, он вызывает довольно быстрое утомление, особенно, если его много. Все остальное играют отлично, включая классику. На удивление неплохо отыгрывают от Samsung S8, правда исчезает сцена.
    Ото ж))) Именно по этой причине в очередной раз прикупил себе Sennheiser HD25 plus (и сразу заменил богомерзкий прямой кабель со стальным тросиком вместо проводника на комплектный витой). А свои E-MU TEAK на барахолку выставил. Задолбали они своим басом навороченым.
    З. Ы. Кучу барахла всякого переслушал, но ИМХО ничего сбалансированнее HD25-х не попадалось. Да, они по первому впечатлению не вызывают WAW-эффекта (в силу своей "ровности", думаю), однако, при прослушивании их хотя бы 1час, мой "ушно-мозговой" тракт подстраивается, и начинаешь понимать: так вот же они, идеальные наушники!)
    ИМХО, для тяжа лучше пока не попадалось ничего (не считая изодинам со всякими планарами).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну классика и джаз на hd-25 ж так себе. Да и закрытость не добавляет воздуха.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Ну классика и джаз на hd-25 ж так себе. Да и закрытость не добавляет воздуха.
    На самом деле "ровность" и правильность подачи наушников проверить достаточно просто. Нужны (желательно) мониторы ближнего или среднего поля. На крайний случай подойдёт просто хорошая ровная акустика.
    Включаем, слушаем минут 10-15 для адаптации слуха под ровный звук. Потом ту же композицию слушаем в наушниках.
    HD25, например, в целом звучат, как и мониторы (может, немного бас плотнее).
    Чего не скажешь о подавляющем большинстве дорогущих наушников.
    P. S. Понятия "сцена", "воздух" и т. п. на самом деле вообще эфемерные понятия. Возьмите хороший стационарный усь с правильно реализованным темброблоком (имею в виду "железным", а не програмным), поднимите ВЧ децибел на 6 - вот Вам и "воздух".
    А сцена и воздух в "аудиофильских" наушниках есть ни что иное, как именно кривость их АЧХ. И если в ровных наушниках это решается при помощи того же темброблока элементарной подстройкой под свой вкус, то выровнять кривые - ещё то занятие.
    Лично я предпочитаю слушать в обход всяких коррекций. Но при этом желательно слушать именно на ровных наушниках.
    З. Ы. Ещё одно их преимущество: они не утомляют при длительном прослушивании. И не переходят в визг, свист или гул при значительном повышении громкости.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну они и заточены на громкость вроде, для DJ-еев ж вроде. Ну хз, вот сравнивают hd25-ii с градо 125. И градо конечно более музыкальные что ли. Понятно что не для тяжа. В итоге вся электроника в основном в хд25, а градо для остальных жанров. От сенхов почему то уши от амбушюр через 2-3 часа ноют. Надо велюр попробовать. А в градо поролонка сплошняком на ухо ложится. Более мягко ушам.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Ну они и заточены на громкость вроде, для DJ-еев ж вроде. Ну хз, вот сравнивают hd25-ii с градо 125. И градо конечно более музыкальные что ли. Понятно что не для тяжа. В итоге вся электроника в основном в хд25, а градо для остальных жанров. От сенхов почему то уши от амбушюр через 2-3 часа ноют. Надо велюр попробовать. А в градо поролонка сплошняком на ухо ложится. Более мягко ушам.
    Были у меня Градо 125, продал без сожаления. Да, джаз и вокал в них хороши. На быстром тяже они, мягко говоря, ниочём. ИМХО способность наушников воспроизводить ЛЮБУЮ музыку без каши, свиста и гула и есть показатель качества оных. Градо при воспроизведении тяжа басовую партию не в состоянии отыграть хотя бы на троечку. ХД25 в принципе трудно заставить спасовать перед любой композицией. А расхожее мнение про их "диджейство" сильно преувеличено. Они заточены для студийной работы в шумных условиях. И то, сколько времени их выпускают практически без существенных изменений явно говорит об их качестве и востребованности.
    З. Ы. К планарам можно вообще несколько ватт на вход подавать, но Вы ж не будете утверждать, что они диджейские.
    З. З. Ы. Классика и на Градо так себе. А на AKG 612, например, очень и очень. Только вот всё остальное на них так себе.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Привет.! Подбираю наушники к Mojo. Пока идей особых нету., так намётки.. Из того что было и есть: - Sony mdr-1a, Ath msr-7, sennheiser HD 650.
    Соньки играют приятно, но грязновато с привалирующим баском.
    Msr-7 слишком ярчат на верхней середине и верху и у них не прощупывается саба.
    Sennheiser мутные, утомительно мутные, тёмные., но тут возможно плохая совместимость с mojo( и откуда берутся слухи что с ним они поют..).
    Ищу именно ровные уши, естественные и вовлеченные. Чтобы нижняя середина не была провалена., возможно с чуть приподнятой верхней серединой(чуть). Артикулированные и не мутные. За стадионной сценой не гонюсь, но и клаустрофобией страдать не хотелось бы..
    Ничего такого не слышал но из обзоров и отзывов смотрю на Phonon smb-02 и sennheiser HD 660s.. Изодинамику не слышал, но полагаю что за недорого брать не стоит.
    Это могут быть как новые так и б/у по цене до 35-40р. максимум..
    Может кто и подскажет..)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    мне вот уже пол года заходят фокал клиар. я не знаю, сколько б/у стоят может 40000 и хватит. вот просто все в них в меру. ничего сильно не выпирает, не режет слух. нашел только один недостаток, если ночью в тишине слушать и вертеть головой часто, то слышно, как скрипят. :( мод на оголовье бы сделать, цены бы им не было.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Ghunter, Onkyo A800 на вторичке ищите. а также Audio Technica ath a1000z
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ммда.. Дороговато, щас не потяну.. Ситуация в стране сильно бьёт по карману.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Ghunter, Onkyo A800 на вторичке ищите. а также Audio Technica ath a1000z
    Да, про Onkyo что-то такое попадалось где-то.. Они ровные? Говорят Сенхи им и в пометки не годятся.).
    AT почитаю..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Чтобы нижняя середина не была провалена., возможно с чуть приподнятой верхней серединой(чуть). Артикулированные и не мутные
    вот как раз такие Onkyo a800 + некоторый акцент на басе+ очень детальные вч
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Ghunter (26.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Я снова посоветую фононы
    Лучше и универсальнее в этом форм факторе за эту цену, да и выше раза в 2 нет.
    Еще и качаются всем где есть отверстие для наушников
    😑
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (26.05.2020), Ghunter (25.05.2020), macossi (25.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, были и AKG K612 pro, и Q701, и Sennheiser 580. А остались градо 125. Но тяж я и не слушаю впрочем. Не помню ярких преимуществ 612-х.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Кто слушал Fostex T60RP и может их сравнить с T50RP MK2?
    50-е есть, использую их для сравнения релизов, вот думаю, не обновить ли...
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, хотелось бы не прогадать в выборе наушников.
    Исходные требования такие: закрытые (обязательно, так как предусматривается использование на работе), полноразмерные (чтобы охватывали ухо, а не накладывались на него). Обязательно нужен балансный вход (2.5/4.4 - без разницы).
    Будут использоваться с USB усилителями по балансному подключению, в данный момент это Fiio Q5s и Fiio K3, но думаю будут еще.
    На данный момент слушаю: на портативе Fiio Q5s + Sony XBA-Z5, на стационаре Fiio K3 + Sony MDR-1AM2. Вот именно замену MDR-1AM2 и ищу, ибо XBA-Z5 могу с удовольствием слушать без эквалайзера, а вот MDR-1AM2 пилят мозги на высоких частотах. Короче не нравятся. Ищу для себя что-то близкое к XBA-Z5, но в полноразмерном форм-факторе. По музыкальным предпочтениям это электронная музыка, в основном транс. Люблю четкие быстрые басы. Бюджет примерно начиная от 20-30 и примерно до 100 (но столько тратить конечно не хотелось бы).
    Заранее всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Коллеги, хотелось бы не прогадать в выборе наушников.
    Исходные требования такие: закрытые (обязательно, так как предусматривается использование на работе), полноразмерные (чтобы охватывали ухо, а не накладывались на него). Обязательно нужен балансный вход (2.5/4.4 - без разницы).
    Будут использоваться с USB усилителями по балансному подключению, в данный момент это Fiio Q5s и Fiio K3, но думаю будут еще.
    На данный момент слушаю: на портативе Fiio Q5s + Sony XBA-Z5, на стационаре Fiio K3 + Sony MDR-1AM2. Вот именно замену MDR-1AM2 и ищу, ибо XBA-Z5 могу с удовольствием слушать без эквалайзера, а вот MDR-1AM2 пилят мозги на высоких частотах. Короче не нравятся. Ищу для себя что-то близкое к XBA-Z5, но в полноразмерном форм-факторе. По музыкальным предпочтениям это электронная музыка, в основном транс. Люблю четкие быстрые басы. Бюджет примерно начиная от 20-30 и примерно до 100 (но столько тратить конечно не хотелось бы).
    Заранее всем спасибо.
    Попробуйте Fostex TH-610, или из Денонов 7200, 5200. Схожий тональный балант у них +/-
    Все не тугие, хорошо раскачиваются мощным портативом.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    bszk (28.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Прошу помощи в выборе или совете.

    Имеется аппарат iBasso DX100. В плане плеера поиск закончил окончательно. А вот с ушками остались вопросы.

    Имеются простенькие JVC HA-RX700. Построение звука в этих наушниках наверно идеальное для моего восприятия. Но, хочется более чистого звука с таким же построением.

    Также есть Superlux 668B (аналог Axelvox HD242) в них звук чище, воздушней (за счёт полуоткрытости). Но, звучат они как то вяло, хотя все диапазоны комфортны для моего слуха.

    Были German Maestro GMP 8.300D. В целом отличные ушки, звук чистый, детальный. Но, середина оказалась близкой / яркой / кричащей (каждый понимает по своему).

    Были Superlux HD681 (аналог Axelvox HD241). Не смотря на свою полуоткрытость басы просто "наваливали" до неизнеможения. Хотя, середина была расположена на комфортном уровне.

    Описал данную ситуацию для общего понимания. Мозг у меня не воспринимает слишком близкую середину (возможно верхнюю середину) ну и дикую басовитость.

    Хотелось бы найти наушники с частотой звука как у German Maestro GMP 8.300D, но с расположением частот как у JVC HA-RX700. На примете Баеры dt 250 или dt 770.

    Слушаю в основном электронные стили - драм-н-бэйс, дабстеп, техно, транс. В редких случаях - рок, пост-рок инструментал, саундтреки из фильмов.

    Что скажете ребята?
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Прошу помощи в выборе или совете.

    Имеются простенькие JVC HA-RX700. Построение звука в этих наушниках наверно идеальное для моего восприятия. Но, хочется более чистого звука с таким же построением.

    Что скажете ребята?
    логично предположить -> JVC hp-dx1000

    ТОП от JVC
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Мозг у меня не воспринимает слишком близкую середину (возможно верхнюю середину) ну и дикую басовитость.
    Dt250-250 могут быть "близкими"(есть горбик на всч) и может не хватить объёма.
    Но на D&B мне нравились
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    Master1989 (29.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Прошу помощи в выборе или совете.

    Имеется аппарат iBasso DX100. В плане плеера поиск закончил окончательно. А вот с ушками остались вопросы.

    Имеются простенькие JVC HA-RX700. Построение звука в этих наушниках наверно идеальное для моего восприятия. Но, хочется более чистого звука с таким же построением.

    Также есть Superlux 668B (аналог Axelvox HD242) в них звук чище, воздушней (за счёт полуоткрытости). Но, звучат они как то вяло, хотя все диапазоны комфортны для моего слуха.

    Были German Maestro GMP 8.300D. В целом отличные ушки, звук чистый, детальный. Но, середина оказалась близкой / яркой / кричащей (каждый понимает по своему).

    Были Superlux HD681 (аналог Axelvox HD241). Не смотря на свою полуоткрытость басы просто "наваливали" до неизнеможения. Хотя, середина была расположена на комфортном уровне.

    Описал данную ситуацию для общего понимания. Мозг у меня не воспринимает слишком близкую середину (возможно верхнюю середину) ну и дикую басовитость.

    Хотелось бы найти наушники с частотой звука как у German Maestro GMP 8.300D, но с расположением частот как у JVC HA-RX700. На примете Баеры dt 250 или dt 770.

    Слушаю в основном электронные стили - драм-н-бэйс, дабстеп, техно, транс. В редких случаях - рок, пост-рок инструментал, саундтреки из фильмов.

    Что скажете ребята?
    Слушая такие стили вы еще о какой то середине и сцене говорите.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Слушая такие стили вы еще о какой то середине и сцене говорите.
    Тем не менее, всё там есть )
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 706 из 733 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 702 703 704 705 706 707 708 709 710 716 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения