Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 200 из 733 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    У мня вот такой вопрос, звучание DT250 как то родственно DT990?
    250 звучат ровнее, у них меньше задраны высокие, у них каким-то чудесным образом звучание (в отличие от 770/990) вкусности не потеряло, а ровности и сбалансированности прибавило.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Salvodor,
    Для 0404 Юсб драйвера нужны родные-это З\К, только внешняя. Выход на наушники для "ушей" в 250 ом достаточный, но без запаса. Др.Дак2 мощнее и на много. Драйвер стандартный для USB-устройств.

    По качеству звука я затрудняюсь сказать, так как у меня ему 0404 юсб модернизирована, доработана.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Для бас-гитары 
    Smile
    Я купил AKG K181DJ, меня всем устраивают. Если играю в наушниках, то через проц Korg AX3000B, при активных звучках (басуха Ibanez SRX505). Довольно неплохо получается, хотя громкость не особо высока. Зато неплохо прокачаны все частоты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Мне казалась, что продукция iBasso только для портативного использования.
    да, iBasso больше подходит для портатива. В случае D3 Python это устройство 2в1. имхо, это уклон в сторону ЦАП, нежели усилителя. iBasso можно использовать для дома в минимальном варианте. Но хороший стационарный усилитель будет значительно лучше, в первую очередь за счет более качественных питания и обвязки.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ВыВыбор из конкретных моделей до 50у.е. 
    По умолчанию
    Вобщем все, что мог перечитал в и-нете... сделал вывод что за 50-70 у.е. (по Киевским ценам) нет смысла покупать мониторные (не накладные) уши АКГ или Сенхайзер. Более менее нормальные уши этих фирм идут от 90у.е. Все что дешевле имеют явные огрехи (хотя некоторые модели, типа сенхи 212Про, сравнительно достойные и их можно немного переделать).
    За названную сумму наилучшими кандидатами на покупку по соотношению цена/качество являются JVC 770, Philips 895 (8900 вроде их продолжение) и Technics RP-F600E-S. Последние я нашел и заказал, завтра заберу/отпишусь.
    В это ценовой категории, на сколько я понял, эти наушники не имеют конкурентов и сравнить качество их звучания можно лишь с более дорогими АКГ и сенхами. Детальную информацию можно найти на форуме хобота и форуме плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    да, iBasso больше подходит для портатива. В случае D3 Python это устройство 2в1. имхо, это уклон в сторону ЦАП, нежели усилителя. iBasso можно использовать для дома в минимальном варианте. Но хороший стационарный усилитель будет значительно лучше, в первую очередь за счет более качественных питания и обвязки.
    Может я чего не догоняю, но наверное речь идет о iBasso D1 так вот о питании - если Вам не достаточно качество ОТДЕЛЬНОГО БАТАРЕЙНОГО питания ЦАП и усилителя - то я уж даже и не знаю. Вот у меня сейчас по оптике с ДВД СОНИ играет iBasso D1 так в такой связке ВООБЩЕ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОНТАКТА с источником, соответственно нет и не может быть никаких наводок (сам усилок в алюминии)- я думаю не так уж и плохо. Конечно по УСБ уже может проникать электрическая "кака", но маловероятно и опять же по питанию они то полностью развязаны.
    Вам как минимум следует послушать iBasso D1.
    Яуверен что скорее всего Dr.Dack2 чуть получшее, но и существенно подороже.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    если Вам не достаточно качество ОТДЕЛЬНОГО БАТАРЕЙНОГО питания ЦАП и усилителя - то я уж даже и не знаю.
    так что это зависит от личных требований, и еще- раскачиваемости используемых наушников.
    Последний раз редактировалось invasion; 23.09.2008 в 08:20.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Посоветуйте наушники. 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья!!!
    Посоветуйте пожалуйста мониторные наушники "цена-качество" до 3.500 рублей.
    Музыку слушаю разнообразную от рока (Europe, Bon Jovi, Metallica и т.д.) до шансона (Круг М., Кучин И., Новиков А. и т.д.).
    Подключать буду к ресиверу Sony STR-DB795 и компьютеру.
    Заранее всем благодарен за оказанную в поиске помощь!!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Спасибо за сравнение с 990,они у меня есть, все именно так как Вы говорите, не очень нравятся, лежат на полке.

    Определился с источником окончательно, буду брать Dr.Dack2, все про него прочитал, классная вещ за адекватные деньги, его стоимость порядка 9000-10000р, видимо придется расширить лимит деньжат, а то на приличные наушники не хватит
    iBasso действительно портативный источник, да еще и питание от батарей портит эргономику использования дома.
    Вчера послушал Sennheiser HD650 в компьютерном магазине, источника подходящего не было, слушал на плеере своём и явно его усилителя им не достаточно, но концепт звука ясен и так. Мне понравились.
    Остается найти послушать на хорошем источники опять же Sennheiser HD650, для сравнения Denon AHD-2000 что бы убедится в Ваших выводах самостоятельно и, конечно же, Beyerdynamic DT250.
    Еще читая западные форумы, присмотрел такие варранты как AKG K701, MB Quart QP 400/450,
    Ultrasone HFI 2200, Ultrasone HFI 780, Audio-Technica ATH-W1000(AD1000). Спрошу, как они?
    Хочу выявить фаворитов для прослушки, все вместе трудно найти. В итоге укладываюсь в +-20000р.
    Еще продукцию Grado и Precide, концепт у них как раз направлен на старую музыку, так?

    Пы.Сы. Есть возможность немного повременить с покупкой, поднакопить и взять что то вроде ATH-AD2000, Audio-Technica ATH-W5000, Denon AH-D5000, Ultrasone Edition 9. Как думаете это оправданный шаг? Беру ведь не на пару месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не глянул цену на Ultrasone Edition 9, нет, этого позволить себе пока не как не могу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    не очень нравятся, лежат на полке.
    Думаю тогда ультразоны не факт что понравятся... Вообще они в некотором плане продолжают традиции баеров, но немного на другом уровне, еще их особенность - пространственность звучания.

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Вчера послушал Sennheiser HD650 в компьютерном магазине, источника подходящего не было, слушал на плеере своём и явно его усилителя им не достаточно, но концепт звука ясен и так. Мне понравились.
    Ну главное что направление уже наметили...

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    для сравнения Denon AHD-2000 что бы убедится в Ваших выводах самостоятельно и
    вот такая штука эти Деноны. Но вообще конечно слушать их настоятельно рекомендую... Я выссказал свое мнение исключительно относительно Ваших стилей и моем представлении об их звучании, относительно остального же, наушники бесподобные...

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    MB Quart QP 400/450,
    а вот про это кстати я как-то не сообразил.. слушать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке... у этих ушек есть "ламповые" оттенки в звуке, возможно очень понравятся. АКГ - лично я не любитель, поэтому ничего говорить не буду.

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Ultrasone HFI 2200, Ultrasone HFI 780,
    Думаю не очень (см выше)

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-W1000(AD1000).
    А вот эти стоит послушать. По звуку они будут повоздушнее Баеров и Денонов, но в целом Ваши стили примут и если Вам самому понравятся, почему бы и нет...

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Еще продукцию Grado и Precide, концепт у них как раз направлен на старую музыку, так?
    Сложно сказать насколько на старую... У них звук на классику, инструментал, джаз ориентирован хорошо... У градо звук имеет свой неподражаемый характер и обычно если втыкает, то втыкает конкретно... Либо совсем не по душе, но абсолютно равнодушным вроде как не оставляет. Поэтому я склонен считать, что это одни из самых индивидуальных наушников, которые нужно либо слушать, либо не пытаться про них узнать общего мнения. Precide - интересны только их старшая модеть (ergo AMT), там стоит преобразователь Хейла и вот если Вы надумаете взять ориентир на них, я даже буду морально настаивать на этом (сам мечтал их купить, но на мои стили они не оптимальны, в отличие от Ваших).


    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    вроде ATH-AD2000, Audio-Technica ATH-W5000
    ad2000 - да, хороший вариант, а вот если 5000 - лучше добавьте до Precide...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 23.09.2008 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Salvodor (23.09.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    буду брать Dr.Dack2
    У него цифровой усилитель, соответственно ШИМ и все такое. Вы уверены, что оно того стоит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Salvodor (23.09.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    BrightWare,
    А, другие внешние цапы как-то по-другому устроены? Я думал, что цифра переводится в аналог и усиливается....
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.09.2008 в 15:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, другие внешние цапы как-то по-другому устроены?
    Тут он наверно имел в виду качество усиления по сравнению с отдельным полноценным усилителем...


    Salvodor, под супер топовые уши (precide, AT 2000, 5000) ограничиваться только dr.dac конечно не стоит, но если с нуля собирать, он будет хорошим решением, возможно одним из лучших (если тыщ 12)... А вот если совсем заморачиваться, то лучше взять полноценный усел (Леман например) с USB.... Но это уже существенно более дорогие решения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Просто в этих устройствах обыкновенная аналоговая часть: лучше-хуже другой вопрос. Дорогой усилитель лучше возможно за счёт лучшей фильтрации питания (отдельный стабилизатор какой-нибудь засунули), комплектуха и в др.дак 2 не плохая и возможен апгрейд.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.09.2008 в 15:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Salvodor (23.09.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Просто в этих устройствах обыкновенная аналоговая часть: лучше-хуже другой вопрос.
    Естессно, просто если в лоб воспринимать его вопрос, то он действительно какой-то странный, вот я и предположил, что он наверно не то имел в виду...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Очень развернутый ответ, огромное Вам спасибо!
    Я не зацикливаюсь на тех стилях, что обозначил выше, просто это из самого любимого так же с удовольствием слушаю и метал (нью, дэт), и современную альтернативу, инди сцену, джаз, бритпоп, шугейзинг, нойз, разные направления электроники и т.д. из-за этого и ищу универсалы ушки.
    Grado очень интересны, какие модели из них порекомендуете? Precide ergo AMT дорогие какие я на простые ergo смотрел.

    BrightWare, Dima F, mixer-man, Про источник пожалуйста по подробнее, я в компьютерной технике (к чему и ДАК и ЗК отношу) совсем не бум бум. Меня Dr.Dack2 подкупает своей простотой и ценой, если верить обзором (ixbt) очень не дурная вещ. Я действительно беру с нуля. Заморачиваться хочу не хочу в напрасную тратить деньги, хочется купить действительно классный набор и если значительно лучше требует немногим больших затрат, я к этому готов.
    ДАКи меня привлекают простотой подключение и надеждой на отсутствие помех (чем страдаю суде по отзывам внутренней ЗК).
    А что за усилитель Леман с USB? Он же тоже должен быть ДАКом что бы играть с USB-шины?
    И если брать ЗК+усилитель отдельно, что можно выбрать за примерную цену (10-12тр.) Dr.Dack2?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    другие внешние цапы как-то по-другому устроены?
    Смотря какие... не в курсе, какой усилитель стоит в D3 Python, вполне возможно, что тоже цифровой.
    Если брать серьезный внешний цап типа Parasound Dac 1600HD - там вообще нет усилителя для наушников
    Я всего лишь хотел акцентировать внимание на том, что усилительная часть у данного устройства спорная.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    цифра переводится в аналог и усиливается
    Если усилитель аналоговый, то да, именно так.
    Если же усилитель цифровой, а сигнал - аналоговый, то сначала работает АЦП, потом ШИМ, потом НЧ-фильтр.
    Если же источник сигнала цифровой, то при прослушивании через наушниковый выход цифровая обработка обходится - цифра подается на вход ШИМ непосредственно. Но ШИМ, особенно в дешевых реализациях - очень странно звучащая штука.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 23.09.2008 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Hi-Fi универсальные наушники 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    ищу универсалы ушки.
    Если полностью убрать границы цен, то деноны 2000 (на средней ценовой категории), баеры 250 (деноны имхо получше, но все же), аудиотехника ад900, если смотреть выше - Деноны 5000, Аудиотехника 5000... Остальные чуть более вкусовые наушники в той или иной степени приближающиеся к универсальности. Зены 650 не пишу по той причине, что у них вялый низ для их класса. Это мое личное мнение.

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Grado очень интересны, какие модели из них порекомендуете?
    Никакие, как уже писал, я считаю их нужно только слушать самому. Но если будете в них метить - RS1, наиболее сбалансированные.

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Precide ergo AMT дорогие какие я на простые ergo смотрел.
    Precide именно топовыми и хороши, обычные не стоят особого внимания.

    Цитата Сообщение от Salvodor Посмотреть сообщение
    Я действительно беру с нуля. Заморачиваться хочу
    Если опять полностью отбросить все рамки, 1 решение - внешняя e-mu/ или внутренняя карта на топовых цапах + хороший усел. ДрДак интересен как законченное решение, но если звук дальше пойдет на усел, не выжу смысла за него платить. 2 решение - внешний цап до 500уё (да хоть например http://player.ru/talk/showthread.php?t=51600) и внешний усел (лично я буду брать ориентир на graham slee solo - тоже еще не купил). 3 решение - сразу купить Lehnman Cube USB. По суммарному качеству/цене я считаю это наиболее перспективные схемы. А там уж смотрите как по деньгам, всегда есть компромисы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    BrightWare,
    Я с компа. на него цифровой сигнал подаю-как работает АЦП? Я же не с микрофона пишусь, магнитафон тоже не подключен? На сколько я понял, АЦП задействуется только тогда, когда устройство используется в качестве предварительного усилителя. Т.е, тогда когда задействуется линейный вход. Как внешний Цап он с цифрой работает. Для этого он и нужен. Как усилитель для наушников, насколько я понимаю, просто усиливает аналоговый сигнал. Или, он сначала аналог, в этом случае, в цифру гонит, а потом обратно в аналог?
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2008 в 07:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 733 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения