Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 493 из 733 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goldenest Посмотреть сообщение
    я понимаю, что не хорошо было бы сравнивать мониторные наушники с затычками-арматурами, но все же. В одной ценовой категории в сравнении ES7 и арматур каким предпочтение стоит отдать?
    Я со всей арматурой не знаком. Насколько помню, и из того, что пока слушал, в эту ценовую категорию попадает, скажем так, арматура начального уровня, в основном однодрайверная арматура. Поэтому если выбирать именно из арматуры, то как вариант Phonak Perfect Bass 012/022(микрофон, и без микрофона соответственно).

    У однодрайверных арматур частенько слабоват бас, при этом у многих моделей начальной арматуры звук грязноват; сухость, подзвон, резкость и яркость в верхнем диапазоне. Имхо, я бы лучше выбирал из обычных вставных динамических наушников, но это мое субъективное мнение.
    ES7 - это довольно известные наушники для портатива, которые продаются уже много лет. Так что многие форумчане либо являются их владельцами, либо имели эти наушники в прошлом. Поэтому посоветовал бы еще задать вопрос по арматуре в профильное теме.
    К сожалению, послушать наушники негде и придется заказывать в слепую. Важнее, конечно, детализация, качество звука.
    Раз нет возможности послушать, то попробуйте почитать отзывы о арматурах тут - http://player.ru/showthread.php?t=35482
    Обратите внимание на мнения слушателей, у которых музыкальные предпочтения схожи с вашими, а также чтобы посадка была более-менее универсальной. Так же надо иметь ввиду, что арматура требовательна к источнику.
    Если арматуры еще не было, то лучше купить какую-нибудь более-менее известную модель, чтобы если не понравится, то можно было продать.

    От долгого прослушивания затычек устают уши, так то в этом плане к мониторам был бы только +.
    У ES7 накладные амбушюры, поэтому уши тоже будут уставать, так как амбушюры "лежат" на ушах. Хотя в случае затычек уши устают по-другому.... в том месте, где они непосредственно держатся.
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о Sony Z1000?
    По отзывам, пишут, что по звуку получше М50, но шумоизоляция похуже. Сам пока не слушал. Я так понял, если покупать Z1000 за тысяч не больше, чем 12 т.руб, то цена приемлиемая. А если дороже, то цена на эти наушники уже считается сильно завышенной.
    Как же все сложно... лопухи нужны к будущему ДХ100, не думаю что у него там какое-то супер усиление, поэтому нужны наушники не очень требовательные по части усиления (пишут пока только что фа003 раскачивает отлично).
    ДХ100 раскачает Sony Z1000. Думаю, еще стоит обратить внимание, как эти наушники будут выглядеть на голове.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (16.04.2012), goldenest (16.04.2012), Rborlax (01.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    invasion, как раз именно Phonak я рассматриваю как вариант. А что можете сказать о SONY MDR-7506? В описании написано, что для портатива подойдут, но мне кажется очень большими будут смотреться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goldenest Посмотреть сообщение
    А что можете сказать о SONY MDR-7506?
    Хороший обзор по ним - http://player.ru/showthread.php?t=47...l=1#post898787
    В описании написано, что для портатива подойдут, но мне кажется очень большими будут смотреться.
    SONY MDR-7506 компактные для мониторок, и по габаритам подходят для портатива. Но по звуку яркие на верхней середине и нижних высоких.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    goldenest (16.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goldenest Посмотреть сообщение
    А что можете сказать о SONY MDR-7506? В описании написано, что для портатива подойдут, но мне кажется очень большими будут смотреться.
    вообще неплохие ушки за свою цену. Очень даже.
    Но насчет "большими" - может смотреть и будут большими, но есть вероятность, что будут для уха очень тесными. У меня не самые большие уши и то было тесно - давили на раковину. Уж лучше 7509, хотя там тоже такая проблема есть. К тому же они тугие достаточно - прижим убойный
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    goldenest (16.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Помогите мне решиться! Никак не могу понять - брать Audio-Technica esw-9 или не брать? Если возьму обязательно сделаю http://player.ru/showthread.php?t=58...285#post607285 думаю, это приблизит их вплотную к esw-10. И, вроде, арматуру уже прикупил неплохую и es7 есть и устраивают очень даже! Но пишут же люди, что вот он - почти идеал для любителей es7... Хотя и те - отличные наушники! Кто-нибудь, потыкайте в меня палкой, а то я никак не могу понять, что делать

    p.s. а кое-где сейчас продают в барахолке Sony MDR-Z1000 за 8,5 тыс...
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 16.04.2012 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Помогите мне решиться! Никак не могу понять - брать Audio-Technica esw-9 или не брать? Если возьму обязательно сделаю http://player.ru/showthread.php?t=58...285#post607285 думаю, это приблизит их вплотную к esw-10. И, вроде, арматуру уже прикупил неплохую и es7 есть и устраивают очень даже! Но пишут же люди, что вот он - почти идеал для любителей es7... Хотя и те - отличные наушники! Кто-нибудь, потыкайте в меня палкой, а то я никак не могу понять, что делать
    10-ки получше 9-ок, но если мод 9-ок приближает их к 10-ой модели, то имхо стоит их попробовать, конечно при условии, что цена не завышена. Не подойдут, так выставите на продажу.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    StaticSaw (16.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    invasion, в барахолке уже несколько месяцев один товарищ из Минска продает С другой стороны, то Минск, а то Москва...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    в барахолке уже несколько месяцев один товарищ из Минска продает С другой стороны, то Минск, а то Москва...
    Тогда вопрос "покупать/непокупать" больше зависит от того, насколько честен продавец. Если у него были продажи, то посмотрите какие там были отзывы.

    Так же попросите продавца сделать фотки наушников в высоком разрешении: фотки оголовья, деревянных чашек, амбушюр, кабеля и т.п. Обратите внимание на наличие царапин, потертостей, степень износа и т.д.
    Если внимательно посмотреть такие фотки, то можно будет сделать примерные выводы насколько аккуратно эксплуатировались наушники, и стоит ли это запрашиваемой цены.
    Последний раз редактировалось invasion; 16.04.2012 в 17:07.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    StaticSaw (16.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    invasion, спасибо! Но я в Москве нашел. Просто это к тому, что если не понравится - вот он сколько месяцев продает уже Сам считаю, что покупать так у продавца с неизвестной репутацией из другого города/страны совершенно не оправданно. У нас не paypal, так вполне может быть, что деньги перевел - и прощайся с ними навсегда...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Сам считаю, что покупать так у продавца с неизвестной репутацией из другого города/страны совершенно не оправданно.
    Согласен, риск в таком случае довольно высокий, и это своеобразная лотерея получается. Поэтому может быть даже лучше немножко переплатить, и купить в Москве.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите sennheiser hd 449 получше звучать будут чем мои audio technika sj55 ? Хочу поменять AT sj55 на сенхи HD 449
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Нужны полностью открытые мониторы в пределах с масштабным воздушным звучанием в пределах 300$
    Если нужен масштабный воздушный звук, а остальные параметры не очень важны, то Акг к601. Дешево, и сердито. Усилитель обязателен, иначе будет мало баса и сухой звук.

    Либо искать б/у Акг к701/к702, но требуется неяркий тракт.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Подскажите какие наушники купить. Есть asus essence st и сенхи 515. Вроде нравится как звучит на них олдовый рок, фанк - играют приятно (правда без эквалайзера не обошлось). Но вот другие стили как то "не вкусно". Да и начитавшись отзывов про них, мол "лучше купить 555, чем 515 - разница значительная", решил потратить 5000-7500 рублей на новые ушки. Вышеперечисленные стили оставлю для 515, а в новых хотелось бы слушать в удовольствие более агрессивную музыку.
    Собственно и выбор то не велик: сенхи 598, байеры 990 pro, фишеры 003. Может еще какие варианты?
    Последний раз редактировалось Skaskaster; 01.05.2012 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Тогда уж q701
    Возможно. Этот вариант я не предлагал, поскольку ориентировался на бюджет в 300$.
    Цитата Сообщение от Skaskaster Посмотреть сообщение
    Подскажите какие наушники купить. Есть asus essence st и сенхи 515. Вроде нравится как звучит на них олдовый рок, фанк - играют приятно (правда без эквалайзера не обошлось). Но вот другие стили как то "не вкусно". Да и начитавшись отзывов про них, мол "лучше купить 555, чем 515 - разница значительная", решил потратить 5000-7500 рублей на новые ушки. Вышеперечисленные стили оставлю для 515, а в новых хотелось бы слушать в удовольствие более агрессивную музыку.
    Как вариант, Аудиотехника М50. Закрытые, поэтому немного преют уши. Сцена узковата, зато драйвовые.
    Собственно и выбор то не велик: сенхи 598,
    Сенхи 598, либо 558.
    байеры 990 pro, фишеры 003.
    На яркозвучащей Аsus essence st:
    Баеры 990про будут ярковаты на вч, а ФА-003 на верхней середине. Кому-то это понравится, а кому-то нет.
    Может еще какие варианты?
    Из открытых, Pioneer SE-A1000, но на зк Эссенсе будут ярковаты на верхней середине и нижних вч, так как горб в области 4-8,5 кГц.

    Если не против закрытых, то:
    - Sennheiser HD25-1 II, но амбушюры накладные, т.е. "лежат на ушах".
    - басовитые Creative Aurvana Live!(клон Денон 1000/1001).
    - Equation Audio RP-21. Сбалансированный звук, но были жалобы на качество пластика.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Skaskaster (02.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Парни, у кого есть опыт прослушивания сенов hd448? Что они из себя представляют, под какую музыку? Стоят свои $100? Спасибо.
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Парни, у кого есть опыт прослушивания сенов hd448? Что они из себя представляют, под какую музыку?
    Для этой ценовой категории довольно ровное звучание(и ачх ровненькая), так что эти наушники не для басхедов. Больше подходят для прослушивания инструменталки, нежели для тяжелых направлений. Кроме того, туговато раскачиваются, поэтому желателен плеер побасовитей и помощнее.
    Стоят свои $100?
    Имхо, 448-е это скорее вариант для дома, нежели для улицы, поскольку при слабом усилении звук суховат получается.
    Стоят ли своей цены или нет, это уже каждый сам решает. Например, кто-то покупает читалку, чтобы читать в метро, а кому-то он нафик не нужен.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Rocsigar (03.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    эти наушники не для басхедов. Больше подходят для прослушивания инструменталки, нежели для тяжелых направлений
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Стоят ли своей цены или нет, это уже каждый сам решает.
    Ответили более чем достаточно, что бы я понял, что даже слушать их мне нет смысла Спасибо.
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Выбираю закрытые или, на худой конец, полуоткрытые мониторы. Слушаю симфоник-метал и прогрессив-метал. Симфоник-метал слушаю самый разный, поэтому в нём присутствуют и дисторшированные гитары, и скоростные ударные партии, и вокал, как женский, так и мужской, как эстрадный, так и академический (иначе говоря, оперный), и хоры и оркестры из десятков человек и инструментов; это всё к тому, что АЧХ должна быть без провалов, так как все частоты играют определённую роль. Из прога в основном слушаю Ayreon и Dream Theater. Прошу посоветовать наушники примерно до $1000. Варианты, которые приходили мне в голову и которые я послушаю уже сегодня: Деноны 7000, Beyerdynamic T1 и DT1350, Audio-Technica ATH-W3000ANV. Также интересуют JVC HP-DX1000 и, возможно, JVC HP-DX700, но послушать их вряд ли удастся. Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось iNewton; 06.05.2012 в 01:14.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    iNewton,
    Все перечисленные наушники заслуживают внимания (кроме пожалуй денон 5000 и аудиотехнкики 3000)..........но, мне кажеться, выбирать наушники нужно всё таки в контексте имеющегося усилителя (его возможностей), поскольку все они различаются по требованиям к оному. Ну а если абстрактно, то наверно баеры самые быстрые и технически подкованные из группы, их бы и взял. Также можно попробовать их младшую модель Т70
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор мониторных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Stakacth, насчёт Denon 5000 понятно, я их ещё до вашего ответа вычеркнул, а что с Аудиотехникой 3000? По каким критериям она не подходит?
    Где можно почитать об отличиях JVC 1000 и 700?

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Также можно попробовать их младшую модель Т70
    Роман пишет, а я, как профан, очень доверяю его мнению, что у них светлый характер, всё-таки это мне не подойдёт. Очевидно, смещение в тёмную сторону в моём случае приемлемо (в разумных пределах), а вот в светлую — вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 493 из 733 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения