Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 529 из 733 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 525 526 527 528 529 530 531 532 533 539 579 629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Ребята, добрый день. Вот интересно, для домашнего прослушивания, что лучше взять открытого типа как AKG Q701 или закрытого, как Denon D600? Хочу чтоб детальность была как в арматурах и разделение инструментов класнючая была как в арматурах и бас чтоб был хлестким, - для блек-дез метала, idm.
    Смотреть надо на то, важна ли звукоизоляция (чтобы никто не мешал и самому не мешать) или нет. Если важна, то только закрытые наушники. Для Ваших стилей лучше всего подойдут изодинамы. Обратите внимание на моды Fostex t50rp. Сам тяжелую музыку слушаю в модифицированных фостексах LFF Paradox. Для закрытых наушников у них очень неплохая сцена, отличный ударный бас, хорошая разборчивость инструментов. Сейчас появился в продаже еще один мод фостексов: MrSpeaker Alpha Dog. Я их не слышал, но, предполагаю, что будут похожи на мои парадоксы, если судить по отзывам владельцев. У LCD-2 красивый тягучий темный звук, но для быстрого металла могут не подойти, т. к. скоростные характеристики у них отстают от тех же хайфаймэнов. Из закрытых динамических обратите внимание на Деноны 2000-е, 7000-е и, особенно, на 5000-е, но их сейчас купить можно только на вторичке. Из открытых, AKG Q701 Вам могут не подойти из-за спада на низких частот. Лично мне 701-е очень нравятся. По проработанности среднего диапазона, ширине сцены они превосходят многие наушники, достойно конкурируя по этим показателям с Sennheiser HD800, правда уступая им в разрешении и объемности сцены. Но 701-е не для дез-металла, ИМХО. Хотя, при хорошем усилении с басом там все ОК, но он не такой плотный и ударный, как в изодинамах. Из открытых изодинамов еще могут быть интересны хайфаймэны, но младшие модели (сам лично напрямую недели 2 сравнивал HE4 и Paradox) уступают хорошим модам фостексов, ИМХО. Ну и к изодинамам нужен специальный усилитель. Без него, они раскроются только на 70-80% максимум, даже те модели, про которые пишут, что их качает портатив. По громкости - может быть. Но весь их потенциал можно услышать только подключив к хорошему усилителю.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    stimer (18.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    atlantis10,
    Спасибо большое. Я так и понял, что надо послушать hifiman He-400. Я еще на слух не переношу сибилянты и колющие верха, динамы часто страдают таким, от этого мои уши начинают звенеть.


    atlantis10,
    Если будет время, зацени кавер, очень классно получилось у парня:
    [COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (18.02.2014), Bambyk29 (23.02.2014), Gelbardt (23.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я уже где-то писал, Alpha Dog мне по звуку напоминают he-500 в закрытом исполнении.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Я так и понял, что надо послушать hifiman He-400. Я еще на слух не переношу сибилянты и колющие верха, динамы часто страдают таким, от этого мои уши начинают звенеть.
    400-ки довольно звонкие. Лучше сразу на 500ки смотрите.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    stimer (19.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, так 500-е ещё ярче, хотя и почище играют. Вообще если не нравятся сибилянты и колющие верха то лучше вообще на ХиФиМаны не смотреть. Хотя 400-е за те $300 которые просит за них ФангДирект очень заманчиво, особенно если не побояться к ним самую малость приложить руки.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland%2Emsv Посмотреть сообщение
    к ним самую малость приложить руки.
    В области кабеля?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Roland%2Emsv, эээ, вот хз, 500ки яркими еще никто не называл Даже частотка у них самая ровная из хфмов. Из ряда хе4-400-500-5-6 они наиболее выделяются. Остальные да, так или иначе можно причислить к ярким.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    еще никто не называл
    Да ладно, периодически попинывают.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Даже частотка у них самая ровная из хфмов.
    Так ровная или тёмная? В стоке 400-е будут темнее хотя бы из за амбушюр, хотя с велюровыми они лучше, конечно, особенно если их приклеить. Если смотреть ачеху на ВнутреннейЧоткости, то у 500-х такой же пичок на 4-х клиогерцах как у 5/6, у 400-х его нет.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    В области кабеля?)
    Нет, мёртвому припарки.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Zowie (19.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Буржуи вечно жалуются на "tizzy treble" у 400-ых. Так что фиг поймешь, где правда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    15
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Есть наушники Takstar HD 6000 и к звуку претензий нет, а сейчас он еще лучше благодаря звуковой карте Creative Sound Blaster RX.
    Но не удобно в них все-таки - долго не посидишь, чашки маленькие - уши не помещаются.Хочу летом заменить их на обновленные AUDIO-TECHNICA ATH-M50x.
    Переиграют ли они по звуку такстары? Удобно ли сидят на голове? Очень важно именно удобство.
    Будут использоваться только с компьютером. По сути нужны универсальные по звуку. Слушаю в основном электронную музыку, готику (Within Temptation, Leaves' Eyes и т.д), рок.
    Если есть вариант получше, то бюджет до 7500р.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BitStorm Посмотреть сообщение
    Есть наушники Takstar HD 6000 и к звуку претензий нет, а сейчас он еще лучше благодаря звуковой карте Creative Sound Blaster RX.
    Но не удобно в них все-таки - долго не посидишь, чашки маленькие - уши не помещаются.Хочу летом заменить их на обновленные AUDIO-TECHNICA ATH-M50x.
    Переиграют ли они по звуку такстары? Удобно ли сидят на голове? Очень важно именно удобство.
    Будут использоваться только с компьютером. По сути нужны универсальные по звуку. Слушаю в основном электронную музыку, готику (Within Temptation, Leaves' Eyes и т.д), рок.
    Если есть вариант получше, то бюджет до 7500р.
    Рекомендую для Ваших предпочтений также рассмотреть German Maestro GMP 8.35 (D, Emma). Более собранный бас, нежели у М50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    BitStorm (22.02.2014)

  17. Collapse Details
     
    Странник
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    15
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Рекомендую для Ваших предпочтений также рассмотреть German Maestro GMP 8.35 (D, Emma). Более собранный бас, нежели у М50.
    Спасибо. Я не обратил внимание на этот бренд.
    А подойдут ли AUDIO-TECHNICA ATH-A900X?
    Просто они легко доступны и стоят около 8.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BitStorm Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не обратил внимание на этот бренд.
    А подойдут ли AUDIO-TECHNICA ATH-A900X?
    Просто они легко доступны и стоят около 8.
    Вообще-то неплохие наушники, но сначала может показаться, что не качают.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    На счет German Maestro GMP 8.35: из услышанного мной - в них для симфонически-готическо-металлических вещей с множеством и разнообразием инструментов и звуков и тональной насыщенностью, могут сливать в кашу верх и чуть пониже чем верх. Хотя качать им это не мешает.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, слушал ли кто-нибудь Superlux hd631 ? Если есть таковые, огромная просьба отписаться. У меня были почти все модели этой марки (кроме затычек), хочу приобрести и эту модель , но обзоров почти нет. Интересует критика звучания .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Задавал уже в теме про ihifi 760 вопрос, и получил уже от уважаемого taltgreen рекомендации.
    Итак, плеер 760, много лет уже есть сенхи ие4, в основном с ними его и слушаю (им тоже ищу замену в другой теме-)


    Также есть атх м50, звук конечно лучше чем ие4, но по причине форм-фактора почти не слушаю их.
    и ищу что-нибудь им на смену, что существенно превзошло бы их и я все-таки начал слушать)



    Слушаю проц 70 - самый разный джаз и блюз, остальное - классика, классика рока, всякая элетронная музыка, тяжести почти не слушаю, так иногда. То есть что пробирает - джазово блюзовый и классический вокал мужской и женский, акустика струнная и духовая.


    Также два нюанса: хотелось бы чтобы они хорошо работали с эпл техникой - айпэдами и айфонами - активно юзаю спотифай для ознакомления. И по поводу плеера - возможен агрейд до след уровня, пока рассматриваю 960, до топов апгрейдится не буду точно. Вобщем хотелось бы чтобы и с ними звучало.


    В общем интересны ваши мнения
    были рекомендованы takstar hi2050
    вопрос - почему не про80? Если я правильно понимаю, мои жанры звучат лучше в открытых, а по уровню звука про80 и hi2050 примерно одинаковы?

    И будут ли эти такстары шагом вперед по сравнению с м50?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sersam Посмотреть сообщение
    а по уровню звука про80 и hi2050 примерно одинаковы?
    Уровень наушников одинаковый, а звучание разное. Для джаза предпочтительней открытые. Настоятельно рекомендую обратить внимание на 671-ю модель - реально огромный скачок от м50.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Уровень наушников одинаковый, а звучание разное. Для джаза предпочтительней открытые. Настоятельно рекомендую обратить внимание на 671-ю модель - реально огромный скачок от м50.
    А в чем отличие от hi2050?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sersam Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от hi2050?
    Более удобная посадка. И совсем другой уровень звучания. Требуют высококлассный источник. См. ветку "Наушники Takstar" .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    На счет German Maestro GMP 8.35: из услышанного мной - в них для симфонически-готическо-металлических вещей с множеством и разнообразием инструментов и звуков и тональной насыщенностью, могут сливать в кашу верх и чуть пониже чем верх. Хотя качать им это не мешает.
    В стоке не исключено. Но их же можно твикнуть амбюшурками + к удобству, + к сцене, что, возможно, улучшит разделяемость инструментов и звуков.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    BitStorm, если нет возможности приобрести новые джерманы, можете поискать их на вторичке. Их также можно потом (или сразу) проапгрейдить (замена амбюшур, кабеля).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    BitStorm (25.02.2014)

Reply To Thread
Страница 529 из 733 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 525 526 527 528 529 530 531 532 533 539 579 629 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения